• Будущее криптовалют и финансово-технологического сектора в России


    Burenstam

     

    ru_sno-800x445.jpg

    Цитата

    Растущая популярность криптовалют и их активное использование по всему миру привело к появлению более 1000 токенов, и начали зарождаться революционно новые виды бизнеса. В то же время, риск и спекуляции вынуждают центральные банки узаконить использование национальных цифровых валют. Появляются новые монеты, стоимость которых оценивается в 3 миллиарда долларов, и в последнее время банки всё реже признают криптовалюту из-за сложности процесса.

    Использовать криптовалюты стремятся страны, которые планируют контролировать и снизить риски, связанные с децентрализацией цифровой валюты и отсутствием правовых норм. Одновременно с этим правительства надеются использовать потенциал технологии блокчейн для усовершенствования финансового сектора и повышения эффективности его работы.

    Россия – приверженец криптовалют, в стране процветает крипто-сообщество. Москва активно дорабатывает законы, связанные с криптовалютой и финансово-технологическим сектором. Опасения по поводу отмывания денег, ухода от налогов и терроризма посредством криптовалют вынудили Владимира Путина подписать несколько документов, посвящённых дальнейшему развитию финансовых технологий. Центральный банк и правительство должны до 1 июля 2018 года внести изменения в законодательство и определить статус технологии распределённого реестра, криптовалют, «умных» контрактов и токенов.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти