• Bloomberg рассказал о худших сценариях мирового развития на десятилетие


    Burenstam

    755136173349039.jpg

    Цитата

    Агентство Bloomberg к концу года традиционно составляет так называемый гид пессимиста на будущий год, включая туда события и сценарии, которые могут стать глобальными дестабилизирующими факторами. Гид составляется на основе опросов экспертов и аналитиков, изучения докладов и т.д. В частности, Bloomberg включил в «гид пессимиста» на 2017 год выход Франции из ЕС после победы на президентских выборах Марин Ле Пен, раскол в США после победы Трампа, усиление глобального влияния России в мире (сценарий «Ялта 2.0»).

    В этом году Bloomberg отошел от традиционного формата «гида пессимиста» и рассказал о сценариях дестабилизации на десять лет вперед.

    Агентство выделяет восемь макросценариев глобального развития событий: «Трамп выигрывает второй президентский срок», «Фейковые новости убивают Facebook», «Биткоины заменяют банки», «Северная Корея атакует», «Джереми Корбин (лидер Лейбористской партии Великобритании. — РБК) делает социализм снова великим», «Война поколений разрушает Европу», «Китай начинает торговую войну» и «Электромобили заканчивают нефтяную эру».

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти