• Bloomberg: грандиозный эксперимент с технологией «блокчейн» может изменить Россию


    Burenstam

    ethereum.jpg

    Цитата

    У президента России Владимира Путина и его экономической команды уже давно сложилось впечатление, что для избавления от нефтяной зависимости страна нуждается в крупном прорыве в какой-то определенной технологической сфере, где пока еще не доминируют западные, китайские или японские гиганты. В последнее время большие  надежды возлагаются на платформу Ethereum на основе технологии «блокчейн».

    Во время Санкт-Петербургского экономического форума на прошлой неделе Путин беседовал с основателем Ethereum Виталием Бутериным. Семья Бутерина эмигрировала в Канаду, когда ему было шесть лет. Там подросток, наделенный большими способностями к математике, заинтересовался криптовалютой биткоин. А стипендия в размере 100 тысяч долларов от фонда Питера Тиля позволила ему запустить проект Ethereum.

    Несмотря на то, что платформа Бутерина действительно использует новую криптовалюту, которую многие называют «эфиром», и которая с начала этого года возросла в цене с 8 до 260 долларов США, на самом деле его проект является гораздо более амбициозным. Бутерин считает Ethereum безопасной средой для проведения всех видов транзакций, которые могут быть проверены через распределенную систему, как это происходит с транзакциями биткоин. Речь идет о ставках, опционных сделках, страховых контрактах, государственной регистрации прав собственности и авторских прав, то есть почти о любых сделках, которые требуют проверки или которые могут автоматически выполняться при   наличии определенных условий. Ethereum предоставляет универсальную технологию блокчейна, на которой могут быть построены различные проекты.

    Подробнее

    Деятельный идиотизм отдельных ветвей власти, удручает...




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти