• Биткоин и «темная сеть»: новая террористическая угроза?


    Burenstam

    x1516674834468.jpg.pagespeed.ic_.tq1MM7F

    Цитата

    С тех пор, как он появился в 2009 году, биткоин провоцирует в равной мере противоречия, растерянность и ужас. Сегодня эта единица криптовалюты обменивается на доллары США в соотношении около 14 тысяч долларов за 1 биткоин, и является первой децентрализованной валютой в своем роде, не требующей ни центрального репозитория, ни единого администратора. Хотя многие хедж-фонды воспринимают биткоин как весьма привлекательный актив и вкладывают него значительные объемы инвестиций, многие эксперты придерживаются мнения, что криптовалюта является инструментом для распространения мошенничества и организованной преступности.

    Впрочем, значительно большую обеспокоенность вызывает слишком медленное осознание правительствами, банками и общественностью того факта, что криптовалюта может использоваться для целей финансирования терроризма. Ведь на самом деле связи между терроризмом и организованной преступностью давно и хорошо изучены.

    Биткоин стал главной валютой в так называемой «темной сети», которая часто используется для покупки незаконных и опасных товаров в Интернете, прежде всего, таких как оружие и наркотики. Впрочем, о взаимодействии биткоина и «темной сети» для финансирования террористической деятельности до сих пор не так хорошо известно.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти