• Беспилотный пассажирский челнок появился на дорогах Гринвича


    Burenstam

    dims-14.jpg

    Цитата

    Транспортная исследовательская лаборатория Великобритании открыла запись на испытания самоуправляемого челнока в Гринвиче почти год назад. Планировалось начать перевозку пассажиров до Рождества, но испытания начались только сейчас. Как говорится, лучше поздно, чем никогда. В следующие 3 недели более 100 людей поднимутся на борт самоуправляемого челнока «Гарри», названного в честь часовщика Джона Гаррисона. Маршрут протяжённостью более 3 км будет проходить по району Лондона Северный Гринвич рядом с развлекательным комплексом The O2 и продемонстрирует, как технологию можно использовать в городской среде.

    «Гарри» — это видоизменённый челнок Ultra Pod, который уже трудится в аэропорту Хитроу. Максимальная скорость «Гарри» составляет 16 км/ч, и это не самое быстрое электрическое транспортное средство (электроскейт Boosted Board его с лёгкостью обойдёт), но размеренный темп поможет обеспечить безопасность пешеходов и снизит риск аварий. В каждом челноке поместятся четыре пассажира, среди них и ответственный за безопасность, который нажмёт на тормоз при необходимости. Челнок «видит» происходящее вокруг с помощью камер и лазерных датчиков, обрабатывает информацию о препятствиях и создаёт безопасный маршрут. Примечательно, что все вычисления происходят без участия GPS.

    Цель испытаний – узнать отношение людей к самоуправляемому транспорту и определить лучший способ применения технологии в застроенных районах.

    Подробнее

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти