• Беспилотный автомобиль Uber сбил человека насмерть


    Burenstam

    15aafbd36bafa1e2f5fd3151c064ceca.jpg

    Цитата

    Беспилотный автомобиль компании Uber, передвигавшийся в автономном режиме с водителем-испытателем на водительском сиденье, сбил женщину в городе Темпе штата Аризона. Она скончалась в больнице от полученных травм. В связи с этим компания остановила испытания своих беспилотных автомобилей во всех городах США и Канады на неопределенное время, сообщает канал ABC 15.

    Компания Uber с 2016 года испытывает свои беспилотные автомобили на базе внедорожника Volvo XC90 на дорогах общего пользования штата Калифорния. Практически сразу после этого компания столкнулась с противодействием властей штата, которые отозвалирегистрацию автомобилей из-за того, что Uber не получила разрешение на испытания. В связи с этим компания перенесла автомобили в Аризону, где до сих пор проводит часть испытаний на дорогах общего пользования. В этом штате у компании уже случались дорожно-транспортные происшествия, но они не приводили к серьезным травмам или человеческим жертвам.

    Подробнее

    Когда я, впервые (это было пиз@ец как давно) узнал "по секрету", от Великого Айзека Азимова, о трёх законах робототехники, мне, не смотря на юный возраст сразу почудилось в этих законах, грандиозное, наивняковое нае@алово. Особенно в той части, где роботы не должны вредить человеку. Даже тогда, исходя из понимания чаяний и страстей людей, было очевидно: - первое что попытается сделать мал мальски циничный и прагматичный человек, получив в свои руки, как когда то давно, на заре эволюции его предки, современную робото-дубину - дать ею кому-нибудь по башке...

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти