• Австралийцы начнут выполнять самые дальние пассажирские авиаперелеты


    Burenstam

    22aaf477c63dcd3cc2c29489184581e5.jpg

    Цитата

    Австралийская авиакомпания Qantas объявила о намерении запустить к 2022 году самый длинный в мире маршрут, по которому будут выполняться беспосадочные пассажирские авиаперевозки. Как сообщает CNBC, речь идет о перелете Сидней — Лондон, расстояние между которыми составляет чуть больше 16 тысяч километров. Перелет по новому маршруту будет занимать около 20 часов.

    В настоящее время перелеты между Лондоном, столицей Великобритании, и Сиднеем, крупнейшим городом бывшей британской колонии Австралии, выполняются по меньшей мере с одной пересадкой в аэропортах Гонконга, Сингапура или Дубая. При этом перелет по самому быстрому маршруту занимает немногим более 23 часов, включая время на одну пересадку.

    По оценке Qantas, благодаря новому маршруту на перелет из Сиднея в Лондон будет занимать на три часа меньше, чем на путешествие по одному из уже действующих быстрых маршрутов с пересадками. На новом маршруте планируется эксплуатировать лайнеры Boeing 777X и Airbus A350. Согласно заявлению австралийской компании, она уже работает с Boeing и Airbus, которые проектируют «дальнобойные» версии лайнеров.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти