• Аналитики сомневаются по поводу заявлений Трампа о супер-оружии, превосходящем ядерное


    Burenstam

    190719130521-02-trump-apollo-11-0719-sup

    Цитата

    Дважды на протяжении последних недель, в ходе обсуждения ситуации в Афганистане, президент Дональд Трамп открыто говорил о способности США нанести огромный ущерб своим противникам с помощью какого-то нового неядерного оружия. В августе, в частности, он заявил, что это оружие способно уничтожить 10 миллионов афганцев за неделю. А на этой неделе он снова говорил о том, что у Соединенных Штатов есть сила, которую они «никогда не применяли прежде», и что никто не видел ничего подобного этому оружию.

    Когда Трамп говорил о стирании целых стран и  регионов с лица Земли или нанесении огромных разрушений, всегда считалось, что речь идет о ядерной угрозе. Однако, недавно он особо подчеркнул, что «даже не говорит о ядерном оружии».

    Один из крупнейших экспертов в области нераспространения оружия массового поражения, бывший помощник Обамы Джон Волфсталь высказал предположение, что Трамп просто ошибается. По его словам, «ядерное оружие остается самым мощным в арсенале США», а угрозы Трампа применить что-то еще более смертоносное «не основаны ни на каких фактах или реальных оценках».

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти