• Аналитики Moody's назвали плюсы повышения пенсионного возраста в России


    Burenstam

    755295988331895.jpg

    Цитата

    Повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин позволит увеличить население трудоспособного возраста в России более чем на 12 млн человек к 2036 году, подсчитали аналитики Moody's. Без пенсионной реформы убыль трудоспособного населения составит 3,2 млн человек к 2036 году по сравнению с 2018 годом, следует из демографического прогноза Росстата.

    По среднему (нейтральному) сценарию демографического прогноза Росстата численность граждан трудоспособного возраста (это мужчины в возрасте 16–59 лет и женщины в возрасте 16–54 года) к началу 2036 года составит 79 млн человек (или 54,2% всего населения). Сейчас Росстат оценивает трудоспособное население России в 82,3 млн человек. А предложенное повышение возраста выхода на пенсию позволит увеличить трудоспособное население примерно до 92 млн человек к середине 2030-х годов — плюс 12–13 млн к прогнозу Росстата, пишет Moody's в обзоре. Пенсионная реформа в долгосрочной перспективе увеличит вклад труда в рост экономики, подчеркнули аналитики.

    Подробнее

    ЧО тут миндальничать, с такими Moody's-ацкими подходами, надо развивать логику идеи до упора, каким бы обсурдным он не показался на первый взгляд: - Пора вернуть рабовладельческий строй!.. Тогда количество трудовых ресурсов будет ограничено лишь численностью населения страны, ну и ближайших "разных, например Украин", куда, периодически, можно засылать верные легионы, брать пленных и продавать их в рабство...

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти