• Аналитик предупредил о рисках вложений в юань


    Burenstam

    f02830659bff110fd9ca60f0254accf3f56b260c

    Цитата

    «Юань — валюта не очень привычная для простых россиян. Лишь малое количество банков могут принять ее на обмен или открывают депозиты. Без проблем купить юань, чтобы потом просто держать его в расчете на рост, можно через брокера на Московской бирже. Там юани торгуются лотами по 1000 единиц, то есть по текущему курсу 1000 юаней стоят около 13 300 рублей плюс комиссия брокера», — сообщил эксперт.

    Он напомнил, что юань не является свободно конвертируемой валютой, так как в Китае действуют ограничения на валютные операции, включая ее обмен и вывод за рубеж. По этой причине есть два вида юаня — материковый CNY и офшорный USD/CNY.

    Подробнее

    Тут многие стали спрашивать: - А не вложить ли нажитое непосильным трудом в юань. Устали объяснять, что 1. почти все валюты стран ЮВА это не СКВ; 2. Ни одна из этих валют (включая самую могучую из них - японскую йену) не является т.н. "твердой", т.е. сильно устойчивой, т.к. правительства большинства из этих стран строго следят за их медленной, прогрессирующей девальвацией, по хорошо известной и у нас причине, выгодности такой ситуации для экспортеров; 3. Ровно вытекает из 1 и 2. Почти у всех таких валют есть проблемы с держанием наличных и их свободным обменом у нас в стране (да и не только у нас, а повсюду, кроме самих стран-эмитентов). Устали объяснять, а тут, на тебе - такая толковая публикация подоспела...

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти