• Американцы провели демонстрационные испытания конвертоплана будущего


    Burenstam

    25c6398fc2918c9a92e3cbeb319ccb22.gif

    Цитата

    Американская компания Bell Helicopter 31 июля 2018 года провела первые открытые демонстрационные испытания перспективного конвертоплана V-280 Valor. Как пишет The Aviationist, демонстрация аппарата состоялась в сборочном центре в Амарилло в Техасе. В испытаниях принял участие опытный образец конвертоплана с регистрационным номером N280BH.

    Во время демонстрации разработчики показали конвертоплан V-280 в режиме висения. Кроме того, аппарат выполнил вращение в режиме висения, а также горизонтальные полеты в вертолетном и самолетном режимах. Целью отрытых испытаний, в частности, была демонстрация работы подвижной трансмиссии, благодаря которой стало возможным отклонение воздушных винтов без поворота мотогондол с двигателями.

    Подробнее




    Обратная связь


    Вот какими транспортными средствами следует заниматься в первую очередь! Даже древний "Оспри" показал отличные боевые характеристики в Афганистане и Ираке, через что его собираются купить, как минимум, Япония и Израиль. А уж "Вэлор" даст слабительного очень многим! Ибо легок (композиты рулят), гибок в применении, вместителен и имеет отличные скорость и дальность. У нас-то на милевской фирме были проекты конвертопланов на рубеже 80-х - 90-х годов. Если бы успели реализовать, был бы и у нас свой "Оспри". А так - остается локти покусывать.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти