• Америка на пороге финансового коллапса?


    Burenstam

    full-ssha-1497782656.PNG

    Цитата

    Американский аналитик Брендон Смит рассказал, почему сегодня не стоит заблуждаться в отношении состояния экономики США. По мнению эксперта, многие зря считают, что американская экономика находится в стадии восстановления. Все как раз наоборот – она на пороге финансового коллапса, а ее обрушение, по эффекту домино, вызовет «конец света». Подробности сообщил иностранный финансовый портал Alt-Market.

    Брендон Смит объяснил, что в США с 2000 года было утрачено пять миллионов рабочих месте в производственном секторе и ситуация усугубляется с каждым годом. А согласно последнему майскому отчету, в общем количестве рабочих мест в стране на производственный сектор приходится лишь 8,48%.

    Сегодня свыше 102 миллионов жителей Америки, которые вполне трудоспособны, не имеют работы. При этом 95 миллионов человек не включены в перечень безработных в Бюро Трудовой Статистики. Государственный орган открыто заявляет, что причинной в отказе для постановки на учет является то, что эти американцы якобы сами не хотят работать.

    Интересен и тот факт, что тысячи розничных магазинов, которые считаются локомотивами прогресса экономики, обанкротятся и закроются в 2017 году. При этом надежда на то, что их заменят интернет-магазины тщетна. Брендон Смит подчеркнул, что  в 2016 году на онлайн-торговлю приходилось лишь 8,1% всех розничных сделок.

    Тревожным звонком является и уменьшение спроса на топливо при постоянно увеличивающихся запасах нефти.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти