• Аккумулятор, который заряжается за одну минуту, может превзойти разработки Tesla


    Burenstam

    battery.jpg

    Цитата

    Хенрик Фискер, бывший главный конструктор Aston Martin , утверждает, что вскоре разрабатываемая им новая батарея  произведет революцию в мире электрических автомобилей. После ухода из бренда роскошного автомобиля Фискер основал свою собственную компанию и подал заявки на патенты на новый тип твердотельной батареи, которую можно заряжать быстрее и которая имеет большую ёмкость, чем литий-ионные батареи, по крайней мере, теоретически.

    В литий-ионных аккумуляторах ток протекает через жидкости или полимеры, но в твердотельных батареях он течёт через твердое тело. Несмотря на то, что технология всё ещё находится в зачаточном состоянии, конструкционно новые батареи уже разработаны и обходятся гораздо дешевле, чем их литий-ионный аналог.

    В своём интервью The Irish Times Фискер сказал, что «они выбрали путь создания листовых тонкопленочных аккумуляторов». Одним из первых учёных, которые работали над этой задачей, был доктором Фабио Альбано. Когда Альбано покинул компанию Sakti3, он представил свои идеи для последующего развития технологии аккумуляторов Фискеру.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти