• «Шариатская полиция» выходцев из Чечни терроризирует Берлин


    Burenstam

    18856748_303.jpg

    Цитата

    По словам местной полиции, расследующей недавнюю череду насильственных нападений в столице Германии, банда, насчитывающая в своем составе сотню радикальных исламистов, открыто применяет на улицах Берлина законы шариата.

    В состав этой самопровозглашенной «полиции» входят салафиты из Чечни, преимущественно суннитского мусульманского региона Российской Федерации. Эти ревнители религиозных традиций применяют угрозы насилия, чтобы воспрепятствовать интеграции чеченских мигрантов в немецкое общество. Они также содействуют формированию параллельной исламской правовой системы в стране, причем германские власти, по всей видимости, не в состоянии их остановить.

    Так называемый шариатский патруль уже становился объектом общественного внимания в мае 2017 года, когда чеченские салафиты опубликовали видеоролик, где предупреждали других чеченцев, живущих в Германии, что тем, кто не будет соблюдать исламский закон и «адат», традиционный чеченский кодекс поведения, грозит смерть. О существовании этого видео сообщило зарегистрированное в Латвии русскоязычное интернет-издание «Медуза».

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти