• «РЕВОЛЮЦИЮ ПРАВЫХ» В ЕВРОПЕ ОСТАНОВИТЬ НЕВОЗМОЖНО


    Burenstam

    23909112.jpg.865x400_q85.jpg

    Цитата

    В этом году Голландия открывает политический выборный год в Европе.

    15 марта там должны пройти парламентские выборы, на которых хорошие шансы имеет правый националист и известный критик ислама Герт Вилдерс, чья «Партия свободы» (PVV), согласно опросам общественного мнения, идет на первом месте, опережая праволиберальную «Народную партию за свободу и демократию» (VVD) нынешнего премьер-министра Марка Рютте.

    Согласно результатам опросов исследовательского центра «Ipsos», партия претендует на 20 процентов голосов. А точнее, 28 из 150 мест – это почти вдвое больше депутатов, чем сейчас.

    Далее эстафету подхватит Франция, где в конце апреля – начале мае будет избран новый президент Пятой республики, а затем в сентябре должны пройти парламентские выборы в Германии и избран канцлер. Не исключено, что в этом году могут быть проведены досрочные выборы в Италии из-за неудачного для Маттео Ренци референдума и его отставки.

    После Brexit и победы Дональда Трампа, победа Герта Вилдерса может стать новым потрясением для мировых финансовых элит. Так, лидер правой партии «Альтернатива для Германии» Фрауке Петри уже назвала 2017 год «годом патриотов».

    Ныне ратующие за выход своих стран из Евросоюза, за последние пять лет существенно укрепили свои позиции как раз в тех государствах, которые являлись учредителями ЕС и прежних предшествующих союзов в Европе, а именно во Франции, Германии, Италии и Голландии.

    Выступая в Кобленце, депутат Европарламента от АдГ Маркус Претцель отметил: «Здесь собрались будущие президенты и премьер-министры Европы», – смело заявил он

    Подробнее

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти