• «Москвич» возвращается: Volkswagen планирует возродить советскую марку


    Burenstam

    orig-14-1495897146.jpg

    Цитата

    Стало известно, что немецкий автоконцерн не так давно приобрел права на бренд «Moskvich». Это значит, что в ближайшем будущем они могут возродить легендарные автомобили.

    Подчеркнем, последняя модель вышла с конвейера в далеком 2001 году. Это был Москвич-2141. Однако компания обанкротилась только в 2010 году. Как подчеркнули в компании «Volkswagen», они собираются создавать бюджетные автомобили специально для двух рынков: стран Восточной Европы и СНГ. Именно данные транспортные средства будут выпускаться под брендом «Москвич». По предварительной информации, данные авто могут начать собираться в Калуге.

    Подробнее

    Какая-то путаница с этим "Москвичом": - Изначально, "Москвич" это "Опель", "репарированный" вместе с заводом из поверженной гитлеровской Германии, "кровавым упырём" Сталиным, "мстившим" через эту колымагу, многострадальному Советскому народу, победившему-таки фашизм, вопреки всем ухищрениям Сталина и Берия. :D Далее, в конце 1980-х, вместо того, чтобы договориться с "Опелем" о модернизации производства ассортимента авто-продукции, о дальнейшем развитии производственной базы и модельного ряда "Опеля" (что было бы естественно, как с технологической, так и с коммерческой точки зрения), не без коррупционной составляющей (по утверждениям "случайных прохожих"), завод начали переоснащать под выпуск совершенно отличающегося по всем параметрам и кондициям автомобиля разорившейся французской марки "Симка". Не смотря на все потуги утратившего доверия Лужкова и его соратников, проект, как известно, закончился полным фиаско, и на смену полу-дохлой "Симке" в корпуса и цеха завода "нахлынул" другой французик, выступивший под именем  предприятие "Автофрамус", выпускающему автомобильчик, прозванный в народе "Москвичом-Логаном". И вот, теперь "Фольксваген". - "Фашисты" возвращаются, вновь отодвинув "лягушатников"...

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти