• «Ростелеком» предложил поискать деньги на «закон Яровой» у Google


    Burenstam

    755274418372590.jpg

    Цитата

    Президент «Ростелекома» Михаил Осеевский, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2018), предложил отменить принцип сетевой нейтральности, согласно которому доступ ко всем ресурсам в интернете осуществляется без ограничений, если они содержат легальный контент.

    Свое предложение глава одной из крупнейших российских телекоммуникационных компаний объяснил тем, что российские операторы связи инвестируют в развитие телекоммуникационной инфраструктуры, а крупные зарубежные компании, такие как Google и ее «дочка» YouTube, Facebook и др., — нет, но при этом получают существенные доходы благодаря российским пользователям. «Мне представляется такая ситуация аномальной. Я бы предложил открыть дискуссию, какими способами, в первую очередь экономическими, нам необходимо поправить ситуацию», — сказал Осеевский.

    Подробнее

    Правильную мысль двигает гр. Осеевский. Если исходить из спича Путина, что США не брезгуют ни какими грязными методами, дабы расчистить от конкурентов "поляну" своему бизнесу, то возникает законный вопрос: - А мы чем хуже?!.. Чё это "какой-то там" Google с YouTube-ом бабло с россиян гребёт?! Пусть вообще лучше оплачивает своё присутствие на Российском рынке, и Россиянам платит тоже - за пользование их же сервисами. А то ФСБ подключим...

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти