Иван Иван

Фашизм, коммунизм, формации

В теме 45 сообщений

1 минуту назад, Иван Иван сказал:

Правильно

 

2 минуты назад, Иван Иван сказал:

Почти правильно. Фашизм - если тот, кого обобрали не дал по голове тому, кто его обобрал

Понятно. Для тебя вся мировая история, вся цивилизация - фашизм.

Сказочный дол.....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sha-Yulin сказал:

Понятно. Для тебя вся мировая история, вся цивилизация - фашизм.

Так и есть.

Фашизм что, как явление появился, когда Муссолини придумал ему название? Нет.

Также, как электричество появилось не тогда, когда ему придумали название, а сильно раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фашистской идеологией является любая идеология, которая призвана создать у эксплуатируемых иллюзию справедливости их эксплуатации и тем самым погасить борьбу эксплуатируемых за свои права.
Если коротко, то фашизм - это единение бедных и богатых на любой идейной основе (любая идейная основа в этом случае является фашистской).

ПС:

Эксплуатация = грабеж.

12 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Сказочный дол.....!

Сильный аргумент в научном споре :)

Изменено пользователем Иван Иван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Иван Иван сказал:

Так и есть.

Фашизм что, как явление появился, когда Муссолини придумал ему название? Нет.

Также, как электричество появилось не тогда, когда ему придумали название, а сильно раньше.

Дорогой дурачок, ты так и не осознал такого банального факта, что если везде и всегда фашизм - само определение лишается смысла.

Есть общество социального неравенства, от ужасного до крайне слабого. Частным случаем такого общества является общество угнетения. Частным случаем общества угнетения является капиталистическое общество. Частным случаем капиталистического общества является фашизм. Чтобы отличить фашизм от других случаев существует определение.

Ты не знаешь, что такое определение, что такое дефиниции. И потому просто назвал фашизмом любое общество социального неравенства, даже самого ничтожного, или просто любое общество. А значит лишил определение смысла.

Фашистские преступники и не преступники вовсе, ибо фашизм был везде и до них, и после них, в твоей дурацкой логике.

3 минуты назад, Иван Иван сказал:

Сильный аргумент в научном споре :)

У нас нет научного спора. Ты слишком плохо учишся в школе и не способен даже понять вопрос спора.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Фашистские преступники и не преступники вовсе, ибо фашизм был везде и до них, и после них

Вот поэтому Димитров и накрутил на определение фашизма кучу лишнего. Нужно было как можно сильнее заклеймить кого успели поймать. Его можно понять.

Только результат получился прямо противоположный желаемому. Настоящие фашисты - такие как Крупп, Сименс, Буш и еще целая куча фашистов-олигархов-грабителей - благодаря определению Димитрова вышли сухими из воды, оправились и уничтожили СССР.

11 минут назад, Sha-Yulin сказал:

И потому просто назвал фашизмом любое общество социального неравенства, даже самого ничтожного, или просто любое общество

"Любое общество" я не называл фашизмом. Я назвал фашизмом "любое общество социального неравенства". Коммунизм - это общество социального равенства. Такая у меня классификация.

Изменено пользователем Иван Иван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Иван Иван сказал:

"Любое общество" я не называл фашизмом. Я назвал фашизмом "любое общество социального неравенства". Коммунизм - это общество социального равенства. Такая у меня классификация.

А так как чистого коммунизма без какого либо социального неравенства нет и никогда не было, то все есть фашизм, любое существовавшее или существующее общество.

Нет у тебя классификации. У тебя есть бред дурачка необразованного.

29 минут назад, Иван Иван сказал:

Вот поэтому Димитров и накрутил на определение фашизма кучу лишнего. Нужно было как можно сильнее заклеймить кого успели поймать. Его можно понять.

Только результат получился прямо противоположный желаемому. Настоящие фашисты - такие как Крупп, Сименс, Буш и еще целая куча фашистов-олигархов-грабителей - благодаря определению Димитрова вышли сухими из воды, оправились и уничтожили СССР.

Блин, поток сознания какой-то ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sha-Yulin сказал:

Блин, поток сознания какой-то ((

Потянет на современное философское течение, назвать нужно только как-то, например, социобинарный говинизм - и можно публиковаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sha-Yulin сказал:

А так как чистого коммунизма без какого либо социального неравенства нет и никогда не было, то все есть фашизм, любое существовавшее или существующее общество.

Как-то все эти его рассуждения ведут к фразе, точнее очень сильно пахнут фразой «Сталин такой же как Гитлер».
Бодались, значит, два фашистских диктатора...

Изменено пользователем Sluggard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sha-Yulin сказал:

Дорогой дурачок, а тот строитель, который больше работает и выполняет более квалифицированную работу - может получать больше?

Ведь по вашей логике если он получает хоть немного больше - он обобрал более плохого работника и это уже фашизм?

И что делать по вашей дурацкой логике с СССР. Там зарплаты были разные. Это фашизм!!!

Фашизм в СССР тогда не просто был, а насаждался государством специально, — ведь внутри многих профессии были разряды, специально создающие социальное расслоение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я был в пелёнках родители меня кормили молоком и кашей, а сами жрали мясо. Фашисты!
Когда я подрос - я начали есть мясо вместе с ними. Ура коммунизм построили!
Когда родители стареют и переходят на каши, а я продолжаю жрать мясо. Теперь фашист уже я.
Таков, вот, круговорот фашизма в природе.
И выходит по науке - фашизм есть нечто безначальное и бесконечное!!!
 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2021 в 22:22, Sha-Yulin сказал:

чистого коммунизма без какого либо социального неравенства нет и никогда не было

Чистого коммунизма никогда не было и, возможно, не будет. Но декларация движения к чистому коммунизму должна стать основой будущего правильного общества людей.

В 07.10.2021 в 22:22, Sha-Yulin сказал:

все есть фашизм, любое существовавшее или существующее общество.

Правильно

В 08.10.2021 в 01:49, Sluggard сказал:

Фашизм в СССР тогда не просто был, а насаждался государством специально, — ведь внутри многих профессии были разряды, специально создающие социальное расслоение.

Никто не говорит, что это было сделано специально. Люди тогда не понимали, что нужно строить. Но развитие человеческого общества не стоит на месте.

Кстати, развитие человеческого общества - это развитие идей. А не развитие производственных отношений, как принято считать.

Изменено пользователем Иван Иван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.10.2021 в 01:43, Sluggard сказал:

ассуждения ведут к фразе, точнее очень сильно пахнут фразой «Сталин такой же как Гитлер»

Ничего подобного. Один добросовестно заблуждался, но пытался построить правильное общество, другой - намеренно строил неправильное общество.

В 08.10.2021 в 01:49, Sluggard сказал:

Фашизм в СССР тогда не просто был, а насаждался государством специально, — ведь внутри многих профессии были разряды, специально создающие социальное расслоение.

Отрицательный результат - тоже результат. Нужно учиться на ошибках.

Изменено пользователем Иван Иван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Иван Иван сказал:

Правильно

Ну да, правильно! Ты - идиот.

27 минут назад, Иван Иван сказал:

Ничего подобного. Один добросовестно заблуждался, но пытался построить правильное общество, другой - намеренно строил неправильное общество

Дорогой идиот, но по твоей логике получается только так - оба фашисты. И твои предки защищали фашизм, на какой бы стороне они не воевали.

Ты сам потомок фашистов и фашист.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Sha-Yulin сказал:

Дорогой идиот, но по твоей логике получается только так - оба фашисты. И твои предки защищали фашизм, на какой бы стороне они не воевали.

Ты сам потомок фашистов и фашист.

Мои предки защищали общество, которое неумело пыталось строить коммунизм. Только строительство коммунизма отличало СССР от других фашистских обществ. Как только строить коммунизм перестали (не на словах, а на деле) - то это общество перестало вообще отличаться от других фашистских обществ.

22 часа назад, Sha-Yulin сказал:

 

Насколько я понял, вы против чистого коммунизма (когда у всех в точности одинаковый уровень жизни). Вы за обшество, где у людей разный уровень жизни. Чем тогда вас не устраивает сегодняшний мир? Сейчас у людей разный уровень жизни - идеально же все устроено?

Может вас не устраивает слишком большая разница в уровнях жизни? Назовите тогда, какая разница в уровнях жизни между людьми для вас приемлема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Sha-Yulin сказал:

Ты сам ... фашист

Я этого и не отрицаю. Мой уровень жизни сильно выше среднего. Я, в общем-то, паразитирую на других людях и это понимаю. Меня лично пока все устраивает. Я просто вижу, что все катится под откос - такое будущее меня не устраивает.

Изменено пользователем Иван Иван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"от каждого - по способностям, каждому - по труду" - неправильный лозунг. Во-первых, "труд" - это понятие сильно растяжимое. Растяжимое настолько, что в позднем СССР элита так стала ценить свой труд, что оторвалась от народа и потеряла берега. Во-вторых, оценивать нужно не "труд", а "время жизни, потраченное на общественно полезную работу". Чем занимается человек - абсолютно не важно - убери любой полезный вид деятельности и общество перестанет существовать.
Правильный лозунг: "от каждого по способностям, каждому - по времени жизни, потраченному на общественно полезную работу". Время жизни всех людей имеет одинаковую стоимость (внезапно!).

"от каждого по способностям, каждому - по потребностям" - тоже неправильный лозунг. Невозможно никогда в принципе построить общество, основываясь на этом лозунге. Потому что "потребности" - это еще более растяжимое понятие, чем "труд". У одного потребность "сидеть на золотом унитазе", а у другого - "полететь на Марс". Правильный лозунг - "от каждого - по способностям, каждому - равный со всеми уровень жизни".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это синтез несовместимого? Марксизм-фашизм?  Никогда не читал большей чуши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Иван Иван сказал:

Мои предки защищали общество, которое неумело пыталось строить коммунизм.

Не ври. Твои предки защищали фашизм. Это следует из твоего идиотского "определения".

53 минуты назад, Иван Иван сказал:

Насколько я понял, вы против чистого коммунизма (когда у всех в точности одинаковый уровень жизни). Вы за обшество, где у людей разный уровень жизни.

У тебя понималка не выросла. Мозгов не хватает.

Строго одинакового потребления быть не может уже потому, что потребности у разных людей разные. Кому то много еды надо, а кто-то мало есть. Но такой идиот, как ты, заставит их жрать одинаково!!!

48 минут назад, Иван Иван сказал:

Я этого и не отрицаю.

А раз ты не отрицаешь, что ты фашист, то здесь тебе делать нечего.

Занятный персонаж - идиото-фашист, рассуждающий о коммунизме.

Пошёл вон отсюда. В бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Иван Иван сказал:

Я этого и не отрицаю. Мой уровень жизни сильно выше среднего. Я, в общем-то, паразитирую на других людях и это понимаю. Меня лично пока все устраивает. Я просто вижу, что все катится под откос - такое будущее меня не устраивает.

Попробуй понять, что ты можешь зарабатывать сильно выше среднего и при этом НЕ паразитировать на других.

Это возможно в случае, если ты мелкий буржуа, эксплуатируешь ТОЛЬКО свой труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Данжеон Хантер сказал:

Попробуй понять

Ему можно уже ничего не объяснять. Понимать ему всё равно нечем, мозг выключен.

И потому он отправлен в вечный бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти