Возможна ли в ближайшей перспективе открытая война между Россией и США ?   37 проголосовавших

  1. 1. Возможна ли в ближайшей перспективе открытая война между Россией и США ?

    • Да
      14
    • Нет
      18
    • Свой ответ
      4

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 377 сообщений

55 минут назад, Подольский рабочий сказал:

война это продолжение политики, это Щербина этого не понимает

хорош врать.

доиграешься.

 

57 минут назад, Подольский рабочий сказал:

убрав растущего конкурента

нет конкурента, есть торг за лучшие условия брачного контракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Щербина307 сказал:

хорош врать.

 

13 часов назад, Щербина307 сказал:

ты вообще не понимаешь что это из разных опер. и там паче к чему называть такое поведение безответсвенным?

с тем же успехом можно упрекнуть что кто-то не интересуется летящим к земле астероидом.

политикой, особенно местной ещё как-то понятно для чего интресоваться, мы в этом живём и теоритически в каких-то моментах можем повлиять на неё.

как может обыватель повлиять на мировую войну? зачем ему это?

Ты вот интересуешься, а сам хоть как-то подготовился? 

Как видишь, ты действительно не понимаешь, что война и политика вещи неразделимые, и если исходить из постулата, что гражданин обязан интересоваться политикой, то войной как продолжением политики он так же должен интересоваться.

43 минуты назад, Щербина307 сказал:

доиграешься.

И что ты мне сделаешь? продолжишь мерятся пиписьками на форуме?

 

43 минуты назад, Щербина307 сказал:

нет конкурента, есть торг за лучшие условия брачного контракта

А когда не сторгуются, разойдутся что ли? Да, и важно в этих вещах другое, а именно

16679.png

Жду от тебя, гражданин Щербина, новых порций глупостей..

Изменено пользователем Подольский рабочий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Подольский рабочий сказал:

Жду от тебя, гражданин Щербина, новых порций глупостей..

Друг, остынь пару дней и перечитай всё, что тебе ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Скальф сказал:

Друг, остынь пару дней и перечитай всё, что тебе ответили.

А оппоненту вы моему, тоже самое не хотите посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Подольский рабочий сказал:

Как видишь, ты действительно не понимаешь, что война и политика вещи неразделимые

пока видно что ты врёшь. и опять упомянул пример показывающий обратное твоему тезису.

20 минут назад, Подольский рабочий сказал:

и если исходить из постулата, что гражданин обязан интересоваться политикой, то войной как продолжением политики он так же должен интересоваться.

ключевое слово если.

у тебя очень сильное самомнение, неизвестно на чём основанное.

21 минуту назад, Подольский рабочий сказал:

А когда не сторгуются, разойдутся что ли?

именно, продолжая гадить друг дружке по возможности.

21 минуту назад, Подольский рабочий сказал:

Да, и важно в этих вещах другое, а именно

потенциал а он стоит на экономике на промышленности а его нет. у тебя логика гуляет как тот ветер. показывая опять полное незнание предмета. например прежде чем разговаривать про добычу ресурсов мог бы поинтересоваться чьё оборудование стоит на добыче и с помощью которого бурят, и кто готовит тех документацию.

 

22 минуты назад, Подольский рабочий сказал:

Жду от тебя, гражданин Щербина, новых порций глупостей..

Глупости пока тут пишешь только ты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

----------------------------------------

----------------------------------------

на случай если посты объединятся.

вот допустим гражданин поинтересовался войной мировой, что он должен делать после?

как это должно вытекать в некие действия если только это опять не пустой трёп как бабки возле подъезда?

этот же вопрос касается не только войны, это и большинства обсуждений в том числе и на "левые" темы.

в массе это пустой трёп, якобы чем-то интерисующихся людей. поболтали и всё, всё утихло и в реальности никак себя не проявляет. своего рода некий вид досуга, кто в танчики рубится, кто-то  пьёт или футбол смотрит а кто и трепется обо всём на свете, до полного истирания кнопок на клавиатуре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Щербина307 сказал:

именно, продолжая гадить друг дружке по возможности.

Чего же это тогда, логичный вы наш, 1 августа 1914 партнеры не продолжили гадить, а объявили войну друг другу? Или 1 сентября 1939 года, тоже не продолжили гадить по вашему мудрому совету,а сразу стрелять ?

 

51 минуту назад, Щербина307 сказал:

ключевое слово если.

Ну, так и скажи прямо, что гражданин не должен интересоваться политикой, от него все равно ни чего не зависит, чего юлить-то!

 

53 минуты назад, Щербина307 сказал:

потенциал а он стоит на экономике на промышленности а его нет. у тебя логика гуляет как тот ветер. показывая опять полное незнание предмета. например прежде чем разговаривать про добычу ресурсов мог бы поинтересоваться чьё оборудование стоит на добыче и с помощью которого бурят, и кто готовит тех документацию.

Твоя неприязнь ко мне, тебе мешает соображать. С чего ты взял, что у США нет военного потенциала или что военного потенциала нет у Китая? Если у РФ слабый военный потенциал, это значит только то, что РФ не будет агрессором по отношению к Китаю и США, но не значит, что Китай и США не будут агрессором по отношению к РФ. Логичный ты наш.

 

56 минут назад, Щербина307 сказал:

как это должно вытекать в некие действия если только это опять не пустой трёп как бабки возле подъезда?

Как показывает даже местный опрос на этом форуме, большинство ни чем не отличается от основной массы населения и прибывает во мнении, что войны не будет, потому что это типа не возможно. И эти опасные иллюзии, в том числе, и должны комрады развеивать в агитации. Большая война более чем возможна и если массы будут исходить из этого, то и действовать они будут более активно и к пропаганде нашей будут более восприимчивы. Но, как же это делать, если даже левые в большинстве своем прибывают в таких же иллюзиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Подольский рабочий сказал:

Чего же это тогда, логичный вы наш, 1 августа 1914 партнеры не продолжили гадить, а объявили войну друг другу? Или 1 сентября 1939 года, тоже не продолжили гадить по вашему мудрому совету,а сразу стрелять ?

а с чего ты решил что эти случаи похожи на обсуждаемый?

1 минуту назад, Подольский рабочий сказал:

Ну, так и скажи прямо, что гражданин не должен интересоваться политикой, от него все равно ни чего не зависит, чего юлить-то!

По части бреда это твоя прерогатива.

1 минуту назад, Подольский рабочий сказал:

Твоя неприязнь ко мне, тебе мешает соображать.

Ты мне безразличен.

2 минуты назад, Подольский рабочий сказал:

С чего ты взял, что у США нет военного потенциала или что военного потенциала нет у Китая?

Ты лучше скажи с чего ты взял что говорю про них а не про Россию?

2 минуты назад, Подольский рабочий сказал:

Если у РФ слабый военный потенциал, это значит только то, что РФ не будет агрессором по отношению к Китаю и США, но не значит, что Китай и США не будут агрессором по отношению к РФ.

А ещё это значит что Россия не конкурент.

Ну и опять замечу, про агрессию и про очердёность оной я ничего не писал. Ты опять ловко додумал.

4 минуты назад, Подольский рабочий сказал:

Как показывает даже местный опрос на этом форуме, большинство ни чем не отличается от основной массы населения и прибывает во мнении, что войны не будет, потому что это типа не возможно.

Замечу, что речь идёт о прямом военном столкновении между государствами а не просто о некой войне.

5 минут назад, Подольский рабочий сказал:

потому что это типа не возможно.

На данном этапе, так и есть.

6 минут назад, Подольский рабочий сказал:

И эти опасные иллюзии

Чтобы говорить что это иллюзии надо привести некие обоснования.

6 минут назад, Подольский рабочий сказал:

и должны комрады развеивать в агитации.

так дай пример, мы посмотим. а то пока выходит что граждане нести чёрт знает что в окружающий мир на основнаии неких лозунгов.

7 минут назад, Подольский рабочий сказал:

и к пропаганде нашей будут более восприимчивы.

к какой пропаганде?

-------------------------------------------

чтобы что-то пропагандировать надо иметь некие обоснуи, также надо иметь ответы на вопросы которые граждане будут задавать.

например они согласились что война вот уже на пороге. дальше-то что делать? что делать им самим в бытововм плане, как защитить семью, что будеim отвечать про яхты ротенбергов и прочее?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что об этом говорит сайт Минобороны РФ.

Промежуток времени различной продолжительности, непосредственно предшествующий началу крупномасштабной (региональной) войны. Характеризуется крайним обострением противоречий между враждующими сторонами и используется ими для выхода из кризисного состояния или для завершения военных приготовлений. В У.п. могут проводиться следующие мероприятия: введение военного или чрезвычайного положения в стране либо на части ее территории; проведение полного или частичного стратегического развертывания Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов; приведение их в готовность к выполнению задач; организация и скоординированное ведение политической, дипломатической, информационной, экономической и др. видов борьбы; принятие и реализация решений по подготовке и ведению военных действий; перевод экономики страны, отдельных ее отраслей и организаций транспорта и связи на работу в условиях военного времени; организация и осуществление территориальной и гражданской обороны.

Временные рамки действия У.п. охватывают в мирное время: период нарастания военной угрозы и период ее крайнего обострения - непосредственной угрозы агрессии.

При наличии современных средств вооруженной борьбы и развернутых на ТВД крупных групп войск (сил) У.п. может и не быть.

Как по мне, сегодня мы имеем классический угрожаемый период. Сравнить с обстановкой лет 15 и даже 10 назад - она оченно разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Varjag сказал:

Как по мне, сегодня мы имеем классический угрожаемый период.

вся твоя цитата противоречит твоему выводу.

нет ничего из описанного  в цитате.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Щербина307 сказал:

а с чего ты решил что эти случаи похожи на обсуждаемый?

Напомни, какой мы случай обсуждаем?

 

4 минуты назад, Щербина307 сказал:

Ты лучше скажи с чего ты взял что говорю про них а не про Россию?

А у тебя войны зависят только от одной стороны? Ты чего правда не въезжаешь, или тролль просто? Я понял про кого ты говоришь. И на это ответил, что не важно какой потенциал у РФ, ее никто не спросит.

 

7 минут назад, Щербина307 сказал:

А ещё это значит что Россия не конкурент.

Да, но РФ это фактор влияющий на борьбу с Китаем, и его нельзя не дооценивать.

 

9 минут назад, Щербина307 сказал:

Ну и опять замечу, про агрессию и про очердёность оной я ничего не писал. Ты опять ловко додумал.

Я не ловко додумал, а исправил твои логические ошибки

 

10 минут назад, Щербина307 сказал:

На данном этапе, так и есть.

Наконец-то! К чему все это словоблудие и глупые придирки с твоей стороны были!? Сразу нужно было с этого. Надеюсь ты обоснуешь свой тезис?

 

12 минут назад, Щербина307 сказал:

Чтобы говорить что это иллюзии надо привести некие обоснования.

История двух мировых войн тебя явно ничему не учит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Щербина307 сказал:

вся твоя цитата противоречит твоему выводу.

нет ничего из описанного  в цитате.

Стягивание войск к границам есть? Есть. Причем серьезное такое, до просьбы президента кое-какой страны "нам надо поговорить". Санкционные дела есть? Есть, одна волна накладывается на другую. Про заявления политиков я вообще молчу. Я конечно могу ошибаться, но мне кажется, в сегодняшней оьстановке война может начаться внезапно. Вероятность такая есть, это конечно не значит что она непременно будет.

Изменено пользователем Varjag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Varjag сказал:

Как по мне, сегодня мы имеем классический угрожаемый период. Сравнить с обстановкой лет 15 и даже 10 назад - она оченно разная.

Именно! Сейчас идет период скрытного развертывания сил, период подготовки общественного мнения и сколачивания альянсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Подольский рабочий сказал:

Именно! Сейчас идет период скрытного развертывания сил, период подготовки общественного мнения и сколачивания альянсов

Да может и не быть никаких альянсов, есть соблазн попробовать РФ "на зубок" прямо сейчас, на Украине. Полномасштабная война там грозит нашей стране тяжёлыми последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Varjag сказал:

Стягивание войск к границам есть? Есть

нету. 

6 минут назад, Varjag сказал:

Причем серьезное такое

это крохи, которые ратируются в обе стороны без должного обеспечсения.

6 минут назад, Varjag сказал:

Санкционные дела есть? Есть, одна волна накладывается на другую. Про заявления политиков я вообще молчу.

это разговоры.

надо ждать по действиям внутри, про преобразования командования\организации, про стягивания войск и складов.

6 минут назад, Varjag сказал:

Я конечно могу ошибаться, но мне кажется, в сегодняшней оьстановке война может начаться внезапно.

Оно всегда конечно внезапно происходит, но чем больше война тем больше к ней готовтятся.

6 минут назад, Varjag сказал:

значит что она непременно будет.

когда-то конечно будет.

кстати, уровень напряжения сейчас значительно меньше чем при ссср.

Изменено пользователем Щербина307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Varjag сказал:

Да может и не быть никаких альянсов

Да, может и не быть, но они есть и это факт. Разведку будущих театров военных действий ведут все самолеты нато. Сухопутные войска и ВВС не только США разворачиваются вблизи наших границ. А особый интерес они проявляют в Черном море и в Балтийском море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Подольский рабочий сказал:

Сейчас идет период скрытного развертывания сил

сейчас такое невозможно, есть спутники.

3 минуты назад, Varjag сказал:

РФ "на зубок" прямо сейчас, на Украине.

это не обсуждаемый вариант с большой войной и прямым столкновением России и США,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Щербина307 сказал:

кстати, уровень напряжения сейчас значительно меньше чем при ссср.

При СССР уровень напряжения был разный в разные промежутки времени. И СССР боялись открыто трогать. РФ, на мой взгляд, могут втянуть в войну на "Диком поле", причем без прямого вмешательства США, если Россия там увязнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Подольский рабочий сказал:

...с Константином я не согласен в том, что с нами разберутся потом, нет, с нами будут разбираться с первыми, мы слабее в военном потенциале Китая и для войны с ним, нужно лишить его потенциальных российских ресурсов, к тому же нужно окружить Китай базами и создать плацдармы для агрессии, создав угрозы со всех направлений. А так как у США время уходит, они могут не только чужими руками повоевать, но и сами, тем более они сколотили у наших границ блок стран, многократно превосходящий нас качественно и количественно, от США потребуется крайне ограниченные ресурсы для войны с нами, они могут быть на вторых ролях и подпирать где нужно своих сателлитов.

Тут скорее (по крайней мере, на мой взгляд) речь о том, что как бы не виляли пятой точкой, но это всё скорее для набивания цены - и есть шансы, что как раз РФ и будет входить в "чужие руки" и сателлиты, когда "цену" урегулируют. Но, конечно, сугубо "за свои интересы" и за народ-патриотизм-единство.

Но моя аналитика так себе, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Щербина307 сказал:

нету. 

Ты с какой целью петросянишь то? США стягивают войска к восточной границе России — Рамблер/новости

10 минут назад, Щербина307 сказал:

это крохи

"Уже перебрасывают штабы": что армия США готовит на востоке Европы - РИА Новости, 24.08.2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Varjag сказал:

При СССР уровень напряжения был разный в разные промежутки времени. И СССР боялись открыто трогать. РФ, на мой взгляд, могут втянуть в войну на "Диком поле", причем без прямого вмешательства США, если Россия там увязнет.

повторю.

изначально речь про прямое столкновение сша и россии и даже о мировой воне.

всякие мелкие уколы типа сирий африк и украин они тут совсем про лругое, это именно что твой пример мелких уколов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Щербина307 сказал:

сейчас такое невозможно, есть спутники

Господи Исуси! Рука лицо! У меня нет слов! Вот зачем лезть в тему где правда не понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Щербина307 сказал:

повторю.

изначально речь про прямое столкновение сша и россии и даже о мировой воне.

всякие мелкие уколы типа сирий африк и украин они тут совсем про лругое, это именно что твой пример мелких уколов.

Я про то, что Украина для РФ будет далеко не мелким уколом. Это не спецназ в Сирию и Африку слать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Подольский рабочий сказал:

ты натупрально белка истеричка.

в рамках учений пребросили менее одной дивизии и пиздец война на пороге.

ты хоть истоию копани, они такими группами регулярно ездят по миру ибо их тупо много больше нас.

про штаб вообще смешно. ибо нет таковой необходимости, они всегда с ними.

как и писал выше про сми, ты строго в их повестке действуешь и черпаешь только из них.

 

4 минуты назад, Подольский рабочий сказал:

Господи Исуси! Рука лицо! У меня нет слов! Вот зачем лезть в тему где правда не понимаешь?

так  и я о том, нахера ты лезешь в каждую бочку где ничерта не смыслишь?

сейчас соединения просто так не спрятать, всё видно.

 

и да, ждём рассказов про пропаганду чего и как надо вести между граждан, на основании рассказов про скорую войну.

 

Изменено пользователем Щербина307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Varjag сказал:

причем без прямого вмешательства США

В том то и дело, что могут в прямую, но не объявляя войну и ставя ограниченные цели,  такие как блокирование например свободного судоходства, а это смертельно для нашей сырьевой экономики. Ограниченные десанты в уязвимых местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти