sharpMouse

Интерактивная историческая карта

В теме 2 сообщения

Всем привет!

Хочу поделиться идеей и ее исходниками :)

Я начал делать карту России онлайн. Пользователь выбирает год, а карта показывает ему территорию страны в это время, а также другие значимые события. Если скроллить, легко увидеть произошедшие изменения и охватить взглядом большой кусок истории.

Однако, меня опередили. Это проект map.runivers.ru - их карта России точнее и лучше моей. Поэтому продолжать делать текущую карту теряет смысл. Но!

Идея моего проекта отлично подходит для отображения военных конфликтов. Вторая мировая война, конфликты в Сирии, на Украине или Карабахе. Только года надо заменить на месяца или даже дни. На карте можно отмечать изменения территории, направления главных ударов, и скроллить историю туда и обратно. Как это выглядит (в виде неоконченного наброска российской истории) можно посмотреть здесь: 

https://starostin.msk.ru/map/

Возможно, эта идея подходит для ваших будущих проектов. Тогда пишите, я готов прислать исходники. Они достаточно простые, но с их помощью можно сразу поиграться с движком проекта. Никаких серверов не надо, это обычный html + JavaScript - можно скачать и сразу же запустить в браузере. А дальше желающие смогут доработать их под себя.

Если вам хочется продолжить идею или сделать на ее базе что-то свое - буду очень рад воплощению проекта!
 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Общее количество русских ратников, собравшихся под знаменами Дмитрия Московского, исчислялось 150 тысячами человек." сильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти