Никита

Коммунистическая Партия Великобритании.

В теме 5 сообщений

Хотелось бы узнать ваше, дорогие друзья, мнение о наших британских товарищах (если они таковыми, по вашему мнению, являются). Читали ли вы книги Гарри Поллита и Раджани Палм Датта, — активных деятелей КПВ и ее ген.секретарей? Если да, то что о них думаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Никита сказал:

Читали ли вы книги Гарри Поллита и Раджани Палм Датта, — активных деятелей КПВ и ее ген.секретарей? Если да, то что о них думаете?

Книга Датта «Фашизм и социалистическая революция», на мой взгляд, хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Maxim 94 сказал:

Книга Датта «Фашизм и социалистическая революция», на мой взгляд, хорошая.

В бумажном переплете читали или электронную? У меня, к сожалению, нет возможности купить книгу и я вот ищу сие творение в электронном виде. Ни одной из перечисленных в шапке темы не нашел, кроме "Кризиса Британской Империи" Р.П.Датта. Если читали в электронном виде, то не подскажете где? :D

Изменено пользователем Никита
Доработка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Никита сказал:

В бумажном переплете читали или электронную? У меня, к сожалению, нет возможности купить книгу и я вот ищу сие творение в электронном виде. Ни одной из перечисленных в шапке темы не нашел, кроме "Кризиса Британской Империи" Р.П.Датта. Если читали в электронном виде, то не подскажете где?

В электронном. Ссылка на яндекс.диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2021 в 21:23, Maxim 94 сказал:

Книга Датта «Фашизм и социалистическая революция», на мой взгляд, хорошая.

Когда читаешь его биографию, удивляешься, почему он не сидел. Особенно учитывая условия плана Маршалла (искоренение коммунистов), к которому Британия присоединилась.
Ну и классика: "Насчёт секретной речи Хрущёва на XX съезде призывал не преувеличивать её значение, касательно Сталина отмечая, что «и на Солнце бывают пятна»[8]. В 1962 году заявлял, что «XX и XXII съезды КПСС наглядно продемонстрировали способность социалистического общества признавать и исправлять свои ошибки»[7]:21."

Странно слышать от коммуниста, что чернейший откат в сторону реакции и капитализма это умение социалистического общества исправлять ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти