ДмитрийEG

Книги от Бориса Юлина Витальевича

В теме 7 сообщений

Добрый день, уважаемая аудитория данного форума, я студент ДВГМУ 5 курс, я заранее извиняюсь если не там создал тему. Недавно стал интересоваться "миром сего" , и по своей профессии я тщательно подхожу к медицинской литературе, но как начал изучать историческую, то я совсем не могу понять, каким авторам верить, какие статьи читать. Хотел бы попросить у Бориса Юлина , хотя бы краткий список, хороших авторов, монографий по советской истории(Статьи Бориса Юлина, читаю)
П.с. недавно услышал про книгу (Агрессия лжи) Феофанов 1987, недавно начал читать, как по мне очень хорошо описывает нынешнюю реальность( в медийном плане), интересно услышать ваше мнение Борис Юлин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, проще будет ответить, если обозначишь конкретную тему, о которой хочешь почитать. Не по всем, кстати, они вообще существуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, ДмитрийEG сказал:

каким авторам верить

Никаким. Вера - это к религии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, AndrewDvizhok сказал:

Никаким. Вера - это к религии.

Срезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ДмитрийEG сказал:

каким авторам верить

Сам подход верить - ошибочен. Даже самый честный и знающий автор может в чём-то крупно ошибаться. Так что не сотвори себе кумира.

Читать лучше всего документы. Источник документов, чтобы не мотаться в архивы и не выискивать - Проект «Исторические Материалы» | Факты, только факты, и ничего, кроме фактов...

Для понимания нужно формировать свою собственную картину мира, которая будет для тебя понятна и, непротиворечива и связна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про *верить* я понял что неправильно выразился), хотел написать *доверять*.
А так, спасибо  большое за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис Витальевич, вы однажды сказали, что в школах детям было бы гораздо интереснее с другим набором книг, более подходящим нежели то, чем пичкают детей. 

Можно ли где-то ознакомиться с вашей рекомендацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти