Хатт

Современный взгляд на формационный подход

В теме 465 сообщений

Только что, Хатт сказал:

а вот это бред, большую часть истории ханьцы питались лучше других

Ты отвергаешь тезис, что средний рост китайца за 20 век вырос на 10 см? Давай, приводи свои данные. Приводи уже хоть какие нибудь данные.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь есть профессиональный историк, расскажи ему как китайцы плохо питались в междуречье или на южном побережье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Хатт сказал:

Можно подумать все в южном китае 2х метровые баскетболисты

В эпоху Цинь средний рост китайского мужчины был 160 см, женщины 150 см.

Рост адмирала Нельсона - 162 см. К концу правления Екатерины средний рост русского мужчины - 158 см.

10 минут назад, Хатт сказал:

Если есть закономерная разница в росте (на протяжении многих поколений), есть необходимость

Жду доказательств как разницы, так и необходимости. То, что в большинстве случаев разница в росте определяется не расой, а питанием, ты не в курсе.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sha-Yulin сказал:

В эпоху Цинь средний рост китайского мужчины был 160 см, женщины 150 см.

Рост адмирала Нельсона - 162 см. К концу правления Екатерины средний рост русского мужчины - 158 см.

Жду доказательств как разницы, так и необходимости. То, что в большинстве случаев разница в росте определяется не расой, а питанием, ты не в курсе.

А у медведя питание не влияет? Думаете я акушер или храню все источники информации ? 

Если есть желание забанить - я не против. Мое пребывание на форуме не представляет ценности для форумчан. Читать содержимое я могу и гостем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Хатт сказал:

Если есть желание забанить - я не против. Мое пребывание на форуме не представляет ценности для форумчан. Читать содержимое я могу и гостем.

Какой благородный жест.
Интересно, такие примитивные попытки манипулировать, попытавшись изобразить из себя «жертву кровавого режима, пострадавшую за правду, но смирившуюся с непониманием и несправедливостью мира» хоть на кого-то, кроме девочек-подростков, действуют?
Ты правда считаешь, что такая дешёвая страховка всё спишет, и спасёт от бана, когда ты по-серьёзному модераторам надоешь? )

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Хатт сказал:

А у медведя питание не влияет?

Да мне насрать на медведей. Ты про людей говори.

19 минут назад, Хатт сказал:

Думаете я акушер или храню все источники информации ?

Ты делаешь громкие и однозначные заявления. Будь добр обосновывать их, подтверждать.

Я же тебе обосновываю и про строительство триер, и про ТОЗ, и про рост китайцев/русских. Хотя это обсуждаем твои утверждения. Ты уж не ленись, сообщай, откуда берёшь свою прекрасную информацию.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Хатт сказал:

Здесь есть профессиональный историк, расскажи ему как китайцы плохо питались в междуречье или на южном побережье

Зачем мне кому то что то рассказывать, если глупость пишешь ты? Итак, ты отрицаешь, что средний рост жителя Китая за последние 100 лет вырос на 10 см?

57 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Ты уж не ленись, сообщай, откуда берёшь свою прекрасную информацию.

Вот честно - я уже начинаю побаиваться получить ответ на этот вопрос =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sha-Yulin сказал:

То, что в большинстве случаев разница в росте определяется не расой, а питанием, ты не в курсе.

Мне все вспоминается интервью одного врача педиатра, который рассказывал, что если вы пришли в восьмой класс и там среди восьмикласников сидит по виду натуральный шестиклассник, то в подавляющем большинстве случаев это значит, что возраст то у детей один, просто данному конкретному ребенку не повезло с родителями и они не только сами веганы, но и своего ребенка на той же диете держат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, будучи сами дилетантами рассуждаем о дилетантстве других. Мои родители "слабые" метисы, коренные жители поволжья, на мне проявились (скрытые) рецессивные признаки, а на моем брате нет. В итоге среди своих родственников я самый низкий и единственный желтый, у меня капюшон на глазах как у китайцев ( у Джеки Чана конечно по-больше будет), закругленные клыки  -  все это яркое проявление монголоидности. Выходит, мои предки столетия кушали рис, а проявилось только на мне? 

Посмотрел вашего Савельева. Говоря языком информатики на сознательную деятельность человека тратится порядка 1/30000 мощности мозга, остальное идет в регуляционные процессы. Какими приборами он мог измерить разницу в сознательной деятельности разных людей ? Нет такого прибора, поэтому он ищет спонсоров для мутных экспериментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Хатт сказал:

 Мои родители "слабые" метисы, коренные жители поволжья, на мне проявились (скрытые) рецессивные признаки, а на моем брате нет. В итоге среди своих родственников я самый низкий и единственный желтый, у меня капюшон на глазах как у китайцев ( у Джеки Чана конечно по-больше будет), закругленные клыки  -  все это яркое проявление монголоидности. Выходит, мои предки столетия кушали рис, а проявилось только на мне? 

с логикой совсем беда, да? А кто сказал, что эти гены взаимосвязаны?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить - непереносимость лактозы, в Китае и в Индии это повсеместное явление

Только что, Tachkin сказал:

с логикой совсем беда, да? А кто сказал, что эти гены взаимосвязаны?

 

ты хоть погугли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Хатт сказал:

ты хоть погугли

Что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tachkin сказал:

Что?

цепь генов отвечает за множество признаков одновременно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Хатт сказал:

цепь генов отвечает за множество признаков одновременно 

Блииинн..... глаза мне открыл. А там (в гугле) в конце написано, что цепь генов, которая отвечает за рост, это та же цепь генов, которая отвечает за подушки под глазами и цвет кожи? А еще, что именно желтый цвет кожи и подушки под глазами расшифровываются однозначно низким ростом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tachkin сказал:

Блииинн..... глаза мне открыл. А там (в гугле) в конце написано, что цепь генов, которая отвечает за рост, это та же цепь генов, которая отвечает за подушки под глазами и цвет кожи? А еще, что именно желтый цвет кожи и подушки под глазами расшифровываются однозначно низким ростом?

т.е. до*** совпадений сразу?

ты в школе на биологию ходил? есть рецессивные гены есть доминантные, гены не по одиночке "хранятся" а пакетами, так совпало что у моих родителей 2 рецессивных пакета оказалось одновременно и они "вытеснили" доминантный пакет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фенотип определяет доминантный ген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Хатт сказал:

т.е. до*** совпадений сразу?

не понимаешь? или пытаешься не понять?

Ты свое утверждение о взаимосвязи среднего роста рассы с генетическими предрасположенностями доказываешь своим единичным примером, но взаимосвязь низкого роста с цветом кожи показать таким образом не можешь. Это элементарное же построение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tachkin сказал:

не понимаешь? или пытаешься не понять?

Ты свое утверждение о взаимосвязи среднего роста рассы с генетическими предрасположенностями доказываешь своим единичным примером, но взаимосвязь низкого роста с цветом кожи показать таким образом не можешь. Это элементарное же построение.

ген "одомашненности" животных еще отвечает за цвет животного - это тоже я придумал?

если это единичный пример, откуда берутся характеристики для рас? тоже я придумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Хатт сказал:

Да, будучи сами дилетантами рассуждаем о дилетантстве других. 

Ты на вопрос то ответить способен - ты отрицаешь, что средний рост жителя Китая за последние 100 лет вырос на 10 см?

Или опять вопрос не заметишь?

5 минут назад, Хатт сказал:

ген "одомашненности" животных еще отвечает за цвет животного - это тоже я придумал?

Что за ген? Назови.

Изменено пользователем BFBC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Хатт сказал:

ген "одомашненности" животных еще отвечает за цвет животного - это тоже я придумал?

это доказывает, что рост и цвет кожи в одной цепочке?

3 минуты назад, Хатт сказал:

если это единичный пример, откуда берутся характеристики для рас? тоже я придумал?

Какие характеристики?

Был как то доктор, который говорил, что в генах ариев прописано превосходство над другими низшими расами.... кто то говорил, что чернокожие глупее..... много разных характеристик выводилось. Ты про какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tachkin сказал:

это доказывает, что рост и цвет кожи в одной цепочке?

Какие характеристики?

Был как то доктор, который говорил, что в генах ариев прописано превосходство над другими низшими расами.... кто то говорил, что чернокожие глупее..... много разных характеристик выводилось. Ты про какие?

ген состоит из 4 соединений, очередности соединений влияют сразу на кучу характеристик. Есть доказательство того, что чернокожие тупее? Есть доказательство того, что у чернокожих есть общие признаки помимо кожи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Хатт сказал:

ген состоит из 4 соединений, очередности соединений влияют сразу на кучу характеристик.

и? как это доказывает, что цвет кожи и рост взаимосвязаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не один ген определяет рост, а сразу несколько 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хатт сказал:

не один ген определяет рост, а сразу несколько 

и? как это доказывает, что цвет кожи и рост взаимосвязаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что здесь, что в физике приходится разбирать школьный материал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти