Хатт

Современный взгляд на формационный подход

В теме 465 сообщений

19 минут назад, Хатт сказал:

От отраслевых забастовок люмпен-пролетариев хоть кто-то почешется? При Тэтчер шахтеры (полноценные пролетарии) бастовали около года - власти просто не обращали внимания (при Тэтчер производство упало на треть).

Опять сочетаете слабое знание истории с неумением делать выводы из того, что знаете?

На шахтёров Тетчер было плевать потому, что английский уголь был ей нафиг не нужен. Его даже из ЮАР было ввозить дешевле.

А вот забастовки на транспорте или среди госслужащих вполне себе работают. То есть твой пример подтверждает мой тезис.

22 минуты назад, Хатт сказал:

Раб зарплату чем получает? Продуктами, крышей над головой и одеждой.

"Или" ты не заметил?

15 минут назад, Хатт сказал:

Финансовый капитал был в древности? Финансовый капитал не привязан к промышленной революции?

Финансовый капитал - это сращение банковского (ростовщического) капитала с промышленным, земельным или торговым.

Тот же Красс в эпоху триумвирата - это уже финансовый капитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Хатт сказал:

На самом деле расы – это виды и толковые биологи это понимают. Между негром и азиатом разница больше, чем между белым медведем и гризли. Полярный медведь и гризли спариваются даже в дикой природе (на границах ареала) и дают полноценное гибридное потомство. Когда здоровенный черный/белый оплодотворит 1.5 метровую китаянку (или майя), то без кесарева наверняка не обойдется.

Пиздец, да ты просто конченый.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Sha-Yulin сказал:

А вот забастовки на транспорте или среди госслужащих вполне себе работают. То есть твой пример подтверждает мой тезис.

Финансовый капитал - это сращение банковского (ростовщического) капитала с промышленным, земельным или торговым.

Тот же Красс в эпоху триумвирата - это уже финансовый капитал.

Среди госслужащих? - тогда и забастовка не нужна. Транспорт? - неплохо, но кто дольше протянет без транспорта население или олигархи? Красс член триумвирата - исключительный случай, было ли сращивание ростовщичества с другим капиталом как правило?

Забастовщикам и митингующим "безопасно" только в крупных городах, во многих странах нельзя парализовать экономику через крупные города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Sluggard сказал:

Пиздец, да ты просто конченый.

Я тебе больше скажу на самом деле не расы виды, а подрасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Хатт сказал:

Я тебе больше скажу на самом деле не расы виды, а подрасы.

И ты, конечно же, сможеш обосновать это мощное заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, BFBC сказал:

И ты, конечно же, сможеш обосновать это мощное заявление.

не надо мистифицировать слова, вся биологическая стратификация - стратификация, я не говорю, что кто-то хуже или лучше, я не нацист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BFBC сказал:

И ты, конечно же, сможеш обосновать это мощное заявление.

Он же обосновал уже, про кесарево. Когда полутораметровую китаянку оплодотворит полутораметровый Денни Де Вито или полутораметровый Крис Рок — ей потребуется кесарево, потому что разные расы, разные виды. А если это сделает баскетболист Яо Мин, ростом 2,30, всё будет нормально — он же китаец.
Всё обосновано, чо ты. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sluggard сказал:

Он же обосновал уже, про кесарево. Когда полутораметровую китаянку оплодотворит полутораметровый Денни Де Вито или полутораметровый Крис Рок — ей потребуется кесарево, потому что разные расы, разные виды. А если это сделает баскетболист Яо Мин, ростом 2,30, всё будет нормально — он же китаец.
Всё обосновано, чо ты. )

я не просто так приводил медведей,  у белого медведя отличается главным: образом рост, пропорция конечностей и окраска . В остальном он такой же гризли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хатт сказал:

я не просто так приводил медведей,  у белого медведя отличается главным: образом рост, пропорция конечностей и окраска . В остальном он такой же гризли

Ты уже и коров приводил в разговоре про классы, и медведей в разговоре про расы. И чем больше ты пишешь, тем больше кажешься уже не плохим троллем, а хорошим клиентом для Алексеевской.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sluggard сказал:

Ты уже и коров приводил в разговоре про классы, и медведей в разговоре про расы. И чем больше ты пишешь, тем больше кажешься уже не плохим троллем, а хорошим клиентом для Алексеевской.

ты главное забыл - диссидент в физике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Хатт сказал:

Когда здоровенный черный/белый оплодотворит 1.5 метровую китаянку (или майя), то без кесарева наверняка не обойдется.

Это не так. Ты обманул. Метизация проходит весьма успешно без всяких проблем с родами.

Или приведи какие-нибудь доказательства своего утверждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Хатт сказал:

я не просто так приводил медведей,  у белого медведя отличается главным: образом рост, пропорция конечностей и окраска . В остальном он такой же гризли

 

1 минуту назад, Sha-Yulin сказал:

Это не так. Ты обманул. Метизация проходит весьма успешно без всяких проблем с родами.

Или приведи какие-нибудь доказательства своего утверждения.

мы не отличаемся ростом, окраской и пропорциями в теле? у азиатов, например, относительный центр тяжести находится ниже

Изменено пользователем Хатт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Хатт сказал:

Среди госслужащих? - тогда и забастовка не нужна. Транспорт? - неплохо, но кто дольше протянет без транспорта население или олигархи?

Олигархи вообще не протянут при массовом неповиновении в их адрес.

58 минут назад, Хатт сказал:

Красс член триумвирата - исключительный случай, было ли сращивание ростовщичества с другим капиталом как правило?

Сначала финкапитал, а уже потом, на него опираясь - член триумвирата. И не исключительный случай, а один из первых заметных. В дальнейшем стало обыденным явлением.

1 минуту назад, Хатт сказал:

мы не отличаемся ростом, окраской и пропорциями в теле? у азиатов, например, относительный центр тяжести находится ниже

Ты написал про сложности родов при межрасовых связях (неизбежность кесарева сечения). Будь добр подтвердить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Хатт сказал:

не надо мистифицировать слова, вся биологическая стратификация - стратификация, я не говорю, что кто-то хуже или лучше, я не нацист.

Обоснуй свое заявление. Это не обоснование.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sha-Yulin сказал:

Олигархи вообще не протянут при массовом неповиновении в их адрес.

Так и не разу не протянули за всю историю? насколько массовом советам хватило городов, довольно небольшой процент населения РИ. Нам хватит 10%?

 

3 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

Сначала финкапитал, а уже потом, на него опираясь - член триумвирата. И не исключительный случай, а один из первых заметных. В дальнейшем стало обыденным явлением.

 Спасибо, буду иметь в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Хатт сказал:

я не просто так приводил медведей,  у белого медведя отличается главным: образом рост, пропорция конечностей и окраска . В остальном он такой же гризли

Ты давно на улице был? Видел там людей одной национальности с совершенно разными пропорциями тела, ростом, сложением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BFBC сказал:

Ты давно на улице был? Видел там людей одной национальности с совершенно разными пропорциями тела, ростом, сложением?

Ты видел медведей с совершенно одинаковыми пропорциями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хатт сказал:

Ты видел медведей с совершенно одинаковыми пропорциями?

К чему вопрос?

Ты не забудь свое мощное утверждение обосновать. Можеш начать с определения вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Хатт сказал:

Так и не разу не протянули за всю историю?

Да, ни разу, за исключением ситуации с внешней интервенцией.

2 минуты назад, Хатт сказал:

Ты видел медведей с совершенно одинаковыми пропорциями?

Так где доказательства проблем межрасовых родов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sha-Yulin сказал:

Так где доказательства проблем межрасовых родов?

Нет проблем с межрасовыми родами, есть закономерности роста от принадлежности к национальности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хатт сказал:

Нет проблем с межрасовыми родами, есть закономерности роста от принадлежности к национальности?

То есть про необходимость кесарева сечения ты обманул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хатт сказал:

повеселились и хватит, у меня задолго до тебя репутация фрика - можешь кинуть жалобу, если хочешь

Ну то есть очередное ни чем не подтвержденное заявление. Увлекательно. Но веселье еще не закончилось.

22 минуты назад, Хатт сказал:

я не просто так приводил медведей,  у белого медведя отличается главным: образом рост, пропорция конечностей и окраска . В остальном он такой же гризли

А с рационом, с рационом у них как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать все в южном китае 2х метровые баскетболисты 

1 минуту назад, Sha-Yulin сказал:

То есть про необходимость кесарева сечения ты обманул?

Если есть закономерная разница в росте (на протяжении многих поколений), есть необходимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Хатт сказал:

Нет проблем с межрасовыми родами, есть закономерности роста от принадлежности к национальности?

Есть закономерность между средним ростом национальности и ее рационом. Китайцы за 100 (а в основном за вторую половину этих 100) лет в среднем росте добавили 10 см. Они стали другим видом?

Ух, как увлекательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BFBC сказал:

Есть закономерность между средним ростом национальности и ее рационом. Китайцы за 100 (а в основном за вторую половину этих 100) лет в среднем росте добавили 10 см. Они стали другим видом?

Ух, как увлекательно.

а вот это бред, большую часть истории ханьцы питались лучше других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти