В теме 873 сообщения

В 12.08.2020 в 17:08, a.klykov1990 сказал:

Китаю нахер на сделась РБ. Нашим думаю тоже

Китайцы очень сильно наращивают своё присутствие в Белоруссии. Ну как нашим "неинтересно" было видно по скандалам приватизационным и прочим санкциями на продукты. Так же видно как освещают тамошние события и по гражданм которые туда ездят бузить.

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2020 в 21:06, Щербина307 сказал:

я ленивых не просвещаю.

Не льсти себе. Ты просто просто свои слова подкрепить не можешь, отсюда смысла с тобой общаться нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Щербина307 сказал:

Так же видно как освещают тамошние события и по гражданм которые туда ездят бузить.

Ну это для контраста в первую очередь. Мол смотрите как у них все плохо, отсюда вывод что у нас-то хорошо! Классика "хотите как у ...."

17 часов назад, Щербина307 сказал:

Ну как нашим "неинтересно" было видно по скандалам приватизационным и прочим санкциями на продукты.

Вопрос что это? Часть многоходовочки или очередная истерия великодержавия.
После историй с ОПЕК, я уже не верю в способность "наших" какие-то разумные шаги делать или что-то просчитывать.
Повторюсь, кишка у них тонка переворот организовать.

Цитата

Китайцы очень сильно наращивают своё присутствие в Белоруссии.

Им для этого не надо перевороты устраивать. Китай кстати признал выборы и поздравил батьку. Как и РФ. Странное поведение, для госпереворота.
На всякий случай напомню, что дискуссия шла о том, что западный капитал захочет батьку убрать и в пример были РФ и Китай сказаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это и выдумка, то красивая:

Спойлер
Вчера
 
scale_1200
 
 

 

Как часто случается, настоящая причина совсем не та, которую многие повторяют, как заклинание. И которая кажется видной со стороны.

"Тихановской угрожали, ее дети взяты заложниками, муж сидит в СИЗО!!" - громко причитали оппозиционеры.
Действительно, выглядит ужасно.

Но вот, что есть на самом деле!

Как я говорил ранее, в Белоруссии сейчас работают мощные системы радиочастотного контроля и радиоперехвата. Поэтому действующая власть имеет практически полную информацию обо всем, что происходит и что планируется оппозицией.

Тихановскую пригласили в КГБ РБ и дали возможность собственными ушами прослушать аудиозаписи переговоров, где члены ее избирательного штаба договаривались за её спиной о ЕЁ судьбе с зарубежнымм кураторами.

На словах (в отношении ее персоны) о необходимой и НЕИЗБЕЖНОЙ сакральной жертвы, Светлана Тихановская попросила позволить ей уехать к детям, которые, как известно, еще ДО ВЫБОРОВ в РБ были самостоятельно по желанию самой Тихановской увезены за границу.

Конечно же, никто ей не препятствовал в этом совершенно самостоятельно и добровольно ПРИНЯТОМ решении.

Обратите внимание!

На видеозаписи с пограничного пункта видно, что машина Тихановской одна. Никто ее не преследует. Никто никого не принуждал.

Для Светланы Тихановской стала АБСОЛЮТНО шоковой полученная информация о коллегах из избирательного штаба и тех, с кем она договаривалась за рубежом

Голоса всех участников разговоров на записях ею идентифицированы. Фамилии ею названы и подтверждены.
Готовится возбуждение уголовных дел по статье "Убийство, подготовка убийства".

Сожалею, что кого-то огорчат эти факты. Сожалею, что чьи-то светлые западные идеалы немного потускнеют...

Игорь Микрюков

https://zen.yandex.ru/media/agprospat/tihanovskoi-v-kgb-dali-proslushat-zapis-gde-soratniki-planirovali-ee-ubit-5f330d1b520dd63e19e07736?fbclid=IwAR2dKh90m-Fq8keGpN768Tunil8aLqMBzwv0R4WuTdjbioqKdIwSZinQH_M

Детектив не повредит.

Кстати, вполне возможно. Как-то уж очень резко она вышла из игры.

Изменено пользователем Майкл_С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.08.2020 в 14:40, Алекс Невски сказал:

Не льсти себе. Ты просто просто свои слова подкрепить не можешь, отсюда смысла с тобой общаться нет.

зайди в гугл или в яндекс, если мамка за порог не пускает с людьми общаться и узнать как жизнь устроена и как люди живут и работают.

сварщиком он хотел стать, темы углублённо изучать...

ленивый ты.

 

Изменено пользователем Щербина307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Щербина307 сказал:

зайди в гугл или в яндекс

Не хочешь для него - дай ссылку для других. А такая аргументация, как сейчас - она совсем не годная.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Sha-Yulin сказал:

Не хочешь для него - дай ссылку для других. А такая аргументация, как сейчас - она совсем не годная.

другие думаю уже сами поискали.

https://упк-21.рф/

ГАУ РД «Учебно-производственный комбинат»

Учебно-производственный комбинат общественного питания

 

и тд. и т.п.

 

Есть ещё горы которые стали центрами или курсовыми комбинатами, но сути это не меняет. Любой кто с ними сталкивался даже в лице курсового комбината, не будет рассказывать что упк кончились 30 лет назад. Ибо реорганизации пошло массово в начале двухтысчных и в народе по прежнему упк называются.

Изменено пользователем Щербина307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Щербина307 сказал:

и тд. и т.п.

Вот это - годный аргумент.

8 часов назад, Алекс Невски сказал:

Ты просто просто свои слова подкрепить не можешь

Теперь ход за тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Щербина307 сказал:

зайди в гугл или в яндекс, если мамка за порог не пускает с людьми общаться и узнать как жизнь устроена и как люди живут и работают.

Ты мудак, что ли, такие вещи писать? Или тебе давно лещей не выписывали, чтобы ты про чужих матерей не высказывался?

Тебе писали: подкрепи свои слова, чтобы было ясно. Ты в ответ: иди в гугл, найди за меня подтверждение моему тезису, чтобы у меня была возможность вильнуть жопой в случае чего.

4 часа назад, Щербина307 сказал:

Есть ещё горы которые стали центрами или курсовыми комбинатами, но сути это не меняет. Любой кто с ними сталкивался даже в лице курсового комбината, не будет рассказывать что упк кончились 30 лет назад. Ибо реорганизации пошло массово в начале двухтысчных и в народе по прежнему упк называются.

Да по хер, как они называются. Суть учебно-производственного комбината - обучение школьников рабочим профессиям. Суть тех "учебно-производственных комбинатов", на которые ты наконец-то сослался - учебные центры. О чем я и писал.

Есть частные лавочки, которые называются "колхозами" и "совхозами". И что с того? Тоже будешь писать, что в России остались колхозы?

Что и требовалось доказать, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.08.2020 в 02:47, Алекс Невски сказал:

Суть учебно-производственного комбината - обучение школьников рабочим профессиям.

Нет, Такое можно написать только если про них читать в вики.

В 14.08.2020 в 02:47, Алекс Невски сказал:

Есть частные лавочки, которые называются "колхозами" и "совхозами". И что с того? Тоже будешь писать, что в России остались колхозы?

Я ждал и этого. Ты ещё больше раскрылся как врун и незнакомец с жизнью.

Сейчас и средних школ не осталось в таком случае, как и поликлиник. Школы общеобразовательные, и сплошные государаственно-бюджетные. Есть даже где название школа фигурирует в ковычках.

По ссылке что я привёл есть и государственное учреждение. А ещё есть межшкольные учебные комбинаты. (Новости)

И сослался я именно на комбинаты а не на центры. И речь мы вели о получении профессий для взрослых, почему я и упомянул упк. Ты писал о других. Более того, учебно курсовых намного больше чем центров по повышению квалификации. Что ещё раз доказывает твоё враньё.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Щербина307 сказал:

Нет, Такое можно написать только если про них читать в вики.

Такое можно написать, если почитать постановление Совета Министров, который организовал эти самые учебно-производственные комбинаты:

Об организации межшкольных учебно-производственных комбинатов трудового обучения и профессиональной ориентации учащихся (не действует на территории Российской Федерации с 21.02.2020 на основании постановления Правительства Российской Федерации от 03.02.2020 N 80), Постановление Совмина СССР от 23 августа 1974 года №662

"Основными задачами межшкольных учебно-производственных комбинатов являются: ознакомление учащихся с трудовыми процессами и содержанием труда рабочих на предприятиях, осуществление профессиональной ориентации учащихся с целью подготовки их к сознательному выбору профессии, обучение учащихся первоначальным навыкам труда по избранной профессии."

20 минут назад, Щербина307 сказал:

Я ждал и этого. Ты ещё больше раскрылся как врун и незнакомец с жизнью.

А ну давай пример лжи. Раз ты "ждал этого", давай примеры настоящих колхозов и совхозов, где есть не только название, но и суть.

22 минуты назад, Щербина307 сказал:

Сейчас и средних школ не осталось в таком случае, как и поликлиник. Школы общеобразовательные, и сплошные государаственно-бюджетные. Есть даже где название школа фигурирует в ковычках.

Почему это не осталось? Какой такой извращенной логикой ты руководствуешься, когда делаешь подобный вывод?

24 минуты назад, Щербина307 сказал:

По ссылке что я привёл есть и государственное учреждение. А ещё есть межшкольные учебные комбинаты. (Новости)

Ты бухой, что ли? Или начинаешь изворачиваться?

Я нигде не отрицал, что те учреждения, на которые ты сослался, - это государственные учреждения. Я говорю, что их суть - это учебный центр. Разница лишь в том, что есть частные, а тут государственные.

А пример с колхозом касается частных предприятий, которые по старинке или в силу исторических причин называют "колхозами" или "совхозами". Суть в том, что это только название.

37 минут назад, Щербина307 сказал:

И сослался я именно на комбинаты а не на центры. И речь мы вели о получении профессий для взрослых, почему я и упомянул упк. Ты писал о других. Более того, учебно курсовых намного больше чем центров по повышению квалификации. Что ещё раз доказывает твоё враньё.

Ну давай посмотрим, на что ты сослался.

https://упк-21.рф/content/about

"ЧОУ ДПО "УПК" - это центр по обучению и повышению квалификации рабочих и специалистов в области промышленности, энергетики, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и промышленной безопасности.  "

Идем дальше.

ГАУ РД «Учебно-производственный комбинат»

"В нашем учебном заведении учатся как после школы так и окончившие высшие и средние учебные заведения не нашедшие применения своим знаниям на деле. "

За 3500 рублей в месяц в "учебно-производственном комбинате" обучат профессии парикмахера. Обычный государственный учебный центр, короче.

А вот самый охуенный пример!

Учебно-производственный комбинат общественного питания

"ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ:

- организация питания студентов и сотрудников Университета.

- обеспечение высокой эффективности производства и культуры обслуживания посетителей. 

- участие в учебном процессе студентов Университета."

Т.е., речь о системе столовых и других заведений, где помимо обслуживания посетителей можно еще и обучить студентов, которые учатся в этом университете.

Единственный пример учебно-производственного комбината - по твоей ссылке.

Основные сведения

Аллилуйя! Два месяца пустых выебонов, и наконец-то ты нашел пример.

Но теперь возникает вопрос. Каким образом мигрант может обучаться в этом учебно-производственном комбинате?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Алекс Невски сказал:

Такое можно написать, если почитать постановление Совета Министров, который организовал эти самые учебно-производственные комбинаты:

В этом ты весь. Даже не удосуживаешься прочитать что ты приводишь в подкрепление своей позиции. Зато рьяно пытаешься рассуждать на все темы. 

Мы говорим об упк а ты приводишь приказ о межшкольных учреждениях.

23 часа назад, Алекс Невски сказал:

 Раз ты "ждал этого", давай примеры настоящих колхозов и совхозов, где есть не только название, но и суть.

Я посвящением ленивых врунов я не занимаюсь. Ты сейчас выступаешь в роли примера для окружающих и не более того.

Даю подсказку, они даже в законах приписаны, мы же о сути говорим?? Вот именно такое и есть и сейчас.

Думаю минимум один камрад. даже уже знает ответ ибо интересовался этим вопросом. (Смирнов, я о тебе говорю :) )

23 часа назад, Алекс Невски сказал:

Почему это не осталось? Какой такой извращенной логикой ты руководствуешься, когда делаешь подобный вывод?

я перенёс твой тезис про нет упк на школы и поликлинники. Там даже тезис про отсутствие сути можно ввернуть, ибо цели учреждений поменялись. 

23 часа назад, Алекс Невски сказал:

Я говорю, что их суть - это учебный центр. Разница лишь в том, что есть частные, а тут государственные.

:)) ловко, но соскочить не выйдет. Теперь ты наверное будешь писать что-то про новое понятие учебного- центра и что имел ввиду что-то иное??? так-то это можно подвести под что угодно, старые упк даже когда со школьниками работали тоже были своего рода учебными центрами.

23 часа назад, Алекс Невски сказал:

Т.е., речь о системе столовых и других заведений, где помимо обслуживания посетителей можно еще и обучить студентов, которые учатся в этом университете.

 

а этот пример снова показывает что ты ничего не знаешь ни о старых упк ни о современных укк. они действовали и действуют в том числе и по такой схеме.

ты просил примеров действующих упк, я привёл их. они разные, существуют при разных производствах и других учебных заведениях. собственно как и раньше.

23 часа назад, Алекс Невски сказал:

Два месяца пустых выебонов

выёбываешься тут только ты, сдвигаешь тему на срачь вместо простого интреса к жизни вокруг. мягких намёков ты не понимаешь, ок, будем гонять как и прочих врунов и теоретиков обо всём по статьям на вики.

23 часа назад, Алекс Невски сказал:

Но теперь возникает вопрос. Каким образом мигрант может обучаться в этом учебно-производственном комбинате?

Самым простым. Могут придти туда лично, позвонив по телефону. Куча таких завлекательных объявлений вистя на всём пути следования мигрантов по стране. Ещё способ их отправляет учиться работодатель у которого есть договор с упк.

Это опять же можно узнать даже из инета или просто поднять жопу с дивана и дойти до близлежащего пункта\офиса миграционной службы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, а можно только аргументы и доводы, без взаимных оскорблений. Очень мешает читать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихановская выпустила обращение

https://www.youtube.com/watch?v=OAnr8RO7eKI&

я, конечно, не настоящий психолог - но какое-то странное впечатление: слишком спокойно и равнодушно для чудом уцелевшего лидера оппозиции в момент, когда решается судьба страны.

как будто служба поддержки "Пятёрочки" общается с недовольным покупателем, купившим пакет подгнившей картошки - уже пятнадцатым за смену.

ну и конечно же цепи женщин с цветами - как будто в первый раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Егорыч сказал:

Тихановская выпустила обращение

https://www.youtube.com/watch?v=OAnr8RO7eKI&

я, конечно, не настоящий психолог - но какое-то странное впечатление: слишком спокойно и равнодушно для чудом уцелевшего лидера оппозиции в момент, когда решается судьба страны.

как будто служба поддержки "Пятёрочки" общается с недовольным покупателем, купившим пакет подгнившей картошки - уже пятнадцатым за смену.

ну и конечно же цепи женщин с цветами - как будто в первый раз :)

очень палится как читает с суфлера,  и очень монотонно и не искренне..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Щербина307 сказал:

В этом ты весь. Даже не удосуживаешься прочитать что ты приводишь в подкрепление своей позиции. Зато рьяно пытаешься рассуждать на все темы. 

Мы говорим об упк а ты приводишь приказ о межшкольных учреждениях.

Я привожу постановление Совета Министров о межшкольных учебно-производственных комбинатах.

Как слышно, прием! Не приказ, а постановление. Не "межшкольные учреждения", а межшкольные учебно-производственные комбинаты. Именно так они и назывались в советское время.

7 часов назад, Щербина307 сказал:

Я посвящением ленивых врунов я не занимаюсь.

Так ты сам дешевое трепло и манипулятор. Я тебе написал: давай пример моей лжи. В ответ ты, как обычно, слился. Кого ты тут можешь "посвящать" или "просвещать"?

7 часов назад, Щербина307 сказал:

Ты сейчас выступаешь в роли примера для окружающих и не более того.

Даю подсказку, они даже в законах приписаны, мы же о сути говорим?? Вот именно такое и есть и сейчас.

Думаю минимум один камрад. даже уже знает ответ ибо интересовался этим вопросом. (Смирнов, я о тебе говорю :) )

Тебе никто не давал права высказываться от имени окружающих, чтобы решать, кем я для них выступаю. Мы сейчас говорим в контексте учебных центров и УПК.

Некая организация берет себе старое, советское название. Но суть этой организации совершенно другая. Сельскохозяйственная организация берет себе название "Совхоз имени Ленина". А по сути - это частная лавочка, закрытое акционерное общество.

Другой пример: образовательная организация (без разницы, частная или государственная) берет себе название "УПК № 666". А по сути это - учебный центр, то есть организация, которая за короткий период (как правило) учит рабочим специальностям за бабло.

Дешевые софисты вроде тебя кричат: "В названии ведь УПК!!! Их по старинке так называют!!!". И че дальше? В армии до сих пор по старинке говорят "ленинская комната". Там Лениным никаким не пахнет.

8 часов назад, Щербина307 сказал:

я перенёс твой тезис про нет упк на школы и поликлинники. Там даже тезис про отсутствие сути можно ввернуть, ибо цели учреждений поменялись. 

Ничего ты не переносил. Ты вывернул его наизнанку. Современная школа - преимущественно бюджетное образовательное учреждение, которое дает среднее образование детям. Суть в том, чтобы дать среднее образование детям. Школы были в СССР, есть сейчас. Поликлиника - преимущественно бюджетное медицинское учреждение, которое амбулаторно оказывает медицинскую помощь. Суть в том, чтобы амбулаторно оказать медпомощь. Поликлиники были в СССР, есть они и сейчас.

Межшкольный учебно-производственный комбинат - образовательная организация, которая дает школьникам начальное профессиональное образование на производстве, а также занимается их трудовым обучением.

Поэтому я и удивился изначально, когда ты написал аббревиатуру УПК и попросил на всякий случай ее расшифровать. Потому что какая связь между трудовым обучением школьников и получением специальностей мигрантами?

И не надо трепаться про мою лень, я с самого начала посмотрел в Гугле и Яндексе по ссылкам. И обнаружил преимущественно учебные центры, которые содержат "учебно-производственный комбинат" в своем названии. Также я обнаружил, что "Единая Россия" предлагает возродить настоящие учебно-производственные комбинаты, потому что системы УПК как таковой нет:

Вперед к забытым комбинатам | Статьи | Известия

Поэтому дальше я попросил тебя дать ссылку хотя бы на один УПК, чтобы уточнить, что именно ты имеешь в виду. А в ответ полилось твое вонючее чванство про "антипедагогично" и так далее. В итоге два месяца ты вилял пятой точкой и наконец дал ссылку на четыре УПК... три из которых оказались не УПК!

Одна организация - подразделение института, которая в лучшем случае обучает студентов (а вообще ее задача - организация питания), две организации - государственные учебные центры, которые за скромную плату и небольшое время дают специальности.

8 часов назад, Щербина307 сказал:

а этот пример снова показывает что ты ничего не знаешь ни о старых упк ни о современных укк. они действовали и действуют в том числе и по такой схеме.

ты просил примеров действующих упк, я привёл их. они разные, существуют при разных производствах и других учебных заведениях. собственно как и раньше.

Да нет никаких "старых УПК и новых УПК", так же, как и "разных УПК". Есть одно понятие "учебно-производственный комбинат". Точно так же, как нет "старых и новых совхозов и колхозов". Есть совхозы, и есть организации типа грудининской, которые взяли "совхоз" в название, но по сути им не являются.

8 часов назад, Щербина307 сказал:

выёбываешься тут только ты, сдвигаешь тему на срачь вместо простого интреса к жизни вокруг. мягких намёков ты не понимаешь, ок, будем гонять как и прочих врунов и теоретиков обо всём по статьям на вики.

Ты с самого начала стал разговаривать через губу, называть меня теоретиком, писать про "антипедагогичность", потом коснулся моей матери... И теперь ты, ошалелое существо, пишешь, что это я сдвигаю тему на срач? Да ты совсем прихуел:)

Все просто: каков привет - таков ответ. Я первым стараюсь никогда не начинать. И заметь, общаюсь так только с тобой. Ты здесь единственный говнюк

8 часов назад, Щербина307 сказал:

Самым простым. Могут придти туда лично, позвонив по телефону.

Вот программы профессионального образования:

Профессиональное обучение

Берем программу "Агент банка" (они там длятся одинаково, похоже):

http://mukhm.ru/attachments/article/610/Агент банка .pdf

И видим, что она длится либо год, либо два. То есть, это программа колледжа. Я так и вижу, как работодатель в сегодняшней России ждет год или два, пока мигрант получит образование.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Sha-Yulin сказал:

Камрады, а можно только аргументы и доводы, без взаимных оскорблений. Очень мешает читать.

Я стараюсь общаться корректно и не писать резкостей первым. Но здесь я вынужден общаться другим языком, потому что собеседник вежливого общения не понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Алекс Невски сказал:

две организации - государственные учебные центры, которые за скромную плату и небольшое время дают специальности

Поправка. Лишь одна организация государственная:

ГАУ РД «Учебно-производственный комбинат»

Другая - частная, ЧОУ ДПО "УПК":

https://упк-21.рф/content/about

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

Жаба высказалась про то, что не боится гадюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Алекс Невски сказал:

...

Так чем ты не доволен? Что есть упк или их нет? Что за бабло учат или бесплатно? Быстро учат или слишком долго для тебя? Видимо ты сам уже забыл про что начинал спорить. Ты же сам уже приводишь что они есть и они работают. Тебе даже дали подсказки где искать и на что это похоже.

И возрождать ничего не надо, они уже есть и работают в том числе и межшкольные в том числе и частично бесплатно учат.

3 часа назад, Алекс Невски сказал:

называть меня теоретиком

это констатация факта.

ты про упк в любом их виде не вкурсе, как и о том как они функционируют и кто там учится. я в отличие от тебя знаю это всё на личном опыте.

3 часа назад, Алекс Невски сказал:

Все просто: каков привет - таков ответ. Я первым стараюсь никогда не начинать. И заметь, общаюсь так только с тобой. Ты здесь единственный говнюк

Говнюк\существо и прочие эпитеты слышно только от тебя. 

 

 

----------------------------------------------------------------------

Про школы и поликлиники.

Каждый может вспомнить (если немного старше 30 лет) как называлась его школа или детский сад, как и поликлинника.

Можно сравнить как они называются сейчас, МБОУ " Нская средняя  школа №3" сплошные. А уж как детсады теперича величают так вообще язык сломаешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Реми отличная статья вышла на тему "политической программы от белорусской оппозиции". В общем, типичный украинский сценарий, вот только какого-нибудь иностранного представителя с печеньками не хватает.

https://vk.com/@remi_meisner-chubais-i-putin-spasut-belorussiu

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно всё показывает, что у нас времени всё меньше. 

Хватит сидеть, нахер все споры о диалектике\пролетариате и прочей мишуре. Идите и к людям, нарабатывайте связи. Людям (вам в том числе) надо знать, что они не одни, надо понимать, что есть люди с которыми думаете схоже, с кем надо объединяться для общего дела. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, MirZet сказал:

У Реми отличная статья вышла на тему "политической программы от белорусской оппозиции". В общем, типичный украинский сценарий, вот только какого-нибудь иностранного представителя с печеньками не хватает.

https://vk.com/@remi_meisner-chubais-i-putin-spasut-belorussiu

статья шикарна.  этих "мамкиных революционеров" никто не дискредитирует сильнее чем они сами. просто они этого пока не поняли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Artem_Parshin сказал:

этих "мамкиных революционеров" никто не дискредитирует сильнее чем они сами. просто они этого пока не поняли..

Они-то как раз понимают, что программы - это для спонсоров, как присяга. А быдлу на площадях скормят: достоинство, ты у себя хозяин, доколе и бацьку геть! И лишь немногие из тех кого заводят, прочтут и осмыслят это. Но даже тогда голоса этих осознавших потонут в криках толпы, а полукриминальные "активисты" позаботятся тем или иным методом о том, чтобы эти голоса толпу не смущали. Ну просто вспомни здешние Болотные и прочее, когда некоторые "левые" присоединялись к митингам, организованным условными либералами или правыми, а потом слёзы лили, что им или слова не дали, или просто заткнули, указав на место в массовке. Там ещё хуже. Там не совсем спектакль, а действо про делёжку реальных денег. И если даже худо-бедно организованные группы примыкая не могут развернуть шутовское действие, чтобы протолкнуть свою повестку, то одиночкам, которые что-то там поняли не светит от слова совсем. Без своей организации это тем более не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж очень странно все в Беларуси...Очень много видео с жесточайшими пытками и избиениями граждан. Даже попадает по мирно гуляющим людям с животными.

Из сизо повыходили все - у всех огромные жуткие следы от дубинок.

(опишу один из роликов - мужик гуляет с женой и собакой, снимает на видео группу людей, убегающих от полиции преследующих их в машине и стреляющих вслед. 

мужчина говорит жене чтобы не бежала и сохранила спокойный шаг чтобы не спровоцировать полицию, но сразу после этой фразы получает выстрел в руку. 

Понятно, что нужно применять силу против агрессивных граждан создающих беспорядки, и даже некоторые из них действительно проявляют серьезную агрессию в сторону силовиков. Но даже против таких граждан, чтобы сохранить лицо и не выглядеть мстительными карателями - полиция должна доставить их в изолятор, выписать штраф, завести дело, но не пытать. даже против хулиганов и либеральной агрессивной публики, полиция не имеет права применять столь излишнюю жестокость. 

Не говоря уже о том что под раздачу попадают и вполне мирные протестующие или вовсе идущие мимо, по своим делам, люди. 

Отсюда 2 странных момента.

1 - понятно что протестные сми будут освещать только те отрывки, где видно только как полиция уже по факту избивает кого то, не показывая, что было "до" (может заслужили удары дубинкой), но тем не менее где то же должны светиться ролики, где протестующие нападают на полицию.не вижу таких. как будто действительно необоснованное насилие.

2 - похоже что это не "эксцесы" и "перегибы" а реально повсеместно жуткая жестокость и избиения людей. Как начальники отделений и сама власть такое допускают? это же играет только против самой власти. она теряет лицо, допуская такое беззаконие и необоснованную жестокость. Полиция конечно должна применять насилие, но только в случае необходимости и угрозы. А тут просто пытки уже обезвреженных, пускай и виновных граждан. 

Что думаете на этот счет?

Изменено пользователем Artem_Parshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти