В теме 873 сообщения

8 часов назад, BadBlock сказал:

Не вижу никаких противоречий. 

 

А я вижу. Чтобы получить другое гражданство, обычно требуется прибыть в страну, гражданство которой ты рассчитываешь получить.

И вот если человек пытается добраться из Афгана в Германию - с какой стати белорусам или полякам им мешать?

8 часов назад, BadBlock сказал:

Право на свободу перемещения и выбора места жительства к нелегальным мигрантам не относится.

Именно по этому они рассказывают, что они - беженцы. Потому что тогда это к ним начинает относится.

Но опять же - если человек мечтает стать гражданином Германии - с какой стати Лукашенко этому мешать?

Это безотносительно того, что и европейцы, и Лукашенко используют людей в качестве инструмента. Это отвратительно. Но когда не пускают - это тоже используют в качестве инструмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sha-Yulin сказал:

А я вижу. Чтобы получить другое гражданство, обычно требуется прибыть в страну, гражданство которой ты рассчитываешь получить.
И вот если человек пытается добраться из Афгана в Германию - с какой стати белорусам или полякам им мешать?

С такой стати, что они имеют на это полное право.
Впускать они имеют право только тех, кого сочтут прибывающими законно.

Я такой странной аргументации не встречал ещё. 
Мир же не устроен так, что каждый встречный-поперечный имеет право ходить через любые границы, просто потому что ему так захотелось.
С какого перепугу та же Польша должна впускать любого, кто скажет, мол, "мне надо пройти"? Нет, не должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, BadBlock сказал:

Мир же не устроен так,

А мне нравятся такие аргументы. Они универсальны и очень прочные.
- Нужно запретить рабство, нельзя приравнивать человека к вещи!
- Но мир же не устроен так!
...
- Нужно дать всем равные права, нельзя лишать человека прав, лишь по факту рожения в другом сословии!
- Но мир же не устроен так!
...
- Нужно дать всем равные возможости, нельзя давать прибыль, лишь по факту владения!
- Но мир же не устроен так!
...
- Давайте обеспечим всем детям на Земле бесплатный доступ к образованию, мед.услугам и базовый безусловный доход!
- Но мир же не устроен так!

Изменено пользователем AndrewDvizhok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, BadBlock сказал:

С какого перепугу та же Польша должна впускать любого, кто скажет, мол, "мне надо пройти"? Нет, не должна.

А Италия должна впускать любого, кто скажет, мол, "мне надо пройти в Сан-Марино или Ватикан"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, AndrewDvizhok сказал:

А мне нравятся такие аргументы. Они универсальны и очень прочные.
- Нужно запретить рабство, нельзя приравнивать человека к вещи!
- Но мир же не устроен так!

Попробуй читать внимательнее.
Идёт отсылка к конкретным нормам международного права, высказываются утверждения о якобы обязанности государств впускать кого угодно на свою территорию.
Я показываю, что ссылка на международное право несостоятельна, такой обязанности международное право не налагает.
Мечтательные рассуждения в стиле "хорошо было бы, если бы на свете не было никаких границ!" тоже интересны в своём роде, но здесь и сейчас не про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, BadBlock сказал:

Нет, не должна.

Не должна. Но может. И Белоруссия может.

Принимать беженцев через свою территорию или пропускать их может любая страна. И это прописано.

А беженцы могут сбегать из своей страны. И это тоже прописано. Могут сбегать, даже если другие страны не хотят их принимать. Ведь сбегать надо куда-то.

По этому я по прежнему не пойму твоих претензий к Белоруссии за пропуск беженцев. И по прежнему считаю, что беженцы вполне могут бежать в Европу. Такое право у них есть. А далее любая страна разбирается на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sha-Yulin сказал:

По этому я по прежнему не пойму твоих претензий к Белоруссии за пропуск беженцев.

Публично официальными лицами утверждается, что данные люди прибывают в Белоруссию самолётами по туристической визе.
(Вплоть до обсуждения возможных санкций на авиакомпании.)
Опровержений пока не видел.
Если так, то претензии к Белоруссии, — ну например, выдача туристических виз тем, кто туристами заведомо не является, заведомо является будущим нелегальным мигрантом.
Причём это делается умышленно, т. к. "раньше такой х-ни не было".
В таком случае это называется — использование людей в качестве политического инструмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, BadBlock сказал:

Публично официальными лицами утверждается, что данные люди прибывают в Белоруссию самолётами по туристической визе.

И что? Не факт, что не врут. На даже если это правда - что такого? Помощь беженцам!

7 часов назад, BadBlock сказал:

Если так, то претензии к Белоруссии, — ну например, выдача туристических виз тем, кто туристами заведомо не является, заведомо является будущим нелегальным мигрантом.

Американцы очень любят такие визы выдавать боевикам для организации переворотов и прочих операций. Здесь намного безобиднее.

7 часов назад, BadBlock сказал:

В таком случае это называется — использование людей в качестве политического инструмента

Мы вроде с самого начала сошлись на выводе, что обе стороны используют людей в качестве политического инструмента.

Но есть совершенно прямая вина европейцев в создании этого многомиллионного инструмента.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

Но есть совершенно прямая вина европейцев в создании этого многомиллионного инструмента.

Да, специально посмотрел . Западная пресса пишет про Курдистан , что инфраструктура разрушена, города частично в руинах, многие в городках беженцев живут. Работы нет, проблемы с безопасностью и медициной. Неудивительно, что люди с этой безысходности хотят уехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

Подъехал жабогадюкинг.

А простых людей жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хитрошенко

Причина там - в 2014-2015 годах. Здесь в Минске были приняты Минские соглашения. Нормальные договоры, и Украина подписала эти договоры. Надо было следовать этим путем. И сегодня - гарантия - Донбасс был бы украинским и управлялся бы из Киева. Уже давно всякие шероховатости были бы забыты", - уверен Александр Лукашенко.

"Маски сорваны, карты открыты. Вот вам и вся причина, и весь замысел", - подчеркнул белорусский лидер.

Он отметил, что и в России многие с непониманием восприняли действия руководства страны. "Я всегда россиянам говорю: "Не торопитесь, придет время, и вы оцените, кто прав, кто виноват", - отметил Александр Лукашенко. 

и ещё

Теперь о Беларуси. Мы очень миролюбивые люди. Мы знаем, что такое война. Мы в последней войне потеряли треть населения… в чужой фактически войне»

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.02.2023 в 07:01, DER-bote сказал:

Хитрошенко

Причина там - в 2014-2015 годах. Здесь в Минске были приняты Минские соглашения. Нормальные договоры, и Украина подписала эти договоры. Надо было следовать этим путем. И сегодня - гарантия - Донбасс был бы украинским и управлялся бы из Киева. Уже давно всякие шероховатости были бы забыты", - уверен Александр Лукашенко.

"Маски сорваны, карты открыты. Вот вам и вся причина, и весь замысел", - подчеркнул белорусский лидер.

Он отметил, что и в России многие с непониманием восприняли действия руководства страны. "Я всегда россиянам говорю: "Не торопитесь, придет время, и вы оцените, кто прав, кто виноват", - отметил Александр Лукашенко. 

и ещё

Теперь о Беларуси. Мы очень миролюбивые люди. Мы знаем, что такое война. Мы в последней войне потеряли треть населения… в чужой фактически войне»

Лукашенко заявил об ошибке России и Белоруссии по Украине — РБК

Лукашенко заявил об ошибке России и Белоруссии по Украине

"Единственная, наверное, наша ошибка, что мы не решили этот вопрос в 2014–2015 годах, когда не было ни армии у Украины, ни готовности... Все хотели мирно как-то урегулировать. А они за это время создавали боеспособные вооруженные силы."

:rofl:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Pablo сказал:

Лукашенко заявил об ошибке России и Белоруссии по Украине — РБК

Лукашенко заявил об ошибке России и Белоруссии по Украине

"Единственная, наверное, наша ошибка, что мы не решили этот вопрос в 2014–2015 годах, когда не было ни армии у Украины, ни готовности... Все хотели мирно как-то урегулировать. А они за это время создавали боеспособные вооруженные силы."

:rofl:

Вот это поворооот ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукашенко заявил, что не будет спрашивать народ о вступлении в спецоперацию - РИА Новости, 14.06.2023

Лукашенко заявил, что не будет спрашивать народ о вступлении в спецоперацию.

"Если начнётся война, я у общества ничего спрашивать не намерен. Это война, я должен принимать решение. Общество, избирая президента по конституции, знало, что это он принимает решения и как главнокомандующий отдаёт команды и распоряжения", - сказал Лукашенко в среду.

Спасибо, Александр Григорьевич, правду говорите о сути буржуазной демократии, где народ ничего не решает, спасибо за пропаганду марксизма))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Pablo сказал:

Лукашенко заявил, что не будет спрашивать народ о вступлении в спецоперацию - РИА Новости, 14.06.2023

Лукашенко заявил, что не будет спрашивать народ о вступлении в спецоперацию.

"Если начнётся война, я у общества ничего спрашивать не намерен. Это война, я должен принимать решение. Общество, избирая президента по конституции, знало, что это он принимает решения и как главнокомандующий отдаёт команды и распоряжения", - сказал Лукашенко в среду.

Спасибо, Александр Григорьевич, правду говорите о сути буржуазной демократии, где народ ничего не решает, спасибо за пропаганду марксизма))

Да вроде предельно чётко расписано, для чего существуют выборы и зачем на них ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Pablo сказал:

Лукашенко заявил, что не будет спрашивать народ о вступлении в спецоперацию - РИА Новости, 14.06.2023

Лукашенко заявил, что не будет спрашивать народ о вступлении в спецоперацию.

"Если начнётся война, я у общества ничего спрашивать не намерен. Это война, я должен принимать решение. Общество, избирая президента по конституции, знало, что это он принимает решения и как главнокомандующий отдаёт команды и распоряжения", - сказал Лукашенко в среду.

Спасибо, Александр Григорьевич, правду говорите о сути буржуазной демократии, где народ ничего не решает, спасибо за пропаганду марксизма))

И не только!))

Лукашенко сообщил о переговорах Москвы и Киева об аренде Крыма

Спойлер

«Путин мне передает документ, который был парафирован (предварительно подписан — РБК.) делегациями. Нормальный, даже по Крыму — аренда там какая-то длительная, по Донбассу, на востоке… Нормальный договор. Если бы это сейчас — а сейчас уже невозможно. Сейчас это уже территория России по Конституции. А был нормальный проект, и уже договаривались, что МИДы парафируют и дальше должны определиться главы государств, подписывают и прочее. Хороший был процесс, но они от него отказались», — сказал Лукашенко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Да вроде предельно чётко расписано, для чего существуют выборы и зачем на них ходить.

то же читать надо, вникать, а тут сам Батька светлоликий вещает))

18 минут назад, DER-bote сказал:

И не только!))

Лукашенко сообщил о переговорах Москвы и Киева об аренде Крыма

  Показать содержание

«Путин мне передает документ, который был парафирован (предварительно подписан — РБК.) делегациями. Нормальный, даже по Крыму — аренда там какая-то длительная, по Донбассу, на востоке… Нормальный договор. Если бы это сейчас — а сейчас уже невозможно. Сейчас это уже территория России по Конституции. А был нормальный проект, и уже договаривались, что МИДы парафируют и дальше должны определиться главы государств, подписывают и прочее. Хороший был процесс, но они от него отказались», — сказал Лукашенко.

 

а как же "Крым наш"??? Куда податься теперь бедным урапатриотам и zоммунистам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Pablo сказал:

а как же "Крым наш"??? Куда податься теперь бедным урапатриотам и zоммунистам)

Понять, принять и солидаризироваться, ибо это прогрессивно!))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Pablo сказал:

то же читать надо, вникать, а тут сам Батька светлоликий вещает))

Именно это и сказал - Батька предельно чётко расписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Именно это и сказал - Батька предельно чётко расписал.

И я без сарказма его поблагодарил. Просто ирония: представитель интересов буржуазии выдал марксизма больше, чем какой нибудь Попов, Зюганов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Pablo сказал:

.....

а как же "Крым наш"??? Куда податься теперь бедным урапатриотам и zоммунистам)

вероятно к урапатриотам небедным - типа Пригожина и Кадырова, эти точно русские и идут до конца

6 минут назад, Pablo сказал:

И я без сарказма его поблагодарил. Просто ирония: представитель интересов буржуазии выдал марксизма больше, чем какой нибудь Попов, Зюганов и т.п.

типа честно сказал - вот мой болт, вот вы, а вот так я вас вертел ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gobusik сказал:

вероятно к урапатриотам небедным - типа Пригожина и Кадырова, эти точно русские и идут до конца

круговорот урапатриотов от буржуев к буржуям. Сансара)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениально!🤣🤣🤣

https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc.ru/s/politics/04/01/2024/6595a3fd9a7947312de4925a

Лукашенко подписал поправки с гарантиями для уходящего президента

Лукашенко подписал поправки в Конституцию с гарантиями для уходящего президента

 

Лукашенко подписал поправки в закон, в соответствии с которыми ушедший в отставку президент и члены его семьи обладают неприкосновенностью с пожизненной охраной и правом на государственную недвижимость

 

Президент Белоруссии подписал поправки к закону «О президенте» с учетом поправок в Конституцию и «правоприменительной практики», сообщает его пресс-служба.

 

Документ устанавливает, что белорусским президентом может стать гражданин не моложе 40 лет, который постоянно проживал в стране не менее 20 лет перед выборами и не имел иностранного вида на жительство.

 

Документ не опубликован на сайте президента Белоруссии, он не доступен на портале правовой информации республики, однако сохранился в интернет-архиве. В новой версии закона прописано, что прекративший исполнение своих обязанностей президент становится делегатом Всебелорусского народного собрания и пожизненным членом Совета Республики.

 

Закон наделяет ушедшего в отставку президента и его семью неприкосновенностью в связи с любыми преступлениями, совершенными за время правления, не допускаются также любые процессуальные действия в его отношении и лишение его свободы. Неприкосновенными останутся его имущество, активы, переписка и право на пожизненную государственную охрану, после отставки президент получит в дар государственную недвижимость для постоянного проживания, в том числе — «земельный участок с расположенными на нем капитальными строениями». В законе прописано, что на бюджет возлагаются траты за погребение и увековечение памяти президента.

 

«Многие говорят о том, что Лукашенко эту Конституцию сделал под себя. Извините, не я ее делал. Мой век заканчивается, и никакие конституции я под себя делать не буду», — пообещал Лукашенко прошлой весной и заверил, что его дети не будут президентами. По его мнению, многие в западных странах хотели бы его отставки и «значит, надо делать наоборот». «Это не значит, что я буду держаться за эту должность. Нет и еще раз нет. Я думаю о будущем», — пояснил президент Белоруссии.

Референдум о внесении изменений в Конституцию Белоруссии прошел в феврале 2022 года, 4 марта Лукашенко утвердил его результаты. В ноябре 2020 года Лукашенко обещал, что не будет президентом после принятия новой Конституции: «С новой Конституцией я уже с вами президентом работать не буду. Поэтому успокойтесь, спокойно это переносите».

 

После ухода с поста президента Казахстана в 2019 году Нурсултан Назарбаев продолжал занимать ряд важных постов в стране, в том числе он получил конституционный титул «елбасы». После беспорядков начала 2022 года президент Касым-Жомарт Токаев провел ряд реформ, в том числе конституционную, в результате которых Назарбаев лишился всех постов. «В государстве не должно быть большого и маленького президента. Уходя — уходи!» — оценивал позднее Токаев попытку Назарбаева сохранить важные государственные должности после отставки. По его мнению, это создавало модель двоевластия, что «в конечном итоге не могло не привести к властной коллизии».

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти