В теме 873 сообщения

56 минут назад, Shnyrik сказал:

Я извиняюсь, я ни разу не в защиту Протасевича, но я просто напомнить: после службы в Азове он вполне себе в Белоруссии бывал, и взяли его совсем не за это. 

Извините, как это противоречит моим словам? Или тому, что говорят Терез_очка с Грудей?

Изменено пользователем Morgoth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Morgoth сказал:

А вот Федя с Машей не согласны. Да, служил в нацистском батальоне Азов. Но парню было всего 19 лет! Можно понять и простить. Сейчас всего лишь на Польшу работал, накал снизил, так сказать.

Station Marx о нацисте Протасевиче

 

Ну докатились Федя с Машей, чего уж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Morgoth сказал:

Извините, как это противоречит моим словам?

Я не говорю, что противоречит. Я говорю, что мне немного странно, когда радуются, мол, прижали нациста. Ведь его прижали совсем не за нацизм и, более того, если бы он был просто нацистом и просто карателем -- у него и не было бы проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shnyrik сказал:

Я не говорю, что противоречит. Я говорю, что мне немного странно, когда радуются, мол, прижали нациста. Ведь его прижали совсем не за нацизм и, более того, если бы он был просто нацистом и просто карателем -- у него и не было бы проблем.

Ну тут как с Ходором. Посадили его "не за то" и остальных не посадили. Однако поделом.

Что теперь, грустить насчет Протасевича? Грустно от того, что остальных нациков с Азова не сажают, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Morgoth сказал:

Что теперь, грустить насчет Протасевича? Грустно от того, что остальных нациков с Азова не сажают, это да.

Я грущу от того, что Лукашенко запомоился таким действиями. И от того, что многие такие действия считают правильными.

На Протасевича мне плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

Я грущу от того, что Лукашенко запомоился таким действиями. И от того, что многие такие действия считают правильными.

На Протасевича мне плевать.

Это все здорово, только вот я не говорил что батьку поддерживаю.

На месте нациста Протасевича мог быть какой-нибудь коммунист.

Однако нациста Протасевича приняли, что хорошо само по себе.

 

Блин, тут может кто-нибудь мыслить чуть менее бинарно, не в категориях за батьку/не за батьку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Morgoth сказал:

Это все здорово, только вот я не говорил что батьку поддерживаю.

А я и не говорил, что это ты поддерживаешь.

8 минут назад, Morgoth сказал:

На месте нациста Протасевича мог быть какой-нибудь коммунист.

Они тоже есть на этом месте. Лукашенко и организаторов рабочих протестов сажал, и "справедливомировцев".

20 минут назад, Morgoth сказал:

Блин, тут может кто-нибудь мыслить чуть менее бинарно, не в категориях за батьку/не за батьку?

При чём здесь бинарно? Ну давай не бинарно будем мыслить о доске Маннергейму.

Тут речь о том, правильно или нет поступил Лукашенко. Я считаю, что на этом он потерял лицо и так делать неправильно. И даже не выгодно, ибо РБ уже сейчас начала огребать за эту выходку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sha-Yulin сказал:

Я грущу от того, что Лукашенко запомоился таким действиями.

Пф, как будто было что помоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Они тоже есть на этом месте. Лукашенко и организаторов рабочих протестов сажал, и "справедливомировцев"..

Вот я, кстати, хотел спросить. Почему Лукаш именно сейчас запомоился, только из-за международного статуса скандала? А то художества белорусских силовиков известны не первый день.

Изменено пользователем Morgoth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BadBlock сказал:

Пф, как будто было что помоить.

 

47 минут назад, Morgoth сказал:

Вот я, кстати, хотел спросить. Почему Лукаш именно сейчас запомоился, только из-за международного статуса скандала?

Сформулирую иначе - ещё больше и очень ярко запомоился.

Не такого, что "хуже не бывает" - пока человек жив, может быть ещё хуже.

ПС: И ещё - за камрадов, которые одобрили эти действия, я грущу больше, чем за Лукашенко.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели Лукашенко сам все свои достижения готов похоронить.

И запомнится не как политик, искренне радеющий за страну, а как тот несчастный шотландский мостостроитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Joseph Sveik сказал:

Неужели Лукашенко сам все свои достижения готов похоронить.

Опят роль личности в истории? Я еще год назад сказал,что РБ в существующем сейчас виде будет не вечно. Все равно придут к власти оппозиционеры. Этот "пирог" будет съеден. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Apis сказал:

Безусловно, это другое (с)

Да все то же самое.

11 часов назад, Apis сказал:

И кризис тут совсем и не причем. Совпадение.

Это далеко не первая пандемия в истории. И далеко не первый экономический кризис, который, кстати, по факту идет с 2008 года. Связаны ли кризисы с эпидемиями? Несомненно. Только связь совсем не такая, как ты полагаешь.

Возьмем самую страшную эпидемию 20 века (а может и всей истории) - эпидемию испанки. Ее страшная результативность во многом обысловлена кризисом, в который общество загнала Первая Мировая. Эпидемии могут вызывать кризисы, а чаще кризисы приводят к эпидемиям. По многим причинам, тут и разрушение механизмов по противостоянию болезням, и ослабление общего иммунитета населения и много чего еще, тема обширна, тем не менее связь есть и она явная (тут под термином кризис я понимаю более масштабное явление, чем экономический кризис). В 2020 году просто присоединился допонительный фактор того, что вирус оказался новым для человеческой популяции, а если ты посмотришь, что происходило раньше в таких случаях, то увидишь, что сейчас мы имеем не худший вариант. Но каков будет прогноз разрешения ситуации напрямую зависит от принимаемых мер, потому как вирус в мире даже рядом не побежден.

Страны, понесшие на данный момент самый сравнительно малый урон, что в людях, что в экономике, добились этого исключительно благодаря жестким карантинным мерам - смотри опыт Китая, Вьетнама, Южной Кореи (про Северныю по факту нет информации в связи с закрытостью страны). И можно посмотреть, что происходит/происходило в Индии и Бразилии сейчас, что было в прошлом году в США.

Надо понять одну вещь - нет даже шанса  на хороший исход, если не разобраться в проблеме. Как в политике можно сколько угодно биться за честные выборы или защищать права меньшинств, жизнь людей не уличшится, так и и тут - можно сколько угодно ратовать за свободу перемещения в условиях заразной болезни, лучше не будет. Хуже - да, лучше - нет. Бороться надо за другое, а для этого нужно понимание проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Joseph Sveik сказал:

Неужели Лукашенко сам все свои достижения готов похоронить.

И запомнится не как политик, искренне радеющий за страну, а как тот несчастный шотландский мостостроитель?

Блин, ну подморозил он процессы. Но не остановил же. Приватизация и при нем шла и идёт, а значит формируется класс собственников, которым эта вот командно-административная с социалкой не нужна. Ну вот и шатается все. Рано или поздно оно рухнет в наши 90е. Вон вна Украине 2е пришествие этих 90х с дальнейшей деградацией. В РФ тоже самое, только чуть медленнее. Ну и РБ на очереди. Принципы одни и те-же, результаты значит такие же. Что удивительного в этом? 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, BFBC сказал:

а для этого нужно понимание проблемы.

Для этого нужна объективная информация, которую нам не дадут. Что там в Индии, я проверить не могу. Тот "карантин" и "пандемию", которую я могу наблюдать непосредственно, говорит о том, что ограничительные меры бессмысленны (по факту они не соблюдаются, а "массового вымирания" как-то и нет). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.05.2021 в 07:02, BadBlock сказал:

«Мы, солдаты ХАМАС, требуем, чтобы Израиль прекратил огонь в Секторе Газа. Мы требуем, чтобы Европейский Союз отказался от поддержки Израиля в этой войне. Известно, что участники Delphi Economic Forum возвращаются домой рейсом FR4978. В этот самолет заложена бомба. Если вы не выполните наши требования, бомба взорвется 23 мая над Вильнюсом».

У меня, конечно, с такого емейла аж бульба прослезилась в холодильнике (в прошлый раз она слезилась на "польском перехвате"), но отмазка вот такая.

Ну вот и отмазка рассыпалась.
ХАМАС заявил, что ни бомбу не закладывал, ни письма белорусам или ещё кому не отправлял.

Остаётся чистый произвол, прикрытый только собственный враньём Лукашенко.

Теперь вообще никак не отмыться. Даже не понятно, с чего Лукашенко решил, что ХАМАС промолчит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sha-Yulin сказал:

Ну вот и отмазка рассыпалась.
ХАМАС заявил, что ни бомбу не закладывал, ни письма белорусам или ещё кому не отправлял.

В смешные ролики кидал отличный стёб от деда Архимеда на тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.05.2021 в 20:30, Данжеон Хантер сказал:

Мне кажется или это одобрительное (в лучшем случае нейтральное) отношение к террористическим действиям госслужб (сообщение о заложенной бомбе, подъём боевого истребителя в воздух для принудительной посадки самолета нейтральной страны)?

Это вообще смахивает на попытку оправдать террористические действия строя (охранительство) и на попытку расчеловечить нацистов, лишить их базовых гражданских прав. Нацизм это очень плохо, но даже к нацисту надо относиться по букве закона. Нельзя расчеловечивать людей по какому-либо признаку и применять к ним произвол. Проще говоря - повоевал в нацистском батальоне - получи обвинение - присядь (без использования террористических методов при твоем задержании).

В Чикагской конвенции есть такой текст:

Каждое Договаривающееся государство соглашается, что все воздушные суда других Договаривающихся государств, не являющиеся воздушными судами, занятыми в регулярных международных воздушных сообщениях, имеют право, при условии соблюдения положений настоящей Конвенции, осуществлять полеты на его территорию или транзитные беспосадочные полеты через его территорию и совершать посадки с некоммерческими целями без необходимости получения предварительного разрешения и при условии, что государство, над территорией которого осуществляется полет, имеет право требовать совершения посадки.

То есть - при необходимости можно было посадить этот борт, не имея сообщения о заложенной бомбе. Кто автор сообщений о заложенной бомбы - неизвестно, это могут быть как спецслужбы Белоруссии, так и третьи государства, заинтересованные в раздувании истерии и эскалации напряженности, учитывая, что на борту находился человек, подлежащий задержанию на территории Белоруссии.

Насчет расчеловечивания нацистов - ну, такое. Как я уже говорил ранее, такие граждане сами ставят себя вне правового поля и каких либо общечеловеческих ценностей, но никакого произвола согласно букве закона к нему примеенно не было - ему предьявлены конкретные обвинения за конкретные его действия, например - деанон сотрудников милиции и т. д. Насчет того, как был посажен самолет, если я не ошибаюсь, при сообщеии о заложенной бомбе государство имеет не только право, но и обязанность взять борт под особый контроль.

Изменено пользователем Varjag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.05.2021 в 01:25, Skeiz сказал:

Согласно закону, деятельность организации является террористической, если включает в себя организацию, подготовку и реализацию террористических акций, подстрекательство к ним, насилие над физическими лицами или организациями, уничтожение материальных объектов в террористических целях, организацию незаконных вооруженных формирований, преступных сообществ, организованных групп для совершения террористических акций, а равно участие в таких акциях, вербовку, вооружение, обучение и использование террористов, а также финансирование заведомо террористических организаций или террористических групп или иное содействие им.

ИГИЛ под это определение подходит, "Азов" - нет. Далее, НЕТ ТАКОЙ организации, как "Азов", есть отдельный отряд специального назначения «Азов» — подразделение в составе воинской части 3057 Восточного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины. Вопрос для начала изучи. "Азов" - это структурная часть НГ Украины, а не организация. На Донбассе воевал не только Азов, там воют обычные части ВСУ, куда набирают по призыву. Ты считаешь, что против меня все граждане Украины призывного возраста воюют? Может ты просто русский нацист? И что, значит, против меня? Против народа России? Ну, ты тогда иди и задай Путину вопрос, почему, если против нас воюют ВСУ, Донбасс не приняли в состав России, не ввели войска для защиты, как в Крым? Вот оттуда начинай, а не "Азовом" пугай.

То есть, такие организации и подразделения целой страны - подпадают под определение террористических. То, что таковые ими не признаны - большое упущение, о чем я говорил ранее. "Азов", как и другие подобные подразделение занимались и занимаются террором по отошению к нелояльному гражданскому населению. В таких батальонах как "Азов" или "Днепр" не служат по призыву, если ты вдруг не в курсе, и уж точно туда не был направлен по призыву гражданин Протасевич. "Против меня и таких как я" - против людей, не разделяющих неонацистские убеждения и открыто об этом говорящих. Ну а дальше - все на кучу.

Изменено пользователем Varjag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.05.2021 в 11:28, Sha-Yulin сказал:

Ну ты уж найди задержанных в РФ. Не всех, хоть кого-то. Чтобы видно было, что ты не соврал для красного словца.

Ну, вот например.

ФСБ задержала в России участников неонацистской украинской группировки Российская газета

Из российских - например было заведено дело на Просвирнина. Как там дальше - я не слудил, и о том, сколько подобных еще ходит на свободе и почему - другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.05.2021 в 12:15, AndrewDvizhok сказал:

Для начала неполхо бы не врать. И с враньем лучше всего бороться правдой. Оппозиция вещает, что в старне сажают по беспределу, что нужно делать? Правильно - посадить по беспределу. Этому оппу уже доверяло много людей, сколько теперь будет доверять?  Если у тебя в стране такое благорастворение, то каким образом какой-то зазывала из инета, может что-то порушить? Может в стране что-то не так? .

Я серьезно спрашивал - а как надо было? Вот появилась возможность доставить гражданина (преступника) в руки правосудия, как действовать? Там за ним не только "сообщения в чатике" - например, разглашение личных данных родственников сотрудников милиции, включая детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Varjag сказал:

Я серьезно спрашивал

Не устраивать цирк с конями хамас. Пишите запросы, высылайте ноты другому государству, предлагейте обмен и пр. 

10 минут назад, Varjag сказал:

разглашение личных данных

А откуда у него эти личные данные? Сами же устроили систему при которй сотрудники и сливают данные. Но огребают-то в итоге работники белавия.

41 минуту назад, Varjag сказал:

Вот появилась возможность доставить гражданина (преступника)

А что другие преступники кончились в стране? Сразу РФ впоминается, как митинг разогнать, так тысяча космонавтов прилетит, а как девушку два часа убивали, так ждите у нас сотрудников нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Varjag сказал:

Вот появилась возможность доставить гражданина (преступника) в руки правосудия, как действовать?

Я правильно понимаю, что против людей, которые преступили закон, закон может не соблюдаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AndrewDvizhok сказал:

А откуда у него эти личные данные? Сами же устроили систему при которй сотрудники и сливают данные. Но огребают-то в итоге работники белавия.

Без разницы откуда - приобретение и распространение таких данных без соответствующего разрешения - это преступление.

4 минуты назад, Tachkin сказал:

Я правильно понимаю, что против людей, которые преступили закон, закон может не соблюдаться?

Нет, неправильно. Какой конкретно закон при задержании Протасевича был нарушен?

6 минут назад, AndrewDvizhok сказал:

Не устраивать цирк с конями хамас. Пишите запросы, высылайте ноты другому государству, предлагейте обмен и пр. 

Не факт, что авторы сообщения о заложенной бомбе - белорусские спецслужбы. Они могут быть авторами, а могут и не быть ими.

7 минут назад, AndrewDvizhok сказал:

А что другие преступники кончились в стране? Сразу РФ впоминается, как митинг разогнать, так тысяча космонавтов прилетит, а как девушку два часа убивали, так ждите у нас сотрудников нету.

Давайте тогда вообще ловить не будем, все равно на всех рук не хватит - так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот Борис Витальевич меня тоже заблокировал на неделю, не сообщив об этом публично, при этом сначала - задал мне ряд вопросов, поставив при этом на премодерацию, и не пропустив сообщение с ответами на его вопросы. Это произвол или нет? Вроде как повод был - за откровенную ругань на форуме, но что насчет методов и последовательности действий?

Изменено пользователем Varjag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти