Майкл_С

США

В теме 102 сообщения

Странно, что у нас до сих пор нет этой темы.

Предлагаю про США, постить здесь.

А там жарко. Вот даже фильм созрел:

Спойлер

 

Как думаете есть связь с тем, что у них сто тысяч померли? Все же это много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Майкл_С сказал:

Странно, что у нас до сих пор нет этой темы.

Предлагаю про США, постить здесь.

Пожалуйста. Вчера записывали Международное положение. Клуб экспертов "Диспозиция". Б.В. Юлин , В.Е. Варшавский и О.М. Шериев. - YouTube

Скоро у себя выложу.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Спасибо, будем слушать.

Раньше у Соркина можно было Кедми застать - в неформальной обстановке. Теперь Кедми перестал бывать у Соркина. Видать, "в гору пошел".

 

Изменено пользователем Майкл_С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Майкл_С сказал:

Как думаете есть связь с тем, что у них сто тысяч померли? Все же это много.

связь протестов от смертности?

Так-то бывало и больше.

Изменено пользователем Щербина307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Майкл_С сказал:

 

  Нью-Йорк: протесты продолжаются. (Показать содержание)

 

Как думаете есть связь с тем, что у них сто тысяч померли? Все же это много.

Сильно сомневаюсь, что со смертностью.


Вот со взлетом безработицы, падением доходов и пессимистичными прогнозами на собственную жизнь в будущем - скорее всего. 
 

 

 

5 часов назад, Майкл_С сказал:
  Нью-Йорк: протесты продолжаются. (Показать содержание)

 

 

Изменено пользователем Zeppelin
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Майкл_С сказал:

Странно, что у нас до сих пор нет этой темы.

имха, потому что ненужна, требований там вроде не выдвигали не экономических, не политических, поэтому максимум что может, это ротация истеблишмента, да и то далеко не факт. Вообщем выпустят пар, некоторые устроят себе маленький "социальный лифт" в виде барахла наворованого на этом и закончится

6 часов назад, Майкл_С сказал:

Как думаете есть связь с тем, что у них сто тысяч померли?

скорее со всеми прелестями "развитого капитализма" от рекордной безработицы до "эффективной медицины" и т.д. и т.п.

Изменено пользователем SSH
дубль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Zeppelin сказал:

Сильно сомневаюсь, что со смертностью.


Вот со взлетом безработицы, падением доходов и пессимистичными прогнозами на собственную жизнь в будущем - скорее всего. 
 

 

 

 

Вот - да. Они ж там индивидуалисты. Не меня и слава богу. А вот когда очень многим уже кисло, а ещё жить - тут могут быть варианты.

 

Изменено пользователем zibel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zibel сказал:

Вот - да. Они ж там индивидуалисты. Не меня и слава богу. А вот когда очень многим уже кисло, а ещё жить - тут могут быть варианты.

 

Да оно ж везде так. 

В РИ (и не только) когда происходили и бунты, и революции? Отнюдь не в «сытые» и благополучные годы. 

Трудно заставить сытого, одетого-обутого и имеющего крышу над головой человека выйти на улицу, рискуя попасть под раздачу или, тем более, под пули. Даже если он и понимает, что жизнь устроена неправильно. 
На улицу среднестатистический человек везде более-менее легко выходит, если ответ на вопрос: «А хуже не будет?» - с большой степенью вероятности (действительной или кажущейся) звучит как: «Вряд ли будет.»

1 час назад, zibel сказал:
Изменено пользователем Zeppelin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zeppelin сказал:

Вот со взлетом безработицы, падением доходов и пессимистичными прогнозами на собственную жизнь в будущем - скорее всего. 

Все в комплексе, конечно. Как я понимаю, там тоже - сплошная ПАУЗА. Работы нет, народ на принудительных каникулах, ну и пошло-поехало. И 100 тыс мертвых, - это серьезно. Это не 6 тыс в РФ.

А что на этих протестах самоизоляции не соблюдают, это ведет к скачку заболеваемости, или нет?

Изменено пользователем Майкл_С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Майкл_С сказал:

Это не 6 тыс в РФ.

В РФ не 6 тысяч. Нельзя быть на 3-м месте по числу заболевших и на 14-м по числу умерших. Как мы можем иметь меньше умерших, чем Нидерландах, имея в 10 раз больше заболевших?

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sha-Yulin сказал:

В РФ не 6 тысяч. Нельзя быть на 3-м месте по числу заболевших и на 14-м по числу умерших. Как мы можем иметь меньше умерших, чем Нидерландах, имея в 10 раз больше заболевших?

 

не обсуждая цифры и их правдивость, замечу.

 сильно влияет скорость выявления (на каком этапе болезни её выявили), быстрота и доступность медицинской помощи.

Изменено пользователем Щербина307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

В РФ не 6 тысяч. Нельзя быть на 3-м месте по числу заболевших и на 14-м по числу умерших. Как мы можем иметь меньше умерших, чем Нидерландах, имея в 10 раз больше заболевших?

 

Дурят нашего брата..

Изменено пользователем Майкл_С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Как мы можем иметь меньше умерших, чем Нидерландах, имея в 10 раз больше заболевших?

«Что русскому здорово, то немцусмерть» (с) 9_9

Изменено пользователем Майкл_С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sha-Yulin сказал:

В РФ не 6 тысяч. Нельзя быть на 3-м месте по числу заболевших и на 14-м по числу умерших. Как мы можем иметь меньше умерших, чем Нидерландах, имея в 10 раз больше заболевших?

 

Теоретически - вполне.

В Германии, например, если я ничего не путаю, смертность от «короны» (соотношение умерших к заболевшим) в разы меньше, чем во Франции или Англии, Италии и т. д. 

Насколько я понял, в первую очередь по причине другого устройства медицинской системы.

Ну, во всяком случае, у меня сложилось такая картина в голове из того, что я за последние 2-3 месяца услышал/увидел.

 

Но при этом я ни разу не удивлюсь, что у нас умерших от «короны» в действительности больше, чем по официальным данным.

В профильной теме я сегодня написал уже, что в нашей провинции с первого числа официально умерших нет, а позавчера моему соседу, отлежавшему 2 недели в коронавирусной палате, сообщили, что умер его сосед по палате. И умер он именно позавчера. 
И до этого случай мне известен, когда человек умер из-за того, что подхватил коронавирус, а в заключении о смерти «сердечная недостаточность осложненная диабетом». 

Поэтому, вполне возможно, что в РФ в действительности умерших не 6, а 10 или 12, даже и 15-20 тысяч. Но все равно это не сопоставимо ни со Штатами, ни с Италией и многими другими странами.

 

 

2 часа назад, Sha-Yulin сказал:

 

Изменено пользователем Zeppelin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zeppelin сказал:

В Германии, например, если я ничего не путаю, смертность от «короны» (соотношение умерших к заболевшим) в разы меньше, чем во Франции или Англии, Италии и т. д. 

Ну давай сравним с Германией. 

В ФРГ - 1 смерть на 21 заболевшего.

В РФ - 1 смерть на 80 заболевших.

 

3 часа назад, Щербина307 сказал:

 сильно влияет скорость выявления (на каком этапе болезни её выявили), быстрота и доступность медицинской помощи.

Ну у нас со скоростью выявления всё было не на лучшем уровне, да и доступность с быстрой медпомощи тоже не фонтан. Буренстам соврать не даст - тёщу несколько дней госпитализировать не могли, а остальные родственники (ещё 3 человека) так и перенесли дома. Лекарств эффективных нет.

Так что здесь намного сильнее влияют махинации со статистикой, без которых наше правительство уже не может даже тогда, когда в этом нет особой необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zeppelin сказал:

Поэтому, вполне возможно, что в РФ в действительности умерших не 6, а 10 или 12, даже и 15-20 тысяч. Но все равно это не сопоставимо ни со Штатами, ни с Италией и многими другими странами.

А может и 50 тысяч. Вот откуда ты берёшь потолок цифр?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sha-Yulin сказал:

В РФ не 6 тысяч. Нельзя быть на 3-м месте по числу заболевших и на 14-м по числу умерших. Как мы можем иметь меньше умерших, чем Нидерландах, имея в 10 раз больше заболевших?

 

Борис, я все же повторю свою никем не доказанную идею о плотности населения.

Видно, что большие потери несут те страны, в которых жителей как сельдей в бочке. И наоборот. Белоруссия, например, не сильно страдает, у них жителей - 10 млн. (Как в Киевской Руси, при такой же площади). Швейцария (5млн) уже забыла про коронавирус.

Штаты гораздо более густонаселенная страна, чем Россия. В связи с этим, потери у них действительно могут быть гораздо выше. На два порядка, это, конечно, слишком, но и 100тыс против 10 тыс -  почему бы и нет.

 

Изменено пользователем Майкл_С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Майкл_С сказал:

Борис, я все же повторю свою никем не доказанную идею о плотности населения.

Видно, что большие потери несут те страны, в которых жителей как сельдей в бочке.

Плотность говоришь?

В Канаде - 1 смерть на 12 заболевших.

В РФ - 1 смерть на 80 заболевших.

В Финляндии - 1 смерть на 22 заболевших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

Плотность говоришь?

В Канаде - 1 смерть на 12 заболевших.

В РФ - 1 смерть на 80 заболевших.

А зачем брать смертность к числу заболевших? Нужно брать число заболевших к числу здоровых. Ну и как-то привязать это к плотности.

Изменено пользователем Майкл_С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sha-Yulin сказал:

Так что здесь намного сильнее влияют махинации со статистикой, без которых наше правительство уже не может даже тогда, когда в этом нет особой необходимости.

Везде считают по разному, пока это можно пропустить, важно в этом моменте общая смертность. По той же Москве ничего выходящего за рамки средних значений не было. 

Посмотрим как по стране прокатится, медицина там похуже.

 

Изменено пользователем Щербина307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Майкл_С сказал:

А зачем брать смертность к числу заболевших? Нужно брать число заболевших к числу здоровых.

С какой стати?

Летальность болезни определяется только числом смертей к числу заболевших.

20 минут назад, Майкл_С сказал:

Видно, что большие потери несут те страны, в которых жителей как сельдей в бочке.

Кстати, что там с Китаем, Японией, Кореей?

2 минуты назад, Щербина307 сказал:

Везде считают по разному, пока это можно пропустить, важно в этом моменте общая смертность. По той же Москве ничего выходящего за рамки средних значений не было. 

Было. 1 смерть на 67 заболевших.

А так да, я именно об этом и пишу - главное, как считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

С какой стати?

Летальность болезни определяется только числом смертей к числу заболевших.

Кстати, что там с Китаем, Японией, Кореей?

А зачем летальность? Сперва нужно взять просто процент заболевших.

Китай - особняком стоит, там это вовремя прекратилось. Насколько я знаю, военными мерами.

Япония - не в курсе.

Изменено пользователем Майкл_С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Было.

Не было.

 

9 минут назад, Sha-Yulin сказал:

1 смерть на 67 заболевших.

Эти цифры без понимания о чём они и для чего  - пустые. Ничего из них вывести нельзя.

9 минут назад, Sha-Yulin сказал:

А так да, я именно об этом и пишу - главное, как считают.

Только соразмерив разные методики учёта, можно хоть что-то выводить и как-то сравнивать.

А иначе выйдет как в твоём ролике про любителей считать танчики. 

Изменено пользователем Щербина307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Майкл_С сказал:

А зачем летальность? Сперва нужно взять просто процент заболевших.

Зачем брать процент заболевших, когда речь о том, что цифрами нагло врут? Абсолютно рекордное соотношение умерших к заболевшим, резко выбивающиеся из цифр по миру - доказательство этого.

А что ты хочешь доказать, смотря на процент заболевших - мне непонятно от слова совсем.

По числу заболевших мы на 3 месте в мире. По проценту заболевших сильно обогнали ту же Германию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти