Майкл_С

COVID-19

В теме 2 070 сообщений

4 минуты назад, Apis сказал:

А как с этим в странах "правильного капитализма"? Там каждый вакцинируемый проходит все обязательные процедуры сначала? 

Наверно, везде по-разному. В Эстонии никаких обязательных процедур перед прививкой вроде нет, но есть анкетирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Varjag сказал:

Для тебя будет открытием, но на медкомиссии, например, обследуют как раз внешне здоровых. Те, у кого в медкарте и так полный перечень противопоказаний, конкретно в таких обследованиях уже не нуждаются. И уж конечно человеко-часы важнее, пусть лучше кто-нибудь по халатности врачебной сдохнет, эка невидаль.

Для меня открытие, что можно ставить равенство между медкомиссией при определении годности работы в определенных условиях и обследованием перед вакцинацией. И наверное открытием будет теперь для Вас, что медкомиссия у космонавтов немного отличается от  медкомиссии продавщицы и всех проверять, как космонавтов мягко говоря глупо.

Я понимаю, что в Валиноре количество медиков не ограничено и они сидят на лавочках и ждут, чтобы им только и придумали чем заняться. Ведь любой знает, что при пандемии нагрузка на систему здравоохранения только уменьшается и чтобы медики не скучали им надо придумать  новую задачу. Какие человеко-часы, о чём вы?

 

Для всех, кто интересуется и у кого есть  вопросы про вакцинацию.

3 часа сплошной информации и ответов на самые разные вопросы от Алексея Водовозова. Доверять или нет решать вам..

Спойлер

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chp, вы кажется переживали и очень расстраивались, что люди "тупые дебилы" и игнорируют вакцинацию? Не горюйте, не все такие, есть очень хорошие и сознательные граждане, см видео по ссылке

Драка в очереди на прививку произошла в подмосковном Пушкине - YouTube

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, chp сказал:

Власть виновна в том, что не смогла адекватно и главное однозначно донести до людей опасность пандемии

Дополню. Когда они вдруг осознали, что их супер-пупер-спутник показательно игнорят, по всем СМИ началось истерическое освещение смертности от вражеских вакцин, с намеком на то, что дурачки - зря нашу не берут. Сами же разгоняли эту антиваксерную волну. Такое ощущение, что там вообще не прогнозируют будущего.

Заодно уж дам ссылку — прослеживается некая аналогия

Спойлер
Почитав на досуге что люди пишут об ужасах вакцинации (чипирование, заговор фармацевтических компаний, вторжение в личную жизнь и т.д), вспомнил вот это:
  В мае 1954 года в Конгрессе США проходили слушанья по вопросу фторирования водопроводной воды в медицинских целях.
  Далее-некоторые цитаты из протокола тех слушаний:
  "Семнадцать миллионов американцев, отданы на откуп советским коммунистам. Вторжение и саботаж с помощью дистанционного управления через водопровод. Что может быть умнее и действеннее? Наши враги захватывают власть — город за городом."
  "Я знаю, что фторирование — это коммунистический заговор, но я не могу это доказать, потому что те, кто меня информировал, не могут свидетельствовать — они были бы ликвидированы, если бы они это сделали."

  "Фторирования воды идет успешно, и миллионы американцев подвергаются отравлению. Я считаю, что следует немедленно принять федеральный закон, запрещающий это, чтобы предотвратить дальнейшие болезни и, возможно, убийства наших невинных и граждан - и предотвратить полную потерю веры в нашу администрацию."
  «Я, Оливер Кеннет Гофф, был членом Коммунистической партии и Коммунистической лиги молодежи со 2 мая 1936 года по 9 октября 1939 года. В течение этого периода времени я работал под псевдонимом Джон Китс с номером 18-B-2. Мои показания перед правительством содержатся в томе 9 Отчета о неамериканской деятельности за 1939 год.
  Будучи членом Коммунистической партии, я посещал коммунистические школы обучения в Нью-Йорке и Висконсине... и мы были обучены революционному свержению правительства США»... Мы подробно обсуждали фторирование водоснабжения и то, как мы использовали его в России как транквилизатор в лагерях (Sic!). Руководители нашей школы считали, что, фторирование воды в США вызвало бы дух летаргии в стране, что удерживало бы население в покорности во время коммунистического вторжения.
  Мы также обсудили тот факт, что хранение смертоносного фтора рядом с водохранилищем было бы выгодно во время революции, так как это дало бы нам возможность сбросить этот яд в водопровод и либо убить население, либо потребовать от населения сдачи в обмен на пресную воду."
  «Настоящая причина фторирования воды не в том, чтобы приносить пользу детским зубам. Если бы это было настоящей причиной, есть много способов сделать это, которые намного проще, дешевле и эффективнее.
  Фторирование воды предназначено для уменьшения сопротивления масс господству и контролю и потере свободы."
  «Мне рассказал обо всей этой схеме немецкий химик, который был официальным лицом IG Farben, а также видным деятелем нацистского движения. Я говорю это со всей серьезностью и искренностью ученого, который потратил почти 20 лет исследований в области химии, биохимии, физиологии и патологии фтора - любой человек, который пьет искусственно фторированную воду в течение одного года или более, никогда больше не станет тем же человеком ни умственно, ни физически».
  "Фтор — нервно-паралитический яд. Он влияет на нервную систему: на ее вегетативный отдел, который снабжает внутренние органы тела и эндокринные железы, а также на его центральные и периферические отделы, то есть головной, спинной и периферические нервы.
  Длительное ежедневное употребление не менее 1 миллиграмма фтора, что эквивалентно 1 литру питьевой воды с концентрацией 1 часть на миллион в день, является достаточным, чтобы вызвать первые признаки хронического отравления"
  Этой интригующей теме посвящено 500 страниц текста. Жесть неимоверная: помимо всего прочего там был выяснен вопрос крайней взрывоопасности содержащегося в воде водорода и вероятно еще много чего не менее интересного.
  Кстати, один из плакатов предостерегает "неинформированную" общественность от "Polio Monkey Serums" ("обезъяних" вакцин от полиомелита).

 

Изменено пользователем iocube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, chp сказал:

Для меня открытие, что можно ставить равенство между медкомиссией при определении годности работы в определенных условиях и обследованием перед вакцинацией. И наверное открытием будет теперь для Вас, что медкомиссия у космонавтов немного отличается от  медкомиссии продавщицы и всех проверять, как космонавтов мягко говоря глупо.

Я понимаю, что в Валиноре количество медиков не ограничено и они сидят на лавочках и ждут, чтобы им только и придумали чем заняться. Ведь любой знает, что при пандемии нагрузка на систему здравоохранения только уменьшается и чтобы медики не скучали им надо придумать  новую задачу. Какие человеко-часы, о чём вы?

Тебе про обычных людей писали, а не про космонавтов и валинор. Чувак, если ты тролль - предупреди сразу, чтобы не тратить на тебя время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Varjag сказал:

1. Этим медики должны заниматься, а не я. Проверять хотя бы на противопоказания, уже прописанные в инструкции, было бы неплохо.

Логическое противоречие детектед:

"этим" и занимались медики, но тебя не устроило как они им занимались и ты решил им не доверять, что, как бы, абсолютно противоречит высказыванию выше: "этим" занимаешься ты, а решению медиков не доверяешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Tachkin сказал:

а чо за обследование? Я ничего не проходил.

Можно ничего не проходить.) Но неплохо бы:

- Тест на антитела (до/после), чтобы вакцина сработала как надо и поглядеть насколько хватит антител.

- Учитывая новую волну:  ПЦР тест (перед 1 и 2 вакцинацией), т.к.с ковидом лучше не вакцинироваться и, тем более, не разносить инфекцию в очереди на эту самую вакцинацию.

- Кто не особо следит за здоровьем - тот же общий анализ крови, мало ли что у тебя. Ещё можно, КТ, ЭКГ, УЗИ, но это уже на грани фантастики. Пульс / давление / что-то ещё непонятное, мне в день вакцинации  померили, но, ИМХО, маловато. Напомню, что перед обязательной вакцинацией дети проходят обширное мед обследование.

Вот было бы неплохо. Причем, в свете того, что медицина и так зашивается, желательно, или централизованной комиссией по месту работы (в тех же школах, например) или в платных центрах за счёт государства. Не прям деньги, а "кэшбэком" с НДФЛ за прошлый год или в следующих месяцах текущего. Не бог весть какая сумма, не помрёт как-нибудь. Лично я не вижу ничего сложного, просто надо это БЫЛО грамотно организовать ЗАРАНЕЕ. Особенно на фоне речей про принудительную вакцинацию.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, chp сказал:

Я не понял. Факт, что вакцина опаснее вируса? Серьзно?! 

Камрад Apis, конечно, перегибает. Но, во первых, вакцина не прошла 3й этап испытаний, который длиться года 1,5, так что всех побочек мы ещё не знаем, и не узнаем, ибо никто вакцинированных не обследует. Во вторых, сейчас в трендах речь об антитело-зависимом  усилении вируса. Ну, то есть, в определённых случаях вакцина может оказать обратный эффект "разуплотнив" иммунитет к вирусу или его некоторым эффектам.)) Круто, да? Насколько понял, наши медики говорят об эффекте во время самой вакцинации, а за бугром уже начали - для новых штаммов.
С некоторым ужасом представляю, что начнётся если, ВНЕЗАПНО, это окажется правдой. Граждан не будет интересовать цифры порядка 1-2% вероятности АДЕ, граждан будет интересовать, что им наврали в лицо. Вон даже Путин соскочил с это темы, скинув всё на губеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Карло Молотов сказал:

а за бугром уже начали - для новых штаммов.

Вот это как-то напрягает. Раньше то они говорили, что нужен минимум год, ну вот год прошел, вроде какая-то вакцина есть, все в порядке, но появились новые штаммы (о чем тоже предупреждали). А сейчас вон уже то ли разрабатывается, то ли уже и разработана некая чудо-вакцина, эффективная не только он существующих штаммов, а и от всех последующих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Карло Молотов сказал:

Камрад Apis, конечно, перегибает. Но, во первых, вакцина не прошла 3й этап испытаний, который длиться года 1,5, так что всех побочек мы ещё не знаем, и не узнаем, ибо никто вакцинированных не обследует. Во вторых, сейчас в трендах речь об антитело-зависимом  усилении вируса. Ну, то есть, в определённых случаях вакцина может оказать обратный эффект "разуплотнив" иммунитет к вирусу или его некоторым эффектам.)) Круто, да? Насколько понял, наши медики говорят об эффекте во время самой вакцинации, а за бугром уже начали - для новых штаммов.
С некоторым ужасом представляю, что начнётся если, ВНЕЗАПНО, это окажется правдой. Граждан не будет интересовать цифры порядка 1-2% вероятности АДЕ, граждан будет интересовать, что им наврали в лицо. Вон даже Путин соскочил с это темы, скинув всё на губеров.

Будешь удивлён, но обследуют. Только не всех подряд. Профильные медицинские центры набирают фокус-группы привитых для исследования побочек по своей специализации. 

Что до мутаций, то они как раз вероятнее всего там, где вагоны не привитых. 

Изменено пользователем zibel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Tachkin сказал:

Логическое противоречие детектед:

"этим" и занимались медики, но тебя не устроило как они им занимались и ты решил им не доверять, что, как бы, абсолютно противоречит высказыванию выше: "этим" занимаешься ты, а решению медиков не доверяешь.

Ты, похоже, тоже не читаешь что тебе пишут. Чем "этим"? Вакцинацию организуют чиновники, а не медики, они же превращают медицину в то, во что она превращается сегодня. Это не медики, а чиновники организуют все так, что на бесплатное обследование очередь на месяц вперед, и не медики а чиновники не могут организовать и проконтролировать массовое производство вакцины.

Изменено пользователем Varjag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Apis сказал:

Вот это как-то напрягает. Раньше то они говорили, что нужен минимум год, ну вот год прошел, вроде какая-то вакцина есть, все в порядке, но появились новые штаммы (о чем тоже предупреждали). А сейчас вон уже то ли разрабатывается, то ли уже и разработана некая чудо-вакцина, эффективная не только он существующих штаммов, а и от всех последующих. 

Мне с самого начало было понятно, что будет тоже самое, что с вакциной от гриппа, то есть защищать будет весьма условно.) Правда, утверждалось, что вакцины "приучат" организм к корониврусам (названы так из-за особой структуры), вот это уже полезно и, впринципе, совпадает с тем, что мы знаем о вирусах вцелом. Но можно ровно с таки же эффектом разок переболеть.

7 часов назад, zibel сказал:

Будешь удивлён, но обследуют. Только не всех подряд. Профильные медицинские центры набирают фокус-группы привитых для исследования побочек по своей специализации. 

Ну фокус-группе то явно не миллионы. А вакцинируют десятками этих самых миллионов.

Изменено пользователем Карло Молотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Карло Молотов сказал:

Но можно ровно с таки же эффектом разок переболеть.

Так многие и переболели. Причем и повторно заболевают. И после вакцинации тоже болеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Карло Молотов сказал:

Ну фокус-группе то явно не миллионы.

А зачем там миллионы? Плотно исследуют вполне конкретные аспекты и механизмы воздействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Apis сказал:

Так многие и переболели. Причем и повторно заболевают. И после вакцинации тоже болеют.

Говорят, болеют, но в более легкой форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Varjag сказал:

Говорят, болеют, но в более легкой форме.

А слухи разные. Кто-то утверждает, что иммунный ответ может быть разным. И как раз были случаи, что во второй раз болеют даже хуже, чем в первый. Это ещё год назад Таганай в ролике отмечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Varjag сказал:

Ты, похоже, тоже не читаешь что тебе пишут. Чем "этим"? Вакцинацию организуют чиновники, а не медики, они же превращают медицину в то, во что она превращается сегодня. Это не медики, а чиновники организуют все так, что на бесплатное обследование очередь на месяц вперед, и не медики а чиновники не могут организовать и проконтролировать массовое производство вакцины.

Вот зачем переворачиваешь с ног на голову?

Организуют чиновники, да (в твоем варианте ее тоже организовывали бы чиновники). Но достаточные и необходимые меры, организуют все же врачи.

И пропаганде необходимости вакцинации участвуют врачи и организуют врачи. Изначальные требования так же выдвигают врачи.

Тебя конкретно не устраивают требования для вакцинации, и ты говоришь, что требования должны были выдвигать врачи.

А они их и выдвигали.

Я так полагаю, что дальше будет тезис о том, что врачи не правильные, либо заинтересованные.

Тогда все еще хуже: тебе не интересно мнение врачей, а интересно мнение врачей, которое совпадает с твоим. Это будут правильные врачи. Остальные не правильные.

 

Нечего тогда врачей приплетать, можно просто говорить "я верю, что правильно так то и так то" и не придумывать аргументы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tachkin сказал:

Вот зачем переворачиваешь с ног на голову?

Организуют чиновники, да (в твоем варианте ее тоже организовывали бы чиновники). Но достаточные и необходимые меры, организуют все же врачи.

И пропаганде необходимости вакцинации участвуют врачи и организуют врачи. Изначальные требования так же выдвигают врачи.

Тебя конкретно не устраивают требования для вакцинации, и ты говоришь, что требования должны были выдвигать врачи.

А они их и выдвигали.

Я так полагаю, что дальше будет тезис о том, что врачи не правильные, либо заинтересованные.

Ты, похоже, так и не удосужился прочитать, что тебе пишут. Организовать бесплатный оьязательный медосмотр перед вакцинацией (хотя бы на анализ крови) врачи сами никак не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Varjag сказал:

Ты, похоже, так и не удосужился прочитать, что тебе пишут. Организовать бесплатный оьязательный медосмотр перед вакцинацией (хотя бы на анализ крови) врачи сами никак не могут.

Давай внимательно.

Если врачи говорят, что обязательного бесплатного медосмотра с анализом крови перед вакцинацией проводить НЕ НАДО. То это не правильные врачи?

Только те врачи правильные, которые говорят, что надо индивидуальное полное исследование перед вакцинацией?

Это значит, что ты подгоняешь под необходимый тебе ответ условия выборки врачей.

Значит, что тебе не мнение врачей интересно, а что бы было индивидуальное обследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, zibel сказал:

А зачем там миллионы? Плотно исследуют вполне конкретные аспекты и механизмы воздействия.

Ну вообще это всё на мышах должно происходить. А потом на основе этого на людей глядеть. Что они там смотрят то?) Ладно бы был ощутимый "срез".
Положим у 0,5-1% каике-то неизвестные последствия. Для выявления брать цифру меньше нескольких сот тысяч мало, чисто статистически.

1 час назад, Tachkin сказал:

Вот зачем переворачиваешь с ног на голову?

Организуют чиновники, да (в твоем варианте ее тоже организовывали бы чиновники). Но достаточные и необходимые меры, организуют все же врачи.

И какие же меры организуют врачи? Врачи проявили себя очень хорошо, разработали методы диагностики, поддержки жизни и лечения последствий. И вот уже второй год чинуши пытаются "натянуть сову на глобус", пытаясь подтянуть всё это хозяйство к социальным мерам. Выходит плохо. А врачи, тут не причём, врачи своим делом заняты. Причём, часть медиков не хотела (не хочет) прививаться, часть - против принудительной вакцинации. Это наверное, какие-то неправильные врачи, да? Правильные врачи, это - "говорящая голова" на гос должности, которая слетит со своего места, если скажет что-то не то.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Карло Молотов сказал:

Причём, часть медиков не хотела (не хочет) прививаться, часть - против принудительной вакцинации.

А та часть врачей, которая привилась и которая за вакцинацию правильная часть или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Tachkin сказал:

Давай внимательно.

Если врачи говорят, что обязательного бесплатного медосмотра с анализом крови перед вакцинацией проводить НЕ НАДО. То это не правильные врачи?

Какие врачи говорят? Все? Или кто-то на руководящих должностях? Врачи говорят разное. А те, кто как выше заметили, не особо следит за своим здоровьем, после вакцинации могут поиметь проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Varjag сказал:

Врачи говорят разное

В том то и дело. И кому из них верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Varjag сказал:

Какие врачи говорят? Все? Или кто-то на руководящих должностях? Врачи говорят разное.

угу, об этом и речь. Только те врачи хорошие и правильные, которые говорят твою точку зрения.

А если врач без руководящей должности будет за вакцинацию, то он недостаточно квалифицирован, что бы принимать такие решения ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Tachkin сказал:

угу, об этом и речь. Только те врачи хорошие и правильные, которые говорят твою точку зрения.

А если врач без руководящей должности будет за вакцинацию, то он недостаточно квалифицирован, что бы принимать такие решения ))

Не надо за меня додумывать. Я сказал, что врачи говорят разное, и это правда. И есть противопоказания в самой инструкции. Как о них узнает человек, посетивший поликлинику последний раз лет 5 назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти