Майкл_С

COVID-19

В теме 2 070 сообщений

4 минуты назад, Карло Молотов сказал:

И зачем было злить людей, а так же стимулировать произвол некоторых губеров?

По двум причинам:

1. Надо было переложить вину за новую вспышку эпидемии с власти, которая реально в ней виновата, на "тупой народ".

2. Рассчитывали на получение из Индии заказанных там в апреле 250 млн. доз Спутника. Но что-то в Индии пошло не так.

Вот теперь и лежат, обосравшись, со словами "а мы и не спали".

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А народ не виноват? Ну вот совсем? Даже по этому треду видно, что не весь народ умный и ответственный. Наверное власть силой загоняет народ на всякие мероприятия, курорты, заставляет снимать маски и т.д. 
Я не оправдываю действия власти и её шизофрению, но давайте будем честны - тут обоюдка. Или с народом без ежовых рукавиц никак? Я понимаю, что власти не доверяют, но своя голова зачем?
 

Мне кажется цели они своей достигли и успешно разделили народ ещё и по отношению к прививке. Нам сплачиваться надо, а мы грыземся. Можно ли серьезно воспринимать слова человека, который в пандемию отказывается от маски и прививки? Или много ли будут слушать того, кто призывает травиться «непонятной жижей»? 
 

А что до власти.. Собаки лают, караван идёт.

Изменено пользователем chp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, chp сказал:

А народ не виноват? Ну вот совсем?

Нет. Народ любой страны - это абстракция. Это масса людей, связанных нахождением под общей юрисдикцией.

И там есть разные люди. Одни привились, другие собирались, но не смогли, третьи сомневались (учитывая постоянно е враньё наших властей - вполне обоснованно) и четвёртые - активные антипрививочники. Кого из них ты оставил в составе народа?

9 минут назад, chp сказал:

Наверное власть силой загоняет народ на всякие мероприятия, курорты, заставляет снимать маски и т.д. 

Можно сказать, что да. Именно власть даёт добро на всякие мероприятия, продвигает всеми силами внутренний туризм, особенно на юг. И президент, и мэр столицы - всегда без масок.

Так что народ не виноват. Он здесь вообще не субъектом, а объектом выступает. А вот друзья ВВП, скупившие крымские курорты - они субъекты и выгодополучатели.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще - не народ организовывает вакцинацию, производство вакцин, медобслуживание и медпомощь таким образом, что легче рискнуть подохнуть на работе, нежели потерять 2 и более тысяч на медобследовании перед прививкой за счет потерянного рабочего дня и, что вероятно - оплаты за это обследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Varjag сказал:

потерять 2 и более тысяч на медобследовании перед прививкой

а чо за обследование? Я ничего не проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Власть такая же абстракция, как и народ включающая в себя разных людей, и хороших, и плохих. И многие реально желают помочь людям.  Кого из них оставим в составе власти? На мой взгляд именно этим и объясняется шизофрения принятых решений. Пытаются и людей спасти, и друзьям заработать дать..

 

Я понимаю, что именно от власти зависит выполнение почти всех принятых решений, но не могу согласиться с позицией, которая снимает любую личную ответственность и перекладывает её строго на власть. Иначе зачем мне самому что-то делать? Я же ни на что не влияю. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Tachkin сказал:

а чо за обследование? Я ничего не проходил.

А я например пройти хочу, бо давно уже забыл, на что у меня аллергия и в какой степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Varjag сказал:

Добавлю еще - не народ организовывает вакцинацию, производство вакцин, медобслуживание и медпомощь таким образом, что легче рискнуть подохнуть на работе, нежели потерять 2 и более тысяч на медобследовании перед прививкой за счет потерянного рабочего дня и, что вероятно - оплаты за это обследование.

Большинству не требуется мед. обследование перед данной прививкой. Я не проходил и никто мне обследование не назначал.  
Зато абстрактный народ прекрасно игнорирует все рекомендации по борьбе с ковидом и успешно его разносит. Как с этим быть?

Вообще очень интересна логика. Лучше рискнуть подохнуть от ковида, чем рискнуть подохнуть от аллергии на вакцину. Причем шансы на второе значительно ниже и таких случаев вроде даже не зафиксировано.

Рекомендую посмотреть того же Водовозова. Многие вопросы и сомнения сами отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, chp сказал:

Власть такая же абстракция, как и народ включающая в себя разных людей, и хороших, и плохих. И многие реально желают помочь людям.  Кого из них оставим в составе власти?

Назови примеры, которые в высших эшелонах власти РФ реально желают помочь людям?

19 минут назад, chp сказал:

которая снимает любую личную ответственность и перекладывает её строго на власть.

Зачем любую? Вроде вполне конкретную ответственность обсуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Varjag сказал:

А я например пройти хочу, бо давно уже забыл, на что у меня аллергия и в какой степени.

Просто высказал мысль об обследовании, как о чем то неотъемлемом от прививки.

собственно, все остальные прививки так же ставились всегда после чисто визуального осмотра терапевтом и опроса, что в детском возрасте, что во взрослом. Почему эта должна отличаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, chp сказал:

Большинству не требуется мед. обследование перед данной прививкой. Я не проходил и никто мне обследование не назначал.  
Зато абстрактный народ прекрасно игнорирует все рекомендации по борьбе с ковидом и успешно его разносит. Как с этим быть?

Вообще очень интересна логика. Лучше рискнуть подохнуть от ковида, чем рискнуть подохнуть от аллергии на вакцину. Причем шансы на второе значительно ниже и таких случаев вроде даже не зафиксировано.

Рекомендую посмотреть того же Водовозова. Многие вопросы и сомнения сами отпадут.

Интересна другая логика - с ккой легкостью некоторые рассуждают - мол, раз у них все обошлось, то и бояться в общем-то нечего и некому. Ну за исключением каких-то 5, 10...30 и так далее процентов, которых не жалко.

5 минут назад, Tachkin сказал:

Просто высказал мысль об обследовании, как о чем то неотъемлемом от прививки.

собственно, все остальные прививки так же ставились всегда после чисто визуального осмотра терапевтом и опроса, что в детском возрасте, что во взрослом. Почему эта должна отличаться?

Все остальные - это какие? Векторные стали внедрять недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Varjag сказал:

Все остальные - это какие? Векторные стали внедрять недавно.

Остальные, это остальные. Ветрянка, полиомелит, коклюш, корь и т.д. Все, что делают человеку в течении жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, chp сказал:

Вообще очень интересна логика. Лучше рискнуть подохнуть от ковида, чем рискнуть подохнуть от аллергии на вакцину. Причем шансы на второе значительно ниже и таких случаев вроде даже не зафиксировано.

Рекомендую посмотреть того же Водовозова. Многие вопросы и сомнения сами отпадут.

Это опять 100% верная информация, в которой сомневаться нельзя? А вот другие утверждают строго обратное, представляете? Вот вопрос, кому верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Tachkin сказал:

Остальные, это остальные. Ветрянка, полиомелит, коклюш, корь и т.д. Все, что делают человеку в течении жизни.

Повторюсь - тип вакцин другой, новый, еще не до конца изученный. Побочных эффектов больше, и не все до конца изучены. МРНК вообще стали массово применять только сейчас.

И вот не проще ли избежать подобных рисков, если их можно избежать, потратив чуть больше времени и чуть больше государственных денег? Или нет, проще и легче устроить истерию и травлю всех, кто не бежит в ТЦ колоться вперед очереди?

Изменено пользователем Varjag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Varjag сказал:

Или нет, проще и легче устроить истерию и травлю всех, кто не бежит в ТЦ колоться вперед очереди?

Да, проще. Это позволяет снять ответственность государства за жизни и благополучие граждан и обеспечить выгодные бизнесы, не тратя денег на быдло.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sha-Yulin сказал:

Назови примеры, которые в высших эшелонах власти РФ реально желают помочь людям?

А как оценивать желание? В голову я им залезть не могу. И в мой круг общения никто из высших эшелонов власти не входит. Поэтому рассуждать об искренности желаний конкретных представителей власти я не возьмусь. Но я вижу, что в стране проходит бесплатная вакцинация, которая реально спасает жизни. Сказать, что она проводится вопреки я так же не могу.

Почему среди народа могут быть разные люди, а среди власть имущих нет? 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Apis сказал:

Это опять 100% верная информация, в которой сомневаться нельзя? А вот другие утверждают строго обратное, представляете? Вот вопрос, кому верить?

Никому не верить. Здравому смыслу и логике с наукой и образованием. 
Как я понимаю, примеров с другими обратными утверждениями от Вас мы не дождемся? Уже просили же выложить, чтобы была конкретика для разбора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, chp сказал:

Но я вижу, что в стране проходит бесплатная вакцинация, которая реально спасает жизни. 

Я не особый антипрививочник (точнее вообще не антипрививочник), но то чтобы нынешняя вакцинация реально спасала жизни - я не вижу. Не с чем пока сравнивать, массовая вакцинация началась недавно, доз не хватает, организована она через жопу, и люди вместо медпомощи (наподобие той, что я указал выше) в очередной раз получили хрен и отказ от всякой ответственности за последствия со стороны государства. Кстати, этот отказ от ответственности они собственноручно подписывают во время прививки. Это так сегодня спасение жизни выглядит?

Изменено пользователем Varjag
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Varjag сказал:

Интересна другая логика - с ккой легкостью некоторые рассуждают - мол, раз у них все обошлось, то и бояться в общем-то нечего и некому. Ну за исключением каких-то 5, 10...30 и так далее процентов, которых не жалко.

Кто так рассуждает? Риски есть всегда. Об этом неоднократно говорилось. И для каждого человека они свои и зависят от здоровья и болячек этого человека. Откуда такая уверенность, что побочка от прививки опаснее, чем сам ковид и осложнения связанные с ним? 

1 минуту назад, Varjag сказал:

Я не особый антипрививочник, но то чтобы нынешняя вакцтнация реально спасала жизни - я не вижу. Не с чем пока сравнивать, массовая вакцинация началась недавно, доз не хватает, организована она через жопу, и люди вместо медпомощи (наподобие той, что я указал выше), люди опять получили хрен в ту же жопу и отказ от всякой ответственности за последствия со стороны государства. Люди, кстати, этот отказ от ответственности собственноручно подписывают во время прививки. Это так сегодня спасение жизни выглядит?

Иными словами, вы сомневаетесь в эффективности вакцины? Она не работает и не защищает, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, chp сказал:

Никому не верить. Здравому смыслу и логике с наукой и образованием. 
Как я понимаю, примеров с другими обратными утверждениями от Вас мы не дождемся? Уже просили же выложить, чтобы была конкретика для разбора.

 

Я не считаю эти примеры достойными внимания и обсуждения. Равно как и Водовозова, кстати. Просто делаю акцент на том, что мнений много.И, заметьте, практически каждый взывает к логике, науке, здравому смыслу и всему такому. 

Достоверных данных нет, возможности проверить информации нет, имеющаяся выборка не репрезентативна. Это я про себя. Специально вопросом не занимаюсь тем более, некое мнение о ситуации есть, но оно же частное и по сути не стоит публикации. А вот многих других людей со всем, перечисленным выше, судя по всему проблем нет. И выводы у них как-то сильно разные. Странно это, не находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Varjag сказал:

но то чтобы нынешняя вакцтнация реально спасала жизни

Я специально сегодня посмотрел статистику по проценту вакцинированных в Испании, Германии и Франции статистику по числу заболеваний за сутки.  Никакой связи не видно. Процент вакцинированных примерно одинаков, а процент заболевших гуляет на порядок. Как же можно оценить эффективность? Это нужно время? Какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, chp сказал:

Кто так рассуждает? Риски есть всегда. Об этом неоднократно говорилось. И для каждого человека они свои и зависят от здоровья и болячек этого человека. Откуда такая уверенность, что побочка от прививки опаснее, чем сам ковид и осложнения связанные с ним? 

Это не уверенность, а факты. Она может быть опаснее (не обязательно что будет, но тем не менее). Избежать большинства таких случаев можно, грамотно и трезво организовав подготовку к вакцинации и медобслуживание населения.

То есть - опасен не спутник ви, пфайзер или любая другая подобная вакцина, а то, как ее применяют. Если государство ведет себя как обезьяна с гранатой, странно ожидать к нему или к ней (к обезьяне) какого-то доверия.

Изменено пользователем Varjag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Apis сказал:

Странно это, не находите?

Без конкретики даже обсуждать не буду. Давайте поименно с тезисами и их доказательствами. Пока нет предмета для обсуждения. Многие и в плоскую землю верят. Только с верой в церковь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Apis сказал:

Я специально сегодня посмотрел статистику по проценту вакцинированных в Испании, Германии и Франции статистику по числу заболеваний за сутки. 

Выкладывайте эту статистику и пишите, какие именно цифры вызывает сомнения. Если разница именно по странам, то смотреть нужно на антиковидные мероприятия, плотность населения этих стран и т.д. и т.д. 
Без конкретных данных и ссылок обсуждать нечего! Точка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, chp сказал:

Выкладывайте эту статистику и пишите, какие именно цифры вызывает сомнения. Если разница именно по странам, то смотреть нужно на антиковидные мероприятия, плотность населения этих стран и т.д. и т.д. 
Без конкретных данных и ссылок обсуждать нечего! Точка. 

b7749-tmp-clip197744-397kb.png?nocache=1

С учетом абсолютного населения разница между Германией и Испанией по числу заболевших за сутки - примерно 10 раз, при одинаковом уровне вакцинации. Сомневаться же в статистике нельзя, верно? Не, я кончено понимаю, что найдется 100 объяснений. Например, волны, вакцина не такая, влияние коронаскептиков и т.п.  А чего тогда людям ждать от вакцинации, если вот 2 страны в одинаковым уровнем вакцинации и очень разной ситуаций по  заболеваемости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти