Майкл_С

COVID-19

В теме 2 070 сообщений

И ещё один размышлизм:

тут ролик вышел у Кости Семина.

Вирус и бараны. Алексей Водовозов об опасности пандемии // По-живому - YouTube

В комментах неплохо так раскритиковали данное видео.

Комменты: 

Раньше врачи убеждали всех что короновирус существует,а теперь надо врачей убеждать что существуют и другие болезни.

"Социальное дистанцирование" - это между мной и олигархом, или просто высокооплачиваемым работником. Перестаньте подменять понятия.

Да и в целом комментарии очень интересно читать.

По поводу школы. Это конечно не из видео но все таки позабавило.

Вот смотрите с 1-5 класс дети учатся в школе, а  с 6-11 дистанционно. Объясняют это двумя причинами.

Во-первых,  якобы дети началки  и 5 класса менее подвержены короне. Ну совсем людей за дураков держат. Как будто у вируса есть разум и он летит по коридору школы впереди первоклашки, нет я их трогать не буду облечу, а вот 6-классника трону!!!!

Во-вторых, якобы старшаки лучше учатся дистанционно. Ага щас они учатся. Раз это не обязательно, то они и не ходят на занятия. Я как учитель скажу,что они конечно ходят на занятия но до 8 класса. В 9 классе если надоест без толку сидеть то заходят. Всё  старшаки прекрасно понимают, что оценки им проставят , а если учителя сопротивляются то администрация надавит на учителей и поставят оценки.  И да оценки обычно на дистанционке завышают.

Так что дистанционка у нас пройдет также "замечательно" как и весной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Joseph Sveik сказал:

В комментах неплохо так раскритиковали данное видео.

Комменты: 

Раньше врачи убеждали всех что короновирус существует,а теперь надо врачей убеждать что существуют и другие болезни.

"Социальное дистанцирование" - это между мной и олигархом, или просто высокооплачиваемым работником. Перестаньте подменять понятия.

Да и в целом комментарии очень интересно читать.

Если только в качестве антропологического интереса. Кунсткамера идиотов. Зачем, спрашивается, учиться 5-10 лет в медвузе, когда просмотрев пару говностатей в сети, можно идти с ними "убеждать врачей", что пандемии не существует. К чему вот это "приходится убеждать" вообще было сказано, непонятно, когда в ковид больного со схожими симптомами запишут в самом крайнем случае, дабы не портить статистику.

Изменено пользователем Varjag
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Joseph Sveik сказал:

Но опять же польза от них минимальна.

Польза от них самя прямая - они позволяют потенциально больному не заражать окружаюх. Поэтому носить их должны все. Бригада хирургов вся в масках не потому, что они боятся заразится от оперируемого, лежащего на столе, а потому, что не хотят поделиться с оперируемым своих богатым внутренним миром (шутка не моя).

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Joseph Sveik сказал:

Во-первых,  якобы дети началки  и 5 класса менее подвержены короне. Ну совсем людей за дураков держат. Как будто у вируса есть разум и он летит по коридору школы впереди первоклашки, нет я их трогать не буду облечу, а вот 6-классника трону!!!!

вот тут не понял в чем претензия? И что такого странного, что подверженность заболеваемости у определенных возрастов может быть выше или ниже?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Joseph Sveik сказал:

В комментах неплохо так раскритиковали данное видео.

Это не критика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, BFBC сказал:

 

Мягко говоря нет, совсем не раздута. Уже более миллиона трупов по миру

Были фейки когда одна и таже больница  в новостях выдавалась за итальянскую и за американскую.

Люди мрут  это факт но очень часто из-за того, что забили на другие болезни и во-вторых, резко ухудшилось обслуживание маломобильных граждан, и тех, кто нуждается в лекарствах  но им не привезли нужных препаратов.

Да и к тому же я свечку не держал как и вы многого не знаю,я не медик, но можно предположить, что часть умерших просто приписали к ковидным.

Опять это только предположение.

 

 

1 минуту назад, Tachkin сказал:

вот тут не понял в чем претензия? И что такого странного, что подверженность заболеваемости у определенных возрастов может быть выше или ниже?

аргументация довольно смешная. Раньше всем было нельзя в школу идти, мол страшный вирус не щадит ни стариков ни детей.

А тут этим можно заниматься нормально, а этих мы не пустим в школу пусть по уродски получают знания.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Joseph Sveik сказал:

Были фейки когда

Они всегда есть.

1 минуту назад, Joseph Sveik сказал:

Люди мрут  это факт но очень часто из-за того, что забили на другие болезни и во-вторых, резко ухудшилось обслуживание маломобильных граждан, и тех, кто нуждается в лекарствах  но им не привезли нужных препаратов.

И виновата в этом пандемия короновируса.

1 минуту назад, Joseph Sveik сказал:

что часть умерших просто приписали к ковидным.

Сейчас всем официальным лицам выгодно занижать статистику по короне, что бы показать какие они молодцы. Так что боюсь цифры заметно выше.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, BFBC сказал:

Польза от них самая прямая - они позволяют потенциально больному не заражать окружаюх. Поэтому носить их должны все. Бригада хирургов вся в масках не потому, что они боятся заразится от оперируемого, лежащего на столе, а потому, что не хотят поделиться с оперируемым своих богатым внутренним миром (шутка не моя).

Так почему же люи которые 30 лет у власти сидящие  в нашей стране не прописали нам ношение масок раньше?  Как в Японии есть культ масок, тогда почему у нас его не ввели? Сказали бы, что мол мы так и так заботимся о Вас дорогие граждане. Так что носите маски и будете здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Joseph Sveik сказал:

аргументация довольно смешная. Раньше всем было нельзя в школу идти, мол страшный вирус не щадит ни стариков ни детей.

А тут этим можно заниматься нормально, а этих мы не пустим в школу пусть по уродски получают знания.

Не путай теплое с мягким.

Принимаемые правительством меры могут быть смешны, нелогичны и несуразны. Причины могут быть названы нечестные. Но сам факт того, что кто то по возрастному цензу может быть более или менее подвержен вирусу это никак не умоляет.

1 минуту назад, Joseph Sveik сказал:

Так почему же люи которые 30 лет у власти сидящие  в нашей стране не прописали нам ношение масок раньше?  Как в Японии есть культ масок, тогда почему у нас его не ввели? Сказали бы, что мол мы так и так заботимся о Вас дорогие граждане. Так что носите маски и будете здоровы.

Какая по твоему цель у вводимых/выводимых правительством карантинных мер? Забота о людях? тогда действия, действительно смотрятся несуразно.

А если рассмотреть целью снижение недовольства среди населения?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Joseph Sveik сказал:

Так почему же люи которые 30 лет у власти сидящие  в нашей стране не прописали нам ношение масок раньше?  Как в Японии есть культ масок, тогда почему у нас его не ввели? Сказали бы, что мол мы так и так заботимся о Вас дорогие граждане. Так что носите маски и будете здоровы.

Странный вопрос. А велосипедный или строительный шлем вы тоже носите постоянно? Если нет - означает ли это то, что они ни от чего не защищают?

Маски дают минимальную защиту окружающих, от выдыхаемого воздуха, ну и от вдыхаемой пыли они тоже какую-то защиту дают, минимальную. Зачем при этом их носить постоянно - загадка, учитывая причиняемые ими неудобства - потраченные на них деньги и т. д., очки потеют, например.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Joseph Sveik сказал:

Так почему же люи которые 30 лет у власти сидящие  в нашей стране не прописали нам ношение масок раньше?

А вот это у них надо спросить. Почему они свои обязанности не выполняют, потому как преспектива супервируса это не сказки и мы к ней не готовы. Совсем.

У меня есть одна версия - могучая экономика, воспитанная невидимой рукой рынка, просто не может обеспечить всех в должном объеме.

Кстати, к пандемии супервируса не готовы не только мы. Фактически успехи в борьбе с ковидом продемонстрировала только одна крупная страна - Китай. Есть в ней что то, что отличает ее от остальных крупных стран ;) . Жаль только, что они все уверенней движутся в противоположную сторону.

Кстати, в одном из своих роликов (не помню каком) Семин приводил данные, что на середину 80-х у СССР на складах хранилось свыше 300 млн защитных медицинских респираторов. При капитализме такое расточительство просто не мыслимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Joseph Sveik сказал:

Да и к тому же я свечку не держал как и вы многого не знаю,я не медик, но можно предположить, что часть умерших просто приписали к ковидным.

У нас в Литве - такие же настроения витают в обществе. Каждый день из каждого утюга только коронавирус и больше никаких болезней.
Усуглубляет ситуацию, что, когда говорят о зараженных и трупах без всякой разбивки, хотя бы по возростам (ну, чтобы серьёзно все увидели, что пожилые возраста действительно в опасности) и чем болели до короновируса. Веры словам властьимущих не придаёт и тот фатк, что, с серьёзным лицом крича о серьёзности ситуации, меры проводятся в стиле "что у соседа подсмотрели".

 

Ну, а, за "разыскивать интересы тех или иных классов" в данной стиуации, кто-нибудь, что-нибудь имеет сказать?
Или этот подход к ситуации с пандемией не подойдет?

Изменено пользователем Memel
убрать дубль
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Memel сказал:

Ну, а, за "разыскивать интересы тех или иных классов" в данной стиуации, кто-нибудь, что-нибудь имеет сказать?

Запросто. Если ввести по-настоящему серьезные меры - все рухнет через некоторое время, раньше или позже. Или придется серьезно пересматривать акценты в экономической модели вообще, а это никому не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Memel сказал:

и чем болели до короновируса.

А вот это вообще я читаю с каждого утюга. Вот лично вы сами можете сказать, что в своем возрасте вы полностью здоровы? У многих за 30 болячек не по две и не по три, плюс могут быть скрытые - уровень сахара, например, и т. д. Любая подобная инфекция тем и опасна, что ослабляя организм в целом, она обостряет хронические и ранее "спящие" недуги. Довольно странно объяснять это взрослым людям. Алкоголик может запросто скончаться от инфаркта, сердечной недостаточности, цирроза печени и т. д., а не от банального отравления алкоголем. Но первопричина, сюрприз, будет, хоть и не всегда, именно алкоголизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Memel сказал:

 

Ну, а, за "разыскивать интересы тех или иных классов" в данной стиуации, кто-нибудь, что-нибудь имеет сказать?
Или этот подход к ситуации с пандемией не подойдет?

Какие классы? Нужно ведь сплотиться и бояться

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Varjag сказал:

Любая подобная инфекция тем и опасна, что ослабляя организм в целом, она обостряет хронические и ранее "спящие" недуги.

Так меня же не спросят от какой из своих хронических болезней желаю умереть. Моё дело - умереть. Записывать будут уже другие. Записывать смогут что угодно в соответствие с конъюктурой. "Что??? Он был туберкулезником? Как мы сейчас ловко подправим статистику по туберкулезу! Запсиывай в короновирус." При капитализме же живем. Всё делается ради чьей то выгоды: конкретного ли врача (статистика улучшилась - премия) или государства в целом (в случае с Литвой - да, больше больных от новой модной фичи = попросить больше бабок из Брюсселя на борьбу с фичей)
Даже, если был носителем короновируса (как говорят - многие его на ногах переносят) и откинул копыта от отравления алкоголем - куда меня запишут в нынешеней ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Memel сказал:

Так меня же не спросят от какой из своих хронических болезней желаю умереть. Моё дело - умереть. Записывать будут уже другие. Записывать смогут что угодно в соответствие с конъюктурой. "Что??? Он был туберкулезником? Как мы сейчас ловко подправим статистику по туберкулезу! Запсиывай в короновирус." 

Пардон, вы хоть какое-то отношение к медицине имеете, чтоб подобное писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Varjag сказал:

Пардон, вы хоть какое-то отношение к медицине имеете, чтоб подобное писать?

Кроме походов к врачам - не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Memel сказал:

Кроме походов к врачам - не имею.

Вот и славно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Memel сказал:

"Что??? Он был туберкулезником? Как мы сейчас ловко подправим статистику по туберкулезу! Запсиывай в короновирус."

Простите, я очень далёк от медицины, но... А как это? Что, ни записей при поступлении никаких нет, ни истории болезни, ни вскрытий посмертных никто никогда не делает, раз причину смерти можно любую нарисовать, причём делать это массово?
Теорией заговора отдаёт.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Sluggard сказал:

А как это? Что, ни записей при поступлении никаких нет, ни истории болезни, ни вскрытий посмертных никто никогда не делает, раз причину смерти можно любую нарисовать, причём делать это массово?

А кто проверять будет? Такие же врачи! Они все заодно! Тем более сейчас, когда правительство направо и налево раздаёт умопомрачительные деньжищи за припи... А-а-а! Куда вы меня тащите? Отпустите, мир должен знать пра

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне банальной коррупцией, круговой порукой и очковтирательством.
Проясните пожалуйста: А надо быть врачем, чтобы понимать как устроенно общество в котором живешь? Ну, там, банально про взятки всякие не знать? И про выбивание денег свыше, которые можно попилить? Такого никогда не было, а в коронавирус не может быть тем более???

Напоминаю ход мысли: высказанны сомнения, о серьёзности ситуации с коронавирусом. Что серьёзность эта искусственно раздувается и поддeрживается для решения неких задач не связанных с коронавирусом (для стран - это как ради всяких международных ништяков-подачек, так и для решения каких-нибудь внутренних проблем - отсюда вполне возможная игра со статистикой заболевших - как пример - сейчас в Литве, если верить всем утюгам - от ненасильственных смертей умирают только от коронавируса, ибо других болезней у нас нет). Усуглубляется это сомнение - несерьёзными карантинными мерами казалось бы серьёзных людей облеченных властью.
 
Изначально-то вопрос и интерес мой был: узнать соображения людей о том, не видит ли кто-нибудь какие-нибудь сдвиги (классовые ли; империалистические ли) в мире под шумок пандемии? 
Но, люди местные, говорят мне, что дело только в пандемии и больше ни в чем. Ни медик - ни смей сомниваться :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Memel сказал:

Ну, а, за "разыскивать интересы тех или иных классов" в данной стиуации, кто-нибудь, что-нибудь имеет сказать?

Тут, на мой взглад, все просто - медицина это та область, которая в общественных интересах ни при каких обстоятельствах не должна быть коммерциализирована. Но при капитализме это не реально, поэтому будем иметь то, что имеем, пример системы здравоохранения США яркая иллюстрация, к чему все приходит, даже при чудовищных деньгах в отрасли.

3 часа назад, BFBC сказал:

Жаль только, что они все уверенней движутся в противоположную сторону.

На всякий случай себя уточню - в последнее время Китай все уверенней от социализма отходит, что не может не печалить.

46 минут назад, Memel сказал:

А надо быть врачем, чтобы понимать как устроенно общество в котором живешь?

Понимание как устроено общество и теории заговоров все же вещи разные. Юрист Владимир Ильич Ленин порой добивался правды для простых людей даже по законам России которую мы потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Memel сказал:

знать соображения людей о том, не видит ли кто-нибудь какие-нибудь сдвиги (классовые ли; империалистические ли) в мире под шумок пандемии? 

Я извиняюсь, но если, например, итоги эпидемии подтолкнут правящий класс к дальнейшим сокращениям медицины (например, потому что хоть эпидемия часть врачей выбила, а другая часть врачей посмотрела на окружающее паскудство и сама с воем убежала в бизнес, но население при этом не восстало и не развесило губернаторов на воротах догорающих руин администраций) -- то из этого ещё вообще ни одного раза не следует, что эпидемии на самом деле не было, а она изначально была сфабрикована, чтобы медобслуживание сократить.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Memel сказал:

не видит ли кто-нибудь какие-нибудь сдвиги (классовые ли; империалистические ли) в мире под шумок пандемии? 

Эм, эти сдвиги вовсю последние годы идут и без пандемии. Как кап кризис в 2008 году начался так все веселее и веселее.

Вот серьезно, в РФ самый серьезный накат последних лет на права простых людей в виде повышения НДС и пенсионной реформы прекрасно обошелся без пандемии. Во Франции желтые жилеты бунтовать начали не на пустом месте и тоже задолго до. В Финляндии увеличение рабочего дня несколько лет назад, опять обошлось без пандемии. По США Комолов приводил интересные графики кто сколько налогов платит (в смысле бедные/богатые), и там тенденция, что богатые платят все меньше, а бедные все больше, началась несколько десятилетий назад, примерно тогда, когда стал сдавать СССР. И какую страну ни ткни - везде история одна и таже.

Пандемия не более чем обостряет уже идущие процессы. И да, неудобна она всем. Забастовка работодателей в Бразилии, это когда шикарные авто ездили по улицам и яростно бибикали протестуя против того, что рабочие на карантине (у Семина есть интервью с жителем) прекрасная иллюстрация.

Изменено пользователем BFBC
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти