Майкл_С

COVID-19

В теме 2 070 сообщений

3 часа назад, Tachkin сказал:

Дык это ж реклама, она что то доказывает?

Это не реклама как таковая а обычное защитное средство которое используется много лет.

3 часа назад, Tachkin сказал:

так я тож могу вот.

отлично показывает что ты не понимаешь что обсуждаешь и даже не пытался это узнать. даже не гуглил, что это для чего. так, лишний раз побухтеть.

 

 

7 минут назад, Липиев сказал:

...

В разделе форму "мастерская" , есть тема "вставка видео в тред". Там написано как сдлеать чтобы видео было ссылкой а не огромной картинкой.

Ну и хоть какое-то описание не помешало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.04.2020 в 23:27, Borec сказал:

Суть полумер при нынешних условиях мне видится так.

Введение ЧС, то есть карантина, неизбежно вызовет вал неисполнений по договорам, ссылаясь на непредвиденные обстоятельства, это я уже по своей работе обсуждал с заказчиками. Риски неисполнения договоров бьют по экономике, а там ещё и суды завалят исками компаний и госучреждений друг к другу.

Согласен. Я про это и говорю. Если мы хотим здоровье сохранить людей, то меры должны были быть (сейчас уже поздно) гораздо жестче. Но у власти таких ресурсов нет.
Даже тупо на уровне пропаганды, сейчас хорошо видно какой авторитет имеет власть. Людям вообще плевать, что там говорят сверху, одна половина тупо не верит, другая верит, но в 100% противоположное, тому что вещают рук-во и ее телеведущие. Смотрел передачу с Гоблиным какую-то, там показали, что 50% вообще не верит, что вирус существует. Ощущение, что можно завтра майдан провести и никто даже не почешется. Не просто так у них там наверху паника... Вдруг стало ясно, что даже по такой фигне людей не загонишь и никакой росгвардии с казаками (которые уже от бомжей отгребают) не хватит.

Если плевать на людей и важна экономика, то проще вообще ничего не делать. Тем более, люди сами требуют на работу их пустить.
А так и волки с цепи сорвались и овцы подохли. В заговоры, что это фашизм под шумок вируса во всех странах строят (запрет на передвижение, пропуска и т.п. Реми уже 2 статьи про это написал) я не верю. По всем действиям я вижу панику, что у нас, что у других Трампов и Ко.
Кстати, а за что "либералы" борются? В чем отличии РФ от Италии-США-ВБ? Да наш капитализм хоть в палату мер и весов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружена первая значительная мутация нового коронавируса - РИА Новости, 20.04.2020

"Результаты показали, что в целом геном вируса SARS-CoV-2 значительно устойчивее и менее подвержен мутациям, чем вирус SARS. Он также более стабилен, чем вирусы, вызывающие ОРВИ"

"Относительно стабильный геном SARS-CoV-2 является хорошим показателем для борьбы с эпидемией, поскольку меньшее количество мутаций дает надежду на быструю разработку вакцин и противовирусных препаратов", — пишут ученые."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тут рекомендации ВОЗ с сайта роспотреба нашего. 

(Рекомендации по помещению людей в карантин в контексте сдерживания вспышки коронавирусной болезни (COVID-19) Временное руководство 19 марта 2020 г.)

Там есть отличный пункт по тому как должен выглядеть карантин.

"Перед внедрением карантина страны должны должным образом информировать общественность о таких мерах, чтобы уменьшить панику и улучшить соблюдение предписаний:

• Власти должны предоставлять населению четкие, современные, прозрачные и последовательные руководящие принципы и надежную информацию о карантинных мерах;

• Необходимо конструктивное взаимодействие с населением, если требуется принятие карантинных мер;

• Лицам, находящимся на карантине, необходимо предоставить медицинскую помощь, финансовую, социальную и психосоциальную поддержку, а также удовлетворить основные потребности, в том числе в виде продуктов питания, воды и других предметов первой необходимости. Потребности уязвимых групп населения должны быть приоритетными.©

Так сказать почувствуйте разницу с реальностью.

Думаю нормальный карантин введут только когда будут горы трупов дабы население напугалось как следует и лишний раз не возбухало по всяким хотелкам и правам по обеспечению и чтобы больше дома сидели.

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.04.2020 в 18:41, Щербина307 сказал:

их пока не хватает даже врачам в день на человека.

 

Выход найден!

Oxo9QBTFac8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дадут ли всем денег при ЧП и ЧС? - YouTube

Друган Варламова, посему слушать с подозрением.

Изменено пользователем Скальф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Скальф сказал:

Друган Варламова, посему слушать с подозрением.

С первых секунд несёт полную фигню.

"Конституция позволяет ограничивать наши права только если введено ЧП". Что за бред? Кто ему это сказал? Он заглядывал в Конституцию-то?

Статья 55
 

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

В полном соответствии с Конституцией Федеральный Закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" позволяет местным органам власти вводить такие ограничения по рекомендациям санитарного врача.

Дальше правильно говорит. Правительство может ввести какие-то льготы, компенсации или форс-мажорные обстоятельства или не ввести. Независимо от режимов функционирования.

Изменено пользователем aspav
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какая-то информация конкретно по российским гражданам, заболевшим COVID-19 за рубежом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю наблюдать ситуацию в своей области. Интересные наблюдения с того места, от куда могу посмотреть - со стороны малого и микро бизнеса (где и работаю бухгалтером). Глава государства объявляет короновирусные каникулы, отсрочки по многим платежам и процентам и так далее, все в курсе. По факту: на прошлой неделе приходит письмо от электроснабжающей организации, общая суть - наша деятельность регламентируется законами от 2003 и 2011, а по этому платите ка все по графику, в случае сбоя платежей, будем ограничивать поставку электроэнергии. На этой неделе звонок от теплоснабжающей организации (отопление и горячая вода), по телефону девочка вежливо интересуется - а когда мы будем платить положенные по графику платежи? Банк на сайте сообщает, что они работают в нормальном режиме, и потому, исходя из такого то письма ЦБ, платите ка все платежи по кредиту в полном объеме, в соответствии с графиком. Местный водоканал то же интересуют платежи в соответствии с прежним графиком. Если кому интересно, могу посмотреть точные формулировки.

Таким образом, какая нибудь законопослушная мелкая организация, честно уйдя на короновирусные каникулы, и проведя все полагающееся время в самоизоляции, к моменту разрешения деятельности может выйти на работу к отключенной электроэнергии, отключенной воде, теплу и заблокированному расчетному счету.

Вообще, исходя из таких и похожих наблюдений, возникает впечатление, что правительство не объявило жесткий карантин в середине марта (когда он реально мог пресечь распространение болезни по стране) по той простой причине, что оно не могло обеспечить его выполнение. Это при всем длительном строительстве жесткой вертикали власти.

Из совсем свежих новостей, вчера читаю новость - парикмахерским и салоном красоты в Костроме разрешат работать с пятницы. Сегодня приходит СМС от МЧС, дословно - "В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Костромской области усилены рейдовые мероприятия по контролю соблюдения требований самоизоляции. Штраф за нарушение - до 30 тысяч рублей". Как эти два факта могут сочетаться, для меня загадка.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, BFBC сказал:

парикмахерским и салоном красоты в Костроме разрешат работать с пятницы

Это главные доходные статьи Костромской области? :)

ИМХО, тут видишь, ли, какая особенность.

В Белоруссии население - 10 млн человек. (Как в Древней Руси времен Батыева нашествия. На такой же территории). А у нас в одной Москве до 20 лямов. Есть разница?
Все эти меры для чего? - Рассредоточить людей. В Белоруссии люди и так рассредоточены! В Москве в метро:  а-апчхи! - и можно штабелями складывать.
В Швейцарии тоже - 8,5 млн - как в Белоруссии. И тоже утверждают, что справились. Все хвалят Швейцарию, которая справилась с коронавирусом - Мастерок.жж.рф — LiveJournal

Также, наверное, в Костромской области. Наверное, это все зависит от плотности населения.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Майкл_С сказал:

А есть какая-то информация конкретно по российским гражданам, заболевшим COVID-19 за рубежом?

Я могу сказать за свою область, у нас основной процент граждан с подтверждённым диагнозом - приехавшие как раз из Москвы. Вернувшихся из-за рубежа и привезжих с собой сувениры вроде бы нет вообще. Такие дела.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Майкл_С сказал:

Это главные доходные статьи Костромской области? :)

Сам в недоумении :) . Но для себя решил, что в ближайшие месяцы в парикмахерскую соваться не буду, хотя уже и подзарос.

 

2 часа назад, Майкл_С сказал:

Наверное, это все зависит от плотности населения.

Это понятно, меня удивляет именно то, что одновременно выполняют два противоположных решения - усиляют и ослабляют ограничительные меры.

34 минуты назад, shouhei сказал:

Вернувшихся из-за рубежа и привезжих с собой сувениры вроде бы нет вообще.

Интересно, а в нашей области как раз первые подтвержденные диагнозы у вернувшихся из Англии школьников, при этом местные власти говорят, что вообще были не в курсе, что школьники куда то поехали (не помню, вроде они ездили даже с членами семей). А теперь подавляющее большинство - контактировавшие и приезжие из других областей.

Изменено пользователем BFBC
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, BFBC сказал:

А теперь подавляющее большинство - контактировавшие и приезжие из других областей

Сейчас я со стопроцентной уверенностью, впрочем, утверждать не могу, но первый и пока единственный случай смерти с U07.1(COVID-19, вирус подтверждён) по МКБ-10, это как раз человек вернувшийся из столицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BFBC сказал:

Но для себя решил, что в ближайшие месяцы в парикмахерскую соваться не буду, хотя уже и подзарос.

Ага, все в таких хиппи превратимся!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я сегодня решил рискнуть и таки сунулся в парикмахерскую, потому что иначе пришлось бы доставать машинку и заставлять жену себя стричь :). Девочка, что меня стригла, говорила, что за новостями следит только в плане, что если в городе будет подтверждённый случай - их прикроют тут же. В остальном - да вообще непонятно кому верить, есть ли вообще этот вирус и прочая, прочая, прочая.

Впрочем, учитывая, что я работаю в больнице, это ещё неизвестно кто бы кого в этой парикмахерской заразил!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самоизоляционно удивительное - оказывается в апреле есть только не рабочие дни, выходных дней нет, то есть субботы/воскресенья есть, но они не выходные. Так то не мало людей продолжает работать, в том числе и по выходным, простите, субботам/воскресеньям, но в апреле им за такую работу двойная оплата не положена - таково мнение Роструда: 

Цитата

Указами Президента РФ с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.Нерабочие дни не относятся к категории выходных или нерабочих праздничных дней, поэтому оплачиваются в обыном, а не повышенном размере.

https://онлайнинспекция.рф/questions/view/126455

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне похрен - каждый день выхожу на улицу, гуляю к речке, тренируюсь на турнике .  Не нужно бояться этой заразы,  страшнее  действия фашисткой власти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Алекс1945 сказал:

А мне похрен - каждый день выхожу на улицу, гуляю к речке, тренируюсь на турнике .  Не нужно бояться этой заразы

Прально. Класть на людей вокруг это ж в современных тенденциях проявления смелости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tachkin сказал:

Прально. Класть на людей вокруг это ж в современных тенденциях проявления смелости.

Ну живу я один, работаю удаленно. Это раз. А верить буржуйской  пропаганде паники не стоит. Это два.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Алекс1945 сказал:

Ну живу я один, работаю удаленно. Это раз. А верить буржуйской  пропаганде паники не стоит. Это два.  

Живешь один в лесу? Вокруг нет людей? Тогда ладно.

А если живешь в городе, где все видят, что ты гуляешь до речки такой смелый, когда они вынужденны сидеть дома, заботясь об окружающих, снижая опасность заражения, то поступок так себе по нравственности.

Изменено пользователем Tachkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tachkin сказал:

Живешь один в лесу? Вокруг нет людей? Тогда ладно.

А если живешь в городе, где все видят, что бы гуляешь до речки такой смелый, когда они вынужденны сидеть дома, заботясь об окружающих, снижая опасность заражения, то поступок так себе по нравственности.

По какой нравственности ? А если все кругом будут алкаши и наркоманы и мне таким что ли становиться ? Чтоб не завидовали по здоровью ? Людей я доложу полно нормальных кругом и сами гуляют и с детьми ) есть да среди знакомых и зомбированные сидят в панике сами и детей держат в заперти. Так что никакой бравады тут нет просто здравый смысл, научное мышление и самоуважение должны быть у человека. Иначе это не человек а овощ. Без обид камрад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Tachkin сказал:

Живешь один в лесу? Вокруг нет людей? Тогда ладно.

А если живешь в городе, где все видят, что ты гуляешь до речки такой смелый, когда они вынужденны сидеть дома, заботясь об окружающих, снижая опасность заражения, то поступок так себе по нравственности.

Жёстко ограничивать граждан, когда только в Москве пропуска на работу выданы более чем половине всех работающих москвичей (3,2 млн.), когда МВД, Росгвардия, Почта России нарушают сами принципы карантина. А смысл?

В том же Владикавказе люди взбунтовались не потому, что им мозги засрали на тему "выдуманного вируса", а потому, что им не на что покупать еду и лекарства, не платят даже минимальные обещанные платежи, а предприятия, принадлежащие мэру и другим уважаемым людям продолжают работать.

Вот люди сидят дома, пытаются не способствовать эпидемии, а видят вот такое

Москва 

Визит Министра обороны России на площадку строительства Главного храма ВС РФ - YouTube

Питер 

v-sankt-peterburge-policija-prervala-kre

И это прямо сейчас, в апреле всё.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

В том же Владикавказе люди взбунтовались не потому, что им мозги засрали на тему "выдуманного вируса", а потому, что им не на что покупать еду и лекарства, не платят даже минимальные обещанные платежи, а предприятия, принадлежащие мэру и другим уважаемым людям продолжают работать.

Да. Это я знаю.
Но камраду нечего есть? У него нет работы? Что выгнало его на улицу?

6 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Вот люди сидят дома, пытаются не способствовать эпидемии, а видят вот такое

Да. Или еще одного присоединившегося, выше который писал.

15 минут назад, Алекс1945 сказал:

Людей я доложу полно нормальных кругом и сами гуляют и с детьми )

Это нормальные люди для него, понимаешь? Нормальные для Алекс1945 это как раз те, кто не соблюдает карантин. Просто вот у церковников с твоей картинки и у этих нормальных есть самоуважение и научное мышление, а у тех, кто на самоизоляции пытается не способствовать эпидемии, ни того ни другого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

Вот люди сидят дома, пытаются не способствовать эпидемии, а видят вот такое

А почему так происходит? В церкви нет никакой иерархии вообще? Типа на местах каждый сам себе хозяин и все решает как хочет?
Вроде главный митрополит призвал не ходить в храмы, на что забили вообще все. Одновременно и на законы государства и на свои религиозные понятия.
Это же по сути вообще неподконтрольные, незаконные образования получаются.
Где хваленая вертикаль? куча группировок по стране разной степени экстремизма и все готовы в любой момент наплевать на власть.

24 минуты назад, Tachkin сказал:

А если живешь в городе, где все видят, что ты гуляешь до речки такой смелый, когда они вынужденны сидеть дома, заботясь об окружающих, снижая опасность заражения, то поступок так себе по нравственности.

Чтоб изоляция работала, нужно чтоб большинство ее соблюдало хотя бы. А если я вижу как на улице табунами дети бегают, взрослые ходят, общественный транспорт ходит как всегда, магазины и т.п. - ну что людей-то смешить? От того что лично я будут сидеть и яндекс-еду жрать и никуда не выходить, не изменится вообще ничего.
Тем более в парках, лесах, на реке плотность людей гораздо меньше чем в магазинах, метро, автобусах и если куда и идти - то туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти