Майкл_С

COVID-19

В теме 2 070 сообщений

11 минут назад, aspav сказал:

ИМХО, какая-то бредятина. Почему у нас всё делается через жопу?

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, aspav сказал:

Почему у нас всё делается через жопу?

Ты как будто только сегодня родился )))

Делают, что могут. У власти ведь на все проблемы всего два решения: запретить и поднять налоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Юджин сказал:

У власти ведь на все проблемы всего два решения: запретить и поднять налоги.

Обычный буржуинский подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

Новая полиция.

Ну, тогда ладно. Можно и потерпеть ради такого дела :)

23 минуты назад, Юджин сказал:

Ты как будто только сегодня родился )))

Да я всё понимаю. Просто, бесит идиотизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, aspav сказал:

1. Сами полисмены сплошь без масок и без каких-либо защитных костюмов.

2. Запихивают бабушку в обычную ПП машину. Которая не дезинфицируется, как я понимаю, после каждого "пациента"

3. Везут они их в отделение, в котором очень сильно сомневаюсь, что обеспечиваются противоэпидемические условия.

Меня самого такой подход еще на видео из Татарстана вымораживал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, BFBC сказал:

Меня самого такой подход еще на видео из Татарстана вымораживал.

Ну, а что Москва хуже Татарстана что-ли? Могут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Разговор с Борисом Витальевичем о пандемии

Разговор о пандемии - YouTube

Отлично. Просто отлично. (Ссылку попытался было вставить в ветку о роликах БВ, но там это получилось частично..., Приходится и здесь)

 

Изменено пользователем Магистр Брома
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Магистр Брома сказал:

Разговор с Борисом Витальевичем о пандемии

Разговор о пандемии - YouTube

Спасибо. Сейчас засмотрим.

 

А я пока продолжил анализ отличий летальности по странам. Если кому интересно, то сравнение графиков смертности по регионам Италии, сравнение графиков летальности Италии и Китая, и по разным провинциям Китая (Хубэй и остальные).

И первые выводы по результатам сравнения.

Коронавирус. Фейк или глобальная катастрофа? (часть 4)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, aspav сказал:

Спасибо. Сейчас засмотрим.

Борис Витальевич был услышан гарантом: парад 9 мая перенесли на неопределенную пока дату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, aspav сказал:

И первые выводы по результатам сравнения.

Камрад, это или у тебя проблемы, или у сайта, но пикч нет, пишет 18+.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Анонимный_источник сказал:

Камрад, это или у тебя проблемы, или у сайта, но пикч нет, пишет 18+.

ЖЖ классифицирует мой блог как 18+.

Поэтому да, увы, все пикчи доступны только зарегистрированным пользователям старше 18.

Могу попробовать перенести сюда текст с картинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, aspav сказал:

Могу попробовать перенести сюда текст с картинками.

Давай, если не трудно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, aspav сказал:

И первые выводы по результатам сравнения.

Несогласен с выводом что смертность выше чем от гриппа. Помятуя как в разных странах считают смертность по гриппу и по ковиду. На волне свежести в той же италии всех умерших имевших схожие симптомы относили к смертям от ковида. Или как у нас есть ковид а есть внебольничаня пневмония.

У нас и раньше официально от гриппа умирало максимум ~ 500 человек, хотя врачи говорили до 50к каждый год.

Так-что выводы делать ещё очень и очень рано.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже сейчас по сми идут робкие разговоры что пик будет на июнь\июль, ясно что раньше конца лета это точно не закончится.

И в это верится намного сильнее, помятуя что ещё месяц назад были прогнозы от всяких крупняков экономических про планы на конец лета\начало осени.

В этом разрезе ещё встаёт вопрос как быстро снимут или сделают ещё более фиговым режим самоизоляции. Ибо людям надо где-то работать дабы тупо прокормить себя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Щербина307 сказал:

Уже сейчас по сми идут робкие разговоры что пик будет на июнь\июль, ясно что раньше конца лета это точно не закончится.

 

(перекрестился) Надеюсь до июня-июля это кончится. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Щербина307 сказал:

Несогласен с выводом что смертность выше чем от гриппа.

Летальность, камрад.

Мы можем быть согласны с цифрами, можем - нет, их это не волнует :)

Я - не эпидемиолог. Я обрабатываю те данные, которые есть.

Летальность гриппа разными организациями здравоохранения оценивается от 0.01 до 0.1%

Пока лучший результат летальности по ковиду дают неэпидемические провинции Китая. И она - 0.8%

25 минут назад, Щербина307 сказал:

Помятуя как в разных странах считают смертность по гриппу и по ковиду.

Совершенно верно, камрад, как где считают, я не в курсе. Этого момента мы ещё коснёмся. Но мы можем пользоваться только теми данными, которые есть.

 

55 минут назад, Щербина307 сказал:

в той же италии всех умерших имевших схожие симптомы относили к смертям от ковида.

В предыдущей части я проверял их статистику летальности от ковида по статистике общей смертности. Никакого завышения не обнаруживается. Поэтому вряд ли они всё подряд списывают на ковид.

Нет ничего об этом свидетельствующего. Цифры говорят обратное.

57 минут назад, Щербина307 сказал:

У нас и раньше официально от гриппа умирало

С любой медицинской статистикой так.  В зависимости от методики расчётов, летальность гриппа по данным разных мед. организаций колеблется от 0.01 до 0.1%

 

1 час назад, Щербина307 сказал:

Так-что выводы делать ещё очень и очень рано.

Безусловно. Ни о каких окончательных выводах речь не идёт. Это оперативные данные. Которые явно показывают различие летальности по странам и районам. И я говорю не о летальности, а именно об её отличиях.

Почему в Китае 4%, а в Италии более 30? Почему в Ухане - более 4%, а в остальных регионах - 0.8%?

Вот о чём речь в данном анализе.

Итоговая летальность однозначно снизится постепенно. Но сейчас она (оперативная) такова, какова она есть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, aspav сказал:

Пока лучший результат летальности по ковиду дают неэпидемические провинции Китая. И она - 0.8%

там тоже самое, плюсовали всех кто был похож а не по результатам анализа.

 

7 минут назад, aspav сказал:

Почему в Китае 4%, а в Италии более 30?

что эти цифры означают и откуда ты знаешь кого и на каких основаниях туда включали??

 

Вообще, это всё до такой степени неважно, что просто лень обсуждать.

я так реплику вставил, отвечать на надо, я тоже заканчиваю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Анонимный_источник сказал:

Давай, если не трудно. 

Даю.

Проанализируем обнаруженные огромнейшие расхождения в графиках летальности. И попробуем определить, о чего эти расхождения зависят, поискав общие черты и отличия в ситуации в здравоохранении и мероприятиях.
Начнём опять с Италии.
И самым примечательным является график с сайта их Минздрава за 13-ю неделю (с 25 по 31 марта).

italy13.png

Разница в графиках видна невооружённым глазом.
Если в центре недельная смертность выросла примерно на 20% по сравнению с прогнозировавшейся по прошлым годам, то на севере - более, чем в 2 раза.
И всё, в принципе, понятно. Вспышка началась на севере страны, и в связи с карантинными мерами удалось предотвратить её распространение в центр.
И возвращаемся в ворлдометру. За 13-ю неделю от коронавируса в Италии умерло около 5000 чел. А общая смертность выросла на 160 чел/млн, т.е. на 9600 чел.
Получается, что "от побочных эффектов" умерло 4600 - почти столько же, сколько и от самого коронавируса.
Наиболее вероятной выглядит мысль, что причиной этих 4600 смертей за неделю стал коллапс системы здравоохранения.
Неспособность системы здравоохранения Италии обслужить такое количество пациентов.

Графики новых случаев и смертности в Италии очень похожи, что вполне может указывать на зависимость количества смертей от нагрузки.

 

 

case-italy13.png

 

death-italy13.png

И, в результате уменьшения ежедневных случаев, график летальности (CFR) медленно пополз вниз. Будем надеяться, что и дальше будет продолжаться так же.

cfr-italy13.png

Хотя пока говорить о прекращении эпидемии в Италии преждевременно. Так как текущее количество пациентов по-прежнему растёт.

Графики Испании и Франции весьма схожи с итальянскими.

Теперь рассмотрим страны, в которых вспышка как минимум, остановлена, т.е. количество ежедневно выздоравливающих выше количества заболевающих.

Это Китай, Ю.Корея, Иран (как ни странно) и Германия.

Китай с первых дней ввёл жёсткие карантинные меры, в кратчайшие сроки мобилизовал в месте вспышки десятки тысяч медработников и создал тысячи мест интенсивной терапии.
В результате его график летальности самый "красивый". Летальность стабилизировалась на уровне 4% и постоянно (хотя и медленно) падает. Если бы не внезапность вспышки и не такое большое количество смертей в первые дни, летальность была бы ещё намного ниже.

cfr-china-1604.png

А теперь самое интересное. Если посмотреть цифры по Уханю (где была вспышка) и по остальной территории Китая, то получим следующие цифры :
Весть Китай: выздоровевших - 78401, умерших - 3346
Провинция Хубэй (в которой находится Ухань): выздоровевших - 63736, умерших - 3222
Следовательно, все остальные провинции: выздоровевших - 14665, умерших - 124
Т.е. по тем провинциям, где вспышки не было, и система здравоохранения не была перегружена, летальность составила 0.8% !
Что, конечно, выше гриппа, но кардинально ниже, чем где бы то ни было.
Я думаю, эту летальность и можно считать "чистой" летальностью вируса. И вполне можно сделать вывод, что летальность заболевания определяется исключительно способностью системы здравоохранения справиться с вызываемым им числом тяжёлых случаев.

Проверять данную гипотезу будем дальше, по другим странам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, aspav сказал:

Пока лучший результат летальности по ковиду дают неэпидемические провинции Китая. И она - 0.8%

Извини, что влезаю. Небольшая просьба избегать оценочных суждений "лучший-худший" (получается двусмысленно) при анализе стат. данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Щербина307 сказал:

отвечать на надо

Ничего, если я всё-таки отвечу? :)

Я полностью согласен с тобой по вопросу неопределённой достоверности статистики. Но графики весьма характерны (определённых типов) и это я потом тоже рассмотрю. С большой вероятностью, статистика внутри страны собирается одинаковым образом каждый день. И плюс-минус пол-локтя в данном случае не так важно. Мы проверим их позже.

4 минуты назад, Магистр Брома сказал:

Небольшая просьба избегать оценочных суждений "лучший-худший" (получается двусмысленно)

Я думаю, в случае с параметром "летальность" минимальный вполне можно называть "лучший" :)

Но я с тобой согласен. Учту.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем aspav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Щербина307 сказал:

Уже сейчас по сми идут робкие разговоры что пик будет на июнь\июль, ясно что раньше конца лета это точно не закончится.

Смотря что под концом имеется в виду. Карантин так долго точно не протянет и не важно по закону или в обход начнут открываться предприятия/заведения.
По аналогии с Европой если брать, то должен быть в мае. потом плато. и падение уже летом.
В регионах так вообще все спокойно, 90% прироста Москва с МО дает.
Надеюсь регионы раньше откроют. В Омске вообще нет роста заболеваемости, если построить график прироста по дням - то там почти прямая будет. В соседних регионах похожая картина. В Италии давно снижение пошло, много где вообще остановилось, США вроде на плато вышло... К осени уже точно должно во всем мире пройти.


По прежнему считаю, что никаких супер-потрясений пандемия не вызовет и все вернется в свое русло.
Будет много слов, что надо задуматься и устройстве жизни и медицины в частности, но не хера нигде ничего не поменяется

57 минут назад, aspav сказал:

Почему в Китае 4%, а в Италии более 30? Почему в Ухане - более 4%, а в остальных регионах - 0.8%?

Мне интересней откуда в Великобритании под 95% доходило? Вроде самая богатая страна в Европе и на тебе.
Я кстати не думаю, что эти цифры прям вообще ничего не значат. Разброс явно превышает любую неточность измерений, кроме как если действительно с потолка рисовать (зачем британцам завышать? Китаю занижать?)

1 час назад, Анонимный_источник сказал:

(перекрестился) Надеюсь до июня-июля это кончится. 

Для этого надо больше попов с иконами и чаще летать)
Вообще неудачно для православных, то вербное воскресение, то пасха - так и передохнут перезаболеют все нафиг в храмах своих.
А там целевой электорат подобных заведений в зоне риска по возрасту как раз

Изменено пользователем a.klykov1990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, a.klykov1990 сказал:

Для этого надо больше попов с иконами и чаще летать)
Вообще неудачно для православных, то вербное воскресение, то пасха - так и передохнут перезаболеют все нафиг в храмах своих.
А там целевой электорат подобных заведений в зоне риска по возрасту как раз

Мне кажется что если в любой стране это дольше июня продержат - население одичает, и бунтов не избежать. И плевать будет на этот вирус, т.к. от него умрут в перспективе, а от проблем с работой, счетами и продуктами - сейчас. Но я могу ошибаться, да. 

Изменено пользователем Анонимный_источник
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, a.klykov1990 сказал:

Мне интересней откуда в Великобритании под 95% доходило?

Доходило под 95, а сейчас по официальным данным летальность там 97.5%. Офигеннобритания - отдельная тема. Она так сильно отличается от всех, что я думаю, это особенность их учёта. Возможно, они вообще никого кроме тяжёлых не учитывают.

А тяжёлые у них - все потенциальные трупы (ну, кроме членов королевской семьи, может быть). И эту особенность их "высокого уровня медицины", я думаю, нужно обсуждать отдельне. Это офигенный случай превосходно развитого капитализма.

Медицина и здравоохранение это не совсем одно и то же.

21 минуту назад, a.klykov1990 сказал:

В Омске вообще нет роста заболеваемости, если построить график прироста по дням - то там почти прямая будет.

Будем на это надеяться. Хотя когда я говорю о количестве заболевших, жена (медик) меня постоянно поправляет: "Не заболевших, а диагностированных".

Сколько в Омске проведено тестов?

23 минуты назад, a.klykov1990 сказал:

Я кстати не думаю, что эти цифры прям вообще ничего не значат. Разброс явно превышает любую неточность измерений, кроме как если действительно с потолка рисовать (зачем британцам завышать? Китаю занижать?)

Согласен. Не вижу объективной возможности такой ошибки. Тем более, что графики все статистически "правильные" - совершенно определённых характеристик.

Если бы статистика завышалась/занижалась, то графики были бы похожи, но одни выше, другие - ниже. А они совершенно разных типов. То есть, именно ход болезни протекает по-разному. И эта разница как раз и объясняет разницу в величинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, aspav сказал:

Офигеннобритания - отдельная тема. Она так сильно отличается от всех, что я думаю, это особенность их учёта. Возможно, они вообще никого кроме тяжёлых не учитывают.

Там Кассад публиковал крик души одной дамы, которая живет в этом вашем Ландоне, так вот она говорит, что тамошние врачи тупо никого не лечат, потому как лекарства на короновирус не проверенные. Я хз, попахивает бредом конечно, но частично может объяснить такую статистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти