Алекс1945

Бендус

В теме 178 сообщений

Товарищ Бендус в общем то правильные вещи излагает в роликах. Но вот тут я не согласен. Немного про технику популярных упражнений - YouTube 

Нахера нужны эти упражнения??? Тем более удивило, что т. Бендус ратует за нормальную боевую подготовку. А какое отношение имеет этот онанизм к силовым упражнениям , к развитию каких то качеств необходимых бойцу, да или просто улучшению здоровья ?  Хотел ему написать,но не знаю куда. Напишите ему кто нибудь если есть связь с ним )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролистал ролик.... не увидел ничего криминального, стандартное, в общем то, кардио в зале...

Камрад, если есть претензии по существу: травмоопасно, там, или лучше есть, так раскрой вопрос.

Изменено пользователем Tachkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Tachkin сказал:

Пролистал ролик.... не увидел ничего криминального, стандартное, в общем то, кардио в зале...

Камрад, если есть претензии по существу: травмоопасно, там, или лучше есть, так раскрой вопрос.

Какое кардио ? Это упражнения типа на развитие мышц. А по факту онанизм. Для верха тела считаю есть лучше - жим лежа и подтягивания (с весом желательно)

 

Изменено пользователем Алекс1945

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Алекс1945 сказал:

Какое кардио ? Это упражнения типа на развитие мышц. А по факту онанизм.

1. встать с дивана и что то сделать - уже не онанизм.

2. Не обозначается никакого проф уровня

3. Изначальное позиционирование ролика - правильное выполнение популярных упражнений.

В чем претензия то? Если бы он говорил, что сие - комплекс молодого бойца, было бы о чем говорить.... наверно...

 

Изменено пользователем Tachkin
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алекс1945 сказал:

Нахера нужны эти упражнения???

человек этим занимается, посему пишет о интресном этому кругу общения.

1 час назад, Алекс1945 сказал:

Напишите ему кто нибудь если есть связь с ним )

А зачем? 

смысла нет, пусть занимается чем хочет.

Изменено пользователем Щербина307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение темы (раскрывая свою позицию по показанным упражнениям)

Т.к. т. Бендус занимается правильным делом и имеет правильную позицию по поводу войны на Украине стоит пояснить по теме:

1. Сила - одно из 5 физических качеств человека.

2. Сила необходима как бойцам так и гражданским

3. Силу развивают только базовые упражнения (жимы , присед, тяга, подтягивания, тяга в наклоне - пожалуй все)

4. Изолированные упражнения это онанизм

Вывод:

Как бойцам так и гражданским тренируя СИЛУ необходимо делать ТОЛЬКО базовые упражнения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Алекс1945 сказал:

Т.к. т. Бендус занимается правильным делом и имеет правильную позицию

"Вчера мы посовещались и я решил, что есть только два мнения: моё и неправильное."
1. А что за 4-е остальные?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Алекс1945 сказал:

...

3. Силу развивают только базовые упражнения (жимы , присед, тяга, подтягивания, тяга в наклоне - пожалуй все)

....

 

Ещё они развивают межпозвоночные грыжи, с остальным - согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Алекс1945 сказал:

Т.к. т. Бендус занимается правильным делом и имеет правильную позицию по поводу войны на Украине стоит пояснить по теме:

Нет.

55 минут назад, Алекс1945 сказал:

1. Сила - одно из 5 физических качеств человека.

2. Сила необходима как бойцам так и гражданским

Явно не помешает, но и не самое главное.

56 минут назад, Алекс1945 сказал:

3. Силу развивают только базовые упражнения (жимы , присед, тяга, подтягивания, тяга в наклоне - пожалуй все)

Можно (ВНЕЗАПНО) вообще без железа обойтись. А так - да. Надо базу поднимать, поголовно.

57 минут назад, Алекс1945 сказал:

4. Изолированные упражнения это онанизм

Без базы, да. А учитывая, что оно подаётся под соусом, обязательной подкачки физухи, люди натурально вредят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Карло Молотов сказал:

....

Можно (ВНЕЗАПНО) вообще без железа обойтись. А так - да. Надо базу поднимать, поголовно.

...

гвозди и пр арматуры гнуть прикольно кстати, гораздо интересные скучных штанг и гирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, AndrewDvizhok сказал:

"Вчера мы посовещались и я решил, что есть только два мнения: моё и неправильное."
1. А что за 4-е остальные?

Ты что в игры не играл? Остальные интеллект, ловкость, харизма, выносливость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Алекс1945 сказал:

Вывод:

Как бойцам так и гражданским тренируя СИЛУ необходимо делать ТОЛЬКО базовые упражнения

 

Это всё сообщение постирония какая-то?

Довелось потренироваться с Бендусом и он много упражнений на кардио, статику и удержание равновесия давал. Т.е  развитие выносливости помимо силовых показателей. При том что та же статика используется, если появился застой в развитии силовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, AndrewDvizhok сказал:

"Вчера мы посовещались и я решил, что есть только два мнения: моё и неправильное."
1. А что за 4-е остальные?

- Скорость

- Выносливость

- Ловкость

- Гибкость

23 часа назад, gobusik сказал:

Ещё они развивают межпозвоночные грыжи, с остальным - согласен

НЕ развивают грыжи если нормально тренироваться

У профессионалов да возможно - но там и нагрузки нечеловеческие, но речь о силовой подготовке обычных людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алекс1945 сказал:

НЕ развивают грыжи если нормально тренироваться

...

Ключевое: "если нормально" - но что есть норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, gobusik сказал:

Ключевое: "если нормально" - но что есть норма?

1. С соблюденим ТБ и небольшим весом.
2. Не под сорокет. Под сорокет вообще на аккуратно надо. Вон Канцлер Ги, девшука килограмм 40 в ней, а говорит колени на беговой дорожке "оставила"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Максим с самого начала понравился, как я увидел беседу с ним на канале Д. Пучкова, - «чёткий», «правильный», всё по делу говорит, военный, спортсмен и т.п. Но потом всего один момент как-то изменил моё отношение. В видео «про левый взгляд на оружие» от 08.08.2018 на канале Д. Пучкова Максим рассказывал про охоту и выдал такое: «…зверя нельзя мучить, нужно зверю давать последний шанс…».

Я не то чтобы «защитник животных», но мне не нравиться двойные стандарты, ложь, лицемерие: ты такой сидишь лесу, в тёплой одежде, с термосом, с запасом еды, с аптечкой, комары тебя не кусают, у тебя автомобиль повышенной проходимости или снегоход, у тебя телефон или рация, что бы вызвать спасателей если что с тобой случится, у тебя разнообразное оружие с оптикой и тепловизором… – мля, ты убиваешь животных не потому, что это тебе необходимо для выживания, а просто ради развлечения и при этом ты такой «правильный» - «даёшь зверю шанс». Я подумал, если Максима высадить в сибирской тайге с палкой-копалкой где-нибудь в январе – звери тоже дадут Максиму шанс – шанс немного замерзнуть перед тем как его съесть.

Лично для меня – Максим – типичный пропагандист (в плохом смысле слова), по-своему талантливый. И как пропагандист – он может оправдать любое говно, чем и занимается.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2023 в 13:51, Рогуль сказал:

И как пропагандист

Думаю, что у военных такая "инерция" мощная. Служишь-служишь государству и вроде даже иногда родине, а потом оказывается, что государство и отечество как бы не одно и тоже. Тут вспоминаются карательные армейские отряды из тех же деревенских мужиков в начале 20 века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2023 в 13:51, Рогуль сказал:

...

Лично для меня – Максим – типичный пропагандист (в плохом смысле слова), по-своему талантливый. И как пропагандист – он может оправдать любое говно, чем и занимается.

Пропагандист это Майснер, Максим - уже агитатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Скальф сказал:

Думаю, что у военных такая "инерция" мощная. Служишь-служишь государству и вроде даже иногда родине, а потом оказывается, что государство и отечество как бы не одно и тоже. Тут вспоминаются карательные армейские отряды из тех же деревенских мужиков в начале 20 века.

Я отвечу с другой позиции: военная служба - дело не простое. Армия - это механизм, инструмент, который использует, направляет кто-то другой - находящийся вне армии. Любой военный - офицер или солдат - это винтик, шестеренка:  тебе говорят - ты делаешь, не сомневаешься, не задаешь вопросов: подъём-отбой, копай, беги, огонь и т.п. Всё просто. Но человек не машина (хотя, машина, но сложная) и все ситуации в жизни не простые - сплошные противоречия. В армии человек находится в жёстких рамках, в ограничениях, в несвободе, в опасных ситуациях - и должен объяснять себе как-то происходящее с ним. Зачем мне напрягаться, выполнять указания не очень умных людей, убивать другого, рисковать своей жизнью. А ещё человек не один, а в большом и сложном коллективе, причём который ты не покидаешь ни на минуту - это дополнительно на тебя влияет, вынуждает приспосабливаться. 
И чтобы во всем этом существовать, выживать - ты начинаешь оправдывать для себя как-то происходящее с тобой и вокруг. И тебе в этом активно помогают - командиры, товарищи, уставы, вся система армейской подготовки и службы - вытачивают из тебя нужную деталь. Не только в плане физической подготовки, но и на уровне мозгов. Как у Егора Летова:  "Я становлюсь превосходным солдатом". Что бы ты не думал, не сомневался, не задавал вопросов, не мучался проблемой выбора - т.е. не тормозил механизм. Но с другой стороны, когда ты всё усвоил, приспособился - жизнь в армии становится простой и понятной (правда, пока ты не покинул армию).
А ещё в армии люди изолированы от происходящего во мне, есть только политинформация (ну я условно). Если например солдат будет читать как его страна продает ресурсы "врагам" и ещё дополнительно платит этим "врагам" за транзит этих ресурсов, - то возникнут вопросы "как такое возможно?", "чё ваще происходит?".
Но тяжелее всего командирам, офицерам - им кроме того чтобы ограничивать самих себя, нужно ограничивать и других - многократно возрастает нагрузка.
Немного я путано излагаю. Короче, суть в том, что на службе ты привыкаешь оправдывать противоречия, разные глупости, вранье. Ты говоришь всё как бы правильно, логично, по понятиям. Но на деле всё оказывается сложнее.
Я например достаточно быстро могу определить, что человек с которым я имею дело бывший военный, не тот что просто отслужил срочную службы, а именно по взрослому - военное училище+войска. Да, думаю, что любой сможет вычислить бывшего военного - это не сотрёшь ))
 

3 часа назад, gobusik сказал:

Пропагандист это Майснер, Максим - уже агитатор

А Константин Сёмин тогда кто?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Рогуль сказал:

...
 

А Константин Сёмин тогда кто?

Популяризатор идеи, говорящая голова марксизма (как говорящая голова профессионален и весьма неплох)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gobusik сказал:

Популяризатор идеи, говорящая голова марксизма (как говорящая голова профессионален и весьма неплох)

Был неплох. Да даже очень хорош был

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, smolk сказал:

Был неплох. Да даже очень хорош был

Почему был? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Денис404 сказал:

Почему был? 

Потому что, кумир оступился в вопросе об играх-неискусстве, хотя посыл там был немного о другом)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Скальф сказал:

Потому что, кумир оступился в вопросе об играх-неискусстве, хотя посыл там был немного о другом)))

Нет.

Хорошая журналистика заключается в том, чтобы изучить материал, ознакомиться с разными точками зрения, взвесить все "за" и "против" и на основе этого сделать вывод. Константин же поступил как пропагандист в самом худшем смысле этого слова и посредственный журналист, он сначала выстроил у себя в голове концепцию, а потом принялся подгонять под неё факты и применять дешёвые манипулятивные приёмы в качестве обоснования. Когда его уличили в этом, перешёл к банам и оскорблениям. 

Мне, например, пофиг на то, что у Константина другая точка зрения на игры. Нравятся они ему или нет, считает он их искусством или нет и прочее. Но вот на его подход к подаче материала - очень даже не пофиг. Я просто больше не доверяю Константину. 

Изменено пользователем Maxim 94
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Скальф сказал:

Потому что, кумир оступился в вопросе об играх-неискусстве, хотя посыл там был немного о другом)))

До игр утроил срач по року. Потом устроил срач по вакцине и накидал ещё фейков, от которых знакомые медики офигивали. Потом игросрач. Потом вбросы про ФСБ и гуманитарку, где собиравших обозвал провокаторами. 

Т.е. вместо пропаганды своих идей устраивал срачи в рядах единомышленников (sic!).

Это вот так просто что сходу вспомнил.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти