eva

Мракобесие??? Или - Бесие Мрака???

В теме 5 сообщений

Как так случилось, что все мы , имеющие своей Родиной СССР- так страшно предали  наш Великий Союз??? Так страшно согласились с навязанными нам условиями захватчика.. Мы не видели к солдат в касках, шагающих по улицам наших городов и сел, но эти марши заменили другими действиями, имеющими те же признаки и суть. Мы не видели низко летящих над головами бомбардировщиков, но их роль выполняли иные события и действия. Мы не видели освенцимов и бухенвальдов - но и эту роль выполнялась планово , четко но по другому, чем в те годы. Как же мы это все приняли и согласились??? Потомки Матросова  и Героев Сталинграда??? Свернули проект и позвякивая кандалами - плошками " политкафе" - уютно пристроились в " левые движения"??? Непереносимо все это. Это даже не сюр. Это - гораздо хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распишите, пожалуйста, подробнее, где я что предал, со своим 1995 г.р., и почему теперь я должен посыпать голову пеплом и не "пристраиваться уютненько в левые движения".

А стена плача - она в Израиле. Неконструктивные стоны там изливают.

Изменено пользователем Lt.Saavik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, eva сказал:

Как так случилось,

Очень просто. Поначалу люди воспринимали власть в массе своей как "свою". Просто свернувшую "не туда". Через это массовые демонстрации 1991-1993 и прочее в надежде таким образом скорректировать курс реформ. Плюс бардак в головах, который успешно развели позднесоветские СМИ. А позже стало понятно, что никакая она уже не "наша". Но было уже поздно. Наверное можно это было понять даже при позднем Союзе, но это было уже необходимо быть весьма проницательным и подкованным. А это в то время - редкость.

Изменено пользователем zibel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, eva сказал:

Как так случилось, что все мы , имеющие своей Родиной СССР- так страшно предали  наш Великий Союз??? Т

Ответ следует искать в поле ПРАВЫЕ-ЛЕВЫЕ. С каких пор начался процесс ПРАВЕНИЯ советского государства, и его народа, было ли это неизбежным?

(Напомню, что Правые, это любые политические силы, которые поддерживают неравенство между людьми).

Камрадесса? :)

 

Изменено пользователем Майкл_С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я думаю. Думаю надо на утро похмеляться аккуратно ибо неаккуратное похмелье ведёт к длительному запою. В новогодние праздники со спиртным вообще нужно быть аккуратнее.

Помню, после школьного выпускного трое суток злоупотреблял. Далее была жуткая депрессия. Теперь не опохмеляюсь, а если и опохмеляюсь, то выпиваю рюмочку под пельмешки.

Изменено пользователем Van-Weyden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти