Sha-Yulin

Лови вражину!!!

В теме 176 сообщений

6 минут назад, Varjag сказал:

И? Человек на работе в тренажер не играет. Он за ним работает. даже если ему это не вполне нравится. Как блин еще доходчивей обьяснить, чтобы ты понял?

А если он за ним играет, ну вот дурачится со своими друзьями-курсантами кто эпичнее в землю засадит, или в САПРе пенисы рисует значит тренажер уже не тренажер и САПР уже не САПР?

1 минуту назад, Varjag сказал:

И ты можешь его озвучить?

Не буду, мучайтесь дебилы. Я уже жирную подсказку дал, проявите свои феноменальные способности Шерлока Холмса.

Изменено пользователем Александр12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Александр12 сказал:

А если он за ним играет, ну вот дурачится со своими друзьями-курсантами кто эпичнее в землю засадит, или в САПРе пенисы рисует значит тренажер уже не тренажер и САПР уже не САПР?

Это лишь означает то, что дай дураку стеклянный хер - он и его разобьет, и руки порежет. Тем не менее САПР остается САПРом, а игра - игрой, и ни в САПР и ни во что иное она не превратится, пока человек в нее играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Varjag сказал:

ни во что иное она не превратится, пока человек в нее играет.

Стоп, но вот с примером про DCS World ты несколько постов назад согласился, меняем показания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Александр12 сказал:

меняем показания?

Он на лету переобувается.

Хотя мог просто сказать, что если ты коммунист, то... 10199815.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Александр12 сказал:

Стоп, но вот с примером про DCS World ты несколько постов назад согласился, меняем показания?

А ты внимательно то сообщение (и кстати свое собственное тоже) прочитал? Там военный ИГРАЕТ (в том понимании, как мы обычно используем), или все ж таки использует ее по другому назначению?

3 минуты назад, Felix сказал:

Хотя мог просто сказать, что если ты коммунист, то... 

Так все уже разжевано и в рот положено. Если ты коммунист, то - да, время дорого.

Изменено пользователем Varjag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Varjag сказал:

время дорого

Ну вот.

А мог бы не спорить, а сделать что-нибудь полезное. Классиков почитать там, посуду помыть, на мотоцикле съездить за город, в поле покричать, побурчать... А то сидишь тут, споришь. Ведь каждая секунда -- на вес золота. Р. важна!  :) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Varjag сказал:

И? Человек на работе в тренажер не играет. Он за ним работает. даже если ему это не вполне нравится. Как блин еще доходчивей обьяснить, чтобы ты понял? Может, ты и разницы между досугом и работой не понимаешь?

Как, собственно, Лекс и говорил: "Если получая знания ты не страдал, то это не считово"
Тут я думаю нужно доработать чуток систему, т.к. хитрый и ленивый солдат(а он всегда такой), может ведь и удовольствие от прохождения тренажера получать, но при этом нагло не показывать виду. Срочно внести в госдуру предложение о дополнительном физическом наказании (например бить палкой) солдата проходящего обучение на тренажере. Чтобы не дай бог оно в игру не превратилось, ведь тогда навыки будут неправильными!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Varjag сказал:

Там военный ИГРАЕТ (в том понимании, как мы обычно используем), или все ж таки использует ее по другому назначению?

Окей, то есть мы уже перешли от обсуждения конкретного существительного к обсуждению глагола и злом, по твоему мнению на самом деле является действие, этим глаголом описываемое.

То есть мы конкретно клеймим

Цитата

инстинктивный способ получения и развития навыков людьми и животными в момент отсутствия непосредственной угрозы для жизни[1]. Характеризуется тенденцией к повторению[2] и отсутствием цели как мотива к удовлетворению физиологических потребностей[1].

Также термин «игра» используют для обозначения набора предметов или программ, предназначенных для подобной деятельности. Создание типичных для профессии ситуаций и нахождение в них практических решений является стандартным для теории управления (деловые игры — моделирование производственной ситуации в целях выработки наиболее эффективных решений и профессиональных навыков) и военного дела (военные игры — решение практических задач на местности и по топографическим картам).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AndrewDvizhok сказал:

Как, собственно, Лекс и говорил: "Если получая знания ты не страдал, то это не считово"

И вот опять "глубокомысленный" вывод, непонятно откуда взявшийся, и поток сознания к нему присовокупленный. Как это у вас получается?

2 минуты назад, Александр12 сказал:

Окей, то есть мы уже перешли от обсуждения конкретного существительного к обсуждению глагола и злом, по твоему мнению на самом деле является действие, этим глаголом описываемое.

Ответь на вопрос, ты разницу между досугом и работой понимаешь? Что ты понимаешь под одним и под другим словом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Varjag сказал:

Что конкретно? Школа выполняет массу задач - и обучает, и образовывает, и отфильтровывает. Что из этого применимо к играм?

То, что в школе часто ученики задрачивают то, что может вообще не пригодиться ему в жизни. Большая часть изученного в школе в дальнейшем не пригождается большинству выпускников.

 

13 минут назад, Varjag сказал:

Так все уже разжевано и в рот положено. Если ты коммунист, то - да, время дорого.

Тогда почему тебе нравится, как Сёмин катается на байке по полям и сёлам, бездарно тратя время коммуниста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Varjag сказал:

разницу между досугом и работой

Угу. т.е. для большинства из нас коммунизм -- это досуг? т.е. не серьёзно, я правильно понимаю?

Т.е. игра, получается?

Т.е. semen призывает нас бросить игры и уйти в Р. с головой?

А кормить меня кто будет? Или он так замысловато хочет нам сказать ,что нас на режиме покормят? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

вообще не пригодиться ему в жизни.

Вот это на мой взгляд отдельный философский вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Felix сказал:

Угу. т.е. для большинства из нас коммунизм -- это досуг? т.е. не серьёзно, я правильно понимаю?

Я не знаю, что для большинства из вас коммунизм. Из большинства ваших сообщений можно сделать вывод, что коммунизм, или даже социализм, наступит как-то сам собой, минуя переходные процессы и НЕОБХОДИМУЮ для этого борьбу, и время на самопросвещение, без которого борьба невозможна. Вы уже представляете себя в нем, при этом об участии в соответствующей работе и борьбе и речи нет.

Изменено пользователем Varjag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Varjag сказал:

Ответь на вопрос, ты разницу между досугом и работой понимаешь?

Для меня досуг - деятельность от которой я получаю удовольствие.
Работа - деятельнсоть за которую мне платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AndrewDvizhok сказал:

Для меня досуг - деятельность от которой я получаю удовольствие.
Работа - деятельнсоть за которую мне платят.

От работы нельзя получать удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Varjag сказал:

НЕОБХОДИМУЮ для этого борьбу.

Да, много боритесь, уважаемый? Листовки, пикеты, демонстрации? Митинги, забастовки, акции?

Или же всё-таки что-то попроще? Разговоры там, споры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Varjag сказал:

Ответь на вопрос, ты разницу между досугом и работой понимаешь?

И так, наконец спустя долгое время мы от игр компьютерных через игру как деятельность наконец клещами вытащили из тебя антитезу досуг-работа.

Во отсюда мы и начнем.

И так - работа это

1) количественная мера действия силы на тело.

2) деятельность, регулируемая трудовым кодексом и статьей гражданского кодекса 23.

3) в целом любая интенсивная физическая или умственная деятельность человека

4) (жаргон) применение вооружения в ходе боестолкновения.

Досуг - это исключительно деятельность, происходящая вне рамок п.2  то есть вне работы согласно ТК и статьи ГК 23.

Поклейка обоев, покопка картофеля, смостоятельный ремонт в период отпуска и играние в игрушки - это все равнозначные виды проведения досуга.

В то время как игра в игрушки в составе профессиональной команды или донаты со стрима - это вид работы по определению 2 - то есть игрок трудоустроен, получает зарплату и призовые деньги, часть денег отдает в виде налогов.

Изменено пользователем Александр12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Felix сказал:

Да, много боритесь, уважаемый? Листовки, пикеты, демонстрации? Митинги, забастовки, акции?

Или же всё-таки что-то попроще? Разговоры там, споры?

Извини, но я нигде не говорил, что являюсь или собираюсь стать хотя бы активным общественником. У меня для этого нет ни времени, ни сил, ни достаточных знаний, ни связей, ни денег.

Изменено пользователем Varjag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Varjag сказал:

От работы нельзя получать удовольствие?

Можно. Вы хотите подвести к мысли, что если за прохожение игры ты получаешь деньги, то это норм, а если удовольствие то фу-фу.
Причём только касаткльно КИ? Например, за чтение Маркса тоже денег не платят.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AndrewDvizhok сказал:

Можно. Вы хотите подвести к мысли, что если за прохожение игры ты получаешь деньги, то это норм, а если удовольствие то фу-фу.

Какой по счету раз я прошу не приписывать мне разные непонятно откуда взявшиеся идиотские мысли? Занятие на тренажере не имеет ничего общего с игрой, например, за донаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Varjag сказал:

Извини, но я нигде не говорил, что являюсь или собираюсь стать хотя бы активным общественником.

Тогда зачем всё это клоуничанье и морализаторство с играми?

Раз уж не собираетесь учавствовать в РЕАЛЬНОЙ, как вы выразились, борьбе, то, будьте добры, сидите тихо и по этой теме не отписывайтесь. А то, видите ли, игрушечки мешают жить и бороться человеку, который в этой борьбе и учавствовать-то не собирается.

Чисто СЖВ от мира марксизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Varjag сказал:

Какой по счету раз я прошу не приписывать мне разные непонятно откуда взявшиеся идиотские мысли? Занятие на тренажере не имеет ничего общего с игрой, например, за донаты.

Имеет, об этом тебе и трудовое и налоговое законодательство дружно хором скажут. Вместе с законами о предпринимательской деятельности.

Изменено пользователем Александр12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Felix сказал:

Тогда зачем всё это клоуничанье и морализаторство с играми?

А это не морализаторство, а констатация очевидных вещей. Чтобы на что-то появилось время, его необходимо высвободить, в чем-то себя ограниить. И в основном, для большинства - понятно в чем.

Цитата

Раз уж не собираетесь учавствовать в РЕАЛЬНОЙ, как вы выразились, борьбе, то, будьте добры, сидите тихо и по этой теме не отписывайтесь. А то, видите ли, игрушечки мешают жить и бороться человеку, который в этой борьбе и учавствовать-то не собирается.

Пардон, а кто мне это говорит? Профсоюзный активист или общественный, или может популярный блогер? Для особо одаренных, десятый раз: Константин обращался ко всем, или к тем, кто таки эту борьбу вести собирается?

5 минут назад, Александр12 сказал:

Имеет, об этом тебе и трудовое и налоговое законодательство дружно хором скажут. Вместе с законами о предпринимательской деятельности.

Слушай, избавь, пожалуйста, меня от своего словоблудия. Я не хочу ругаться матом.

Изменено пользователем Varjag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Varjag сказал:

Пардон, а кто мне это говорит? Профсоюзный активист или общественный, или может популярный блогер?

Пардон, а мне это кто говорит? Человек, который так и не собирается бороться, или, может быть, диванный морализатор, или, может быть, кухонный философ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Felix сказал:

Пардон, а мне это кто говорит? Человек, который так и не собирается бороться, или, может быть, диванный морализатор, или, может быть, кухонный философ?

Повторю свой вопрос, если ты не увидел:

Для особо одаренных, десятый раз: Константин обращался ко всем, или к тем, кто таки эту борьбу вести собирается?

Изменено пользователем Varjag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти