kotev

Традиционные ценности семьи и Ювенальная Юстиция

В теме 11 сообщений

Часть Первая. Ювенальная Юстиция в России.

Меня многие спрашивают на местах:

- В чем опасность Ювенальной юстиции (ЮЮ)?

Я и отвечаю, коротко и тезисно, как сам понял тему:

При ЮЮ, например, поводом для отъема ребенка может послужить:

* непосещение детской молочной кухни;

* ребенку не были своевременно сделаны прививки;

* квартира требует ремонта;

* квартира ремонтируется;

* наличие в доме домашних животных;

* несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники;

* на полу разбросаны игрушки и мусор;

* ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек;

* ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, пометает и моет полы, стирает и т.д.;

* ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи;

* ребенок часто и громко кричит и плачет;

* в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены;

* жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т.ч. анонимные.;

Такое принять я не могу, как гражданин и, как маленькая часть нашего народа, учитывая и так, довольно скромное существование наших людей и семей.

Ко всему прочему, решения такие будут приниматься на местах, то есть пришли в три часа ночи, решили и отняли. Ебанись, извините.

Принимал участие в пикетах, собирал подписи и агитировал разных граждан против введения этого Западного стандарта вместе с товарищами из СВ.

Дык, это как с ЕГЭ. Было отличное советское тоталитарное образование - ввели западную модель (Болонская), ЕГЭ этот. Полезли дебилы, образно выражаясь. Качество образования понизился ещё стремительнее. "Воют" до сих пор..

Тут советская система патронажа семьи досталась - развивай и укрепляй. Нет, бл**ъ, её надо убрать и ввести Западную модель - Ювенальная Юстиция, с вышеописанными особенностями.

Есть мнение, что я неверно понимаю тему Ювенальной Юстиции. Прошу просветить, товарищи, так как это не только лично мне нужно, но больше нашим согражданам, с которыми я массово общаюсь - в связи с политической деятельностью - в качестве "конечного трубопровода", который поясняет на понятном языке, происходящие вокруг обще-политические и прочие жизненные процессы.

Тем временем, в движении "Суть времени" и в Православной "движухе" ещё упирают и на то, что будут уничтожаться традиционные семейные ценности.

Часть Вторая. Традиционные семейные ценности.

В моем понимании, наши "традиционные семейные ценности" - это советские нормы воспитания - прививки, школа, патриотизм, бесплатные кружки, санатории и т.п. Просто "советские", выступает, как "модернизатор" традиционных, с учетом времени и развития общества в историческом конспекте. Ну, там не было раньше доступной и качественной медицины, соответственно понятия гигиены и ухода были иные, если вообще были. А тут, стало быть, все это появилось в советское время и "модернизировало" традиционные дореволюционные ценности.

И в этом моменте, "свет сошелся клином". Оказывается, что "традиционные" и "советские" - это все-таки разные ценности. Одно не является продолжением другого!

И тут я хочу спросить самое главное - ЧТО ТАКОЕ ТРАДИЦИОННЫЕ ЦЕННОСТИ СЕМЬИ в реальном понимании, а не как я себе это представлял?

Между делом, захожу на ростовский форум "Ростов-Мама", где общаются прогрессивные городские и не только мамаши. Знаете, что я там обнаружил с ходу по теме ценностей семейных и традиционных? Дык, перво-наперво отказ от прививок детям! Дескать, медицинские прививки портят природный иммунитет детей и они из-за этого, потом болеют по жизни, вырастают дебилами и умирают (это я немного утрирую),, а иногда и не вырастают!

Ёбнулись, что ли совсем? Что за деградация в средневековье? :punish:

Или это я сам дурак. Чтобы разобраться, стоит начать с самого начала - с разбора понятий... Предлагаю, тоже по этой теме поговорить. :help:

Извините. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да здесь вообще интересно получается.

Вроде взрослые люди. И если покупают стиральную машину или телевизор - внимательно читают инструкцию по использованию.

Но как родят ребёнка - все знают, как его воспитывать и растить.

Охренеть можно - получается, что ребёнка вырастить в настоящего человека проще, чем освоить стиральную машинку.

Что до традиционной и советской семьи, то смешивать их не надо - они всегда противопоставлялись друг другу. Советская семья опиралась на мощную государственную и общественную систему воспитания и контроля. Традиционная - на жизненный опыт и патриархальные ценности.

Сейчас невозможно построить в массе как советскую семью, так и традиционную.

Для советской семьи нужно вернуть отобранную воспитательную функцию школе, дать возможность школе, трудовому коллективу и общественности вмешиваться в дела семьи.

Для традиционной нужны знания этих самых традиций, свадьбы по сговору родителей и беспрекословное подчинение старшим (это не детей родителям, а всех - патриарху семьи).

Мнение, что родители автоматом знают, как правильно воспитывать своих детей - мракобесие, сродни повсеместной воли божей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да здесь вообще интересно получается.

Вроде взрослые люди. И если покупают стиральную машину или телевизор - внимательно читают инструкцию по использованию.

Но как родят ребёнка - все знают, как его воспитывать и растить.

У т.н. "современных классиков" существует другая, более забавная мысль на сей счёт: "Все знают как делать детей, но мало кто знает, что с ними делать потом" :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да здесь вообще интересно получается.

Вроде взрослые люди. И если покупают стиральную машину или телевизор - внимательно читают инструкцию по использованию.

Но как родят ребёнка - все знают, как его воспитывать и растить.

Охренеть можно - получается, что ребёнка вырастить в настоящего человека проще, чем освоить стиральную машинку.

Позволю свои "пять копеек"... Повсеместно встречаю ситуацию когда инструкций (к стиральным машинкам, телефонам и т.д.) не читают.

Ко мне иногда обращаются с вопросом типа: Помоги сделать с телефоном [что-то]?

На что я возражаю: А разве инструкции нет?

Отвечают: Есть... [далее следуют объяснения почему инструкций не читали].

Может именно здесь "собака зарыта"? Инструкций не читаем, за что расписываемся не знаем, за кого голосуем - не смотрим...

На счет традиционных и советских ценностей - ничего не скажу, информацией не владею, потому не лезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да здесь вообще интересно получается.

Вроде взрослые люди. И если покупают стиральную машину или телевизор - внимательно читают инструкцию по использованию.

Но как родят ребёнка - все знают, как его воспитывать и растить.

[неценз.выр.] можно, извините. Получается, что ребёнка вырастить в настоящего человека проще, чем освоить стиральную машинку.

Мнение, что родители автоматом знают, как правильно воспитывать своих детей - мракобесие, сродни повсеместной воли божей.

Есть мнение мамочки:

Вы правы. Вот если б в роддоме выдавали родителям Инструкцию по воспитанию девочки (мальчика) Маши (Пети, Оли, Сережи и т.д), было б гораздо проще. Возьметесь разработать?

И не надо утрировать, об "автоматах" никто не говорит, поэтому с выводами о мракобесах потише. (Почему это слово столь популярно в этой теме )

У Вас, кстати, дети есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позволю свои "пять копеек"... Повсеместно встречаю ситуацию когда инструкций (к стиральным машинкам, телефонам и т.д.) не читают.

Ко мне иногда обращаются с вопросом типа: Помоги сделать с телефоном [что-то]?

На что я возражаю: А разве инструкции нет?

Отвечают: Есть... [далее следуют объяснения почему инструкций не читали].

Может именно здесь "собака зарыта"? Инструкций не читаем, за что расписываемся не знаем, за кого голосуем - не смотрим...

Камрад, у меня другие случае встречаются в этом же духе.

То же обращаются настроить бытовой прибор.

Говорю, чего там сложного, вот инструкция: три пункта и да ещё с картинками.

Отвечают, да вроде все сделали, а оно не работает почему-то. Может там особенности какие?

Прихожу, смотрю.. то питания нет, потому что оказывается розетка в доме не работает. То провода неправильно подключены к устройству(хотя в инструкции помимо того, что куда пихать ещё указывается какого цвета провод и к какому ЗНАЧКУ нарисованному на приборе его нужно "пихать"), то драйвера не установлены, то пароль неправильно набран для доступа к устройству (например, если это WI-FI-адаптер.) и т.п.

То ли невнимательность, то ли такое отношение - чего парится, когда есть кому настроить, то ли ещё чего. А с детьми, все в порядке - сам нарожай и сам по себе все поймешь. Сердце подскажет, как правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение мамочки:

Вы правы. Вот если б в роддоме выдавали родителям Инструкцию по воспитанию девочки (мальчика) Маши (Пети, Оли, Сережи и т.д), было б гораздо проще. Возьметесь разработать?

И не надо утрировать, об "автоматах" никто не говорит, поэтому с выводами о мракобесах потише. (Почему это слово столь популярно в этой теме )

У Вас, кстати, дети есть?

Так "выдают инструкции". В любой поликлинике есть плакаты наглядной агитации. Врачи всегда высказывают основные рекомендации. Есть тематическая литература.

Но всё равно - "не дадим делать прививки".

Кстати, у меня двое детей и десять лет методического стажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение мамочки:

Вы правы. Вот если б в роддоме выдавали родителям Инструкцию по воспитанию девочки (мальчика) Маши (Пети, Оли, Сережи и т.д), было б гораздо проще. Возьметесь разработать?

И не надо утрировать, об "автоматах" никто не говорит, поэтому с выводами о мракобесах потише. (Почему это слово столь популярно в этой теме )

У Вас, кстати, дети есть?

Так "выдают инструкции". В любой поликлинике есть плакаты наглядной агитации. Врачи всегда высказывают основные рекомендации. Есть тематическая литература.Но всё равно - "не дадим делать прививки".Кстати, у меня двое детей и десять лет методического стажа.

Дают ответы.

Местный ГУРУ:

Имя: Lilёk

Пол: Женский

Возраст: 39

Расположение: Александровка

Какие то у Вас теоретизированные рассуждения, сложилось впечатление по тому посту, что Вы не понимаете . что такое воспитание детей и каждого ребенка в частности. С пылесосами аналогию проводили... Всех маразматиками обозвали.... И кажется, даже не заметели моего сарказма в ответном моем посте про Инструкции на детей.
Прочитав плакатик в поликлинике, и даже 10 умных книжек, прослушав 100 умных советов (рекомендации врачей, кстати, не в счет, они редко бывают нормальными), нельзя сказать, что ты знаешь, как правильно воспитывать даже своего собственного ребенка. Вся жизнь - методы проб и ошибок, в результате, казалось бы приобретаешь опыт. Но и он не помогает в воспитании другого своего ребенка. Так как ребенок это не пылесос, так что Ваш пример был не уместен.

:pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные ответы!

И как после этого воспринимать, что они знают, как воспитывать своих детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличные ответы!

И как после этого воспринимать, что они знают, как воспитывать своих детей?

Ну, вот так, как эта ебанашка с высшим медицинским образованием из Индии:

Если общество не осознает опасность, которую таят в себе прививки, будет очень сложно остановить это зло, финансируемое индустрией.

Есть очень простой ответ, почему грамотные матери не прививают своих детей. Это то, что это ИХ дети! Вот как отвечает на этот вопрос Татьяна Морозова, имеющая высшее медицинское образование, автор и ведущая еженедельной электронной газеты "Школа своего Здоровья":

«Я могу приводить много причин, но самая главная причина - это мои дети. Достаточно сравнить толщину поликлинических медицинских карт моих четверых детей, чтобы обнаружить прямую зависимость между количеством полученных прививок и числом болезней детей. Дети, получившие минимальное число прививок, практически не болели и не болеют - у них тонюсенькие карты, в которых есть только проф.осмотры с диагнозом: здоров или здорова. Карта дочери, которой до 8 лет сделали практически все плановые прививки заполнена до предела».

50 причин, почему матери не хотят прививать своих детей.

Автор: индийский доктор Джаганнат Чатерджи. Перевод: Ольга Савельева (Челябинск)

Цынк: Почему матери защищают детей от прививок

:mda:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот - давайте биться именно за это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти