Sergey

Выводы в диссертации Исаева

В теме 165 сообщений

17 часов назад, Sergey сказал:

Того же Вассермана, например. Васссерман сам признавался, что под влиянием книги Исаева "Антисуворов" он кардинально начал менять политические взгляды на левые.

Прочитал сейчас интервью с Вассерманом "Я перестал быть либералом" - про Исаева ни слова.

По половине остального ты тоже брешешь, что это заслуга Исаева.

17 часов назад, Sergey сказал:

И что делать, если это все для большей части населения страны открыл именно Исаев?

Например, перестать пиарить на моём форуме эту мразь Исаева и врать про "большую часть населения страны". И это последнее предупреждение - потом ты покинешь этот форум.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sha-Yulin сказал:

Прочитал сейчас интервью с Вассерманом "Я перестал быть либералом" - про Исаева ни слова.

Вассерман об этом сам писал у себя в ЖЖ: https://awas1952.livejournal.com/203530.html

"Началось с книг Алексея Валерьевича Исаева. К тому времени я уже ощущал некоторые внутренние противоречия в трудах Владимира Богдановича Резуна. Но именно Исаев первым из виденных мною авторов не просто показал природу этих противоречий, но и доказал их сознательный целенаправленный характер. Затем труды Виктора Николаевича Земскова покончили с легендой о десятках миллионов репрессированных, а после публикаций группы Григория Федотовича Кривошеева стало неприлично говорить о заваливании немцев советскими трупами".

Это его цитата.

5 часов назад, Sha-Yulin сказал:

Например, перестать пиарить на моём форуме эту мразь Исаева и врать про "большую часть населения страны". И это последнее предупреждение - потом ты покинешь этот форум.

Я не собираюсь его целенаправленно пиарить. Просто так получилось, что многое, что писали советские историки - я узнал именно от него впервые. И возникает вопрос: существует ли ему альтернатива? То есть существуют ли историки сейчас, которые на новом уровне, с использованием большего объема документов, чем раньше (в том числе ЖБД немецких дивизий и т.д.) объективно описывают основные сражения ВОВ?

То есть поколение советских историков (Куманев, Анфилов, Гареев, Дашичев и т.д.) почти все или умерло, либо они очень старые за 90 лет.

А сейчас или Исаев и труды в его стиле (объективисты), или ревизионисты типа Резуна. То есть выбора нет, получается у аудитории, что читать.

Изменено пользователем Sergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey сказал:

Вассерман об этом сам писал у себя в ЖЖ: https://awas1952.livejournal.com/203530.html

То есть и здесь ты соврал. Или ты реально не отличаешь "сделал первые шаги" и "кардинально начал менять"?

2 минуты назад, Sergey сказал:

Я не собираюсь его целенаправленно пиарить.

Ты именно этим занят прямо сейчас.

3 минуты назад, Sergey сказал:

существует ли ему альтернатива?

Существует, много, и гораздо лучших, чем Исаев. Но ты повесишь у себя портрет Исаева и будешь на него самоудовлетворяться.

Извиниться за грубость не буду. Предупреждения ты, похоже, не понимаешь.

6 минут назад, Sergey сказал:

А сейчас или Исаев и труды в его стиле (объективисты), или ревизионисты типа Резуна.

Только благодаря таким, как ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Существует, много, и гораздо лучших, чем Исаев. Но ты повесишь у себя портрет Исаева и будешь на него самоудовлетворяться.

Если есть современные авторы, которые лучше него и активно цитируют много новых источников - то я готов их читать, тем более если их трактовки отличаются от исаевских.

Из современных авторов я знаю Лопуховского, Мягкова, Никифорова, Замулина (но он специализируется только по Курску), Мельтюхова (но он близок к Резуну), Алиева (но он узко специализиуется только на Бресте). Все остальные совсем явные антисоветчики или специлизируются не на описании конкретных событий ВОВ, а на более узких вопросах (статистика, плен, потери, коллаборационизм и т.д.).

Изменено пользователем Sergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Sergey сказал:

Если есть современные авторы, которые лучше него и активно цитируют много новых источников - то я готов их читать, тем более если их трактовки отличаются от исаевских.

Нет, не готов. Ты не читаешь ни Мощанского, ни Статюка из новых, ни Штеменко из старых. 

19 минут назад, Sergey сказал:

Из современных авторов я знаю Лопуховского, Мягкова, Никифорова, Замулина (но он специализируется только по Курску), Мельтюхова (но он близок к Резуну), Алиева (но он узко специализиуется только на Бресте).

То есть подборка таких же, как Исаев. То есть тех, кто удовлетворяет твою историческую картину.

И именно по этому ты продолжаешь носиться с идиотским, нелепым "упреждением в развёртывании".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Sha-Yulin сказал:

Нет, не готов. Ты не читаешь ни Мощанского, ни Статюка из новых, ни Штеменко из старых. 

Я поищу, почитаю их. Только вот с развертыванием не совсем ясно. Разве советские историки "упреждение в развертывании" отрицали?

Ведь в 12-ти томнике написано:

"Незавершенность развертывания советских войск по планам прикрытия и несвоевременный их вывод на рубежи обороны отрицательно сказались на ходе и исходе первых операций, послужили причиной того, что армии прикрытия не смогли организованно вступить в приграничные сражения" (4-й том, стр. 58).

"Советское командование не успело завершить мероприятия по сосредоточению и развертыванию войск, созданию группировок, предусмотренных планами прикрытия для отражения ударов агрессора... То обстоятельство, что не удалось закончить создание группировок в западных приграничных округах для отражения ударов немецко-фашистских армий, поставило советские войска в самом начале войны в крайне невыгодное положение". (стр. 28).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sergey сказал:

Только вот с развертыванием не совсем ясно. Разве советские историки "упреждение в развертывании" отрицали?

Ведь в 12-ти томнике написано:

Ты издеваешься? Или ты тупой?

Я же тебе уже дважды объяснял, что запаздывание в развёртывании было не причиной, а следствием тех причин, что привели к неудачным боям в начале войны.

Я одного уже забанил за отказ пользоваться головным мозгом. Поздравляю, ты - второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sha-Yulin сказал:

Я же тебе уже дважды объяснял, что запаздывание в развёртывании было не причиной, а следствием тех причин, что привели к неудачным боям в начале войны.

Я думаю вот о чем: можно ли было это развертывание ускорить политическими методами?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей отправлен в бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже удивлён, что никто ни в одной теме не обсуждает мой ролик про исаевский ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

Даже удивлён, что никто ни в одной теме не обсуждает мой ролик про исаевский ответ.

я всё утро собирался написать тебе в личку.

для большего охвата аудитории и лучшего восприятия информации, надо что-то делать с подачей и менять лексику.

когда ты спокойно и с фактами что-то рассказываешь, то заходит как паровой каток, люди легко воспринимают и берут на заметку. а тут приходится пояснять и уговаривать не отворачиваться вот так сразу.

манера подачи сильно влияет на восприятие. Да, можно долго говорить, что люди глупы и не умеют отделять, что говорят от того как говорят, но вот они такие и с этим надо как-то работать.

 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример, как устроить из ролика по истории на интересную тему натуральный базар-вокзал: 

Гражданская война в Испании 1936-1939 гг. Историада. Вып.014 - YouTube

 

Изменено пользователем Скальф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собственно, персонаж сам себя продолжает раскрывать:

Про символы празднования 75-летия: dr_guillotin — LiveJournal

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Скальф сказал:

Ну собственно, персонаж сам себя продолжает раскрывать:

Про символы празднования 75-летия: dr_guillotin — LiveJournal

Спасибо за милоту. Строго с "объективистской" точки зрения, как нынешняя интеллигенция любит, кандидат исторических наук объясняет про стрелки ведущие на восток на символе празднования - красных цифрах "75". Ну БЫЛО же! Одобрям-с получен, все довольны, все смеются. Процитирую, ибо наглядно.

"Да. Но что маемо, то маемо. Формально исторической действительности соответствует."

"Ответ на вопрос "Является ли логотип 75-летия исторически обоснованным (если уж этим заморочились)?" - положительный."

"Чисто географически КА куда только не наступала. Один из юбилеев, сделали так. Ничего такого."

Чё вам ещё надо, и на восток были удары и на запад! У объективиста правда же, как всегда, посередине. Действительно, а не насрать ли всем куда стрелки рисуют? В следующий раз их можно синими нарисовать. Ну один хер, ведь можно такие карты найти, где стрелки наступления КА были синими, потому что у командира красный карандаш отсутствовал и он синим рисовал. Вместо танков советских, от Пз.3 до Пз.6 рисуют регулярно, только без свастики, это же тоже ничего особенного, ну были же в советской армии трофейные машины! Чего только не учудят на рекламе к дню Победы, а у этих господ всё формально исторической действительности соответствует!

Изменено пользователем Borec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исаев утверждает, что в Битве за Москву соотношение потерь немцев и наших 1:7   А на вопрос почему же тогда немцы стали отступать приводит причины:

1) катастрофическое снижение боевой численности подразделений

2) потеря инициативы, удары по флангам и потеря боеспособности подвижных соединений.

Короче это пиздец. Он путает причину и следствие, Это ж какая каша у него в голове выходит ?

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Алекс1945 сказал:

Исаев утверждает, что в Битве за Москву соотношение потерь немцев и наших 1:7   А на вопрос почему же тогда немцы стали отступать приводит причины:

1) катастрофическое снижение боевой численности подразделений

Я вообще не могу понять, как соотношение 1:7 может сочетаться с катастрофическим снижением численности? Это просто за пределами разумения.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.12.2021 в 11:27, Алекс1945 сказал:

Исаев утверждает, что в Битве за Москву соотношение потерь немцев и наших 1:7   А на вопрос почему же тогда немцы стали отступать приводит причины:

1) катастрофическое снижение боевой численности подразделений

2) потеря инициативы, удары по флангам и потеря боеспособности подвижных соединений.

Короче это пиздец. Он путает причину и следствие, Это ж какая каша у него в голове выходит ?

 

А можно ссылку или где он говорит такое. Про Смоленск 1:10 тоже была от него инфа взятая с потолка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.12.2021 в 21:35, smolk сказал:

А можно ссылку или где он говорит такое. Про Смоленск 1:10 тоже была от него инфа взятая с потолка

Камрад в его блоге он пишет про это. Неохота искать ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровения от "левого" историка Алексея Исаева. Клоповник нытиков на юго-западе - это Донбасс что ли?

исаев.png

Изменено пользователем Skeiz
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Skeiz сказал:

Откровения от "левого" историка Алексея Исаева. Клоповник нытиков на юго-западе - это Донбасс что ли?

Фашиствующий германосек Лёша, которого до сих пор многие недоумки считают левым патриотом, даже не понимает, о чём вещает (

На картинке мало того, что про растёт по ППС соврали, так если мы на данный график наложим инфляцию доллара, то, неожиданно(!), станет видно, что уже давно ничто никуда не растёт.

Но Исаевы всё равно надо бросить Донбасс и душить любые протесты. Как же иначе?
 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Skeiz сказал:

Откровения от "левого" историка Алексея Исаева. Клоповник нытиков на юго-западе - это Донбасс что ли?

Думаю все-таки Украина.  Но в целом, не связываться с ней = оставить Донбасс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Morgoth сказал:

Думаю все-таки Украина.  Но в целом, не связываться с ней = оставить Донбасс.

Нет, "нытики с юго-запада" - это у него именно Донбасс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Нет, "нытики с юго-запада" - это у него именно Донбасс.

Господин прекрасен.

В общем-то раскрывать свои полит. взгляды начал еще с хвалебной статьи про Хрущева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного из Исаева, где наглядно видно его отношение к остальным советским республикам, в бытность их нахождения в составе СССР. А также его графики крупно.

исаев_2.png

исаев_3.png

271795971_10225846429374924_8289498626726868173_n.jpg

ВВП.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Skeiz сказал:

Еще немного из Исаева, где наглядно видно его отношение к остальным советским республикам, в бытность их нахождения в составе СССР. А также его графики крупно

Знакомые графики. Сколько им уже лет. Это точно свежий комментарий?

1. Что значит производили и потребляли? Что в эти слова входит? Еду, станки, мебель, здания, ж/д вагоны? А то непонятно получается, советские грузины в три четыре горла что ли жрали или шифоньерами квартиры обставляли до потолка? По графику непонятно за счёт чего у них потребление в 4 раза выше, чем в РСФСР? Если речь идёт о благах в целом, то ясно, что более отсталые регионы нужно подтягивать, а передовые усиленно развивать.

2. Показана средняя температура по больнице. Как они учитывали изменение ассортимента и цен на товары/услуги неизвестно, при том что идёт научно-технический прогресс и растет производительность труда. Например, в 1994 были ПК с процессором Pentium, в 2018 Core-ix чёрт знает какого поколения. Или взять медпомощь при разном технологическом оснащении в начале 90-х в районной поликлинике Курска и в 2018 в частной клинике Москвы. Чего больше стали потреблять и в каких соотношениях? Всемирный банк за нас что-то посчитал, а КП показала график на котором есть рост. Формально рост точно есть, возьмём первые мобильники, которые в 90-е годы стоили тысячи долларов, а сейчас тысячи рублей, получается что данного товара можно приобрести в 70 раз больше на одну денежную единицу (обесценивание валюты в расчёт не берём, нужно лезть в таблицы). Но если взять потребление продуктов питания, с учётом их качественного и количественного состава, то роста в 3 раза мы точно не обнаружим. Короче, это как расчёт инфляции и МРОТ - некие цифры с потолка, которыми манипулировать можно как угодно, изменяя методику подсчёта.

ИТОГ. Тот кто запостил намеренно вводит читателей в заблуждение или сам ничего в выложенных графиках не понимает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти