Sergey

Про антинародные законы и их виды

В теме 21 сообщение

Мне кажется, что у нас антинародные законы можно разделить на 2 вида:

1) Которые способствуют обнищанию населения и обогащению власть имущих. Тут абсолютно все ясно - пенсионная реформа, например.

2) А второй тип антинародных законов непонятно, в чьих интересах принимается. Это тип абсурдных законов, которое никому не несут никакой финансовой выгоды, но они создают людям страшный гемморой.

Приведу всего лишь пару примеров.

1) Первый пример - аккредитация ВУЗов. Постоянно, каждые 1-2 года меняют требования к документации и оформлению рабочих программ. Придумали абсурдную систему так называемых "компетенций" - знания, умения, навыки и т.д. И необходимо чуть ли не каждый год переписывать рабочие программы по большей части дисциплин.

То есть преподавательский состав ВУЗа, кто умеет обращаться прилично c WORDом, вынужден выполнять абсурдную и бесполезную работу часами.

2) Второй пример - оборот охотничьего оружия. У нас есть коллизия. Дело в том, что через 5 лет владения гладкоствольным оружием человек имеет права купить нарезное.

Но тут есть много нелогичных вещей. Например, если человек честно владел двустволкой 5 лет и продал ее - то он уже не имеет права купить нарезное, потому что в законе об оружии написано: "имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет" - то есть не имели, а имеют.

Только сейчас в Думе обсуждается вопрос, чтобы устранить это коллизию. А если у человека нет денег на винтовку и он сначала решил продать ружье и для его видов охот винтовка нужнее, чем гладкоствол?

Еще пример из области оружия - у нас извращенные критерии холодного оружия и многие реально опасные модели ножей и мачете, которыми можно изрубить человека на куски - продаются свободно, как хозбыт. А некоторые ножи, менее опасные, но по формальным признакам являются ХО и без разрешения за их хранение и ношение - административка, а за продажу - уголовка.

Это то, что мне пришло в голову навскидку, с чем я недавно сталкивался сам или мои знакомые.

Но в целом, тема вот о чем: я могу объяснить логикой антинародные законы, которые принимаются ради прибыли! То есть я понимаю мотивы тех, кто устроил пенсионную реформу.

Но чем объяснить огромное количество законов, которые абсурдно и глупо осложняют жизнь в простых бытовых ситуациях, но не ведут к увеличению прибыли для наших олигархов?

Мне приходит навскидку - тупость и низкая квалификация тех, кто эти законы составляет и дает депутатам на подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишняя тема.

У нас же есть тема :"капитализм в России".

 

Изменено пользователем Joseph Sveik
Жырный кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

41 минуту назад, Joseph Sveik сказал:

Лишняя тема.

У нас же есть тема :"капитализм в России".

Но капитализмом можно объяснить антинародные законы, которые способствуют ограблению народа.

Но как можно капитализмом объяснить антинародные законы 2-го типа?

Изменено пользователем Sergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sergey сказал:

Но как можно капитализмом объяснить антинародные законы 2-го типа?

Легко и просто. Открой тему Сумасшедший дом. 

Изменено пользователем Анонимный_источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Анонимный_источник сказал:

Легко и просто. Открой тему Сумасшедший дом. 

Хорошо, я понял. Кстати, я перехожу в сталинизм частично теперь опять. Из-за скандала в МГУ с научником и в целом из-за травли меня на госах (сорвали красный диплом и поставили 3 - они специально создали 2 комиссии, одну для красных дипломов, другую - для остальных.То, что они устроили 1 билет по выбору - это ловушка. Специально, чтобы подготовиться им самим для провокационных вопросов на завал, зная, у кого что). Так что теперь я буду искать положительные моменты в колхозах и сталинской системе.

Потому что председатель комиссии оказалась конченой мразью, психически ненормальной. И она выставляла себя как человек с либеральными взглядами открыто.

Изменено пользователем Sergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Sergey сказал:

Кстати, я перехожу в сталинизм частично теперь опять

 

20 минут назад, Sergey сказал:

Потому что председатель комиссии оказалась конченой мразью, психически ненормальной.

Чет от таких "сталинистов" вреда больше, чем пользы обычно.

Изменено пользователем Tachkin
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Tachkin сказал:

 

Чет от таких "сталинистов" вреда больше, чем пользы обычно.

Да ладно тебе! Это обычный процесс роста над собой.

18 минут назад, Tachkin сказал:

 

 

 

Изменено пользователем Joseph Sveik
Жырный кот
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Sergey сказал:

 

Хорошо, я понял. Кстати, я перехожу в сталинизм частично теперь опять. Из-за скандала в МГУ с научником и в целом из-за травли меня на госах (сорвали красный диплом и поставили 3 - они специально создали 2 комиссии, одну для красных дипломов, другую - для остальных.То, что они устроили 1 билет по выбору - это ловушка. Специально, чтобы подготовиться им самим для провокационных вопросов на завал, зная, у кого что). Так что теперь я буду искать положительные моменты в колхозах и сталинской системе.

Потому что председатель комиссии оказалась конченой мразью, психически ненормальной. И она выставляла себя как человек с либеральными взглядами открыто.

Камрад! А зачем тебе красный диплом? Что он даёт?

У меня сейчас тоже интересная ситуация в вузе. Заканчиваю я аспирантуру, а в процессе сдавал кандидатские минимумы. Так вот недавно "обрадовали" что мы должны сдать ещё экзамены по предмету. И недавно дата сместилась не в нашу пользу. Интересно то, что народ из аспирантуры уходил и сейчас там мало заканчивающих. По крайней мере по направлению всеобщая история. И тут экзамен с кучей вопросов о  существовании которых я как и все аспиранты узнал недавно.

Спрашиваю. Можно ли как-то пойти нам навстречу и упростить экзамен, скажем не все вопросы готовить 

Нет , нужно готовиться как следует. 

Как будто есть смысл?

Раньше такого в аспирантуре не было 

Защита была, я не спорю. И к ней впринципе готов.

Короче тоже всякого хватает . 

39 минут назад, Sergey сказал:

 

Хорошо, я понял. Кстати, я перехожу в сталинизм частично теперь опять. Из-за скандала в МГУ с научником и в целом из-за травли меня на госах (сорвали красный диплом и поставили 3 - они специально создали 2 комиссии, одну для красных дипломов, другую - для остальных.То, что они устроили 1 билет по выбору - это ловушка. Специально, чтобы подготовиться им самим для провокационных вопросов на завал, зная, у кого что). Так что теперь я буду искать положительные моменты в колхозах и сталинской системе.

Потому что председатель комиссии оказалась конченой мразью, психически ненормальной. И она выставляла себя как человек с либеральными взглядами открыто.

Камрад! А зачем тебе красный диплом? Что он даёт?

У меня сейчас тоже интересная ситуация в вузе. Заканчиваю я аспирантуру, а в процессе сдавал кандидатские минимумы. Так вот недавно "обрадовали" что мы должны сдать ещё экзамены по предмету. И недавно дата сместилась не в нашу пользу. Интересно то, что народ из аспирантуры уходил и сейчас там мало заканчивающих. По крайней мере по направлению всеобщая история. И тут экзамен с кучей вопросов о  существовании которых я как и все аспиранты узнал недавно.

Спрашиваю. Можно ли как-то пойти нам навстречу и упростить экзамен, скажем не все вопросы готовить 

Нет , нужно готовиться как следует. 

Как будто есть смысл?

Раньше такого в аспирантуре не было 

Защита была, я не спорю. И к ней впринципе готов.

Короче тоже всякого хватает . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Sergey сказал:

Кстати, я перехожу в сталинизм частично теперь опять.

«И когда мне уже показалось, что я завязал, они снова меня туда затащили» (с)
 

7 часов назад, Sergey сказал:

Так что теперь я буду искать положительные моменты в колхозах и сталинской системе.

Потому что председатель комиссии оказалась конченой мразью, психически ненормальной. И она выставляла себя как человек с либеральными взглядами открыто.

А если тебя коммунист (или человек, называющий себя таковым) хуями обложит, то ты, надо понимать, снова будешь плохо думать про колхозы и сталинскую систему!?

 

 

Изменено пользователем Maxim 94
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.05.2019 в 14:18, Sergey сказал:

я перехожу в сталинизм частично теперь опять.

Ничего не понял. Как травля тебя на экзаменах связана с переходом с сталинизм (частичным), колхозами и т.п. Поясни пожалуйста, что за логическую цепочку ты имел ввиду.

 

Изменено пользователем barbus01
дубль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, barbus01 сказал:

Ничего не понял. Как травля тебя на экзаменах связана с переходом с сталинизм (частичным), колхозами и т.п. Поясни пожалуйста, что за логическую цепочку ты имел ввиду.

 

Тот человек, который стал инициатором травли, заявил как-то о том, что придерживается либеральных взглядов.

4 минуты назад, barbus01 сказал:

Ничего не понял. Как травля тебя на экзаменах связана с переходом с сталинизм (частичным), колхозами и т.п. Поясни пожалуйста, что за логическую цепочку ты имел ввиду.

 

Тот человек, который стал инициатором травли, заявил как-то о том, что придерживается либеральных взглядов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sergey сказал:

Тот человек, который стал инициатором травли, заявил как-то о том, что придерживается либеральных взглядов.

А какая разница? Я понимаю, если б тебя травили, потому что ты, например, не занес денег (хочешь диплом давай денег, вне зависимости от того, насколько ты хорошо знаешь предмет), а при Сталине, был порядок и всякое такое. Т.е. ты вскрыл некий факт, который порочит всю систему в твоих глазах. А личные взгляды препода то как влияют? Выше камрад написал, а если б тебя травил препод - коммунист? 

 

Изменено пользователем barbus01
дубль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 20.05.2019 в 09:27, barbus01 сказал:

А какая разница? Я понимаю, если б тебя травили, потому что ты, например, не занес денег (хочешь диплом давай денег, вне зависимости от того, насколько ты хорошо знаешь предмет), а при Сталине, был порядок и всякое такое. Т.е. ты вскрыл некий факт, который порочит всю систему в твоих глазах. А личные взгляды препода то как влияют? Выше камрад написал, а если б тебя травил препод - коммунист? 

Все, травля уже прекратилась, когда они узнали должностное положение отца :-).

Изменено пользователем Sergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Sergey сказал:

Все, травля уже прекратилась, когда они узнали должностное положение отца :-)

Всё??? Со сталинизмом покончил, значит? Снова контрой стал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, Memel сказал:

Всё??? Со сталинизмом покончил, значит? Снова контрой стал???

пока временно стал аполитичным.

нужно отдохнуть от этого всего. в конце августа буду определяться с политической ориентацией.

Изменено пользователем Sergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представил такую картину: " Новая революция, "новые красные ","новые белые". И вот решающий бой, но силы равны, и чтобы победить нужен один человек, реально один человек 

Прознали как  "красные" как  и "белые" что есть некий Сергей, который ну никак не определился: и либералом был, и социалистом был, был коммунистом и даже либертанианцем. Послали "красные " своих агитаторов, а те приехали на вороных конях к даче, где отдыхал наш герой. И говорят ему: Ты мил человек иди к нам Социалистическую Родину защищать! А как поможешь мы такую жизнь построим " и умирать не надо будет". Отвечает им Сергей из гамака. Не братцы, я устал до августа ( далее можно вписать любой месяц) никуда не пойду. Говорят ему красные" ты сейчас прими участие, а потом отдохнёшь мы тебе любую путевку в любой санаторий оформим!

Не согласился Сергей и ушли агитаторы ни с чем. Обрадовались буржуины подумали, что их голубчик  и послали своих агитаторов. Те расказывали ему как ему будет хорошо если он им поможет, как дело свое откроет, бизнесменом станет ( успешным или нет не сказали), что будут у него служить  камрады с фьорда известного, что в Ниццу отправят на отдых. 

Но и им не сказал своё " да " наш герой, хоть и старались агитаторы буржуинские, стоя на коленях перед гамаком. Сказано до августа отдыхаю я, нечего мне сон сбивать!!!

Как отдохну, тогда вам скажу!!!

И пусть весь мир подождёт!!!

Вот такая вот сказочка.

 

 

Изменено пользователем Joseph Sveik
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был обычный будний день. Проснулся Сергей, заварил чаю да пустился размышлять о серьезных материях, о судьбе лучших людей (попов, кулаков, капиталистов) в СССР, и исходя из этого определить, кто же он по политической ориентации?. "Был ли виновен Сталин в отсутствии конкурентноспособной промышленности на Руси в Святые 90-е?" - задумался он, да и создал тему на форуме. Узрев в ответах очередную ссылку на учебник логики, да проглядев мельком аргументацию, Сергей посчитал что еще рано делать выводы по столь сложному вопросу, и отложил его на потом, как ответы камрадов на этот счет и учебник логики. Пошел Сергей в университет, а по дороге туда видит Сергей лиц кавказской национальности, танцующих лезгинку. "Непорядок. Стану-ка я националистом" - подумал Сергей, и с телефона отписал о своем решении на форум. По приезду в университет Сергей в очередной раз услышал про тирана Сталина, упивающегося кровью младенцев. "Непорядок. Стану-ка я либералом" - подумал Сергей, зашел с телефона на форум, да создал новую тему про репрессии младенцев, где в ответ на аргументацию и требования пруфов сообщил о своем решении стать либералом.  На второй паре пришлось Сергею отвечать прошлому преподавателю про развертывание советских войск перед Великой отечественной войной. Не понравился преподу-либералу  ответ Сергея, слишком мало СССР дескать засирал. "Непорядок. Стану-ка я сталинистом" - подумал Сергей, зашел с телефона на форум, да создал новую тему про несостоятельность нынешней системы образования в РФ и написал о своем решении, вызвав диссонанс в головах камрадов. Пары закончились, едет Сергей домой, едет вместе со своим одногруппником.  Слышит про коварный Запад и Украину, про то как злобные либералы все разваливали до 2000-х, пока не пришел мессия, второй Сталин, отогнавший их от руля управления страной. "Непорядок. Стану-ка я охранителем" - подумал Сергей, зашел с телефона на форум, да создал новую тему про борьбу Путина с олигархами и написал о своем решении, чем вызвал смех у камрадов. День шел к завершению, подумал Сергей, подумал, да и решил повременить с выбором политориентации. Темна ночь, темны пути Сергея, много в мире политориентаций, может стоит выбрать их все?

Изменено пользователем Анонимный_источник
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы сейчас доприкалываетесь и станет Сергей ярым антикоммунистом и фашистом, как в свое время стал Илья Ремесло после насмешек над ним после поста о Ленине и зайцах!!!

Изменено пользователем smolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, smolk сказал:

Вот вы сейчас доприкалываетесь и станет Сергей ярым антикоммунистом и фашистом, как в свое время стал Илья Ремесло после насмешек над ним после поста о Ленине и зайцах!!!

Я пока отложил ориентацию. Вот диплом получу официально историка в конце июня. Потом отпуск. А в конце августа решать буду.

7 часов назад, smolk сказал:

Вот вы сейчас доприкалываетесь и станет Сергей ярым антикоммунистом и фашистом, как в свое время стал Илья Ремесло после насмешек над ним после поста о Ленине и зайцах!!!

Я пока отложил ориентацию. Вот диплом получу официально историка в конце июня. Потом отпуск. А в конце августа решать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sergey сказал:

 

Я пока отложил ориентацию. Вот диплом получу официально историка в конце июня. Потом отпуск. А в конце августа решать буду.

В школу то пойдёшь детей учить?

2 часа назад, Sergey сказал:

 

 

 

Изменено пользователем Joseph Sveik
Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Joseph Sveik сказал:

В школу то пойдёшь детей учить?

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Не дай Бог идти в школу!

Только студентов, вернее, я их уже учу. История - это второе высшее после юридического.

Просто я расширю круг предметов, мне надоело правоведение. В ВУЗе хорошо то, что ты лично отвечаешь за свой предмет и полностью распоряжаешься тем, что обсуждать, лишь бы в рамках предмета, а не про белого бычка.

То есть нет такого, как в школе, где тебе навязывают программу.

Хочешь, предлагаешь читать к семианру по ВОВ советский 12-ти томник, хочешь - Алексея Исаева. Если нет жалоб на тебя, чтобы ты валишь, перегибаешь палку - никому ничего не надо. Если объем требований всех устраивает, то самодеятельность очень даже допустима.

 

Изменено пользователем Sergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти