В теме 1 469 сообщений

12 минут назад, Apis сказал:

...что конструктивная критика была... на неё не отвечал. Была и неконструктивная, на неё отвечал.

Ровно об этом тебе всё время и пишут. И пытаются объяснить, что то, что называешь травлей, вызвано, в первую очередь, именно таким подходом, а отнюдь не темой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

Я правильно понимаю, что скопление наших войск у западных границ вызвано исключительно провокациями со стороны НАТО и носит скорее оборонительный характер? Не планирует же РФ вторжение на Украину как нас пытаются убедить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Artem_Parshin сказал:
  Агитпроп. Драку заказывали? (Показать содержание)

 

Я правильно понимаю, что скопление наших войск у западных границ вызвано исключительно провокациями со стороны НАТО и носит скорее оборонительный характер? Не планирует же РФ вторжение на Украину как нас пытаются убедить? 

Ну нашим олигархам нужна маленькая победоносная война.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, A.Z. сказал:

Ну нашим олигархам нужна маленькая победоносная война.

А в чем выразится "победа"?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Apis сказал:

А в чем выразится "победа"?  

Ну в том, что все проблемы можно будет объяснить деятельностью злобных укров и пиндосов.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, A.Z. сказал:

Ну в том, что все проблемы можно будет объяснить деятельностью злобных укров и пиндосов.

Ну а война зачем? И без нее объясняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Apis сказал:

Ну а война зачем? И без нее объясняют.

Вот только люди уже в это слабо верят, поэтому нужны действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, A.Z. сказал:

Вот только люди уже в это слабо верят, поэтому нужны действия.

Все равно не вижу логики. Допустим пандемия, уже не "заходит" как оправдание жопы, надобно развязать войну. От такой войны "шелупони" станет только сильно хуже, нужно будет опять как-то объяснять, почему плохо.  "Не могли не вписаться за братушек" так себе объяснение, 8 лет прекрасно могли, что изменилось?

Империалистическая война - это  рынки сбыта и колонии. Грабить территорию так же, как "настоящие арийцы" можно, но как объяснить это шелупони? Да и тут уже много не пограбишь,  арийцы неплохо похозяйствовали за 8 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Apis сказал:

Все равно не вижу логики. Допустим пандемия, уже не "заходит" как оправдание жопы, надобно развязать войну. От такой войны "шелупони" станет только сильно хуже, нужно будет опять как-то объяснять, почему плохо.  "Не могли не вписаться за братушек" так себе объяснение, 8 лет прекрасно могли, что изменилось?

Империалистическая война - это  рынки сбыта и колонии. Грабить территорию так же, как "настоящие арийцы" можно, но как объяснить это шелупони? Да и тут уже много не пограбишь,  арийцы неплохо похозяйствовали за 8 лет. 

Ну так в России фашизм, все "враги" снаружи. А значит с ними надо что то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Skeiz сказал:

 

Мы вышли за рамки исходной темы, поэтому предлагаю продолжать обсуждение тут.
 

1 минуту назад, Skeiz сказал:

Объясню на примере. Есть киноэпопея "Освобождение". В ней огромное количество исторических ляпов - танки не те и т.п. Да и сценарных тоже. Но, тем не менее, этот фильм не ругают, смотрят с удовольствием. А есть "Сталинград" Бондарчука и вот его уже давно разобрали по косточкам. Почему? Да потому, что в фильме совершенно гнилая повестка, хотя с точки зрения ремесла, сделан он лучше. Но этот фильм вызывает справедливые отрицательные эмоции. Поэтому его мы разберем по кусочкам и припомним, что там ведро у танка не с той стороны висит. Ну, помимо сюжета, игры актеров и прочего. А вот "Освобождение" таких эмоций не вызывает, поэтому этому фильму мы простим все ляпы. Потому что хороший сюжет, хорошие актеры. 

Так и с Сёминым. До своего комингаута он как человек отрицательных эмоций не вызывал, поэтому его подача материала с вставками из фильмов и некоторым "кривлянием" не казалась каким-то недостатком. Но вот Сёмин повел себя как м...к и теперь, отрицательная роль его как личности перетягивает на себя фокус внимания. Поэтому теперь мы ему не прощаем любых манер подачи материала. Заметь, в ролике про Казахстан претензий к содержанию не было, только к форме подачи. Хотя она осталась такой же. Это то самое субъективное восприятие. Которое имеет по собой вполне себе объективные причины. 

Сёмин оскорбил большую массу людей, повел себя по хамски, поэтому теперь все, что он делает вызывает негатив и заставляет с лупой в глазах искать недостатки. Я просто уже давно научился фильтровать личностные отношения к человек и к тому, что он делает. Поэтому к тому, что там наговорил Сёмин спокойнее отношусь. Это не первый и, даже, не 100-й человек на моей памяти, который на проверку оказался не таким, каким представлялся. И смотрю те ролики, что меня заинтересовали. 

Так что в ролике про Сёмина ты не плохо говорил, я просто тебе хотел объяснить, что нужно отделять самого человека, от того, что он делает. Ну, конечно, если то что он делает содержит в себе конструктивное зерно. Видимо, я тоже не очень понятно объяснил. Как говорится - особенности сетевого общения часто служат причиной недопонимания.

Правда, что дальше обсуждать я не очень понимаю, ибо, как ты верно заметил, вышло недопонимание, и со всем, что ты написал выше, я полностью согласен.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин идет по пути Попова и машет кулаками после драки.

Цитата:

Кстати, забавляет поведение геймеров еще и вот в каком смысле. Который месяц несчастные бьются над вопросом - зачем их обидели, зачем все это вообще понадобилось?

Версии:

- Поднять просмотры! (так вроде бы ничего не поднялось, тема игр занимает ничтожно малое время на всех моих каналах по сравнению с актуальными темами)
- Заработать денег! (да вроде ничего ни у кого не прошу, никому ничего не продаю... в отличие от...)
- Хайпануть! (так ведь "прогрессивные люди" четвертый месяц забанены, отписались и даже изо всех сил не комментируют. выходит, чистый самострел, а вовсе не хайп?)

о, зачем же, зачем же тогда???!!!

Да просто так. Просто есть бесспорная, с моей точки зрения, мысль: игры сжирают время и отвлекают марксистов от классовой борьбы. Абсолютно параллельно, нравится она или не нравится. До сих пор я не увидел ни одного серьезного аргумента против. Ведь нельзя же считать аргументами сгустки геймерской неожиданности в комментариях.

Так что извините, но музыка будет вечной. Пока не выключат электричество. Правда, на этот случай у меня есть генератор. Надеюсь, что и у вас тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Nord сказал:

Константин идет по пути Попова и машет кулаками после драки.

...

в этом весь Константин - с Грейзон было тоже самое

В 23.01.2022 в 22:13, Apis сказал:

...

Империалистическая война - это  рынки сбыта и колонии. Грабить территорию так же, как "настоящие арийцы" можно, но как объяснить это шелупони? Да и тут уже много не пограбишь,  арийцы неплохо похозяйствовали за 8 лет. 

вот именно это по моему наших буржуёв и тормозит - взять нечего, а бабла придётся вбухивать "о я ему"

В 23.01.2022 в 17:06, A.Z. сказал:

Ну нашим олигархам нужна маленькая победоносная война.

очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Nord сказал:

Константин идет по пути Попова и машет кулаками после драки.

Да если бы после первого своего откровенно слабого и манимулятивного ролика остановился сам и не стал форсить, то народ уже давно забыл в основной своей массе.  Но как раз худшее ждало нас дальше с дератизацией, наркоманами, козлами и прочими прелестями, не говоря уже о приемах манипуляции и постоянных отсылках на разного рода авторитетов, которые зачастую были откровенными фриками, как тот американский кинокритик, которого упомянул в очередной раз на дебатах. 

Тут он сам развел срач, сам подогревает и теперь сам жалуется. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Блин. Нет, аудиокниги - это не книги. Как можно этого не понимать??? Книга (хорошая) требует сосредоточенной работы мысли, а кроме того - нравственной работы. Чтение подразумевает возможность и даже необходимость перечитывания, возможность вернуться к непонятому, задуматься над содержанием (или формой, письмом, языком, которые влияют не только на вашу речь, но и на грамотность) Тем, кто "читает аудиокниги", не выходя из видеоигр, в коммунистическом аду будут уготованы самые горячие сковородки

Из телеграмм-канал "АгитПропа"

Кумачизм цветёт и пахнет. Жаль, что Константин продолжает себя закапывать. Я до сих пор не понимаю, как можно одновременно проводить качественную аналитику сложных политических событий и при этом на регулярной основе выдавать такие бредовые высказывания? Видимо логика в эти моменты уходит отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DarkLord сказал:

Из телеграмм-канал "АгитПропа"

Блин. Нет, аудиокниги - это не книги. Как можно этого не понимать??? Книга (хорошая) требует сосредоточенной работы мысли, а кроме того - нравственной работы. Чтение подразумевает возможность и даже необходимость перечитывания, возможность вернуться к непонятому, задуматься над содержанием (или формой, письмом, языком, которые влияют не только на вашу речь, но и на грамотность) Тем, кто "читает аудиокниги", не выходя из видеоигр, в коммунистическом аду будут уготованы самые горячие сковородки

Хмм... Если есть коммунистический ад, то видимо есть и рай. Интересно как туда попасть... Видимо только правоверные коммунисты смогут туда попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, DarkLord сказал:

Из телеграмм-канал "АгитПропа"

Кумачизм цветёт и пахнет. Жаль, что Константин продолжает себя закапывать. Я до сих пор не понимаю, как можно одновременно проводить качественную аналитику сложных политических событий и при этом на регулярной основе выдавать такие бредовые высказывания? Видимо логика в эти моменты уходит отдохнуть.

Он же для сына записывал аудиокниги...

Всё же чаще он качественно освещал, а как раз к аналитике бывали вопросы, но там и правда сложные темы. А вот когда опустились до бытовых вещей, то вот что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то писал, что после игр на очереди будет аниме.

Цитата

...Года два назад на смену устаревшим Фицжеральдам и Стейнбекам пришли бесконечные стеллажи с аниме...

Что-то ситуация мне напоминает ролик Фитиль "Собрание на ликёро-водочном" (1988) - YouTube только вместо начальника транспортного цеха у нас Борис Витальевич.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2022 в 09:05, Nord сказал:

Цитата:

Кстати, забавляет поведение геймеров еще и вот в каком смысле. Который месяц несчастные бьются над вопросом - зачем их обидели, зачем все это вообще понадобилось?

Не, ну нормально. При том, что он дебатами "обидел" вообще всех. Людей, которые на досуге смотрят фильмы, читают книги, залипают в ящик или юутуб, даже нас вот, кто на форуме общается.  Тип все рабы капитала, которых железными палками  погонят в светлое будущее те, кто вместо всего этого читает капитал и заправляет генератор.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там под раздачу уже все попадают: рокеры, геймеры, любители аудиокниг, любители аниме (на самом деле манги, т.к. было написано "читать аниме", а это всё равно что комиксы с мультиками называть). Плюс наезд на реперов обещал. 

И это к тому что ещё всякие после этого Бориса Витальевича и жожеков токсичными называют. Тут человек людей массами помоями обливает и ничего)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, DarkLord сказал:

Книга (хорошая) требует сосредоточенной работы мысли...

Что мешает внимательно и сосредоточенно слушать аудиокнигу? Голоса в голове?

 

5 часов назад, DarkLord сказал:

...а кроме того - нравственной работы.

Персонаж, который банит за лайки на чужих ресурсах, уподобляет несогласных наркоманам и проводит «дератизацию» среди своих подписчиков - рассказывает окружающим о нравственности. Это пять, я считаю.

 

6 часов назад, DarkLord сказал:

Чтение подразумевает возможность и даже необходимость перечитывания, возможность вернуться к непонятому, задуматься над содержанием...

Аудиокнигу ты, ясное дело, переслушать не можешь, как и отмотать её к непонятому моменту. Поставить на паузу и задуматься над содержанием - тоже.

 

6 часов назад, DarkLord сказал:

Тем, кто "читает аудиокниги", не выходя из видеоигр, в коммунистическом аду будут уготованы самые горячие сковородки

Мнение эксперта.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Maxim 94 сказал:

Что мешает внимательно и сосредоточенно слушать аудиокнигу? Голоса в голове?

Если требуется внимательность и сосредоточенность, то лучше всё таки читать, а не слушать. Ибо редкий человек может равно хорошо делать два дела сразу. Ну а если "Ведьмака", то можно и послушать, ничего не потеряешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Скальф сказал:

Если требуется внимательность и сосредоточенность, то лучше всё таки читать, а не слушать. Ибо редкий человек может равно хорошо делать два дела сразу. Ну а если "Ведьмака", то можно и послушать, ничего не потеряешь.

Лучше-хуже - это другой вопрос.

К тому же Сёмин не уточнил, о какой именно литературе идёт речь: технической, научной, художественной. Он просто написал, что хорошая книга требует сосредоточенной работы мысли. «Тихий дон» - хорошая книга, требует сосредоточенности и при этом она отлично воспринимается в формате аудио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Скальф сказал:

Если требуется внимательность и сосредоточенность, то лучше всё таки читать, а не слушать.

Это зависит от особенностей восприятия. Мне лучше слушать, даже глубоко в фоне, чем читать. Апослушать Сёмина, так если человек слепой, то он по определению нихрена не левый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Apis сказал:

Это зависит от особенностей восприятия. Мне лучше слушать, даже глубоко в фоне, чем читать.

Какой ты безнравственный!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Apis сказал:

Это зависит от особенностей восприятия. Мне лучше слушать, даже глубоко в фоне, чем читать. Апослушать Сёмина, так если человек слепой, то он по определению нихрена не левый.

Все...Дорога вам в коммунистический ад...Покайтесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти