В теме 1 469 сообщений

1 час назад, Sha-Yulin сказал:

И до такого договорился?

Именно так. Чтение книг лучше, говорит. А для чего лучше? Я, например, аудиокнигу 1 раз в фоне послушаю и весь сюжет усвоил, а за 3-4 раза практически наизусть запомню, а  с книгами такого нет, особенности памяти. Конечно, когда аудиокниг не было, я  читал обычные бумажные книги, возможно детям это тоже нужно какое-то время, но не постоянно же!

О там еще на серьёзных щах рассказывает,что ни свет ни заря читает по 15 страниц Капитала каждый день, чтобы держать форму, и вроде не тролит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Apis сказал:

Именно так. Чтение книг лучше, говорит. А для чего лучше? Я, например, аудиокнигу 1 раз в фоне послушаю и весь сюжет усвоил, а за 3-4 раза практически наизусть запомню, а  с книгами такого нет, особенности памяти. Конечно, когда аудиокниг не было, я  читал обычные бумажные книги, возможно детям это тоже нужно какое-то время, но не постоянно же

Ну для технической литературы лучше, имхо, на слух формулы воспринимаются сильно хуже. С художественной особой разницы не вижу, местами аудиокнига куда лучше, за рулем , к примеру, можно слушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

Это ужасно. 

 

Изменено пользователем Анонимный_источник
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про генераторы это конечно адский поток сознания... Особенно про Донбасс. А до войны он там был? 

А я думал, заела у человека совесть... (с) А он несет уже такую дичь, которую при желании не оправдаешь косноязычностью изложения правильной идеи.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Apis сказал:

Про генераторы это конечно адский поток сознания... Особенно про Донбасс. А до войны он там был? 

А я думал, заела у человека совесть... (с) А он несет уже такую дичь, которую при желании не оправдаешь косноязычностью изложения правильной идеи.  

Ну, он всего лишь опять в очередной раз как и многие предшественники до него (вроде пресловутых подгузников) попался в ловушку "НАРОД НЕ ТОТ, БОГАТЫРИ - НЕ ВЫ" и несоответствия уже существующей объективной реальности собственным заблуждениям, расписавшись в бессилии защищаемой идеи перед проверкой "капиталистическими благами".

Ну то есть социализм Семина получается слаб и беззуб, он легко контрится одной выданной капиталистом пролетарию видеоигрой.

Поэтому единственный способ борьбы - аскеза, надеть шоры, держать и непущать, назло жрать моркву вместо пирожных.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Анонимный_источник сказал:
  Фрагмент про игры (Показать содержание)

 

Это ужасно. 

  И он не останавливается (Показать содержание)

 

Завалил ссылками на авторитетов.

"Игры станут искусством, когда игрок разрыдается на 17 уровне".

Ну ок, буду знать, что в играх нифига не разбирается не только Константин, но и Спилберг с каким-то западным кинокритиком. Теперь Семин не разбирается в вопросе в хорошей компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну когда же до Кости дойдёт самая простая и очевидная истина - вообще ВСЁ ИСКУССТВО НА ЗЕМЛЕ ПОРОЖДЕНО ДОСУГОМ!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Morgoth сказал:

"Игры станут искусством, когда игрок разрыдается на 17 уровне".

 

Ниер Автомата?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Morgoth сказал:

Завалил ссылками на авторитетов.

"Игры станут искусством, когда игрок разрыдается на 17 уровне".

Утверждение "игры - не искусство, так как человека не меняют", как-то глупо звучит. И, что самое мерзкое, все 3 часа там состоят из таких фраз от и до. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Анонимный_источник сказал:

Ниер Автомата?)

Я разрыдался, когда умер через 45 минут пролога. Автосейвов в игре нет, а до сейва не дошел. После этого решил ее снести.

8 минут назад, Apis сказал:

Утверждение "игры - не искусство, так как человека не меняют", как-то глупо звучит. И, что самое мерзкое, все 3 часа там состоят из таких фраз от и до. 

Семин так и остался в эпохе первого Принца Персии. Все ждет каких-то технологий, которые позволят проживать события как при просмотре постановки Гамлета. Давно уже есть.

Изменено пользователем Morgoth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Morgoth сказал:

Я разрыдался, когда умер через 45 минут пролога. Автосейвов в игре нет, а до сейва не дошел. После этого решил ее снести.

Ну бывает и такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Morgoth сказал:

Давно уже есть.

Угу! Про принца Персии не знаю, а вот 18 лет назад точно было. А это уже давно в контексте беседы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Morgoth сказал:

Семин так и остался в эпохе первого Принца Персии. Все ждет каких-то технологий, которые позволят проживать события как при просмотре постановки Гамлета. Давно уже есть.

Надо мод HL:Alyx на 17 год что бы забацал кто-нить, что бы можно было Ильича отыграть, тогда придется ознакомиться Косте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Tachkin сказал:

Надо мод HL:Alyx на 17 год что бы забацал кто-нить, что бы можно было Ильича отыграть, тогда придется ознакомиться Косте )

Сначала прочитай Чернышевского, а потом уже советуй!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Morgoth сказал:

Сначала прочитай Чернышевского, а потом уже советуй!!1

Не не не.

2. Прочитай Плеханова.

3. Заведи генератор.

4. Научись разогнать стало коз.

5. Читай каждый день 15 страниц Капитала.

Вот тогда уже можно играть и рассуждать о искусстве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Apis сказал:

Вот тогда уже можно играть и рассуждать о искусстве!

Играть всё равно нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно на фоне срача о вреде игр и пользе шахмат выглядит ситуация с Яном Непомнящим, который сейчас играет на чемпионате мира по шахматам за звание чемпиона мира.

Небольшая выдержка из биографии: Известен в сообществе DotA под ником FrostNova. Является победителем ASUS Cup Winter 2011 в составе команды TheRetry по дисциплине DotA.

То есть топ 2 игрок мира по шахматам (а может и первое место займёт) имел очень высокий рейтинг в ... компьютерной игре, доте.

Особенно смешно на этом фоне звучит претензия: "В компьютеры свои играют, пока заводы разваливаются и производство исчезает". Чемпионат мира по шахматам и турнир по доте - вещи, надо понимать, совершенно разные. Вот пока Ян за звание чемпиона мира по шахматам борется, заводы не разваливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Играть всё равно нельзя.

Ну справедливость ради он разрешил, но с кучей оговорок, типа если вы Ленин и у вас выдалась свободная минутка в Шушинском, то можно часик погонять. 

1 минуту назад, Данжеон Хантер сказал:

"В компьютеры свои играют, пока заводы разваливаются и производство исчезает".

Ага. Заводы ж разваливают не "эффективные собственники", а задроты-геймеры.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Apis сказал:

И про аудиокниги веско. "Аудиокниги - говно. Я сказал!"

Пока не смотрел, но если всё так, то я вообще перестаю понимать Константина. Похоже, что он теряет общий язык с логикой и здравым смыслом.

Сам недавно говорил, что коммунисты «должны спешить жить» и предъявлял им за трату времени в видеоиграх, а теперь критикует аудиокниги, которые как раз это самое время экономят.

Это же всё ПСС Чернышевского можно в два раза быстрее освоить и останется масса времени на отжимания, рок-концерты и мототуризм.

П.С. Аудиокниги - отличная вещь. Хорошо слушать, когда занят физическим трудом, не требующим много внимания и сосредоточенности, или находишься в дороге, а усваиваются аудиокниги при этом ничуть не хуже, чем бумажные или электронные аналоги. Единственное, как камрад q3vel уже написал, техническую литературу, конечно, лучше читать, но зато художественную шире охватишь.

Изменено пользователем Maxim 94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Morgoth сказал:

Завалил ссылками на авторитетов.

"Игры станут искусством, когда игрок разрыдается на 17 уровне".

Ну ок, буду знать, что в играх нифига не разбирается не только Константин, но и Спилберг с каким-то западным кинокритиком. Теперь Семин не разбирается в вопросе в хорошей компании.

Только Спилберг, как оказалось, после успел принять участие в разработке игр.

Или ссылка на старые слова Кодзимы о том, что игры он не считает искусством отбрасывая то, что в более свежих интервью он говорит уже о другом, но осторожно. Т.е. он говорит о компиляции разных видов в одном, что по сути является синтетическим искусством (которым так же является кино и театр)

И в МГС Кодзимы столько моментов сильных, которые просто разрывают от нахлынувших чувств. Заключительная 5 часть даже не завершенная оказалась шикарной. Многие вещи и финал просто оставляли без слов.

Изменено пользователем smolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреново, что он вообще никак не отреагировал на товарищескую критику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, q3vel сказал:

Ну для технической литературы лучше, имхо, на слух формулы воспринимаются сильно хуже. С художественной особой разницы не вижу, местами аудиокнига куда лучше, за рулем , к примеру, можно слушать

Чтение технической литературы с формулами это уже не досуг.

9 часов назад, Apis сказал:

Хреново, что он вообще никак не отреагировал на товарищескую критику.

Хреново, если он так решил отгородить себе "паству". Кто-то забьёт на него, кто придёт, но будет куда боле фанатичным "хомяком". Форсят Сёмина бесплатно, по сути, на всё левое коммунити. Отсюда Варяг уплыл, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, все понимаю...

Но нужно ли так петь дифирамбы столь неоднозначной фигуре? История-то мутная.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти