В теме 1 469 сообщений

12 минут назад, smolk сказал:

Но если даже ролик ещё как-то можно было списать на какую-то ошибку или плохое погружение в тему, то вот последующее общение Сёмина с людьми в интернете ничего кроме омерзения у меня не вызвало.

Вот не читал, но зная Сёмина, надеяться не на что. Ошибку не признает никогда, такой человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Apis сказал:

Во всяком случае существует же некая прослойка игроков, которые, скажем так, несколько увлекаются?

Скажите, сколько игроков, после того, как "увлеклись" играми, устраивают мордобои с пожовщиной? Нисколько? Тогда знакомьтесь с Александром Кузнецовым из Оренбурга, который в приступе ревности убил жену и своих детей - двух девочек 13 лет и 3 года, и двух мальчиков 4 и 6 лет. Неплохо, да? Интересно, играл ли он в игры? Нет, не играл. От слова совсем. А может, вам рассказать сколько у нас в стране наркоманов? Поклонников АУЕ?

А вы в курсе, сколько боксеры людей забили на улице? Давайте бокс запретим? Кстати, заодно с водкой? Вы что пытаетесь доказать, приводя в пример крайности? Крайности они всегда существуют, и при этом, крайности НИКОГДА ничего не доказывают. От слова совсем. И "некая прослойка" существует абсолютно в любой сфере деятельности. Недавно вот вскрылись факты пыток в структуре российской ФСИН. Давайте ФСИН запретим? Или давайте аниме запретим? Я лично знаю людей, которые себя довели до деградации, тем, что практически полностью переселились в мир аниме. У людей жизнь превратилась в бесконечный просмотр аниме. Дальше что? Давайте мультики запретим?

Вы, часом, не антиваксер? А то это их любимый прием, найти пару примеров отрицательного последствия вакцины и начать везде орать: "Смотрите, вакцина убивает". Вот вы точно так же действуете. Один в один. А вы знаете чем яд, отличается от лекарства? Исключительно дозировкой. Выпейте залпом 3 литра воды, очнетесь в больнице.
 

Цитата

Это не только игр касается, форумы, соцсети, библиотеки (раньше), да любой совместный отдых, назовем это так.

Вы хоть раз были в библиотеке? Судя по всему - нет. А я вот, учился во времена, когда интернета не было и в публичной библиотеке им. Салтыкова-Шедрина и библиотеке РАН провел 4 года. Так вот, никакого сообщества любителей библиотек не существует. Вообще. И никто в библиотеках не знакомится. Туда приходят работать. Это первое. Второе - вы с какой целью начали перечислять тут совместный отдых и прочее? Я где-то писал, что кроме игр никаких других методов образования социальных сообществ нет? Нет, я такого не писал. Я писал - что игры выступают как цемент, который объединяет людей, наводит коммуникации между ним.

Но, если уж завели разговор про остальное "назовем это так", то получайте плюху. Никакой совместный отдых, никакие библиотеки не обладают такой силой сведения людей вместе, как игры. Знаете почему? Да потому, что вы не сможете пойди в поход с девушкой из Нижнего Тагила и парнем из Владивостока. Потому что вы просто никогда за всю свою жизнь не встретитесь с ними. Вообще. У всех отпуска в разное время, расстояние, которое не преодолеть и т.п. А вот игры могут сводить вместе людей с любого конца мира. Более того, они сводят людей РАЗНЫХ возрастов и РАЗНЫХ политических взглядов. В нашей гильдии в WoW были не то, что люди из России и с Украины, а люди с Донбасса и из Львова. И, все свои политические разногласия они забывали. И со временем у многих радикальность политических взглядов менялась. Вот такое вот, тлетворное влияние КИ.

Ну как, любой совместный отдых способен на такое? И, кстати, про совместный отдых. Что вы под этим понимаете? Выехать пожрать водки на природе? Этот процесс никого не объединяет, ну, разве что, общим уголовным делом. Горный туризм, альпинизм, скалолазание? Представьте себе, я этим занимался. И вот что скажу, во-первых, "объединяет" это занятие исключительно людей живущих в одном городе и именно городе. Из деревни или поселков вы уже никуда не выедите, в силу более сложной логистики. Именно поэтому в тусовке питерских альпинистов 100% людей из Питера или ближних пригородов. Из области нет ни одного. И даже во времена Союза все были из самого Ленинграда и никого из области. Знаете почему? А потому, что вся инфраструктура для тренировки находилась в Ленинграде и чтобы мотаться на скалодром после работы, нужно было жить в городе. Из области просто не успеешь на тренировку и обратно. Ну, если только телепортом. Так что огромный круг людей, живущих не в мегаполисах выпадает из вашего "совместного отдыха".

Так что, все спортивные тусовки состояли исключительно из людей, имеющих достаточно свободного времени, здоровья и возможностей этим заниматься. Кроме того, все подобные совместные походы на природу протекают исключительно по выходным дням. Ну, может, еще 2-3 раза в неделю на тренировку на 2-3 часа. И все. Маловато для объединения. Хотя, конечно тусовка была, и сейчас люди до сих пор дружат. Но когда появился интернет, оказалось, что он еще круче объединяет.

Компьютерные игры же позволяют взаимодействовать 24/7. Причем людей всех возрастов. В нашей гильдии был мужик, которому было под 60, и парень, которому было 18. В жизни у них дружбы никогда бы не возникло, в силу разности возрастов. А в игровой тусовке - пожалуйста. Нет ограничений по возрасту. И разница в возрасте не имеет значения. Это не значит, что не нужно заниматься спортом или все время сидеть уткнувшись в монитор. Это значит, что КИ по своим коммуникационным возможностям на голову превосходят все прочие механизмы межличностных взаимодействий. И с КИ нужно не бороться, а использовать в своих целях, в том числе, для построения отдаленного светлого будущего и продвижения коммунистической идеологии.

Знаете, почему Сталин так активно продвигал кино? Да по одной простой причине. Потому что кино было понятно ЛЮБОМУ человеку - и пролетарию, и крестьянину, и профессору. И старику и ребенку. В отличие от театра, оперы или балета, для просмотра которых уже нужен определенных склад ума (я, например, в оперу ни за что не пойду, и на балет тоже).  И кино было ДОСТУПНО всем. Чтобы посмотреть в деревне кино, достаточно было проектора, киномеханика и любого сарая. И смотрите все, что смотрят в городах. А вот труппа БДТ вряд ли поехала бы куда-нибудь с гастролями в деревню Большие Вешенки. Вот почему Ленин считал его важнейшим из видов искусств. То же самое и с играми. Будь они во время ИВС - у нас бы государственные конторы их производством занимались бы. Конечно, с нужным идеологическим наполнением.

4 часа назад, Apis сказал:

Форумы же тоже разные, такие, как этот, не только лишь все. Толку от общения на какой-нибудь "городской помойке" (а местичковые украинские форумы после нацификации стали унылее еще на порядок), действительно 0.

Вы и про форумы ничего не знаете, раз у вас только этот форум, местечковые и украинские существуют. Есть, во-первых, огромное количество игровых форумов. Во-вторых, есть форумы, посвященные фантастическим вселенным, например, вселенной "Ведьмака 3". В третьих, я вам писал не о толке от общения, а о том, что общение на форуме это тоже игра, в которой человек, зачастую, начинает играть не самого себя, а некоего выдуманного им персонажа. Так что, "городская помойка" или форум патологоанатомов - значения не имеет. Важен процесс виртуального общения с огромным количеством людей. Что характерно, с разных уголков земного шара.
 

Цитата

Сёмин обращается вроде и не к таким, те, кто "сложна"и не поймут нихрена. 

Не надо тут пытаться обелять Сёмина и рассказывать с придыханием "ой, вы просто ничего не поняли". В его ролике всё предельно понятно - собраны все заскорузлые штампы про любителей компьютерных игр и поданы так, словно ничего другого не существует. То, что снял Сёмин не имеет никакого отношения к реальным проблемам, происходящим в игровом мире, просто вы об этом не знаете, так с миром КИ знакомы не лучше Сёмина.

Если бы Сёмин захотел поговорить о РЕАЛЬНЫХ проблемах, он бы поговорил об "культуре отмены", процветающей на Западе; о лживой политической повесточке, которую тянут в игры; о продажных видеоблогерах; о том, как крупные компании, зарабатывают деньги, на манипулятивных методах, заставляя донатить в игры; о "гача" механиках и т.п. Привел бы в пример Китай, где несовершеннолетним на законодательном уровне запрещено донатить в игры больше определенной суммы в месяц, при достижении лимита банк заворачивает транзакции. Вот об этом можно было бы поговорить.

Но об этом говорят на канале iXBT-лайв и неплохо говорят. Ну, потому что разбираются в вопросе. А Сёмин, как правильно заметил Борис Юлин, сам стал жертвой пропаганды и понес такую же чушь, как известный иксперд про "Доку-2". Уровень взглядом Сёмина на КИ - это уровень 70-80-летней бабули. Только Сёмину до этого возраста далеко. Поэтому все, чего он добился - это здорово поднасрал себе, в плане влияния на молодежную аудиторию. Нет в его ролике ни зерна истины, набор штампов. Не вскрыта и не затронута ни одна проблема. А, что касается "жирных геймеров" - то это обвинение сродни другому "поиграл в стрелялку и пошел людей убивать". Если человек перестает следить за собой - то это проблема его психологического состояния и он нуждается в помощи квалифицированного специалиста. И катализатором для пуска такого процесса может быть что угодно.

Кстати, аргумент Сёмина о том, что игры 20-летней давно никто не помнит, а что, у нас старые фильмы в топе по просмотрам? Неужели "Чапаев" или "Андрей Рублев" нынче в моде? А что там в литературе? Кто там лидирует? "Гарри Поттер" или "Капитанская дочка"? Так это, может Эйзенштейн и Пушкин тоже - не искусство. Вот это аргумент Сёмина. Извините, вы всерьез полагаете, что тут кто-то мог "не так понять"?

Всё, чего добился Сёмин своим роликом - это поднял волну негатива среди молодежи к себе лично и к левому движению. Зачем он это сделал - не совсем понятно. Ну, его блог, что там выкладывать - его личное дело.
 

Цитата

Думаю, это не так. 

Это именно так. Люди без хобби почти всегда презрительно относятся к хобби других людей: "смотрите, этот танчики клеет", "этот марки собирает", "взрослый, а в солдатиков играется" и т.п. Для них все, что не приносит деньги является занятием предосудительным. И, даже, не обязательно из зависти, а просто из-за искреннего непонимания - как можно жить вне круга - дом-работа-семья. Если это друзья - то, в лучшем случае, будет просто непонимание. Типа - эка блажь в голову пришла. Вот у вас, какое хобби?

Изменено пользователем Skeiz
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Apis сказал:

Во всяком случае существует же некая прослойка игроков, которые, скажем так, несколько увлекаются? Ну как некий гиперболический пример ШКУРАГЕЙМИНГ - СЛОЖНА - YouTube, не стоит ли ей ограничить себя в игре? ))) Другой вопрос, что Сёмин обращается вроде и не к таким, те, кто "сложна"и не поймут нихрена.

Камрад, ты серьёзно? Она на этих кривляниях пару лямов заработала.)) И даже если половину пустила на бота, который разжигал школоту, всёравно выходит очень неплохо. Причем, на приглашенных стримах она вела себя адекватно. Как писали, пригласить топового стримера в какую-то игру, от 100$ за вечер (3-4 часа). И да, это окупается. И нет, это нормально что она так кривляется (для неё, но не для стриминга, хе-хе). Зато есть треш-стримы, где людей бьют, унижают, насилуют, один раз даже убили.  Представь себе, играми там не пахнет, просто какая-то хата и 2-3 рыла.

10 часов назад, Apis сказал:

Для Семина есть один типаж геймера, он даже егг показал в ролике, для большинства форумчан типаж другой, и начинается какой-то бессмысленный и беспощадный срач по сути на ровном месте. 

А тебе не кажется, что представлять геймеров такими, это "услышал звон - высказался не по делу?" Может, пусть раз рот открывает на русском языке, примеры из РФ берёт? Если задрот, то обычно, тощий сыч, не? Где он тут жирных "корзинок" видел вообще? Благо капитализм ещё не до конца победил и есть где погулять, "доступная" еда хоть и сплошь добавки, но пока не все вредные и без ГМО, стадион и уроки в школах бесплатные. А ты не приходил к выводу, что Сёмин натягивает сову на глобус? Ну что этот парень жирный не потому, что играет, а играет потому, что других увлечений  у него быть не может? Помню к нам на проект заходил стример с ДЦП, который кнопки жмёт карандашом во рту. Давай расскажем эту парню, что он просто тратит жизнь в пустую и надо готовится к мировой революции! Вот только не надо говорить что это частный  случай, ты сам пишешь, что Сёмин имел ввиду частный случай (в чём я с тобой не согласен, кстати).

Изменено пользователем Карло Молотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Skeiz сказал:

Вот у вас, какое хобби?

Ну какое у меня может быть хобби, если не согласен с вами? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Apis сказал:

Ну какое у меня может быть хобби, если не согласен с вами? ))

Троллинг - это отстой. На тему хобби можешь и не отвечать, хотя что здесь плохого в ответе? 

Но вот своё несогласие надо аргументировать. Иначе это не осмысленная позиция, а просто ИМХО жертвы той или иной пропаганды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Но вот своё несогласие надо аргументировать.

В данном случае это бессмысленно. 

А про тролинг, ну а что еще можно ответить на претензии "а ты кто  какой?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Apis сказал:

В данном случае это бессмысленно. 

Я давно знаю твоего собеседника. Весьма вменяемы человек, хорошо разбирающийся в обсуждаемой теме.

Кстати, аргументировать для меня тоже бессмысленно? А то я тоже не вижу от тебя убедительных аргументов и потому считаю твою позицию, по данному вопросу, ошибочной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Apis сказал:

ну а что еще можно ответить на претензии "а ты кто  какой?"

Например, у меня нет хобби, но к чужим увлечениям отношусь спокойно.

При этом допускаю, что человек может так же искренне непонимать чужого увлечения чуждой ему темой, имея хобби. Филателист, например, может считать всех косплееров идиотами.

Так что однозначно утверждать, что такое отношение обусловлено отсутствием собственного увлечения подкреплено исключительно личным опытом, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Sha-Yulin сказал:

Кстати, аргументировать для меня тоже бессмысленно?

Как я понял злосчастный ролик: есть занятия, более полезные , чем игры, задумайтесь (это к адресатам ролика) стоит ли играть дальше. По-моему совершенно нормальная постановка вопроса.  Нет?

Уход в сторону с аргументацией: "игры сейчас есть хорошие", "почему не раскрыта тема сис книг", "а что, если не игры?", а то и вообще  "то ты просто мудак" мне в принципе не интересны.  С тем, что есть хорошие игры, что играть право и выбор каждого, что это бег от реальности, что это тоже форма социализации я никогда не спорил, так как это очевидно. То, что Семин где-то в ролике перегнул, ну это его дело. Имеет ли он право давать такой широкой аудитории советы на базе личного опыта? Судя по реакции на ролик не имеет. 

Теперь насчет моей позиции. Ключевой момент такой, что на основе личного же опыта считаю, что игры были не самым полезным времяпровождением, надо было заниматься другими делами. У Семина, как я понял, тоже. Но советов я никому не даю, чужую позицию не осуждаю, мудаками не считаю. Были бы хорошие игры, может я бы сейчас так не думал, но они были такие, какие были. Я ошибаюсь в том, что считаю именно свой опыт игр  пагубным? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Apis сказал:

Я ошибаюсь в том, что считаю именно свой опыт игр  пагубным? 

с чего решил, что заменив игры в своем прошлом на что то более полезное с твоей точки зрения, у тебя получилось бы более лучшая версия тебя?

А может так быть, что заставляя себя читать псс Ленина в 15, тебя бы отвернуло от самой идеи как таковой и был бы с такими поезными занятиями в детстве но не лучшей, а худшей копией самого себя?

Изменено пользователем Tachkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Apis сказал:

Как я понял злосчастный ролик: есть занятия, более полезные , чем игры, задумайтесь (это к адресатам ролика) стоит ли играть дальше. По-моему совершенно нормальная постановка вопроса.  Нет?

Уход в сторону с аргументацией: "игры сейчас есть хорошие", "почему не раскрыта тема сис книг", "а что, если не игры?", а то и вообще  "то ты просто мудак" мне в принципе не интересны.  С тем, что есть хорошие игры, что играть право и выбор каждого, что это бег от реальности, что это тоже форма социализации я никогда не спорил, так как это очевидно. То, что Семин где-то в ролике перегнул, ну это его дело. Имеет ли он право давать такой широкой аудитории советы на базе личного опыта? Судя по реакции на ролик не имеет. 

С тем, что есть занятия, более полезные, чем игры, не спорит вообще никто. Кстати, самые полезные занятия - сон и еда. Без них ты умрёшь и довольно быстро.

Весь спор вызвали несколько моментов и ролика Кости:

1. Выделение игр из других видов досуга и объявление их однозначно худшим видом.

2. Отказ играм в том, чтобы считать их одним из видов искусства под совершенно нелепыми и надуманными обоснованиями.

3. Отказ коммунистам, молодёжи в праве на досуг. Упоминавшийся Рахметов при этом не типичные образец революционера, а литературный персонаж, который даже там был исключением.

50 минут назад, Apis сказал:

Теперь насчет моей позиции. Ключевой момент такой, что на основе личного же опыта считаю, что игры были не самым полезным времяпровождением, надо было заниматься другими делами. У Семина, как я понял, тоже. Но советов я никому не даю, чужую позицию не осуждаю, мудаками не считаю. Были бы хорошие игры, может я бы сейчас так не думал, но они были такие, какие были. Я ошибаюсь в том, что считаю именно свой опыт игр  пагубным? 

Вот это уже интереснее. Позицию можно обсуждать.

1. Это разница не между играми и другим времяпровождением, а между полезным и бесполезным досугом. На что тебе не раз указывали.

2. Костя объявил это не "не самым полезным", а "крайне вредным" времяпровождением. То есть устроил демонизацию КИ. При этом в обсуждении так же многократно объяснялось, что есть куча вариантов провести время столь же или ещё более бессмысленно.

3. Игр огромное количество. И что тебе попались неудачные - лишь твой крайне скромный опыт. Я до сих пор помню массовые рассуждения про "все западные фильмы - говно" и "вся западная музыка - говно".

Так что ты ошибаешься в том, что вообще считаешь свой опыт критерием истины, безотносительно игр. Это работает, и то не полностью, только в тех областях, в которых ты хорошо подкован. В остальных это не работает вообще. Если ты купил стиральную машинку Сименс и она сразу сломалась (так бывает!), то это никак не означает "все стиралки Сименс говно, сразу ломаются".

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

В остальных это не работает вообще.

Я это понимаю, поэтому публичных рекомендаций играть или нет не даю. Кому-то полезно, кому-то нет. Это каждый сам для себя решает, правильно?

Ролик мне "зашел" в смысле совпадения моего личного вывода о целесообразности и вывода Сёмина о целесообразности. А вот то, что ролик вроде не для меня и сомнительно, что "зайдет" адресатам, особенно с учетом такого пристального его разбора на предмет наличия ошибок, это плохо. 

В любом случае, проблема озвучена, адресаты наверно сделают какие-то выводы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Apis сказал:

Ролик мне "зашел" в смысле совпадения моего личного вывода о целесообразности и вывода Сёмина о целесообразности.

Именно по этому речь в обсуждении и идёт о том, что Сёмин повторил все пропагандистские штампы о вреде игр, а ты это поддержал. При этом ещё до костиного ролика уже было обсуждение про игры и даже парочку особо фанатичных борцунов с играми пришлось забанить именно за отсутствие вменяемых аргументов.

Кстати, отсутствие этих аргументов часто является показателем того, что человек не сам к таким мыслям пришёл, а является жертвой пропаганды.

6 минут назад, Apis сказал:

В любом случае, проблема озвучена, адресаты наверно сделают какие-то выводы. 

Да. Вывод о том, что Костя смело рассуждает на тему, в которой вообще не разбирается. Этакая Грета Тумберг от темы досуга.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sha-Yulin сказал:

Сёмин повторил все пропагандистские штампы о вреде игр, а ты это поддержал

В чем-то, как выяснилось, ошибался, что-то не заметил, в чем-то все же согласен и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Apis сказал:

Были бы хорошие игры, может я бы сейчас так не думал, но они были такие, какие были. Я ошибаюсь в том, что считаю именно свой опыт игр  пагубным? 

А можно в студию?) Любопытственно, что там за игры такие поганые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sha-Yulin сказал:

При этом в обсуждении так же многократно объяснялось, что есть куча вариантов провести время столь же или ещё более бессмысленно.

Абсолютно согласен! Скопирую сюда отрывок из своего коммента в ВК: " Ну ладно, допустим на секунду, что игры - это реально бесполезная трата времени, и даже напрямую вредная, окей. И представим, что они прямо сейчас исчезли, по щелчку пальцев. Вопрос - и что с того? Люди сразу бросятся тратить освободившиеся время на "разумное, доброе, вечное"? С какой стати? Что, вместе с играми самоликвидируются и соц. сети, и ютьюб, и интернет в целом? Я не говорю, что вышеперечисленное - это зло само по себе, отнюдь. Вопрос в том, какую именно информацию из них потреблять и как часто. Просто фактически в них шлака водится куда больше, нежели в играх, и очень многие люди тратят на это куда большее время, зачастую в игры вообще не играя, либо играя сильно реже. "

Плюс могу добавить ещё и своего личного опыта (пусть это и не критерий истины, как верно было подмечено) - нормальный интернет у меня на постоянной основе появился в 2008 году. До того я на компьютере только играл в игры, ну ещё фильмы смотрел на дисках, но крайне редко. Но когда у меня появился И-нет, я впервые зарегистрировался в ВК, и стал бОльшую часть времени проводить там. Со временем заметил, что даже на игры трачу меньше времени, нежели на сидение в соц.сетях, причём сидение реально бесполезное в большинстве случаев. От игр я хотя бы удовольствие получал, а тут не было даже этого. Поэтому в 2011 я свой акк в ВК просто удалил. У меня вопрос к Константину и его защитникам в данной ситуации - а про соц. сети будет такой же ролик? И будут ли на этот раз возражающие названы наркоманами и дегенератами, которых надо лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Apis сказал:

В чем-то, как выяснилось, ошибался, что-то не заметил, в чем-то все же согласен и сейчас.

И вот снова примирительное, но лишённое смысла ИМХО!

А можно аргументированно - в чём именно согласен? И в чём именно не согласен со Скейзом и почему?

Вот как раз чтобы либо отстоять свою позицию, либо осознать её ошибочность и поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Sha-Yulin сказал:

И в чём именно не согласен со Скейзом и почему?

Не согласен с постановкой вопроса, что если не игры, то начнут колоться и бухать. У всех по-разному будет. Я не кололся и не бухал, перестав играть и не только я. 

Польза общения на некоторых форумах крайне сомнительна. Крайне. Конечно у всех по разному, но на форумах фашистов находиться не то, что потеря времени, это однозначно вредно. С другой стороны, опять же, смотря кому, фашисту так оно в  самый раз. Могу дать примеры таких форумов.

И про хобби не верно. Как можно этот утверждать достоверно? У всех же по-разному. 

А когда это еще и  формулируется в виде "Не получил от игр удовольствие - значит унылый мудак", то какой смысл продолжать дискуссию? Допустим с играми я не в теме, а вот эти переходу на личности к чему? 

Влияние игр индивидуально, не надо его обобщать, а то Сёмину нельзя, а кому-то можно?  Семину нельзя сказать ,что игры бесполезны, а тут  уже мне намекают что надо насильно признать, что мне они полезны? Так выходит? 

Изменено пользователем Apis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Apis сказал:

Не согласен с постановкой вопроса, что если не игры, то начнут колоться и бухать. У всех по-разному будет. Я не кололся и не бухал, перестав играть и не только я.

Нет такой постановки вопроса. Всегда шла апелляция к временам, когда КИ ещё не было, а люди успешно бездарно убивали время многими способами.

То есть говорили о том, что если человек хочет убить время - он его убьет. Вины игр в этом нет.

10 минут назад, Apis сказал:

Польза общения на некоторых форумах крайне сомнительна.

Вот здесь на форуме ты общаешься. Форум - лишь форма общения. От живого общения с учёными и нациками эффект тоже будет разный.

И для экономии времени я не заводил аккаунты ни в каких соцсетях, кроме ЖЖ и исповедую правило 4 форумов (общаться не более, чем на 4 форумах. Если появляется какой-то новый форум - сворачиваю общение на одном из старых). Сейчас из-за того, что отвечаю на Ютубе - не более 3.

14 минут назад, Apis сказал:

И про хобби не верно. Как можно этот утверждать достоверно? У всех же по-разному. 

Ты мог легко ответить про своё хобби.

14 минут назад, Apis сказал:

А когда это еще и  формулируется в виде "Не получил от игр удовольствие - значит унылый мудак", то какой смысл продолжать дискуссию?

Так не формулировалось. Наоборот, приводилось как перевёрнутый вариант борцунов с играми.

16 минут назад, Apis сказал:

Влияние игр индивидуально, не надо его обобщать, а то Сёмину нельзя, а кому-то можно?  Семину нельзя сказать ,что игры бесполезны, а тут  уже мне намекают что надо насильно признать, что мне они полезны? Так выходит?

И этого не было.

Было несогласие с Сёминым. А вот когда уже защитники написали много всякого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

И вот снова примирительное, но лишённое смысла ИМХО!

А можно аргументированно - в чём именно согласен? И в чём именно не согласен со Скейзом и почему?

Вот как раз чтобы либо отстоять свою позицию, либо осознать её ошибочность и поменять.

Тут, боюсь, имеет место быть слабая теоретическая подготовка Константина.

Если не сказать начиная с применения логики, те самые "причины и следствия", о которых его передача.

Он не видит, что причиной пассивности людей со времен позднебрежневских и развала советского союза (а он ищет в последнем ролике, полагаю, именно это, но не может выразить словами) являются вовсе не игры, а та самая окружающая капиталистическая действительность, которая с одной стороны с малых лет давит личность беспомощностью, а с другой, в отличии от начала 20 века все же дает населению первичные потребности.

С точки зрения личностных вопросов - начало было положено послевоенным поколением, получившим чудовищную травму от войны и компенсировавшим её гиперопекой при воспитании своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, вот, самая печальная сторона всей этой ситуации.

Тыц и тыц.

Скрины украл из ВК Мятежника Джека. То, что Константин придерживается таких странных взглядов в отношении КИ - его право, но вот это агрессивное навязывание своего мнения остальным и нетерпимость к противоположным точкам зрения, это уже совсем некрасиво.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Maxim 94 сказал:

Собственно, вот, самая печальная сторона всей этой ситуации.

После репоста ролика от секты "научи хорошему" можно было занавес опускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Maxim 94 сказал:

Собственно, вот, самая печальная сторона всей этой ситуации.

Тыц и тыц.

Скрины украл из ВК Мятежника Джека. То, что Константин придерживается таких странных взглядов в отношении КИ - его право, но вот это агрессивное навязывание своего мнения остальным и нетерпимость к противоположным точкам зрения, это уже совсем некрасиво.

А Пучков то там причем со своими "мд"? 

Странно конечно, что Сёмин ведётся. Как будто вот этот  игросрач сильно полезно потраченное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Apis сказал:

Как будто вот этот  игросрач сильно полезно потраченное время.

Ну как бы сказать. Вспомнилась дискуссия о профсоюзах, когда глубоко вторичный-третичный вопрос привел к проблеме о том как должно быть устроено государство, которая уже далеко не на вторых-третьих ролях в повестке. Сёмин через игры показал себя крайне ненадежным и даже неадекватным, и если вопрос пустяковый и уже столько вопросов, то что тогда с более серьезными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Apis сказал:

А Пучков то там причем со своими "мд"?

Имеется в виду, что Константин идёт по его стопам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти