Sergey

Про оправдание репрессий

В теме 299 сообщений

9 минут назад, Bookcaneer сказал:

 

 

Спасибо.

Почитал Прочитал "10 мифов", в к-рый раз ловлю себя на мысли, что на тупичке не хватает комментов от Бориса Витальевича, очень дельные они получаются.

Изменено пользователем Rio
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Bookcaneer сказал:

Прочитал "10 мифов", в которых Исаев раскрывается (раскрыт).

 

4 часа назад, Rio сказал:

Почитал Прочитал "10 мифов", в к-рый раз ловлю себя на мысли, что на тупичке не хватает комментов от Бориса Витальевича, очень дельные они получаются.

Я думаю, что все заметили фактическую схожесть содержания Прочитал "10 мифов" с моим сообщением на первой странице этой темы.

Признаюсь, да это плагиат. За неимением знаний о предмете в голове я выдал мысли Бориса Юлина за свои(при этом не указал ссылку на автора оригинала). Такое у меня бывает часто.

Борис, готов понести любую кару за своё преступление! Да буду я подвергнут общественному порицанию на Фьорде!

Изменено пользователем Karloz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Karloz сказал:

Да буду я подвергнут общественному порицанию

Для чего?

Это мысли любого нормального человека. Исаевский срыв высадки в Нормандии сотней бомбардировщиков (больше они бы просто не подготовили) - примерно то же самое, что болотный хвощ, т.е. гон психбольного.

Изменено пользователем Котта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Котта сказал:

Для чего?

А нормально что ли воровать у Бориса его же интеллектуальную собственность, приписывая её себе? Это разве не воровство?

Я считаю, что воровство. Камрад Karloz повёл себя как мудак и подонок. С моральных позиций всё выглядит именно так.

Я думаю, что Борис скажет то же самое. И потому мудак,который его обворовал до нитки, должен быть наказан...

Изменено пользователем Karloz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Karloz сказал:

Я считаю, что воровство. Камрад Karloz повёл себя как мудак и подонок. С моральных позиций всё выглядит именно так.

Известно же, что "интеллектуальная собственность" размножается "почкованием" ! Вон Sergey вообще думать отказывается из темы в тему, только транслирует мысли то одного, то другого авторитетного источника и, возможно, считает их своими. Вообще в большинстве своём мы транслируем чьи-то чужие мысли, знакомство с которыми произошло  в процессе образования, а так же, не редко повторяемся и пересекаемся  мыслями с другими людьми, т.к. изучаем одну и ту же объективную реальность. А искусство так вообще  плагиат - плагиатом погоняемый. Творческой переработке подвергается лишь часть из нами познанного. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Karloz сказал:

Я считаю, что воровство. Камрад Karloz повёл себя как мудак и подонок. С моральных позиций всё выглядит именно так.

Крутяк. Я тогда вообще читать не буду, а то мало ли, соглашусь с автором и подонком стану.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Bookcaneer сказал:

tribuna

 

13 минут назад, Tachkin сказал:

tribuna

Впервые встречаю людей, которые считают плагиат нормальной вещью.

Изменено пользователем Karloz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Karloz сказал:

Впервые встречаю людей, которые считают плагиат нормальной вещью.

Борис Витальевич, скажите что-нибудь, а то человека совесть мучает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Karloz сказал:

Я считаю, что воровство. Камрад Karloz повёл себя как мудак и подонок. С моральных позиций всё выглядит именно так.

Я думаю, что Борис скажет то же самое. И потому мудак,который его обворовал до нитки, должен быть наказан...

Не понял, ты серьезно или иронизируешь?

Если серьезно - молчу.

Если иронизируешь:

Произнеси три раза очень быстро заклинание: "Камрад Karloz самокритиковался, самокритиковался, да несамовыкритиковался!!!" И поможет!!!

Изменено пользователем Магистр Брома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Karloz сказал:

Впервые встречаю людей, которые считают плагиат нормальной вещью.

эээ, плагиатом это было бы, если ты писал дисер\статью\заказную работу не важно и при этом не сделал бы ссылки в списке литературы, выдав чужую работу за свою. Проще говоря, поимел бы какой-нить профит и\или нанес этим ущерб автору, например собрал все заметки и опубликовал бы книгу, выдав за свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Karloz сказал:

Впервые встречаю людей, которые считают плагиат нормальной вещью.

Не страдай хернёй.

Ты денег, выдав мои мысли за свои, не заработал. Просто когда несёшь чьи-то мысли - указывай авторство, а так используй смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.04.2019 в 16:04, Sergey сказал:

Почему на Титанике получилось так, что среди пассажиров 1-го и 2-го классов женщинам и детям места уступили, а когда начал эвакуироваться 3-й класс (а именно - наиболее беднейшие слои населения), то женщин и детей растолкали и среди 3-го класса спаслись в основном одни мужчины?

Оффтоп про титаник. Седня увидел ту же забористую дичь в вк, (вот откуда вы информацию берете) типа какой плохой Кэмерон, богатых плохими показал ,а они вон какие.

Решил почитать. Выяснил, что в реалии большинство спасшихся были пассажирами именно 1 и 2 класса, не потому что они молодцы, а именно потому что именно их и спасали, поскольку в начале 20 века люди особо не скрывали, что есть богатые, которые достойны спасения и беднота, на которую можно забить.
Как установила следственная комиссия люди из третьего класса смогли использовать только несколько оставшихся складных шлюпок, на которых и спаслась малая их часть. Но так-то, да богатенькие все правила и нормы соблюдали, еще бы. Более того корабль был спроектирован именно так ,что если что спаслись бы только пассажиры 1 и 2 класса.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Виритник сказал:

Почему на Титанике получилось так, что среди пассажиров 1-го и 2-го классов женщинам и детям места уступили, а когда начал эвакуироваться 3-й класс (а именно - наиболее беднейшие слои населения), то женщин и детей растолкали и среди 3-го класса спаслись в основном одни мужчины?

О, я открыл кладезь омерзительности богатых выродков. Если бы Сергей не был таким наивным и не верил американским пропагандонам, а хотя бы тому же Кэмерону, он бы сменил свою точку зрения. Говоришь "Женщины и дети" соблюдали богатенькие? Как тебе такое:

Брюс Исмей, бизнесмен, глава «Уайт Стар Лайн», пароходной компании‑владельца «Титаника». Исмея обвиняли в том, что он сел в спасательную шлюпку в обход женщин и детей. Пресса также подозревала, что именно он дал капитану указание увеличить скорость судна в ночь трагедии. По инструкции Исмея было уменьшено количество шлюпок – на «Титанике» расположились бы 48 шлюпок вместо 20 предложенных. Когда выживших после крушения переместили из шлюпок на спасательное судно, он потребовал отдельную каюту и большую часть времени находился под воздействием опиума. Исмея назвали «главным трусом Титаника». .

Вместе с несколькими мужчинами Бакли прыгнул в отправляющуюся спасательную шлюпку. Вовремя подоспевшие офицеры потребовали покинуть лодку и пропустить женщин и детей. На что Дэниел, плача, забился в гущу пассажиров. По его словам, одна пассажирка сжалилась над ним, и накинула ему на голову свою шаль. Большинство прыгнувших с ним мужчин были вытащены на палубу, в нескольких стреляли офицеры, но Бакли остался незамеченным – его приняли за женщину.

В 1912 году Картер с женой и детьми возвращались на «Титанике» из путешествия по Европе. В ночь трагедии, мистер Картер запрыгнул в шлюпку вслед за Брюсом Исмеем. Вскоре после крушения, Картеры развелись, и Миссис Картер явила миру правдивую историю: муж оставил ее с детьми, пробрался в шлюпку и уплыл. Встретились они уже на борту спасательного судна, где Мистер Картер, как ни в чем ни бывало, начал разговор о завтраке.

Вашингтона Доджа подозревали в коррупции, в 1919 году он выстрелил себе в голову. Генри Уильям Фрауентал  в день трагедии прыгнул в спасательную шлюпку, сломав одной из пассажирок рёбра. В 1927 он совершил самоубийство, спрыгнув с 7 этажа.

Вместе с семью членами экипажа и несколькими пассажирами, Сэр Космо Дафф Гордон и его жена Люси – итого 12 пассажиров, уплыли в шлюпке, рассчитанной на 40 человек. Поговаривают, что Космо заплатил каждому из членов экипажа по 5 фунтов стерлингов за скорейшее спасение.

На борту «Титаника» находились не только люди, но и домашние животные. Большинство животных погибло, однако некоторым удалось «чудом» уцелеть, в том числе двум шпицам и пекинесу. Женщины заворачивали своих маленьких собак в одеяла или пальто, и незаметно проносили с собой в спасательные шлюпки

И это так малая часть. Что скажешь любитель сливок общества?

Изменено пользователем Виритник
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Виритник сказал:

И это так малая часть. Что скажешь любитель сливок общества?

Это отдельные случаи.

Надо смотреть соотношение! В первом классе спаслось 100% женщин.

Во втором классе - 80%.

В третьем классе - спаслись ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ. Пусть в целом спасшихся пассажиров 3-го класса было немного, но ясно, что в них мужчины воспользовались грубой силой.

То есть если бы бедные были такими хорошими, то пусть среди небольшого числа спасшихся 3-го класса все равно был бы высок процент спасшихся женщин и детей.

То есть надо смотреть на пропорции внутри класса.

Мужчины 1 и 2 классов пожертвовали своими жизнями ради женщин и детей 1 и 2 классов. А вот мужчины 3 класса ради женщин и детей 3 класса - нет.

Изменено пользователем Sergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey сказал:

Это отдельные случаи.

Ох. С чего вдруг? С того, что ты так решил?

После крушения судна в газете The New York Times была выпущена статья, написанная капитаном Робертсом, одним из руководителей «Уайт Стар лайн». Робертс рассказал, что высокопоставленные особы, например, конгрессмены и сенаторы, первыми подняли панику на палубе и начали борьбу за места в шлюпках.

1 минуту назад, Sergey сказал:

Надо смотреть соотношение! В первом классе спаслось 100% женщин.

Во втором классе - 80%.

Ты может ни читал мой пост, их спасали в первую очередь, и там спаслось полно мужчин. А третьему классу не досталось почти ничего, пара складных шлюпок.

2 минуты назад, Sergey сказал:

В третьем классе - спаслись ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ.

Откуда инфа? Пруфы, плиз, я тут кучу всего нашел, а у тебя только твои пустые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Виритник сказал:

Откуда инфа? Пруфы, плиз, я тут кучу всего нашел, а у тебя только твои пустые слова.

Сейчас уточню, есть список выживших поименный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey сказал:

Сейчас уточню, есть список выживших поименный.

Давай. Я кстати нашел статистику. И она не в твою пользу. Но ты уточняй, давай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Виритник сказал:

Давай. Я кстати нашел статистику. И она не в твою пользу. Но ты уточняй, давай.

Я тоже нашел. Там статистика такая - 97,22 процента женщин и 32,57 - первый класс. 46,02 процента женщин и 16,23 процента мужчин - 3-й класс.

То есть здесь соотношение в пользу 1-го класса незначительное на несколько %.

Про сильную диспропорцию я читал в какой-то, значит, в какой-то пропагандистской статье.

Но все равно получается интересная картина - соотношение в каждом классе между полами одинаково.

Но здесь опять же много деталей - здесь важно и расположение кают, их близость к шлюпкам. Поведение отдельных офицеров - кто-то мужчин пускал, если были свободные места, а женщин в этот момент рядом не было, кто-то нет.

Изменено пользователем Sergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Виритник сказал:

Давай. Я кстати нашел статистику. И она не в твою пользу. Но ты уточняй, давай.

Сам в вопросе не разбираюсь, поэтому возник вопрос: а третий класс это кто там был? Вроде мероприятие нешуточное да и кораблик тоже, явно даже билеты в третий класс дорого обходились. Если не прав, поправь. 

Изменено пользователем Анонимный_источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sergey сказал:

Я тоже нашел. Там статистика такая - 97,22 процента женщин и 32,57 - первый класс. 46,02 процента женщин и 16,23 процента мужчин - 3-й класс

Классно да. То есть нифига не только мужчины спаслись, совсем, а ты их осбосрал, изначально вбросил.

Более того почему-то все современники указывают и пишут о скотском поведении первого класса, а не третьего, но по твоей логике сволочи они.

В отчёте британской комиссии о результатах расследования обстоятельств гибели «Титаника» указывается, что «если бы шлюпки задерживали немного дольше перед спуском на воду, или если бы двери прохода были открыты для пассажиров, большее число из них могли бы попасть на шлюпки». Причиной низкой выживаемости пассажиров 3 класса с большой долей вероятности можно считать препятствия, чинимые экипажем для прохода пассажиров на палубу, закрытие дверей прохода

Так что ты просто обосрал людей, нихрена не проверил, в итоге выродками вышли именно те, кого ты назвал хорошими.

3 минуты назад, Анонимный_источник сказал:

а третий класс это кто там был? Вроде мероприятие нешуточное да и кораблик тоже, явно даже билеты в третий класс дорого обходились

Да, дороговато, но по сравнению с первым классом сущие копейки. Такую сумму можно было скопить, если долго ишачить на дядю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sergey сказал:

Про сильную диспропорцию я читал в какой-то, значит, в какой-то пропагандистской статье.

Ты абсолютно не умеешь работать с источниками. Не способен к критическому анализу ,как ты вообще преподом работаешь?

Это хрень поперла с книги Закарии, вот только он не писал там ничего про пассажиров третьего класса.

А впервые это херня поперла из фейсбука, пост — это дословная цитата из книги российского журналиста Александра Никонова «Чем женщина отличается от человека». Никонов использует в книге следующий подзаголовок: «Женщина вновь проиграла: сравнительный анализ умственных способностей самки и стула». Там и про негров и прочие прелести.

Самое смешное, что ты ссылался на инфу настоящего нациста и социал-дарвиниста не зная об этом, поскольку эти людоедские взгляды тебе близки. Так что когда тебе заявляли про нацизм - не ошибались.

Изменено пользователем Виритник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Виритник сказал:

Ты абсолютно не умеешь работать с источниками. Не способен к критическому анализу ,как ты вообще преподом работаешь?

Это хрень поперла с книги Закарии, вот только он не писал там ничего про пассажиров третьего класса.

Я читал книгу Закарии как раз давно, в 2009 году. И отсюда это взял.

И сейчас не перепроверял.

Что касается источников - у меня узкая специализация. То есть я могу разобраться что откуда взято по поводу потерь в войне или по поводу численности в конкретном сражении, а в остальном - мне лень досконально копаться в историографии.

Что касается фейсбука - я читал это еще тогда, когда в фейсбуке это вряд ли было написано.

Изменено пользователем Sergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey сказал:

Я читал книгу Закарии как раз давно, в 2009 году. И отсюда это взял.

Сомнительно. Ибо это уже разобрано.

Довольно давно уже вижу в сети ссылку на... - Юрий Кагарлицкий | Facebook

 

3 минуты назад, Sergey сказал:

И сейчас не перепроверял.

Значит ты просто выбираешь инфу которая тебя устроит, наплевав на факты, они тебе тупо не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Виритник сказал:

Значит ты просто выбираешь инфу которая тебя устроит, наплевав на факты, они тебе тупо не нужны.

Он везде так. Почитай наше обсуждение потерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Он везде так. Почитай наше обсуждение потерь.

Ну да, это заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти