Sergey

Про оправдание репрессий

В теме 299 сообщений

1 час назад, Sha-Yulin сказал:

И здесь тебя обманули! Вот как ты так уверенно несёшь такой бред?

С хрена ли?

Тем более Мединский ни на какую историческую тему ничего стоящего написать не способен - он не знает истории.

Это сказал Николай Борисов, зав. кафедрой истории России до 19 века в МГУ.

1 час назад, Sha-Yulin сказал:

И здесь тебя обманули! Вот как ты так уверенно несёшь такой бред?

С хрена ли?

Тем более Мединский ни на какую историческую тему ничего стоящего написать не способен - он не знает истории.

Это сказал Николай Борисов, зав. кафедрой истории России до 19 века в МГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт специализации - это не бред.

Чтобы в одной теме разобраться, нужны годы.

Чтобы разобраться во всех темах - сотни лет.

Невозможно за 1 жизнь прочитать всю историографию и все опубликованные источники по всем эпохам. Можно только знать общий ход событий для сдачи экзамена/зачета. А специализироваться можно только в одной эпохе и знать углубленно мелкие детали, противоречия в цифрах и т.д.

То есть специалист по средневековью не способен вести научные дискуссии по теме потерь в ВОВ, если он заранее не проработает в течение нескольких месяцев основные работы.

Яркий пример - Ростислав Алиев, лучший специалист по Бресту в 41. Он, чтобы написать по немецким источникам книгу про штурм БК, даже уволился с работы, годами работал.

Валерий Замулин по Курску - тоже работал годами.

Лопуховский по Вязьме - тоже. Исаев по войне работает уже 15 лет.

Если их начать спрашивать по другим эпохам, они все поплывут моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sergey сказал:

Это сказал Николай Борисов, зав. кафедрой истории России до 19 века в МГУ.

Не понимаю этого вашего бряцания авторитетами. Какая разница сколько у кого регалий, если то, что он говорит противоречит здравому смыслу?

Какой цели пытались добиться большевики, устраивая "репрессионный террор"? К чему они стремились, что посчитали данный инструмент наиболее действенным? К злу ради зла и побольше свежим младенцев на завтрак? Ну идиотия же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tachkin сказал:

Не понимаю этого вашего бряцания авторитетами. Какая разница сколько у кого регалий, если то, что он говорит противоречит здравому смыслу?

Какой цели пытались добиться большевики, устраивая "репрессионный террор"? К чему они стремились, что посчитали данный инструмент наиболее действенным? К злу ради зла и побольше свежим младенцев на завтрак? Ну идиотия же.

Все просто! СОХРАНЕНИЕ ВЛАСТИ.

То есть если бы не было репрессий, то мог бы быть гос. переворот. Потому что население было озлоблено и потенциально тех, кто был недоволен последствиями гражданской войны, было немало.

То есть большевики боролись за сохранение власти в руках ВКПб и ради этого подло шли на преступления.

Для них потеря власти означала физическое уничтожение.

После того, как они утопили страну в крови гражданской войны, они не могли бы уже спокойно уйти, как Ельцин или Горбачев. Либо смерть, либо борьба за власть любой ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sergey сказал:

Все просто! СОХРАНЕНИЕ ВЛАСТИ.

То есть если бы не было репрессий, то мог бы быть гос. переворот. Потому что население было озлоблено и потенциально тех, кто был недоволен последствиями гражданской войны, было немало.

То есть большевики боролись за сохранение власти в руках ВКПб и ради этого подло шли на преступления.

Для них потеря власти означала физическое уничтожение.

После того, как они утопили страну в крови гражданской войны, они не могли бы уже спокойно уйти, как Ельцин или Горбачев. Либо смерть, либо борьба за власть любой ценой.

А это ты у кого-то вычитал или сам додумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sergey сказал:

После того, как они утопили страну в крови гражданской войны...

Гражданскую войну развязали большевики? Этому Вас учат в МГУ, в том числе Николай Борисов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey сказал:

То есть если бы не было репрессий, то мог бы быть гос. переворот.

от кого переворот? От антисоветчиков? Допускаю. Но это говорит о том, что репрессированы они были законно.

2 минуты назад, Sergey сказал:

боролись за сохранение власти в руках ВКПб и ради этого подло шли на преступления.

можно статью? Про противозаконность троек ты так и не рассказал, а тут еще какие то преступления подъехали.

3 минуты назад, Sergey сказал:

После того, как они утопили страну в крови гражданской войны

Большевики? Я правильно понимаю, что в твоем мире гражданскую войну начали большевики? Т.е. они взяли власть, а потом Ленин решил, что Россия перенаселена и как Танос решил половину всех уничтожить что ль?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Karloz сказал:

По Исаеву Ме.262 в варианте бомбардировщика могли сорвать высадку союзников в Нормандии!!! 

Ни фига себе он дебил! Это не историк, а бредогенератор. Всего за время войны было выпущено более 1400 Ме-262 всех модификаций. При этом истребители Ме-262 сбили около 150 самолётов союзников, потеряв около 100 своих машин, а результаты боевой деятельности истребителей-бомбардировщиков были настолько ничтожны, что о них практически не упоминалось в военных сводках.

(В. Н. Шунков. Крылья Третьего Рейха)

> Исаев по войне работает 15 лет.

Если после 15 лет работы он несёт такой бред, то у него в голове не мозги, а песок или опилки.

Изменено пользователем Котта
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Tachkin сказал:

Большевики? Я правильно понимаю, что в твоем мире гражданскую войну начали большевики? Т.е. они взяли власть, а потом Ленин решил, что Россия перенаселена и как Танос решил половину всех уничтожить что ль?

Большевики незаконно пришли к власти, разогнали Учредительное собрание, не сумев выиграть выборы. Потом неофициально развязали стратоцид - стали уничтожать чуждые большевизму социальные группы, рушить дореволюционные институты - банковскую систему, суды, полицию, частную собственность, РПЦ и т.д. Белые - те силы общества, которые были против большевиков, против террористов, захвативших власть незаконным путем.

И красные ради победы были готовы на все, даже устроить чудовищный красный террор.

То есть белое движение - это естественная реакция здоровых сил общества на незаконный захват власти террористами.

То есть РСДРП(б), ВКП(б), КПСС (уже в меньшей степени) - все это преступные организации, которые виноваты в стратоциде, уничтожении наиболее лучший сословий общества по классового признаку, подорвав генофонд Российской империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Sergey сказал:

То есть если бы не было репрессий, то мог бы быть гос. переворот. Потому что население было озлоблено и потенциально тех, кто был недоволен последствиями гражданской войны, было немало.

То есть большевики боролись за сохранение власти в руках ВКПб и ради этого подло шли на преступления.

Для них потеря власти означала физическое уничтожение.

После того, как они утопили страну в крови гражданской войны, они не могли бы уже спокойно уйти, как Ельцин или Горбачев. Либо смерть, либо борьба за власть любой ценой.

А как всё мило начиналось, с желания объективно оценить репрессии... Да-да-да. В-общем как обычно тема скатывается к известной формуле, что была шайка палачей-большевиков, желающих удержать власть (просто из-за жажды власти) и были такие борцы с бесчеловечным режимом за настоящую национальную Россиюшку, как РОВС, НТС и Власов, которые пострадали от репрессий наравне с трудолюбивыми кулаками и офицерами за единую и неделимую.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tachkin сказал:

Не понимаю этого вашего бряцания авторитетами

Это как раз понятно. У меня тоже в ВУЗЕ профессор был, который был уверен, что Сталин - это проект офицеров РИ патриотов.

Это логика буржуазного мира, штампы, которые насаживают. Вот если с регалиями типа то он, Дартаньян, и плевать, что он несет бред вроде Пыжикова, Фоменко, Носовского, или профессора Попова, чтобы критиковать херню, я должен сначала добиться.

Парень тоже ничего не соображает, поскольку вместо своей головы набор чужих не самых умных мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey сказал:

Большевики незаконно пришли к власти, разогнали Учредительное собрание, не сумев выиграть выборы. Потом неофициально развязали стратоцид - стали уничтожать чуждые большевизму социальные группы, рушить дореволюционные институты - банковскую систему, суды, полицию, частную собственность, РПЦ и т.д. Белые - те силы общества, которые были против большевиков, против террористов, захвативших власть незаконным путем.

И красные ради победы были готовы на все, даже устроить чудовищный красный террор.

Спасибо, я давно так не смеялся.
Забыл упомянуть, что они ещё великий и могучий русский язык уничтожили, поменяв алфавит на тот, что не чужд большевизму, сатанисты проклятые.
 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sergey сказал:

Большевики незаконно пришли к власти

Кхм. Я стесняюсь спросить, а че там насчет Временного правительства, оно законно к власти пришло? По каким законам оценивается законность?

Ты больной? Революция по твоему должна по законам совершаться?

5 минут назад, Sergey сказал:

разогнали Учредительное собрание, не сумев выиграть выборы

Этот миф только ленивый не разбирал, ты точно историк?

5 минут назад, Sergey сказал:

Потом неофициально развязали стратоцид - стали уничтожать чуждые большевизму социальные группы, рушить дореволюционные институты - банковскую систему, суды, полицию, частную собственность, РПЦ и т.д.

Хм. А я думал сначала был белый террор, но историкам не знающим историю виднее. Они так рьяно уничтожали чуждые группы, что аж отпустили под честное слово будущих лидеров белого движения вроде Алексеева.

Про частную собственность - это огонь, ты как бы в курсе из-за чего революция была, какие основные цели коммунистов, нет?

8 минут назад, Sergey сказал:

РПЦ и т.д. Белые - те силы общества, которые были против большевиков, против террористов, захвативших власть незаконным путем.

Муха-хах-ха))) А белые с фига ли не террористы? Еще и финансируемые из-за рубежа. Кто сверг законное правительств по твоему горе-историк?

 

9 минут назад, Sergey сказал:

То есть белое движение - это естественная реакция здоровых сил общества на незаконный захват власти террористами.

Только очень маленького общества. Поскольку даже с иностранной поддержкой им не удалось победить, настолько их общество поддерживало, ага.

 

10 минут назад, Sergey сказал:

То есть РСДРП(б), ВКП(б), КПСС (уже в меньшей степени) - все это преступные организации, которые виноваты в стратоциде, уничтожении наиболее лучший сословий общества по классового признаку, подорвав генофонд Российской империи.

Ох, тут ты прав, генофонд они подорвали, ты тому наглядный пример.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Виритник сказал:

 

Про частную собственность - это огонь, ты как бы в курсе из-за чего революция была, какие основные цели коммунистов, нет

Так я и говорю - сам марксизм, сами цели революции, сама идеология - она преступная была и богопротивная. То есть рай не земле построить невозможно, коммунизм по сути является замаскированным сатанизмом под прикрытием атеизма.

Я разделяю позицию РПЦ в данном вопросе, а также тех историков, которые этой позиции придерживаются.

Или например, есть книга Владимира Михайловича Лаврова. Православный взгляд на ленинский эксперимент над Россией.

10 минут назад, Виритник сказал:

Хм. А я думал сначала был белый террор, но историкам не знающим историю виднее. Они так рьяно уничтожали чуждые группы, что аж отпустили под честное слово будущих лидеров белого движения вроде Алексеева.

Надо разбираться в статистике.

Сколько жертв белого террора и красного.

Но в целом доминирует точка зрения, что число жертв красного террора было больше, и красный террор охватил гораздо больший % населения.

Изменено пользователем Sergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Sergey сказал:

подорвав генофонд Российской империи.

генофонд? ГЕНОФОНД?

О как нацизмом пахнуло. Прям завоняло. Пойду руки помою, я ж в этой теме початал что то.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sergey сказал:

Большевики незаконно пришли к власти, разогнали Учредительное собрание, не сумев выиграть выборы. 

Временное правительство незаконно пришло к власти, тут как я полагаю всё ОК? Собрать Учредительное собрание было идеей Временного правительства, но учредиловка всё равно законна? Разогнали потому, что Учредиловка начала играть самостоятельную политическую роль, противореча действующей власти. Причём разогнали законно, так как она не имела кворума. Николай II разгонял Думы, тут как я полагаю всё ОК?

11 минут назад, Sergey сказал:

Потом неофициально развязали стратоцид - стали уничтожать чуждые большевизму социальные группы, рушить дореволюционные институты - банковскую систему, суды, полицию, частную собственность, РПЦ и т.д.

Это институты - надстройки старой капиталистической системы, их "уничтожают", как "уничтожали" царские институты (армию, Синод и пр.) после февраля 1917. Они не могут работать по-старому так как основа общества изменяется, поэтому рушится старая армия, полиция, суды, РПЦ, сословия и т.д. Уничтожают не людей физически, а сами отжившие институты.

18 минут назад, Sergey сказал:

То есть РСДРП(б), ВКП(б), КПСС (уже в меньшей степени) - все это преступные организации, которые виноваты в стратоциде, уничтожении наиболее лучший сословий общества по классового признаку, подорвав генофонд Российской империи.

Преступников судят, а КПСС и партии большевиков не судил никто, это сохраняет Россию в современных границах.

Сословия уже считались отжившими после февраля 1917, это мешало самим господам-капиталистам. 

Генофонд? Вы врач или биолог? Лучший генофонд он у евгеников, которые выводили арийскую расу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sergey сказал:

Так я и говорю - сам марксизм, сами цели революции, сама идеология - она преступная была и богопротивная. То есть рай не земле построить невозможно, коммунизм по сути является замаскированным сатанизмом под прикрытием атеизма.

Я разделяю позицию РПЦ в данном вопросе, а также тех историков, которые этой позиции придерживаются.

Или например, есть книга Владимира Михайловича Лаврова. Православный взгляд на ленинский эксперимент над Россией.

Надо разбираться в статистике.

Сколько жертв белого террора и красного.

Но в целом доминирует точка зрения, что число жертв красного террора было больше, и красный террор охватил гораздо больший % населения.

Камрад, тебе там что ли килограмм травы привезли?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey сказал:

Так я и говорю - сам марксизм, сами цели революции, сама идеология - она преступная была и богопротивная. То есть рай не земле построить невозможно, коммунизм по сути является замаскированным сатанизмом под прикрытием атеизма.

Ааа. Тогда все понятно. Это тебе лично Бог сказал? Или те ребята, которые с его именем на пряжках шли убивать сатанистов-коммунистов?

Я думаю те, что им подмахивали из РПЦ или прямо молились за них и одного верующего мецената по имени Адольф, он очень сильно спонсировал вот этих вот РПЦшных борцунов с сатаной.

Ты хоть Библию читал, дурачек? Думаю нет, вам сектантатам ничего не надо.

Несите галоперидол короче))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sergey сказал:

Но в целом доминирует точка зрения

На западе вообще доминирует точка зрения, что при Сталине были одни кризисы. Достаточно почитать статью о нём в английской Википедии. Внимание - если вы положительно оцениваете деятельность Сталина, то читать эту статью для вас просто опасно из-за сумасшедшего количества вранья.

 

8 минут назад, Sergey сказал:

Православный взгляд

А я, например, знаю другой православный взгляд:

Святитель Лука о Сталине

И да: архиепископ Лука - это один из лучших специалистов по гнойной хирургии в СССР, так что большинство нынешних батюшек ему в подметки не годятся.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Котта сказал:

А я, например, знаю другой православный взгляд

А еще слышал, что недавно одного попа затравила РПЦ за то, что он положительно высказался о Ленине, но он наверно ненастоящий поп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Виритник сказал:

Ты хоть Библию читал, дурачек? Думаю нет, вам сектантатам ничего не надо.

Несите галоперидол короче))

 

Да, читал.

И я считаю, что лучшие люди в целом, по своим моральным качествам, образованию, кругозору - это попы, кулаки, дворяне, офицеры царской армии, агенты царской охранки, городское население РИ, ученые.

Среди пролетариата (и беднейшей части крестьянства) гораздо выше уровень людей с преступными наклонностями, маргинальных, которым нельзя давать власть.

И в этом была ошибка большевиков.

Почему на Титанике получилось так, что среди пассажиров 1-го и 2-го классов женщинам и детям места уступили, а когда начал эвакуироваться 3-й класс (а именно - наиболее беднейшие слои населения), то женщин и детей растолкали и среди 3-го класса спаслись в основном одни мужчины?

Возьмите статистику преступности любую.

И посмотрите, люди каких социальных слоев совершают больше грубых, насильственных преступлений именно бытовых? Это люди, как правило, без высшего образования, маргинальные слои населения. То есть очень редко можно встретить, чтобы судья, депутат, владелец фирмы какой-нибудь или поп РПЦ кого-то грабил на улице или резал ножом.

Зато среди рабочих и крестьян таких случаев полно (и было, и есть).

Изменено пользователем Sergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey сказал:

И я считаю, что лучшие люди в целом, по своим моральным качествам, образованию, кругозору - это попы, кулаки, дворяне, офицеры царской армии, агенты царской охранки, городское население РИ, ученые.

Среди пролетариата (и беднейшей части крестьянства) гораздо выше уровень людей с преступными наклонностями, маргинальных, которым нельзя давать власть.

Блин, батенька, да вы нацист. У Вас люди уже по праву рождения(в какой семье/социальной группе родился) обладают "лучшими моральными качествами, высшим образованием и широким кругозором".

Вот что Вы на коммунистическом форуме забыли? Со своей евгеникой Вы скоро получите скатертью по жопе, ибо здесь нациков не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sergey сказал:

И я считаю, что лучшие люди в целом, по своим моральным качествам, образованию, кругозору - это попы, кулаки, дворяне, офицеры царской армии, агенты царской охранки, городское население РИ, ученые.

Среди пролетариата (и беднейшей части крестьянства) гораздо выше уровень людей с преступными наклонностями, маргинальных, которым нельзя давать власть

Скажи, а в Викторианской Англии с детьми совокуплялись нищими насильно и за еду люди с лучшими моральными качествами(попы, кулаки, дворяне, офицеры, полицейские, ученые и писатели) или с худшими(пролетариат, крестьянство)? Ну или, в той же Англии последней трети 19го века, это пролетариат и крестьянстве торговали под видом средства для лечения всех болезней опиумом, или компании ученых, буржуа и ученых буржуа? Ну и конечно, медицинские эксперименты над людьми на протяжении того же 19го века за кусок хлеба, кто это организовывал, люди с лучшими моральными качествами, или с худшими? И еще 9000+ таких же примеров. 

Изменено пользователем Анонимный_источник
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sergey сказал:

Да, читал.

Значит ты нихрена не понял. Христианство - религия рабов, как класса,того самого быдла, которое тебе не нравится.

8 минут назад, Sergey сказал:

Среди пролетариата (и беднейшей части крестьянства) гораздо выше уровень людей с преступными наклонностями, маргинальных, которым нельзя давать власть.

Да ты нацист, социал-дарвинист. Они все попадают в рай, Гитлер не даст соврать.

8 минут назад, Sergey сказал:

Возьмите статистику преступности любую.

Ты глуп и ничего не знаешь о мире, живешь в иллюзиях. Никогда не общался с людьми, хоть совершавшими преступления, хоть просто живущими обычной жизнью.

По статистике люди в своей основе идут на преступления из-за своего тяжкого бытия. И странно, что этим не занимаются настоящие преступники и паразиты вроде дворян, ростовщиков, кулаков и прочих уродов, готовых сожрать ближнего своего и чьи преступления не попадают в статистику, потому как их расследуют и покрывают такие же прекрасные люди. Когда ты дурачек нарвешься на реальную жизнь утратишь свои бредовые иллюзии, ну или нет и тебя использует как подстилку.

Изменено пользователем Виритник
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Karloz сказал:

Блин, батенька, да вы нацист. У Вас люди уже по праву рождения(в какой семье/социальной группе родился) обладают "лучшими моральными качествами, высшим образованием и широким кругозором".

Вот что Вы на коммунистическом форуме забыли? Со своей евгеникой Вы скоро получите скатертью по жопе, ибо здесь нациков не любят.

Я не могу быть нацистом!

Потому что я национальность людей не учитываю! Я где-нибудь сказал про русских, украинцев, евреев?

Я сказал лишь о том, что большевики сделали ставку на те СОЦИАЛЬНЫЕ группы (а не НАЦИОНАЛЬНОСТИ), которые больше склонны к аморальному поведению и совершению тяжких преступлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти