Виритник

Борис Кагарлицкий

В теме 212 сообщения

Собственно в связи с обострением конфликта вокруг его персоны, решил, что будет неплохо также создать ему отдельную тему.

После миниобзора от Тубуса и его "наездов" и слабеньких ответов от Кагарлицкого понеслась волна в его сторону (Кагарлицкого)

Например, Политштурм выпустил статью https://vk.com/@politsturm-dedushka-russkogo-soglashatelstva

Как камрады относятся к Кагарлицкому, не изменилось ли мнение Бориса Витальевича о нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виритник сказал:

Собственно в связи с обострением конфликта вокруг его персоны, решил, что будет неплохо также создать ему отдельную тему.

После миниобзора от Тубуса и его "наездов" и слабеньких ответов от Кагарлицкого понеслась волна в его сторону (Кагарлицкого)

Например, Политштурм выпустил статью https://vk.com/@politsturm-dedushka-russkogo-soglashatelstva

Как камрады относятся к Кагарлицкому, не изменилось ли мнение Бориса Витальевича о нем?

Я положительно. Но иной раз Борис не прав, когда призывает участвовать в выборах.

Кстати, несмотря на всю медийность, открытый человек. У него нет так называемой "звездной болезни". И ты если есть в соц сетях можешь задать ему вопрос. Он не сразу но ответит.  

Изменено пользователем Joseph Sveik
кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Joseph Sveik сказал:

Я положительно. Но иной раз Борис не прав, когда призывает участвовать в выборах.

Я к нему сдержанно отношусь. Иногда он несет откровенную хрень, но вот у Семина в интервью неплохо выступил, плюс в последнее время вроде бы сильно не нес соцдемовскую ахинею.

При этом конечно у него действительно нет четкой позиции, как в Политштурме написали, и биография мутная.

Хотя политштурм сами решили хайпануть на скандале сабжа и Тубуса, статейка так себе была и по стэйшн Маркс они проехались прям скажем не по-марксистки.

Изменено пользователем Виритник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К разным  Ютуб-каналам нужно относиться с осторожностью.

Что Стейшн Маркс, что Политштурм ,что выход есть, вполне могут лишь использовать марксистскую риторику на волне возросшего интереса общественности к марксизму, социализму, коммунизму, к различного рода левым идеям.

 

Изменено пользователем Joseph Sveik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Виритник сказал:

Как камрады относятся к Кагарлицкому

Отвратительно.

 

14 часов назад, Joseph Sveik сказал:

У него нет так называемой "звездной болезни".

Звёздная болезнь у него в полный накал.

 

2 часа назад, Виритник сказал:

Хотя политштурм сами решили хайпануть на скандале сабжа и Тубуса

Зачем им хайпить на скандале сабжа и Тубуса, если у Тубуса численность группы в контакте меньше, чем у них?

Да к тому же ещё и Егор Иванов на них подписан. Кстати, он вообще ни на что не подписан, кроме Политштурма, Победителя, Сёмина и Энгельса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Котта сказал:

численность группы в контакте

это мало интересный факт как и и число подписчиков.

число просмотров и читателей редко когда коррелирует с числом групп или подписчиков.

 

Изменено пользователем Щербина307
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Щербина307 сказал:

число просмотров и читателей редко когда коррелирует с числом групп или подписчиков.

Верно, но у них и число просмотров больше. Число просмотров поста с Поповым (часть 1) - 44 000, с Асмоловым - 33 000.

 

Я это к тому, что в небольших группах хайп бессмысленный, это всё равно что сухой пень поливать. Вот Вестник Дури - эти хайпили в полный накал. Бэдкомедиан, Дудь, Кургинян, Камикадзе, Варламов, Федоров и так далее.

Итог: было 20 000 подписоты, стало 70 000 подписоты. Уже 85 000 подписоты. И с этого количества донаты капают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Виритник сказал:

Как камрады относятся к Кагарлицкому

С интересом слежу за его выступлениями. Отношусь скорее положительно, но с некоторым недоверием. 

Хочу его последнюю книжку прочитать.

 

Изменено пользователем iocube
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Котта сказал:

Зачем им хайпить на скандале сабжа и Тубуса, если у Тубуса численность группы в контакте меньше, чем у них?

Да к тому же ещё и Егор Иванов на них подписан. Кстати, он вообще ни на что не подписан, кроме Политштурма, Победителя, Сёмина и Энгельса.

Тут я с камрадом Щербина307 согласен. Тубус намного более популярен политштурма.

Подписка тоже не особо чего значит.

1 час назад, Котта сказал:

Верно, но у них и число просмотров больше. Число просмотров поста с Поповым (часть 1) - 44 000, с Асмоловым - 33 000.

Ну просмотры в вк - это не значит, что статья была прочитана обязательно.

1 час назад, Котта сказал:

Вот Вестник Дури - эти хайпили в полный накал.

Я не считаю, что хайп это прям совсем плохо для привлечения аудитории, другое дело, что ВБ не очень ответственно подходит к самому важному - пропаганде марксистских идей, это да.

 

Изменено пользователем Виритник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/04/2019 в 18:42, Виритник сказал:

Тубус намного более популярен политштурма.

Он популярен на ютубе. В контакте хайпить сложно, надо устраивать какой-нибудь скандал с сильно известным блогером типа Бэдкомедиана, а не у леваков в карликовых группах, известных только самим левакам.

Хайпят в основном на ютубе. В название видео вставляется, допустим, слово "дудь", чтобы миллионы людей, которые будут его набирать, могли, просматривая результаты, которые высветит поиск ютуба, вывел и это самое видео. Вестники именно это и делали. И, кстати, продолжают делать сейчас - теперь на космонавтах хайпят. Кстати, оба космонавта (Терешкова и Леонов) были у Тубуса в разборе "Время первых".

Политштурм вообще не упоминал канал Иванова. Хайп тут вообще невозможен. Да и статья про Кагарлицкого не их, а одного человека с ИСТМАТа.

Изменено пользователем Котта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Котта сказал:

Кстати, оба космонавта (Терешкова и Леонов) были у Тубуса в разборе "Время первых".

И как он разобрал эту антисоветскую киношку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sha-Yulin сказал:

И как он разобрал эту антисоветскую киношку?

Да так же, как и всё время - долго разбирал всё антисоветское враньё и передёргивания, какие есть в фильме. + желание Терешковой переименовать город Тутаев, хотя там есть улица Терешковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Борису Юльевичу отношусь нормально. В целом человек приятный и не вспыльчивый. Есть моменты с которыми я не согласен в его речах и особенно по отношению к Тубусу. Этот конфликт вызывает у меня только непонимание. Надеюсь небольшое сотрудничество с Бэдом улучшит их контент на ютюбе, что пойдет на пользу нашему делу вообще и их каналу в частности. 

 

Изменено пользователем REDHanD
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sha-Yulin сказал:

И как он разобрал эту антисоветскую киношку?

Довольно неплохо, хорошо показал какой это антисоветский высер.

 

2 часа назад, Котта сказал:

Политштурм вообще не упоминал канал Иванова. Хайп тут вообще невозможен. Да и статья про Кагарлицкого не их, а одного человека с ИСТМАТа.

Понятно, что не упоминал, глупо было бы.

Ну возможно, что это просто совпадение и статья давно готовилась, хотя на мой взгляд непохоже.

Изменено пользователем Виритник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Sha-Yulin сказал:

И как он разобрал эту антисоветскую киношку?

Борис Витальевич, разобрал он очень хорошо. Разобрал  больше не киноляпы(хотя и немного и их), а указал на прикрытый антисоветский посыл и перевирание самой истории связанной с полётом.

 

Изменено пользователем Mitkin
Удалил повторяющийся текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кагарлицкий собрался на выборы и призывает всех голосовать, похоже я поторопился с тем, что решил, что он отказался от соцдемовской чухни.

Изменено пользователем Виритник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Mitkin сказал:

Борис Витальевич, разобрал он очень хорошо. Разобрал  больше не киноляпы(хотя и немного и их), а указал на прикрытый антисоветский посыл и перевирание самой истории связанной с полётом.

Это радует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Виритник сказал:

похоже я поторопился с тем, что решил, что он отказался от соцдемовской чухни.

Смотря что понимать под "соцдемовской чухнёй", уточнить бы. Сёмин, к примеру, тоже не призывает полностью игнорить все возможные выборы и полагает, что на муниципальном уровне надо использовать возможности (и планирует поддержать беспартийного кандидата от КПРФ Елену Янчук). Каждым конкретным выборам в каждый конкретный исторический момент надо давать свою выверенную оценку. Ведь не сами по себе любые "сферические буржуазные выборы в вакууме" являются по умолчанию "соцдемовской чухнёй", а то, как саму кампанию вести и для чего эти выборы использовать.

Изменено пользователем PostFactum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, PostFactum сказал:

Смотря что понимать под "соцдемовской чухнёй"

Вера в то, что с помощью выборов можно добиться каких-нить изменений в буржуазном государстве.

Выдвижение от СР очень поможет, ага, как и от КПРФ. 

Не знаю насчет Янчук, но судя по болтовне Кагарлицкого он хочет только стать депутатом. Потому что слова, что выборы позволят представить альтернативу власти - это глупость.

23 минуты назад, PostFactum сказал:

Ведь не сами по себе любые "сферические буржуазные выборы в вакууме" являются по умолчанию "соцдемовской чухнёй"

Безусловно. Но нужен конкретный контекст и подходящая ситуация, а ее нет.

А он еще несет, что-то про реальную оппозицию, в общем чушь.

Изменено пользователем Виритник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго думал в "Статьи" или сюда. Решил, что сюда правильнее, с этим именем связан мотив написания поста камрадом Ботей. 

Левая политика: botya (комменты немаловажны, но они еще не полны, в процессе, как сказать)

Изменено пользователем iocube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот Кагарлицкий опять про выборы.

 1 мая - день борьбы и солидарности! - YouTube

Интересно,нахрена  Кагарлицкому участвовать в выборах? 

 

 

Изменено пользователем Joseph Sveik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кагарлицкому нужно больше золота!

Я конечно не знаю, но как мне кажется это выклянчивание донатов и жажда победить на выборах - этакий популизм, и просто желание заработать.

 

Изменено пользователем Виритник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Виритник сказал:

Я конечно не знаю, но как мне кажется это выклянчивание донатов и жажда победить на выборах - этакий популизм, и просто желание заработать.

 

Немножко конспирологии. Мне кажется дело в том случае когда его контору на 300к штрафанули. 

Изменено пользователем Анонимный_источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Анонимный_источник сказал:

Немножко конспирологии. Мне кажется дело в том случае когда его контору на 300к штрафанули.

Как вариант.

 

Изменено пользователем Виритник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Виритник сказал:

Как вариант.

 

Да,штрафанули.

3 часа назад, Виритник сказал:

Как вариант.

 

Да,штрафанули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти