науГАД

Передача Курил Японии

В теме 55 сообщений

12 минут назад, Joseph Sveik сказал:

Почему?

Потому, что Крымом поперхнулся. У путинской России силы не безграничны. Все эти аннексии и аншлюсы влекут большие затраты. Даже, если Запад это проигнорирует ( чего никогда не будет), придется сильно подвести животы. Грубо говоря, страна наша  не выдержит такого переедания.

 

Изменено пользователем Майкл_С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно соседствуют фразы: " подвести животы " и " переедание ". Однако, вот так..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sha-Yulin сказал:

К несчастью для Белоруссии - могут.

И тогда рейтинг властей взлетит, а революционная ситуация отложится на несколько лет.

 

Всего на несколько лет? Неужели революционная ситуация настолько близка?

Изменено пользователем Начинающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Joseph Sveik сказал:

Да и сами белорусы поддержат так как их реально можно "купить" наобещав им зарплаты такие же как в Москве 

Там не все тупые, они вполне способны понять, что не во всей России зарплаты как в Москве, граница-то рядом, сравнить может любой желающий. Заодно узнать как дела обстоят с социалкой и прочими плюшками. На данном этапе для белорусов это будет означать снижение уровня жизни.

 

 

 

Изменено пользователем Щербина307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Щербина307 сказал:

Там не все тупые, они вполне способны понять, что не во всей России зарплаты как в Москве, граница-то рядом, сравнить может любой желающий. Заодно узнать как дела обстоят с социалкой и прочими плюшками. На данном этапе для белорусов это будет означать снижение уровня жизни.

 

 

 

Да социалка и прочие плюшки у белорусов есть. Но они как я понял в живую общаааясь с ними этого не ценят. Также сюда как мне объясняли они ездили внимание, фактически цитата:" Тут у вас свобода" . Это был конец 2013 года.

Позже тоже белорусов встречал.

Тоже нытьё что плохо живут вот бы нам пожить как у Вас.

Они все по Москве судят.

Тоже самое при разговоре с людьми из провинции.

Они поверить не могут, что в Москве хоть кто-то зарабатывает 20-25 тысяч.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Joseph Sveik сказал:

...

Это у тебя просто выборка такая попалась. Так-то жить тут хотят единицы, только если денег подзаработать. Ну и это из России в Белоруссию народ ездит за покупками а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Щербина307 сказал:

Ну и это из России в Белоруссию народ ездит за покупками а не наоборот.

С кем я общался они прям гордятся своей продукцией, а также то что у них чище в городах.

Что правда то правда. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Joseph Sveik сказал:

у них чище в городах.

там чище и ухоженее везде. Прям на границе видно чёткую разницу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Щербина307 сказал:

там чище и ухоженее везде. Прям на границе видно чёткую разницу.

 

Да был я там  камрад  раза два и не только в столице.В Витебск ездил. Также ухоженно и уютно.

Надо будет ещё съездить если все нормально будет в финансовом плане. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2019 в 11:51, науГАД сказал:

Понятно, что острова будут отданы.Вопрос:Зачем?

Есть простой вариант, который лежит на самой поверхности. Нужно мирное соглашение (подписание мира), перед наступлением глобального пиз.еца.

Отрывок из крайнего АгитПропа связанный с Японией

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Veselyi Rodger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Veselyi Rodger сказал:

Есть простой вариант, который лежит на самой поверхности. Нужно мирное соглашение (подписание мира), перед наступлением глобального пиз.еца.

Отрывок из крайнего АгитПропа связанный с Японией

  Скрыть содержание

 

 

Но, в таком случае,мирный договор нужен Японии, это они собираются бодаться с Китаем , вот пусть они и передадут нам парочку своих островов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, науГАД сказал:

Но, в таком случае,мирный договор нужен Японии, это они собираются бодаться с Китаем , вот пусть они и передадут нам парочку своих островов.

Логика странная. Мне известно о территориальных претензиях к России со стороны Японии, но я ничего не знаю о территориальных претензиях России к Японии.

Власть имущие решили, что разумно в складывающейся ситуации, снять территориальные претензии к России со стороны Японии и заключить официальный мир с Японией, чтобы избежать нападения с её стороны под предлогом возвращения своих территорий. 

Изменено пользователем Veselyi Rodger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Veselyi Rodger сказал:

Логика странная. Мне известно о территориальных претензиях к России со стороны Японии, но я ничего не знаю о территориальных претензиях России к Японии.

Власть имущие решили, что разумно в складывающейся ситуации, снять территориальные претензии к России со стороны Японии и заключить официальный мир с Японией, чтобы избежать нападения с её стороны под предлогом возвращения своих территорий. 

Избежав нападение под одним предлогом , не избежишь под другим, это уже зависит от желания нападающей стороны, если захотят напасть, то нападут, а предлог всегда найти можно, было бы желание, тем более Япония считает,что у неё есть право претендовать на территории вплоть до Урала. А логика вовсе не странная,мирный договор нужен Японии в свете противостоянии с Китаем, курильские острова принадлежат России по итогам ВМВ, это наша территория. Нам нужен договор-мы вам Курилы,а если вам,то вы нам пару своих островков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, науГАД сказал:

Избежав нападение под одним предлогом , не избежишь под другим, это уже зависит от желания нападающей стороны, если захотят напасть, то нападут, а предлог всегда найти можно, было бы желание, тем более Япония считает,что у неё есть право претендовать на территории вплоть до Урала. А логика вовсе не странная,мирный договор нужен Японии в свете противостоянии с Китаем, курильские острова принадлежат России по итогам ВМВ, это наша территория. Нам нужен договор-мы вам Курилы,а если вам,то вы нам пару своих островков

Как я изначально написал, ожидается большой звиздец. К моменту этого звездица желательно урегулировать все территориальные претензии, которые спорны. Таких спорных ситуаций накопилось много у разных стран, в том числе и между Россией с Японией. Разрешение этого спора уменьшает вероятность конфликта с той страной, с которой он был.

Что касается того, что бы Япония передала парочку островов, то это глупость ибо объективно претендовать не на что (исторически), а так же Россия сейчас не в том положении, чтобы кому-то что-то диктовать. 

Противостоять Япония Китаю будет не в одиночестве и не по собственному волеизъявлению, а в рамках взаимных отношений с США, от которых Япония находится в зависимых отношениях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотри, когда  Советскому Союзу был нужен мирный договор, мы им предлагали острова, которые принадлежали нам, принадлежали по праву, и плевать, что эти территории были раньше японские, на тот момент они были НАШИ,как и сейчас.Посыл в ролике таков , что к конфликту готовиться Япония и ЕЙ, что бы максимально себя обезопасить нужен этот договор.Поэтому японцы должны нам что- предложить взамен, раз мы им предлагали взамен на мирный договор СВОИ территории , то, логично будет и с них спросить  их территории. Но это,  конечно, ирония, никто ни какие территории спрашивать не будет, и я это понимаю, я просто не пойму зачем мирный договор нужен нам, мы же ни с кем не собираемся воевать.Это Япония готовиться к конфликту. На мой взгляд всё это банально из-за денег. Продадут острова за энную сумму чтобы закрыть очередную дыру в бюджете, или спасут от разорения какой-нибудь социально-ответственный бизнес,а может направят на, так нужный, России "технологический прорыв", где их с "с успехом" освоят, а потом скажут:" Молодцы, хорошо работаете!!! Да, мирный договор может и подпишут, и острова отдадут, но не с целью обезопасить себя в будущей заварухе ( договор не поможет) и не безвозмездно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрад, не ровняй СССР и РФ, это большая ошибка.

К войне готовятся все и у России слабые позиции (кругом одни партнёры-враги). В то же время много государств облизываются смотря на территорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Veselyi Rodger сказал:

Камрад, не ровняй СССР и РФ, это большая ошибка.

К войне готовятся все и у России слабые позиции (кругом одни партнёры-враги). В то же время много государств облизываются смотря на территорию.

Мы  с тобой вроде о Курилах говорим? РФ, как правоприемница, владеет островами на тех же основаниях,что и Советский Союз, сравнение вполне корректное.   То, что это разные государства, я прекрасно понимаю, я просто считаю , что мирный договор с Японией не укрепит наших позиций,а,скорее,наоборот ослабит настроив против себя Китай. Западный мир сейчас не так однороден и сплочён как во времена СССР.  Так что на какую лошадь ставить это ещё тот вопрос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер
7 минут назад, науГАД сказал:

Мы  с тобой вроде о Курилах говорим? РФ, как правоприемница, владеет островами на тех же основаниях,что и Советский Союз, сравнение вполне корректное.   То, что это разные государства, я прекрасно понимаю, я просто считаю , что мирный договор с Японией не укрепит наших позиций,а,скорее,наоборот ослабит настроив против себя Китай. Западный мир сейчас не так однороден и сплочён как во времена СССР.  Так что на какую лошадь ставить это ещё тот вопрос.

 

 

Ты завёл речь о переговорах, которые были раньше, я тебе на это ответил - не ровняй.

Не совсем понял о каком ролике идёт речь, если о выпуске АгитПропа, то там о другом.

Что касается выбора, то хорошего выбора нет. Непонятно какие страны ты относишь к западному миру. На тот момент, кап. мир проигрывал и если бы не самоубийство, то совершенно не ясно каким бы мир был сейчас.

Что касается выбора между Китаем и США, а выбор ровно такой, то я знаю граждан Франции, Великобритании, но не слышал о том, чтобы у кого-то из власть имущих было китайское гражданство и не было аллергии на красное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
1 час назад, Veselyi Rodger сказал:

Ты завёл речь о переговорах, которые были раньше, я тебе на это ответил - не ровняй.

Я уже ответил ,прочти внимательней.

1 час назад, Veselyi Rodger сказал:

Не совсем понял о каком ролике идёт речь, если о выпуске АгитПропа, то там о другом.

О том , что страны стремительно вооружаются, в числе которых  Япония, считающая своим основным противником Китай и немножко РФ? Не?

Цитата
1 час назад, Veselyi Rodger сказал:

Что касается выбора, то хорошего выбора нет.

Согласен.

Цитата
1 час назад, Veselyi Rodger сказал:

Непонятно какие страны ты относишь к западному миру

Те, что находятся под влиянием США.

Цитата
1 час назад, Veselyi Rodger сказал:

На тот момент, кап. мир проигрывал

Это когда? Его быстренько догоняли, да ,но не проигрывал .

Цитата
Цитата
1 час назад, Veselyi Rodger сказал:

и если бы не самоубийство, то совершенно не ясно каким бы мир был сейчас.

Очевидность , зачем написал?

Цитата
1 час назад, Veselyi Rodger сказал:

Что касается выбора между Китаем и США, а выбор ровно такой,

Согласен.

1 час назад, Veselyi Rodger сказал:

я знаю граждан Франции, Великобритании, но не слышал о том, чтобы у кого-то из власть имущих было китайское гражданство 

 

Цитата

У наших властьимущих граждан Франции, Великобритании и т. д. капиталы рождаются здесь и я не знаю что они предпочтут ,гражданство или золотую антилопу.

1 час назад, Veselyi Rodger сказал:

 и не было аллергии на красное

Означает ли победа в войне социалистического государства автоматическое покраснение его союзников? См 1945 и последующие события .

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, науГАД сказал:

Так что на какую лошадь ставить это ещё тот вопрос.

Ты неправильно задаёшь вопрос. Есть ли вообще хоть какая-то возможность поставить на какую-нибудь лошадь? В НАТО наших буржуйчиков отбрили, сказав что рожей не вышли. Отчасти поэтому, думаю, они перебираются туда в индивидуальном порядке - кто куда может. А Китай... Ну вот смотри, сейчас ставки всё растут, но это замечательное государство перессорилось со всеми соседями, кроме Ирана, паков и КНДР. И отнюдь не спешит сколачивать свой альянс даже из тех с кем может, предпочитая находится на строго националистических позициях. Не уверен, что это какая-то вменяемая лошадь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно сюда:

Цитата

Расширенный конспект того, что собирался сказать сегодня на митинге против передачи Курил:

(Сёмин)

Никакими пикетами и митингами... - АгитБлог

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СМИ: Япония готова подписать мирный договор с РФ, получив лишь часть спорных островов

Цитата

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ рассматривает возможность заключения мирного договора с Россией, если договорится о передаче японцам островов Шикотан и Хабомаи, передает информагентство Киодо со ссылкой на правительственные источники, перевод сообщения приводит РИА Новости. Отмечается, что это фактически означает отход от притязаний Японии на четыре острова, включая также Кунашир и Итуруп. В администрации японского премьера считают, что передача Итурупа и Кунашира выглядит «нереалистичной».

Вместе с тем в 2018 году Россия и Япония уже условились решать проблему мирного договора и оспариваемых Токио островов на основе Совместной советско-японской декларации 1956 года. Согласно этому документу, СССР соглашался передать Японии острова Малой Курильской гряды при условии, что это произойдет только после подписания мирного договора.

Настроившись на урегулирование давнего спора с Россией о принадлежности южных Курил, которые в Японии называют «северными территориями», Синдзо Абэ планирует провести в Москве во вторник переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

Как бы громко Кагарлицкий не кричал, что испугались, ничего они не испугались, просто немного изменили риторику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
7 минут назад, Veselyi Rodger сказал:

Настроившись на урегулирование давнего спора с Россией о принадлежности южных Курил, которые в Японии называют «северными территориями», Синдзо Абэ планирует провести в Москве во вторник переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным

А японский городовой с самурайской саблей присутствовать на переговорах будет? Был бы кстати.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про митинг, ролик чисто девчачий, интересен ровно только тем, кто отказался выступить на нём (впрочем неожиданностей никаких)

Спойлер

 

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо рассуждений о надобности самого мирного договора озвучивалось мнение, что РФ может присоединиться к Сан-Францискому мирному договору, и это решит "вопрос об островах". Существует другая точка зрения. И, кажется, обоснованная.

Н. Платошкин: Путин не контролирует страну - skeptimist (Блог Андрея В. Ставицкого)

https://clck.ru/F5bj5

Подписание Сан-Францисского мирного договора с Японией в 1951 году - История США

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти