Bolshevichok

Отношение к войнам в Чечне

В теме 89 сообщений

6 минут назад, Bolshevichok сказал:

Я не говорил про идеальный путь

Именно про него, причём в рафинированном варианте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Karloz сказал:

На каком основании ты сравнил Империалистическую войну и войну с чеченскими бандитами-националистами?

Почему ты сравниваешь Чеченские войны и Гражданскую войну на Украине?

Блин, где логика???:sad:

Камрад Начинающий, говорил что нужно бороться с бандитами и не отступать, так вот, в Галиции австро-венгры действовали как террористы и бандиты - отправляли в концлагеря и массово расстреливали русинов и всех с про-русскими настроениями, получается для защиты местного населения русские войска должны были до последнего драться на западном фронте, так? 

Изменено пользователем Bolshevichok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Bolshevichok сказал:

Я не говорил про идеальный путь. 1917 год,  враги наступают на восток, русские войска бросают фронт и отправляются в тыл отказываясь продолжать войну. Они должны были уходить или должны были остаться? Или кайзеровские и австрийские войска не отправляли людей в концентрационные лагеря, не убивали и не расстреливали? Про Талергоф и Терезин почитать советую.

К 1917 году население РИ было охваченно коммунистическими идеями, в ЧР такого не было, никто бы не поехал громить буржуазию, а бандиты вот они, с ними что-то надо делать. А вот если бы коммунистические идеи доминировали в ЧР, то там уже можно было другие варианты продумывать.

6 минут назад, Bolshevichok сказал:

Камрад Начинающий, говорил что нужно бороться с бандитами и не отступать, так вот, в Галиции австро-венгры действовали как террористы и бандиты - отправляли в концлагеря и массово расстреливали русинов и всех с про-русскими настроениями, получается для защиты местного населения русские войска должны были до последнего драться на западном фронте, так? 

надо бороться с бандитами и вести коммунистическую пропаганду до тех пор, пока не наберется критическая масса людей, способная свергнуть буржуазию, пока критической массы нет - ничего не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Начинающий сказал:

К 1917 году население РИ было охваченно коммунистическими идеями, в ЧР такого не было, никто бы не поехал громить буржуазию, а бандиты вот они, с ними что-то надо делать. А вот если бы коммунистические идеи доминировали в ЧР, то там уже можно было другие варианты продумывать.

Эмм, то что в России в 1917 были коммунистические настроения - это прекрасно, но как это отменяло факт массовых убийств австро-венграми, кайзеровцами и османами?  Параллели надо проводить корректные в данной ситуации - РФ - РИ (точнее после февраля уже РР) , дудаевцы - кайзеровцы. Так вот ещё раз вопрос, должны ли были русские войска бросать позиции на западном фронте обрекая часть населения на мучения и смерть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Параллели надо проводить корректные в данной ситуации - РФ - РИ (точнее после февраля уже РР) , дудаевцы - кайзеровцы. 

Шикарно.

.................................

Камрады, берегите нервы, вас троллят.

Выдвигают некие бездоказательные предположения а вас вынуждают их опровергать. Вы втягиваетесь в игру по чужим правилам.

Пусть он доказывает свои постулаты. Про рабство он уже жопой вилял. Пусть докажет бомбардировки, что защита от бандита это поддержка Ельцина, пусть он доказывает свои слова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Bolshevichok сказал:

Эмм, то что в России в 1917 были коммунистические настроения - это прекрасно, но как это отменяло факт массовых убийств австро-венграми, кайзеровцами и османами?  Параллели надо проводить корректные в данной ситуации - РФ - РИ (точнее после февраля уже РР) , дудаевцы - кайзеровцы. Так вот ещё раз вопрос, должны ли были русские войска бросать позиции на западном фронте обрекая часть населения на мучения и смерть?

Не знаю, в истории не силен. У меня ощущение, что ты пытаешься как в Физике построить идеальную формулу, подходящую для всех случаев типо если снаружи враг и внутри враг, то лучше забороть сначала внутреннего врага или внешнего? Как в физике не получится, дофига факторов, нужно рассматривать каждый отдельный случай и возможно в некоторых случаях имеет смысл пожертвовать частью населения, бросить город и пойти на буржуазию, чтобы спасти остальную огромную часть. Но в ЧР выбора не было. А вот в РИ были коммунистические настроения и шанс на успех уже был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Начинающий сказал:

...

Тут результат не важен как и путь до него. Тут борьба ради борьбы, майдаун только с противоположной стороны. Скорее даже просто красится под противоположную сторону, судя по отдельным словам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Щербина307 сказал:

Тут результат не важен как и путь до него. Тут борьба ради борьбы, майдаун только с противоположной стороны. Скорее даже просто красится под противоположную сторону, судя по отдельным словам.

ты охранитель, "национал-патриот" и кургинянец. Просто я последовательный большевик-ленинец, а ты нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bolshevichok сказал:

ты охранитель, "национал-патриот" и кургинянец. Просто я последовательный большевик-ленинец, а ты нет.

Зачем ты пользуешься словами, значения которых не понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Щербина307 сказал:

Зачем ты пользуешься словами, значения которых не понимаешь?

Зачем ты пытаешься делать вид, что являешься марксистом (судя по сообщениям в других темах), а в этом диалоге только и прёт вульгарная черная сотня?
И если пользоваться терминологией которую используем не мы - меня можно назвать условным "троцкистом", хотя правильнее большевик-ленинец, т.к никакого троцкизма как такового нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bolshevichok сказал:

ты охранитель, "национал-патриот" и кургинянец. Просто я последовательный большевик-ленинец, а ты нет.

Из психушек отпускают, что ль, на каникулы?

Тебе лечиться надо, "большевик-ленинец".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Щербина307 сказал:

Зачем ты пользуешься словами, значения которых не понимаешь?

Ему бесполезно объяснять. Просто камрад ведёт спор ради спора и насрать "что", "зачем" и "как".

У меня уже оторопь берёт, насколько он гнусен, особенно когда сравнивает не то что надо.

 

Изменено пользователем Karloz
дублон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Bolshevichok сказал:

Зачем ты пытаешься делать вид, что являешься марксистом а в этом диалоге только и прёт вульгарная черная сотня?

Это я тебя спрашиваю, зачем ты так делаешь?

6 минут назад, Bolshevichok сказал:

т.к никакого троцкизма как такового нет.

Ага, жопа есть а слова такого нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Karloz сказал:

Ему бесполезно объяснять. Просто камрад ведёт камрад спор ради спора и насрать "что", "зачем" и "как".

У меня уже оторопь берёт, насколько он гнусен, особенно когда сравнивает не то что надо.

 

мирному русинскому жителю с Галиции по барабану какая война идёт - его в концлагере расстреливают бандиты и террористы тройственного союза, так же как и мирному русскому жителю Грозного по барабану какая война идёт - его закалывают насмерть на рынке террористы и бандиты дудаева в Грозном. Только что у вас у всех с логикой? В одном случае в тыл бежать это нормально, а в другом случае надо стоять на смерть под Ярышмарды. Определитесь - мирные жители вырезаются и там, и там. Почему двойные стандарты в схожих ситуациях?

1 минуту назад, Щербина307 сказал:

Это я тебя спрашиваю, зачем ты так делаешь?

Ага, жопа есть а слова такого нет.

 

Я последовательно стою на позициях отказа от сотрудничества с буржуазным государством в таких важных вопросах, а ты, меньшевистский соглашатель призывающий убиться на фронте очередной маленькой победоносной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Bolshevichok сказал:

Почему двойные стандарты в схожих ситуациях?

Потому что это разные ситуации. Но ты и дальше будешь сравнивать мягкое с тёплым, и говорить что они похожи. Так?

2 минуты назад, Bolshevichok сказал:

Почему двойные стандарты в схожих ситуациях?

Потому что это разные ситуации. Но ты и дальше будешь сравнивать мягкое с тёплым, и говорить что они похожи. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Karloz сказал:

Потому что это разные ситуации. Но ты и дальше будешь сравнивать мягкое с тёплым, и говорить что они похожи. Так?

Разные ситуации? Ещё раз повторяю - австро-венгры совершали массовые убийства в Галиции, так же как и чеченские сепаратисты в Чечне. Или это пустяк, не существенный факт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Bolshevichok сказал:

Я последовательно стою на позициях отказа от сотрудничества с буржуазным государством в таких важных вопросах

Нет ты стоишь на позиции "абы не как у москалей", сиречь зеркалиш в обратку.

6 минут назад, Bolshevichok сказал:

а ты, меньшевистский соглашатель призывающий убиться на фронте очередной маленькой победоносной.

Как обычно, бездоказательное враньё.

 

Цитата

чеченские сепаратисты

Обратите внимание на маркер. Всё больше и больше раскрывается пидорок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Щербина307 сказал:

Как обычно, бездоказательное враньё.

 

Ты призывал к войне против чеченских бандитов в союзе с ельцинскими бандитами. 

2 минуты назад, Щербина307 сказал:

обратите внимание на маркер. Всё больше и больше раскрывается пидорок.

Гнойный, ты дурак? Или бандиты дудаева были не сепаратистами а державниками-унитаристами за единую Россию?

В общем ты просто  отбил на войне все свои мозги (если они конечно были), и с истерическим пафосом пытаешься обвинить меня не понятно в чём, прикрывая свои коричневые убеждения красными знаменами, удобно подстраивая солидаристские мысли под "борьбу с бандитами", отвлекая нас от тех, кто этих бандитов взрастил. С тобой я больше вести разговоров не намерен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Bolshevichok сказал:

в союзе с ельцинскими бандитами. 

Покажи пальцем, пиздобол.

4 минуты назад, Bolshevichok сказал:

Или бандиты дудаева были не сепаратистами а державниками-унитаристами за единую Россию?

Они не были сепаратистами, они были бандитами. Но тебе такие "мелочи" пофигу, я понимаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ним бесполезно спорить, он ищет идеальный путь, которого нет. Ну пусть ищет, удачи ему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Bolshevichok сказал:

С тобой я больше вести разговоров не намерен.

 

Цитата

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Bolshevichok сказал:

ваше поколение радостно в массе своей приветствовало развал СССР,

И тут ты такой, как покажешь пруфы, например результаты голосования на референдуме, а мы все узрим как ты прав.

Ну чтобы не прослыть опять пиздоболом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Щербина307 сказал:

И тут ты такой, как покажешь пруфы, например результаты голосования на референдуме, а мы все узрим как ты прав.

Ну чтобы не прослыть опять пиздоболом.

а чего толку от голосов, если никто не вышел защищать союз? Мало закорючку в бумажке поставить. Если молчали - либо поддерживали развал, либо обосрались от страха, выбирай

Изменено пользователем Bolshevichok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bolshevichok сказал:

а чего толку от голосов, если никто не вышел защищать союз? Мало закорючку в бумажке поставить. Если молчали - либо поддерживали, либо обосрались от страха, выбирай

Так и запишем. Про поддержку напиздел, после опять завилял жопой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Bolshevichok сказал:

Разные ситуации? Ещё раз повторяю - австро-венгры совершали массовые убийства в Галиции, так же как и чеченские сепаратисты в Чечне. Или это пустяк, не существенный факт? 

Бля, что за пиздец в голове!!!!!!!:sad:

Как ты умудрился сравнить ситуации, происходившие в разное время, с разными участниками (кайзеровцы - военные Германии, чеченские боевики - свора бандитов), в разное военное положение воюющих сторон?

Камрад, ты дебил, который может сравнивать жопу с пальцем. Иди полечись, обратись в психиатру. Хотя тебе это вряд ли поможет, ты уже СЕБЯ ПОКАЗАЛ!

 

Изменено пользователем Karloz
дублик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти