Инженер

Литература

В теме 58 сообщений

15 часов назад, armor_kiev сказал:

О литературе.

Недавно написал повесть "Один день Александра Исаевича" (того самого). Как раз по теме форума.

Забавный казус. На ВИФе объявление о выходе повести Леша Исаев удалил вместе с несколькими другими ветками с моим участием, одновременно забанив меня на два года с формулировкой "Невменяемый". Возможно. Обычно меня таковым воспринимают всяческие нацисты, царебожники, монархисты и прочая лайкодрочерская братия.

Камрады, рекомендую. Написано хорошо и очёнь верно показываёт время.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, armor_kiev сказал:

А авансом такие обещания лучше не надо выдавать!

Вдруг содержимое вызовет противоположную ожидаемой реакцию :-)

шикарно написано, немного наивно и по детски, но трогательно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27/11/2023 в 02:47, armor_kiev сказал:

О литературе.

Недавно написал повесть "Один день Александра Исаевича" (того самого). Как раз по теме форума.

Забавный казус. На ВИФе объявление о выходе повести Леша Исаев удалил вместе с несколькими другими ветками с моим участием, одновременно забанив меня на два года с формулировкой "Невменяемый". Возможно. Обычно меня таковым воспринимают всяческие нацисты, царебожники, монархисты и прочая лайкодрочерская братия.

Спасибо за труд. Прочитал на одном дыхании, очень круто. Спасибо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис Виталич, возник вопрос.

Я тут перечитывал "Храбра" Дивова, которого последний раз читал еще до знакомства с твоим творчеством, и внезапно для себя узнал, что ты был историческим консультантом этой книги. Не расскажешь, как так получилось, как вы "нашли друг друга", и как происходит такая работа вообще? Весьма любопытно!

P.S. Надо бы в статью на Педивикии это добавить что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли друг друга на "Звёздном мосту" в Харькове в 1999.
Работа была связана с разработкой в Нивале игры "Мир былин". Я предложил сделать связку из игры и линейки книг, типа "Мехварриор".
"Храбр" - это была первая книга проекта. Но Нивал провалил разработку игры, так что книга осталась одна и последняя.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Нашли друг друга на "Звёздном мосту" в Харькове в 1999.
Работа была связана с разработкой в Нивале игры "Мир былин". Я предложил сделать связку из игры и линейки книг, типа "Мехварриор".
"Храбр" - это была первая книга проекта. Но Нивал провалил разработку игры, так что книга осталась одна и последняя.

Спасибо за пояснение.

С одной стороны, очень жаль, что и игра, и серия не состоялись. С другой - очень часто бывает, что в межавторском цикле после именитого "паровоза" гонят откровенный шлак, и кто знает, что вышло бы, продолжись серия.

Борис Виталич, а как вообще вышло, что ты часто участвуешь в различных мероприятиях, касающихся фантастики? "Звёздный мост", членство в жюри "Новой фантастики"... Ты же историк, а не фантаст. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sluggard сказал:

Борис Виталич, а как вообще вышло, что ты часто участвуешь в различных мероприятиях, касающихся фантастики? "Звёздный мост", членство в жюри "Новой фантастики"... Ты же историк, а не фантаст. )

С 1998 начал приглашать Григорий Панченко, писатель и издатель из Харькова, с лекциями на тему использования оружия и военного искусства. Ну а дальше уже пошло.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти