MirZet

Книга Вилли Дикхута "Реставрация капитализма в Советском Союзе" (1988)

В теме 4 сообщения

Хотелось бы узнать мнение как уважаемого Бориса Витальевича, так и других знающих камрадов по данной книге. Насколько обоснована, на ваш взгляд, критика автором послесталинского СССР? Лично я более содержательного анализа по теме отказа советской верхушки от пути социализма (и ленинско-сталинского курса) и поворота к реставрации капитализма еще не встречал.

Извиняюсь, тема продублировалась, при предыдущей попытке её создания выдало ошибку. Не могу найти кнопку удаления темы :$

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MirZet сказал:

Лично я более содержательного анализа по теме отказа советской верхушки от пути социализма (и ленинско-сталинского курса) и поворота к реставрации капитализма еще не встречал.

Камрад, читал в переводе  О. Торбасова?

 

Изменено пользователем Veselyi Rodger
w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Veselyi Rodger сказал:

Камрад, читал в переводе  О. Торбасова?

Честно говоря, даже и не знаю, я с инета скачивал. Вот этот вариант: Реставрация капитализма в Советском Союзе | Дикхут В. | download

Изменено пользователем MirZet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MirZet сказал:

Честно говоря, даже и не знаю, я с инета скачивал. Вот этот вариант: Реставрация капитализма в Советском Союзе | Дикхут В. | download

Я книгу не читал. Видел на сайте маоистов выложенной http://library.maoism.ru/RCSU/RCSU-Dickhut.xhtml (можно ознакомиться онлайн)

Напрягает то, что она изначально была переведена с английского, потом сверена с немецким вариантом, а так же то, что сразу закидывают цитатами из классиков.

Но ознакомиться не помешает. Спасибо за наводку.

 

 

Изменено пользователем Veselyi Rodger
w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти