Щербина307

Платошкин Николай на линии

В теме 292 сообщения

16 минут назад, NickOZ сказал:

Я полагаю, ответ на мой вопрос - "да, это социальное неравенство".

Ты просто путаешь социальное с материальным. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, bsvg12 сказал:

Ты просто путаешь социальное с материальным. 

Обладание материальными благами не вызывает социального неравенства?

Изменено пользователем NickOZ

Поделиться сообщением

Только что, NickOZ сказал:

Обладание материальными благами не вызывает социального неравенства

Неравенство вызывает единоличное обладание женщиной. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Щербина307 сказал:

Неравенство вызывает единоличное обладание женщиной. 

Вызывает. Это да. Всем известно что при коммунизме жены будут общими!

Поделиться сообщением

2 часа назад, bsvg12 сказал:

Он об этом пока(!) вообще не заикается, но сама вероятность такого желания настораживает. Согласен.

Вероятность какого желания настораживает?

Речь то не о желании, а о том как собирается это сделать. Если не собирается, то нахрена мы все здесь сегодня собрались?

Послушать пафосные бредни какого-то пердуна? Если так, то мой дядя лучше и толковей задвигает после застолья. Любо дорого за жизнь и о политике послушать.

Спойлер

Раз уж речь зашла о выборах, заценил и ролик двухдневной давности (Николай Платошкин о политике в России: страна задыхается от недостатка демократии). Там он задвигает о выборах - полное пустое словоблудие.

Обращу внимание только на один момент - выборы президента и думы. Нужно мол сократить президентский срок с 6 лет до 4, а депутатский с 5 до 4. Не ну чего - отличный вариант. 

Дальше лучше. Надо мол сделать возможность отзыва народом президента и депутатов. О, я попал туда куда нужно - то что нужно.

Через два года (по истечению половины срока). (Сука, а чего именно через два года, а не через год или три? и на какой чёрт тогда нужно снижать срок до 4 лет? Какая разница на сколько избирать, если можно снять любого?) 

Когда люди почувствуют что президент не тянет Чую завоняло - пора менять. (Как менять будем?)

С помощью референдума. Для которого нужно собрать 30 или 10 % подписей избирателей в округе (Сука это чё за...? Снова подписи собирать?)

И кто они такие, таинственные и загадочные "наши"(тобишь его) единомышленники? 

Ещё вопрос. С Киселёвым и Платошкиным работает один человек, который ставит им интонации, жестикуляцию или Платошкин учится смотря передачи Киселёва? Но это никакой не аргумент, так к слову (просто блевать тянет от интонации, жестикуляции и надменности)

Ну и ролик крайний

Что нужно делать с нашей экономикой?

Начинает говорить о том что население мало получает (не ну верно - мало), открывает для меня удивительную вещь - МВФ в своём исследовании назвал Россию уникальной страной. Это единственная страна в мире где большинство бедных работают. (Сука, какие мудаки в МВФ сидят. А как же Индия? А в Африке мало таких стран или в Латинской Америке? А Мексика чем плоха?)

Россия единственная крупная страна в которой цены растут уже 25 лет. (Он откуда свалился? Можно задать другой вопрос - какие страны он считает крупными?)

Почему у нас растут цены? Они растут не потому, как заявляет президент и правительство, что у нас народ плохо работает (тут бы не помешал пруф конечно о таком заявлении президента, ну да ладно) , производительность труда низкая, да ещё много получает. Рост цен у нас вызван только двумя факторами, люди здесь не причём, рост цен вызван только тем, что правительство каждый декабрь утверждает, что каждый январь все тарифы вырастут всех естественных монополий ж\д перевозки, газ, электроэнергия на 4-5 % из-за этого растёт цена абсолютно на всё ибо всё в нашей стране производится или перевозится с учётом газа или электроэнергии. (я вот тут не понял, о горючке он забыл потому как это не монополия или она не на что не влияет?)

Предприниматель, бизнесмен, тоже увеличивает цену, а что ему делать? (сейчас заплачу крокодиловыми слезами) 

Решение - заморозка тарифов на два года. Это поможет другим отраслям развиваться (не понял, а они разве не компенсируют свои потери от тарифов или я ослышался?)

Второй фактор роста цен - ослабление рубля, который проводится специально ЦБ. Бяда заключается в том, что при падении рубля растут цены на импорт.

Решение - стабилизация курса рубля, чтобы за год менялся не более чем на 1-2%. Достижимо? Да. У нас с вами огромные золотовалютные резервы. (сука чё-то кушать захотелось, аппетит разыгрался) Куда они используются? Они больше ни для чего не нужны. Ну значит они у нас есть, мы можем сделать предсказуемый курс рубля, что важно не только для жителей, но и для производителей. Если мы эти две меры примем - инфляции в стране не будет.

(я походу идиот, я то думал нужно увеличивать производство товаров и положительную разницу между экспортом и импортом, при условии того что капитал не вывозится из страны, а оно воно как)

Дальше. Надо снизить НДС (не ну а что - пиндато - я за) с 20 до 10 % Хочу сказать, что в Америке его вообще нет (смеясь) живёт же страна каким-то образом и даже не беднеет? (действительно смешно и как это она живёт, а ещё интересно кто там не беднеет Может учителя? Ну и в США конечно нет НДС, налоги у каждого штата вообще очень разные, но у них есть налог с продаж колеблющийся от 0% до 15%, а НДС действительно нет.)  

Самое главное НДС душит всю высокотехнологичную продукцию (вот это поворот), у нас говорят мозги в стране есть, но что-то у нас ничего не изобретается - телевизоров в стране нет, в том числе и из-за НДС (вот отменят НДС проснёмся на утро а у нас производство расцвело и заколосилось по всей стране). 

Коров у нас мало тоже из-за НДС. 

Вот это вообще ржач, это нужно слушать:

Тайминг 6:02 по 6:28

Спойлер

Прогрессивная шкала налогов от 10% для бедных, до 20% для богатых.

Деньги из страны вывозят оказывается в чемоданчиках. Сука, как вы его слушаете? Может он вам Петросяна заменяет?

Бороться с вывозом капитала нужно введением налога, небольшого, всего 2%.

Про редиску и подсчёт кадастровой стоимости - просто смешно.

Налог на жильё российских граждан которое расположено в странах НАТО (ржунемогу)

Сравнивает Россию и Норвегию, каждый человек отработавший 15 лет должен получать на личный счёт доходы от экспорта нефти и газа из РФ. Почему этого у нас нельзя сделать? (ну потому наверно, что Россия не Норвегия)

Ликвидировать гос. компанию Роснано и сделать её государственной, какой она была (это как?)

Налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса (сука, где-то я это уже слышал, неужели у Путина или у Медведева?) на пять лет

Что это за такой новый социализм? Это махровый популизм и полнейшее словоблудие.

Поделиться сообщением

Думаю, многих интересует этот простой вопрос:

Почему растут цены

Спойлер

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Майкл_С сказал:

Думаю, многих интересует этот простой вопрос:

Платошкин всё объяснит?

Послушав Платошкина, можете теперь объяснить мне почему же растут цены?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Veselyi Rodger сказал:

Платошкин всё объяснит?

Я где-нибудь это утверждал?

4 часа назад, Veselyi Rodger сказал:

Послушав Платошкина, можете теперь объяснить мне почему же растут цены?

Не могу.

Однако ж наш друг Щербина307 Платошкина за что-то ценит.

Может, ему лик Платошкина напоминает лик его первого отца-командира? Такое возможно в принципе? Возможно!

Ну и Высоцкий тоже ничего не объяснял. Однако, в цене!..

Поделиться сообщением

Блогер Виктория Гарсия сообщила о том, что Платошкин отказался поддерживать митинг. Интересна причина отказа, но это только с её слов:

UP. Пока искал этот твит, то наткнулся на комментарий самого Платошкина:

https://vk.com/wall493203712_7545

Изменено пользователем smolk
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Там продолжение есть,

Вика же выступает за всеобщее объединение, а тут зачем-то бузу на Платошкина катит - не последовательно как-то.

Поделиться сообщением

Ну собственно позиция Платошкина тут ясна и очевидна. Привожу главную цитату (сам пост довольно некороткий):
"Было решено (даже голосовали) отсечь всех экстремистов и маргиналов слева и справа, чтобы митинг был не антиправительственным, а патриотическим и направленным против нынешних японских властей. Чтобы Путин мог опереться на массовое общественное мнение в переговорах с японцами"
Позиция, на мой взгляд, идиотская и откровенно нодовская. С каких пор Путину нужно опираться на общественное мнение, если он им всегда подтирается. Путин, будучи высшим выразителем правящего класса, опирается на этот самый класс. И если им нужно будет отдать/продать Курилы, то они это сделают. 

3 минуты назад, Bookcaneer сказал:

Вика же выступает за всеобщее объединение, а тут зачем-то бузу на Платошкина катит - не последовательно как-то.

Ну тут каждый тянет одеялко на себя) У каждого какая-то "своя игра".
Громче всех, как я заметил, об объединении кричит такой персонаж как М. Калашников. Вот всем надо объединится без оглядки на политическую позицию, социальное положение и прочее. 

Поделиться сообщением

В 15.01.2019 в 19:57, Майкл_С сказал:

Однако ж наш друг Щербина307 Платошкина за что-то ценит.

[носит икону Платошкина по треду]

В 15.01.2019 в 19:57, Майкл_С сказал:

лик его первого отца-командира

Не помню кстати. Фамилия Монахов, а вот как выглядит - забыл. Познакомились мы с ним, на совместной подделке документов.

Поделиться сообщением

Спойлер

По поводу митинга 20 января в Москве по Курилам 
Я долго терпел злобные и туповатые нападки на меня «организаторов» этого митинга в соцсетях (кстати, их сторонники трусливо отключают комментарии). Потому что пытался этот митинг спасти. 
Митинг 20 января в Москве предложил еще 3 января провести именно я. Гражданин Гиркин (Стрелков) тогда был против – говорил, что люди пассивные, все равно не выйдут. Сам Стрелков был готов вывести 50 человек. Дату мттинга предложил тоже я (перед визитом Абэ)
В конце концов, Гиркин согласился. И решили сделать митинг непартийным, широким (участие известных киноартистов, ветеранов, например Михаила Ножкина, Ланового и т.д.). Я на своем выступлении НИКОГДА не настаивал. Было решено (даже голосовали) отсечь всех экстремистов и маргиналов слева и справа, чтобы митинг был не антиправительственным, а патриотическим и направленным против нынешних японских властей. Чтобы Путин мог опереться на массовое общественное мнение в переговорах с японцами.
По итогам совещания 3 января каждый (включая Стрелкова) взял на себя задание привлечь известных людей к митингу. 
Я все сделал. И пока мы тут в одиночку вместе со Спицыным били тревогу по Курилам, Стрелков и Кучеренко (Калашников) писали какие-то протоколы и поливали меня грязью в соцсетях. Калашников не был на встрече 3 января (типа болел). Но потом именно он со Стрелковым опять привлекли к митингу маргиналов. Калашников мне вообще сказал, что если Чубайс придет, они и ему тоже слово дадут. 
В итоге никого из нормальных людей Стрелков с Калашниковым то ли не смогли, то ли не захотели привести. Например, они утверждали мне, что связались с КПРФ, даже фамилии называли. На самом деле этого не было. Стрелков с Калашниковым наметили таких выступающих, с которыми я на одной трибуне стоять не буду (о чем я им говорил). Например, Никита Исаев, сравнивший СССР и гитлеровскую Германию. Ольга Скабеева справедливо назвала его за это "идиотом".
Меня же эти «организаторы» тупо считают «агентом Кремля» на том основании, что их на ТВ не зовут (а люди-то они выдающиеся), а какого-то Платошкина зовут. При этом очень просили «агента» одобрить их «мероприятие»! 
Вчера я в последний раз предложил им ограничить список выступающих нормальными людьми, а не профессиональными бузотерами. Ответа не получил вовсе. Поэтому и пишу этот пост.
В отличие от этих на всех обиженных профессиональных «оппозиционеров», я не буду гнать людей на митинги, о лозунгах которых ничего не знаю. Они превратили народное возмущение в свою пиар-акцию, в междусобойчик. 
Поэтому, дорогие друзья, сами принимайте решение по митингу 20 января.
Для меня люди не пешки и не массовка, как для некоторых. Мы пойдем. как Ленин, другим путем! Путем законным и честным. И знайте, что я ощущаю за всех, кто мне поверил двойную, тройную, ответственность. И в обиду моих сторонников не дам.
Будут и митинги и выборы! Будет наша победа!.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Щербина307 сказал:

Познакомились мы с ним, на совместной подделке документов.

Вот-вот... - С кем приходится иметь дело!..

Мы вместе грабили одну и ту же хату,

В одну и ту же мы проникли щель... (с)

Поделиться сообщением

Ай да Платошкин, ай да молодец!!!

Спойлер

Гражданское общество России не даст правительству, выполняющему заказ крупного капитала, «передать» Южные Курилы Японии, сказал в программе «Точка зрения» историк -дипломат Николай Платошкин.

По его мнению, внезапное желание президента Владимира Путина ускорить подписание мирного договора с Японией вызвано вполне прозаическим вопросом — дать заработать приближенным олигархам на совместных проектах, например, на сооружении на Курилах могильника для захоронения ядерных отходов. Заметим, что правительство России 31 декабря одобрило проведение между госкорпорацией "Росатом" и российско-японским Комитетом по сотрудничеству в целях содействия в области ликвидации ядерного оружия «переговоров о заключении исполнительного соглашения о сотрудничестве по строительству Регионального центра кондиционирования и долговременного хранения радиоактивных отходов в Приморском крае», сообщает ТАСС. Николай Платошкин заметил, что это будут японские ядерные отходы. Эксперт отметил в эфире «Правды.Ру», что Никита Хрущев совершенно правильно ставил вопрос в 1956 году о передаче Японии двух островов - Хибомаи и Шикотана после подписания мирного договора, так как за это СССР получал бы нейтральную Японию. Опыт такого обмена показал себя достаточно успешно в переговорах по сохранению нейтрального статуса Австрии и Финляндии. Однако США не дали Японии согласиться на этот вариант и в 1960 году СССР вышел из договоренностей. Поэтому вести сейчас разговор с японцами на основании позиции 1956 года , которой юридически не существует — нельзя. А вот присоединиться к Сан-Францисскому мирному договору США с Японией, заключенному в 1951 году , вполне можно, продолжил Николай Платошкин. Именно в нем говорится о том, что Япония отказывается от Курильских островов. И для этого не надо больших усилий, достаточно послать американцам ноту, отметил историк. По словам Николая Платошкина, Япония не раскаялась в преступлениях Второй мировой войны, не признала Нанкинскую резню, сохраняет милитаристские устремления, поэтому мирный договор с ней России не дает никаких мирных гарантий. В частности, гарантий отсутствия военного сотрудничества с США . «У России же нет мирного договора с Германией, но никто же не переживает по этому поводу», - отметил Николай Платошкин. Как сообщала https://www.pravda.ru/news/politics/1... «Правда.Ру», в Государственную думу внесен проект, устанавливающий принципы рассмотрения территориальных претензий к России со стороны Японии. В документе сказано, что Курильские острова остаются важной и неотъемлемой частью Российского государства, находясь в составе Сахалинской области."Правовые акты, содержащие положения об отторжении территории Курильских островов, не подлежат ратификации, опубликованию, введению в действие и применению", — написано в законопроекте.

Поделиться сообщением

На дискорд-канале Ледокол сообщили, что завтра(29 января) в 11:00 по МСК будет эфир с Н. Платошкиным. Можно будет задать вопросы в общем чате и получить на него ответ.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Maxim 94 сказал:

Дебаты Н.Н. Платошкина и Н.Исаева на радио "Комсомольская правда".

Камрад, что думаешь по дебатам?

Чья позиция тебе близка и почему?

Не напоминает ли тебе чем-то это противостояние Сванидзе против Кургиняна? 

Поделиться сообщением

Платошкин дебаты выиграл. Его позиция ближе и к реальности и ко взглядам большинства людей.

По Платошкину в целом. Полноценного мнения о нём я пока что не составил. Смотрю. Наблюдаю. ИМХО, он человек просоветских убеждений, но не коммунист, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Примерно как Дмитрий Пучков или Вассерман.

Я не во всём с ним согласен да и роликов, опять же, не так много смотрел, чтобы делать какие-либо однозначные выводы, но из того, что смотрел - многие вещи вполне здравые, например, его позиция по Курилам.

От Кургиняна его отличает то, что он не кидается в метафизику и не создаёт вокруг себя секту наподобие СВ, ну и, как мне кажется, он не пытается выглядеть тем, кем не является.

Что получится в итоге - будем посмотреть.

Изменено пользователем Maxim 94

Поделиться сообщением

6 часов назад, Maxim 94 сказал:

Платошкин дебаты выиграл.

Что неудивительно.

От Кургиняна его отличает то, что он не кидается в метафизику и не создаёт вокруг себя секту наподобие СВ, ну и, как мне кажется, он не пытается выглядеть тем, кем не является.

Я не приравнивал его к Кургиняну полностью. Я сравнивал именно противостояние. На одной стороне тип явно вызывающий раздражение своими словами, на другой стороне хороший мужик говорящий приятные уху вещи.

Что получится в итоге - будем посмотреть.

А что может получится?

Он создаёт партию, чтобы идти на выборы или его миссия просвещение?

многие вещи вполне здравые, например, его позиция по Курилам

Кстати, на счёт Курил. А есть отличное мнение по Курилам у кого-нибудь?

Поделиться сообщением

1 час назад, Veselyi Rodger сказал:

Кстати, на счёт Курил. А есть отличное мнение по Курилам у кого-нибудь?

Ну, очевидно есть, раз МИД этим занимается и на высшем уровне переговоры проходят.

Поделиться сообщением

Спойлер

Поделиться сообщением

53 минуты назад, zibel сказал:

Ну, очевидно есть, раз МИД этим занимается и на высшем уровне переговоры проходят.

Официально МИД за то чтобы Курилы были в составе России, просто сложились обстоятельства непреодолимой силы*

* - шутейная отсылка к недавней новости Если форс-мажор, то можно. Минюст предложил не наказывать за «вынужденную» коррупцию

Поделиться сообщением

ТАЙФУН продолжается! Платошкин снова в ПОЛИТКАФЕ! (32) - YouTube
Суть данного персонажа раскрывается с 1ч48мин - так же как и Грудинин он агитирует население голосовать на выборах с целью легитимизации текущей власти. Так же как и Грудинин он появился изниоткуда, вещает популистские лозунги(в определенных рамках - например отмена частной собственности для них недопустима), так же как и Грудинин после выполнения своей задачи исчезнет из информпространства.

Кароче на мой взгляд это ещё одна фигура кремля, введенная в информпространство по принципу - не можешь победить возглавь, ради контроля левых.

Изменено пользователем Леонардо Аркадьевич

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Леонардо Аркадьевич сказал:

Суть данного персонажа раскрывается с 1ч48мин

Суть этого персонажа раскрывается в каждом его выступлении, начиная с самого первого ролика в Политкафе 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти